Ответить
  • d-nomad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-nomad Senior Member Автор темы

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 4 октября 2013 15:36 Редактировалось d-nomad, 57 раз(а).

    Товарищество собственников "Михаловское-1"
    г.Минск ул.Алибегова,26 (цокольный этаж)

    Застройщик - ЗАО "ТопЗапЭлектро", г Минск, ул.Притыцкого, 39, оф.8н
    Сайт застройщика ТУТ
    _______________________________________________________________________________________________


    городской номер 8017-234-04-53
    Председатель - Ясюкевич Николай Васильевич, тел. (8029)756-54-06
    приемное время: вторник 17.00-19.00

    четверг 10.00-13.00

    Бухгалтер - , тел. 8 (029) 664-86-46 Анна Леонидовна
    приемное время: вторник 17.00-19.00
    четверг 10.00-13.00

    Паспортист - Евстратчик Валентина Николаевна , тел. (8029)679-46-56
    приемное время: вторник 17.00-19.00
    четверг 10.00-13.00

    Диспетчер - Микульская Анна Николаевна тел. (8029)673-36-40
    приемное время: понедельник-пятница: 9.00-18.00 (обед 13.00-14.00)

    Сантехник: (8029)271-68-30 Олег

    Питерский Дмитрий Алексеевич
    (кабинет 419)
    Приемное время - еженедельно по понедельникам с 14:00 до 20:00

    Обслуживаемые поликлиники:

    220117, г. Минск, ул. Голубева, 27
    сайт
    Тел.: (017) 277-20-78
    Факс: (017) 277-20-78
    Регистратура: (017) 270-93-04 (05)
    Вызов врача на дом: (017) 272-98-97
    email: lpu15gdp@mail.belpak.by
    режим работы участкового врача и медсестры

    20117 г. Минск, улица Голубева, д.25,
    сайт
    тел.: 207-41-41
    Телефон справочной службы: 272 59 53, 272 68 85 ( заказ талонов по телефону производится с 7.20)
    Вызов врача на дом: 272 56 08
    режим работы участкового терапевта

    Другие полезные организации и службы:

    Пн-Пт: 8.00-20.00
    (8017) 290 92 27
    (8017) 257 92 76 (справка)
    (8017) 293 83 26
    (8017) 293 83 23
    (8017) 360 13 39

    Дежурная аптека (на Есенина):
    (8017) 207 43 00

    ___________________________________________________________________________________________________

    Сетка квартир дом 28 ТУТ
    Сетка квартир дом 26 ТУТ
    шахматка 26, 28

    Сориентироваться в домах можно тут:

    Подробнее можно рассмотреть на сайте застройщика ТУТ

    _________________________________________________________________________________________________________

    НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ

    __________________________________________________________________________________________________________

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 30 января 2014 07:01 Редактировалось BELORUS83, 1 раз.

    seca12, спасибо за инфу.

  • lesalex Neophyte Poster
    офлайн
    lesalex Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #439227

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 января 2014 09:07 Редактировалось lesalex, 1 раз.
    КолючаяНочка:

    Добавляемся!

    Сетка квартир дом 24 ТУТ
    Сетка квартир дом 25 ТУТ

    если найдете ошибки-пишите)

    Доброе утро! Добавьте меня в 24 дом 10 эт. кв 83. Александр

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    d-nomad:

    General_Error:

    Margaret007:

    Сегодня услышала, что в этом районе плохая вода, и много быдляков тусуется- не много это расстроило, т. К. Этот район я совсем не знаю! Но по первому взгляду и не скажешь, рядом дорогие дома есть, вроде как не должно быть!!!

    Не слушайте глупостей. Район отличный - инфраструктура полностью под боком, метро тоже, дороги отличные.
    Вы не путайте бабушатники 5-ти этажные в старых районах с районами типа Сухарево, Юго-Запад, Малиновка. совсем другая история.
    Также не забывайте, что Юго-запад - поседний район в Минске, который успели достроить в совке по тем еще нормам - со всей инфраструктуром (магазины, школы, сады, даже кинотеатр). И селились тут не работники заводского района как на ангарской с бывшими зэками и цыганским табором. Таже Малиновка оч.проигрывает - там оч. много перечеленцев с отселенных зон после чернобыля - совпало время стройки с 86-м.

    А вот вода - одна из худших в городе. Это, к ожалению, факт. Придётся по 300тыс. в месяц на бутилированную отдавать. Но вроде обещают все районы МИнскаперевести на артезианскую... остаётся надеяться.

    вот из-за инфраструктуры и остановились на этом доме, довольно-таки все оч развито. Про водичку - вроде как в 2015 обещают "хорошую", может пока заселимся, у нас уже вкусняшка будет))

    Тоже остановился из-за инфраструктуры, да и в целом район хороший, удобно добираться как в город, так и на кольцевую, а по поводу воды не заметил что она критически плохая, хотя для приготовления приобретается бутилир.
    По поводу быдляков, да есть немного, а где их нет? Живу в районе у-м Брест с 1996 года, дом сдан в 1992-м основное поселение переселенцы с грушевки (снос) . Но думаю все должно зависеть от нас с Вами. 20 лет жил на Притыцкого , так там до прошлого года лифт ни разу расписан не был, подъезд чистый, мусоропровод тоже, а теперь выросло поколение начало разменивать квартиры, по разным причинам продавать вот и появляются новые хозяева, лифт расписан и бычки в коридоре на потолке. А те кто доживает там свой век, сидят на лавочках, но и быдляками их не назовешь.

  • d-nomad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-nomad Senior Member Автор темы

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 30 января 2014 10:25 Редактировалось d-nomad, 5 раз(а).

    lesalex, совершенно с Вами соглашусь в этом вопросе. Если мы будет людьми и учить быть ими будем своих детей - то все будет хорошо! Главное самим морально не падать. Я сейчас живу в районе, где хватает этих вяско-разных с бараков ну и что? - просто не обращаю внимания... Правда, было ужасно когда у нас под окном маминой комнаты бомжа мертвого нашли :o . Наш подъезд вроде бы чистый (у нас нет "дурных" соседей), но вот вход в подъезд (лестничный тамбур) - это нечто: и туалет общественный, и бар-забегаловка... и ничего с этим не поделаешь, замечание делаешь, гоняешь а толку? - на завтра те же малолетки стоят. Бедная уборщица ЖЭСа, а ее начальству нет до этого дела. 13 лет жили - сейчас только лавку около подъезда поставили - постояла 3 месяца - свиснули. А детской площадки сколько мы ждали! и в итоге - одна песочница и одни качели, куда приходит 8 домов (!), летом когда дети собираются, такое чувство, что целый детский сад. Сколько ЖЭС просили поставить табличку "выгул собак запрещен" (додумываются ж на детской площадке выгуливать некоторые, и из них же женщины есть!), ну поставили один раз, через неделю этой таблички и нюху не было (вбили деревянную палку ("столбик" типа) с бумажкой с гвоздиком, который любой полуторагодовалый малый вытащит). Так что "шваль" везде есть, главное, повторюсь, самим до этого уровня не опускаться. Но, думаю, каждый оценивает, каким трудом, силами и средствами (деньгами )достается купленная квартира (а не "подаренная" государством), и будет ценить это. Не знаю как кому - но мне эта квартира действительно стоила больших сил и затрат еще на N-е количество лет....

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • КолючаяНочка Junior Member
    офлайн
    КолючаяНочка Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1045436

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 января 2014 12:33

    В сетку можно самим добавляться:)

  • lesalex Neophyte Poster
    офлайн
    lesalex Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #439227

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 января 2014 14:02
    КолючаяНочка:

    В сетку можно самим добавляться:)

    Спасибо! Сразу не разобрался.

  • d-nomad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-nomad Senior Member Автор темы

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 30 января 2014 15:10 Редактировалось d-nomad, 1 раз.

    малова-то нас((( у меня подруга сегодня звонила, однушек в E и B не было и этажи не все, вроде 3,5...короче - нечет

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • Margaret007 Neophyte Poster
    офлайн
    Margaret007 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1060101

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 января 2014 19:10

    Я добавилась вроде, но не вижу, что я там есть!!(

  • КолючаяНочка Junior Member
    офлайн
    КолючаяНочка Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1045436

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 января 2014 21:05
    d-nomad:

    а удалиться если что?

    "если что", то напишите мне в лс) решим вопрос)

    Margaret007:

    Я добавилась вроде, но не вижу, что я там есть!!(

    к сожалению, там ручное добавление, поэтому вы увидите себя после обновления информации)не переживайте, не потеряетесь:)

    Если кто желает какую-либо информацию разместить в верхнем сообщении этой темы-пишите, разместим)

  • d-nomad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-nomad Senior Member Автор темы

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 30 января 2014 21:19 Редактировалось d-nomad, 1 раз.

    КолючаяНочка, Вы наверное, сотрудник ТЗЭ :shuffle: ?

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • КолючаяНочка Junior Member
    офлайн
    КолючаяНочка Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1045436

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 января 2014 23:55
    d-nomad:

    Вы наверное, сотрудник ТЗЭ ?

    неет) Ни разу не она:)

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 31 января 2014 00:37

    завтра еду к застройщику договор заключать , как думаете на каком этаже лучше 3 или 14 ?

  • d-nomad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-nomad Senior Member Автор темы

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 31 января 2014 10:12 Редактировалось d-nomad, 1 раз.
    КолючаяНочка:

    d-nomad:

    Вы наверное, сотрудник ТЗЭ ?

    неет) Ни разу не она:)

    :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    BELORUS83:

    завтра еду к застройщику договор заключать , как думаете на каком этаже лучше 3 или 14 ?

    лично мое мнение - только не первый (но здесь первый - это административка), и не последний этаж. Другие берут наоборот, только последний из-за того, что б сверху никто не стучал или орал (типа детей) :lol: (мот сами шумные надта:), так забираются на "крышу", что б не мешать) третий хороший этаж, мы его хотели, но тогда предложений по этажу не было, зато если лифт сломается - это ж не на 14-й подняться :D

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 31 января 2014 17:33
    BELORUS83:

    завтра еду к застройщику договор заключать , как думаете на каком этаже лучше 3 или 14 ?

    короче съездил к застройщику , был у него в 15,30 , общался с финансовым директорам ( приятная женищина в возрасте, как зовут не спросил )). зашёл в кабинет с вопросом хочу у вас однушку 41 кв.м. купить, в ответ сказала что всё продано :-? , я упал в осадок, вчера звонил в 15,00 оставалось 5 квартир, одна в доме что ближе к паркингу на 2м этаже , потом в доме что на перекрёстке 2йэтаж - 1 квартира , 3й этаж одна квартира и 14 этаж две квартиры. Короче жесть я уже был настроен на покупку на 14м этаже, Она мне тип рассмотрите вариант однушки на 49 кв.м. - я сказал что буду думать , ещё раз переспросил точно ли продано всё может ещё остались, она -- есть ещё пару договоров не оплаченных и есть люди которые чот мутят с жилищными облигациями. Попросил её записать мой номер если вдруг что появится. Сказала что часть квартир оставили т.к. должны городу передать.

    Ещё странная ситуация мой друг сегодня в 9,00 позвонил и спросил есть ли однокомнатные 41 кв.м. в ответ сказали что есть но мало осталось и тип берите 49 кв.м. , он ещё раз переспрасил так есть или нет - в ответ опять мало осталось берите 49 кв.м.------ короч чот они мутят.

    Я спросил что насчёт цены, меняться не будет . Ответили что рассматривали вариант поднятия цен с 1го февраля но пока притормозили, анализируют цены на материалы - арматуру, бетон и тд.

    вот думаю может на перспективу во Вторую очередь влазить , сказала что летом начнётся строительство , сейчас есть сырой проект. Но ещё не весь частный сектор снесли.

    Меня интересовала именно однушка 41 кв. т.к. больше денег нету а в кредиты влазить не хочется и в долг тоже брать. Кстати если кому инетрестно то в БПС банке можно кредит взять по 34 процента а если есть зарплатная карточка то 33 проц. для этого застройщика.

    Буду ждать след недели может позванят :-?

  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3260

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 31 января 2014 17:58

    BELORUS83, Вы позвоните в АН Загородный дом и спросите про наличие из их квоты 1-комнатных квартир 41 кв.м.
    в данных домах.

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 31 января 2014 18:14 Редактировалось BELORUS83, 1 раз.

    freeIT, трубку не берут ,завтра звонить буду

  • d-nomad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-nomad Senior Member Автор темы

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 31 января 2014 18:37
    BELORUS83:

    BELORUS83:

    завтра еду к застройщику договор заключать , как думаете на каком этаже лучше 3 или 14 ?

    Кстати если кому инетрестно то в БПС банке можно кредит взять по 34 процента а если есть зарплатная карточка то 33 проц. для этого застройщика.

    это подтвержденная инфа (про кредит)?? просто я недавно звонила, сказали что на стройку пока не дают

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • КолючаяНочка Junior Member
    офлайн
    КолючаяНочка Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1045436

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 января 2014 18:39
    d-nomad:

    зато если лифт сломается - это ж не на 14-й подняться

    на этот случай надо подружиться с теми, кто на первых этажах живет:) зайти, чаек попить, пока лифт починят)

    BELORUS83:

    рассмотрите вариант однушки на 49 кв.м

    мне нравятся эти однушечки) оочень нравятся...но это ж дополнительные квадратные метры, к сожалению(

    BELORUS83:

    на перспективу во Вторую очередь влазить , сказала что летом начнётся строительство , сейчас есть сырой проект

    не известно, на сколько удачными там будут планировки квартир) мне вот именно в этих домах нравится)))

  • vitali39 Junior Member
    офлайн
    vitali39 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1063489

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 января 2014 19:00

    Добрый вечер, вчера оплатили первый платеж. Принимайте в свои ряды: квартира №39 на 5 этаже дома №25.

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 31 января 2014 19:16 Редактировалось BELORUS83, 2 раз(а).
    d-nomad:

    BELORUS83:

    BELORUS83:

    завтра еду к застройщику договор заключать , как думаете на каком этаже лучше 3 или 14 ?

    Кстати если кому инетрестно то в БПС банке можно кредит взять по 34 процента а если есть зарплатная карточка то 33 проц. для этого застройщика.

    это подтвержденная инфа (про кредит)?? просто я недавно звонила, сказали что на стройку пока не дают

    нет на сайте БПСа вычитал, а почему не дают ?

  • d-nomad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-nomad Senior Member Автор темы

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 31 января 2014 19:36
    BELORUS83:

    d-nomad:

    BELORUS83:

    BELORUS83:

    завтра еду к застройщику договор заключать , как думаете на каком этаже лучше 3 или 14 ?

    Кстати если кому инетрестно то в БПС банке можно кредит взять по 34 процента а если есть зарплатная карточка то 33 проц. для этого застройщика.

    это подтвержденная инфа (про кредит)?? просто я недавно звонила, сказали что на стройку пока не дают

    нет на сайте БПСа вычитал, а почему не дают ?

    так еще с прошлогодней осени приостановили на неопределенный срок. Пока только Белагро дает под 45% (на ЖО), Беларусбанк не кредитует ЖО

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>