Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19267

    21 год на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19267
    # 1 апреля 2009 15:12

    Автомобили BMW в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    BMW построила уникальный концепт на новой платформе

    В выходные на конкурсе Concorso d'Eleganza Villa d’Este в Италии прошла презентация шоу-кара BMW 3,0 CSL Hommage. Дизайнеры вдохновлялись классическим купе 3,0 CSL из 1970-х. Отсюда и такая странная решетка радиатора. Кто не знает, у баварцев CSL означает Coupe Sport Leichtbau («облегченное спортивное купе»).

    В интернете появилась первая фотография BMW 7-Series нового поколения

    В распоряжении немецкого издания BimmerToday оказалась первая фотография BMW 7-Series нового поколения абсолютно без камуфляжа. Премьера роскошного седана состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года. Сообщают, что новинка хорошенько «похудела» благодаря применению алюминия, магния, высокопрочной стали и карбона.

    Владельцы двух редких «заряженных» BMW собрали толпу зрителей в Монако

    Загрустили после новости о 3-цилиндровых BMW? Вот вам антидепрессант: в Монако владельцы двух редких BMW от подразделения Motorsport устроили «покатушки» по городу, радуя окружающих рыком бензиновых рядных «шестерок». Кучу зевак с телефонами собрали BMW 1-Series M Coupe и BMW M3 в тюнинге от Akrapovic.

    Обновленный BMW 3-Series получил 3-цилиндровые моторы

    Баварцы обновили седан и универсал BMW 3-Series. Кроме слегка измененной внешности автомобиль получил новые моторы, доработанное шасси. Впервые «тройка» будет комплектоваться 3-цилиндровыми моторами. Эти двигатели уже устанавливаются на 2-Series Active Tourer и новое поколение Mini Cooper.

    andreй:

    Евген1985:

    Собираюсь брать 525 TDS (E34) 93-95 г.в . Может кто подскажет (Вкратце) плюсы и минусы. Расход.
    На что внимание обращать при покупке? Заранее спасибо!

    один из главных вопросов - тнвд. смотри, чтобы хорошо заводилась, и самое главное - на горячую (поезди немного, чтобы двигатель прогрелся нормально, потом глуши и заводи. если плохо и маслает - не бери, это геморный вариант). если присмотришь хороший вариант - не пожалей, сделай комп. диагностику - может ошибки неприятные выскочат. при установке ключа в режим зажигания смотри, чтобы лампа форсунки на приборке гасла моментом, едва успев загорется - иначе траблы в работе топливной системы/эбу.

    всё верно,только не лампа форсунки а свечей накала(для лета не актуально так как уже при +5 надписи уже не будет)

    Продать. Купить BMW на Автобарахолке Onliner.by

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 15 июля 2010 23:29

    Давление турбины на ускорениях - это на ходу замерять нужно? Так не пробовал, т.к. разъем старого образца(17pin) и находится под капотом. На ХХ раскачивал турбу до 3000-4000 оборотов. Давление менялось от 1000 до 1280... Что есть мало

    на ходу, не вижу проблемы, чтобы протянуть провод в салон. Давление на исправной турбе - около 2.4 (2400). 1 (1000)-это, можно сказать, атмосфера.

  • Evill Senior Member
    офлайн
    Evill Senior Member

    1063

    20 лет на сайте
    пользователь #52798

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 16 июля 2010 06:58

    Maksx, можешь помочь в диагностике?:beer: А то к кому не подъеду, никто не знает где искать проблему. Уже 100 тысч заплатил, а источника проблемы мне никто так и не назвал. :evil:

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4649

    25 лет на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4649
    # 16 июля 2010 07:52

    "Поплыло" водительское зеркало непонятно почему.:o Остановить "процесс" можно?

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 16 июля 2010 09:06
    Evill:

    Maksx, можешь помочь в диагностике? А то к кому не подъеду, никто не знает где искать проблему. Уже 100 тысч заплатил, а источника проблемы мне никто так и не назвал.

    сорри, но своей техники полные гаражи, на которую катастрофически не хватает времени из-за семейных забот.

    С тупизной дизеля можно бороться очень долго, и ни одна диагностика тебе в явном виде не покажет причины. Запасись терпением и деньгой... на всякий случай.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 16 июля 2010 09:12

    Zyxel, болезнь. Попытаться остановить процесс "цветения" стекла можно, хорошо промазав торцы оного силиконом/герметом.

  • Evill Senior Member
    офлайн
    Evill Senior Member

    1063

    20 лет на сайте
    пользователь #52798

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 16 июля 2010 18:45

    Maksx, все понимаю. :super:

  • 1rudy Member
    офлайн
    1rudy Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #232224

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 июля 2010 19:03
    Sega.baranki:

    Ребят, подскажите плиз кто знает: в е46 седан в багажник детская коляска типа "джип" влазит? Или присматриваться к турингу? :):wink:

    У меня не влазила даже когда колеса снимал

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4649

    25 лет на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4649
    # 16 июля 2010 19:18

    Maksx,

    ок, промажу, спсб.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4649

    25 лет на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4649
    # 17 июля 2010 09:07

    Снимал на неделе впускной коллектор на своей 530d е39 дабы посмотреть состояние заслонок и почистить егр. часов 8 проковырялся)))



    По итогу егр оказался не сильно загрязненным и был достаточно быстро очищен средством для чистки карбюраторов. А потом и вовсе заглушил его монетой в соединительной трубе)



    Заслонки как новые, ничего не удалял есс-но. А вот сажи внутри просто жесть.:molotok: Сколько мог почистил каналы во впускном коллекторе, но вычистить все идеально просто нереально.:o На впуске в мотор сажу не трогал, дабы она туда не сыпалась.

  • O.K.Y.N Member
    офлайн
    O.K.Y.N Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #275282

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 июля 2010 19:20

    Снимал на неделе впускной коллектор на своей 530d е39 дабы посмотреть состояние заслонок и почистить егр. часов 8 проковырялся)))

    По итогу егр оказался не сильно загрязненным и был достаточно быстро очищен средством для чистки карбюраторов. А потом и вовсе заглушил его монетой в соединительной трубе)

    Заслонки как новые, ничего не удалял есс-но. А вот сажи внутри просто жесть. Сколько мог почистил каналы во впускном коллекторе, но вычистить все идеально просто нереально. На впуске в мотор сажу не трогал, дабы она туда не сыпалась.

    Сегодня проделывал подобную операцию со своей 318tds e36. Только чистил просто тряпкой. Какая будет разница по сравнению с чисткой средством для чистки карбюраторов? И правда ли, что после чистки расход топлива немного уменьшится?

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 18 июля 2010 01:02

    Zyxel, все же снял бы ты их, чтобы не париться потом....а вдруг ввалится-таки в цилиндр?...случаи такие бывают и на куда более свежих машинах...

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 18 июля 2010 01:03

    Только чистил просто тряпкой. Какая будет разница по сравнению с чисткой средством для чистки карбюраторов?

    небо и земля.

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19267

    21 год на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19267
    # 18 июля 2010 02:37
    Zyxel:

    "Поплыло" водительское зеркало непонятно почему.:o Остановить "процесс" можно?

    Как правило "плывёт" от нагрева который не по всему зеркалу сконцентрировался а лишь в той точке на фото(проверь рукой равномерность нагрева зеркала),к сожелению улучшить или вернуть прежнее состояние нереально...но чтобы подсластить горькую пилюлю ...если снимут уроды ночью уж не так будет обидно и будет повод обновиться по каско ;)

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4649

    25 лет на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4649
    # 18 июля 2010 08:18

    Maksx,

    все же снял бы ты их, чтобы не париться потом....

    да они как новые, зачем снимать?:)

    The_crow,

    если снимут уроды ночью уж не так будет обидно и будет повод обновиться по каско icon_wink.gif

    типун тебе на язык, успокоил называется. :D

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19267

    21 год на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19267
    # 18 июля 2010 09:44

    Zyxel, думаю потёкшие нах кому нужны.у меня знакомый спецом портил себе зеркала чтобы не снимали и...действительно перестали снимать.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2711

    18 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 18 июля 2010 19:38

    у меня знакомый спецом портил себе зеркала чтобы не снимали и...действительно перестали снимать.

    Рецепт не нов. Еще в советские времена, отец на жигулях гравером на лобовом стекле номер рисовал, чтобы не повадно было снимать.

    Хотя тогда и каско не было.

    Решение с каско Zyxel'у правильно подметили :super:

  • ilovetama Senior Member
    офлайн
    ilovetama Senior Member

    1240

    19 лет на сайте
    пользователь #78898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 18 июля 2010 19:38

    The_crow, так можно промаркировать...

    сегодня заметил, что после долгой поездки с кондюком, после того как заглушил двиг, там чет происходило))) звук не поддается описанию, что-то типа бульканья...

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2711

    18 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 18 июля 2010 19:44

    ilovetama, гляньте, не ваш случай http://bmwstyle.ru/index.php?id=141

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    17 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 18 июля 2010 19:59

    Из-за чего такой нагар образуется?

    И почему не захотел до конца разобрать и все прочистить, раз уж влез? :)

    Не вижу причин не выпить!
  • ilovetama Senior Member
    офлайн
    ilovetama Senior Member

    1240

    19 лет на сайте
    пользователь #78898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 18 июля 2010 20:03

    M5, хз, быть может...спс за ссылку:super: