Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G700-U20

Ответить
  • zelchan Junior Member
    офлайн
    zelchan Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #320395

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 ноября 2013 22:45
    plut1969:

    Хорошо. Я навител 8 поставил, работает без проблем :)

    А где можно скачать крякнутый? У меня на g300 был, работал без проблем... Поставил на этот, так после каждого дейстивия (или нескольких) нужно повернуть экран (автоповорот так называемый) что бы увиднть результат действия/действий. Соответственно при отключении автоповорота висит заставка навител - и все...

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 14 ноября 2013 23:08
    zelchan:

    plut1969:

    Хорошо. Я навител 8 поставил, работает без проблем :)

    А где можно скачать крякнутый? У меня на g300 был, работал без проблем... Поставил на этот, так после каждого дейстивия (или нескольких) нужно повернуть экран (автоповорот так называемый) что бы увиднть результат действия/действий. Соответственно при отключении автоповорота висит заставка навител - и все...

    в личку сбросил

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2024

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 15 ноября 2013 10:17
    plut1969:

    Chester_iv, зы, в минске отрылся оф магазин хуавей, где то в тц столица, есть еще оф представительство хуавей. Можно к ним подьехать.
    У меня с великовской гарантией 4 года бала проблема, сгорела фирменная зарядка и телефон екнул, велком в гарантии отказал по по причине скачка напруги в сети, так я нормально принял на грудь и нарисал на сайте хуавею что о их гарании думаю. Прошло два месяца, меня пригласили в велком и лицо китайской наружности с извинениями вручил новый телефон с запасным акб, доп автом зарядкой и дополнительной большой сетевой. И после этого понял не у хуавея гарантия плохая а...... авно.

    1. Это где у Велкома гарантия 4 года????
    2. На каком сайте писали, чтобы знать на будущее (дайте ссылку)?
    3. А где Вам выдавали телефон, т.е. что за модель? просто у Велкома на все последнии хуявеи гарантия официальная 1 год. Может это был ZTE?

  • hattabych Junior Member
    офлайн
    hattabych Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #319968

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 15 ноября 2013 23:56

    кто знает как на нем открыть диспетчер приложений и выгружать приложения из памяти подскажите плиз ато надоело уже искать. заранее спасибо.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 16 ноября 2013 00:02

    hattabych, долгий тап по меню

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 16 ноября 2013 00:14 Редактировалось plut1969, 1 раз.
    hattabych:

    кто знает как на нем открыть диспетчер приложений и выгружать приложения из памяти подскажите плиз ато надоело уже искать. заранее спасибо.

    Настройки - Приложения - выбираете нужное и :D

  • hattabych Junior Member
    офлайн
    hattabych Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #319968

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 ноября 2013 00:21

    долгий тап по меню вызывает гугл поиск уже пробовал неоднократно, и даже настройки сбрасывал до заводских. так ничео и не добился.

    Добавлено спустя 36 минут 5 секунд

    нашел, всем спасибо.

  • MERS Member
    офлайн
    MERS Member

    333

    20 лет на сайте
    пользователь #16707

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 16 ноября 2013 08:49
    Chester_iv:

    взял телефон в рассрочку на велкоме. попользовался дня 4,..........м теперь телефон включается и работает но пишет не действительный imei. что мне делать?

    У вас потерялся IMEI. Все эти СЦ не хотят вникать в осбенности разных телефонов. Подозреваю, что в последнем СЦ хреново накатили прошивку. На форуме 4пда, мы как-то выясняли природу исчезновения IMEI. Пришли к выводу . что IMEI не затирается, а просто прописан по определённому адресу и сбивается "метка". Вам терять нечего. Читайте форум на ПДА, и пробуйте прошиться разными прошивками для U-20 флештулом.

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 ноября 2013 13:44 Редактировалось Крошка-Енот, 1 раз.

    Баловаться с прошивками на наш U 20 последнее дело, если действительно с гарантии слетел и СЦ ломят непомерные бабки. Нормальной прошивки для него нет, и даже у автора прошивки на наш телефон получался пару раз кирпич. На пда есть длинный мануал по прошивке, но из серии: делаем это, ставим это, далее получаем кирпич, после этого делаем то- то и то то и телефон должен ожить. Я хоть и много телефонов перепрошивал, но сейчас не рискнул.

  • MERS Member
    офлайн
    MERS Member

    333

    20 лет на сайте
    пользователь #16707

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 ноября 2013 18:09

    Ну перед тем как шить -- бэкапство святое дело)) а если есть бэкап, то сам чёрт не страшен. У меня был кирпич в состоянии fastboot-а... поднялся легко прошивкой из шапки. Имей не слетел. Потом попробывал другие прошивки -- имей слетел.Опять залил стоковую -- ИМЕЙ сам нарисовался. Короче, сейчас у меня прошика МИУИ. Всё летает и работает без глюков. Согласен, инструкция не совсем понятная там в шапке, и чтобы разобраться -- нужно половину форума ихнего "курнуть". Лень "курить" -- готовьте деньги и гоу в СЦ.

  • yarik-spiker Member
    офлайн
    yarik-spiker Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #400505

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 23 ноября 2013 01:30
    hattabych:

    кто знает как на нем открыть диспетчер приложений и выгружать приложения из памяти подскажите плиз ато надоело уже искать. заранее спасибо.

    можешь скачать Clean Master

  • pasha4321 Member
    офлайн
    pasha4321 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #936363

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 ноября 2013 11:25

    подскажите если телефон носить без пленки экран царапается?

  • Chester_iv Member
    офлайн
    Chester_iv Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #338957

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 ноября 2013 14:18
    Chester_iv:

    взял телефон в рассрочку на велкоме. попользовался дня 4, потом на экране загорелась заставка велком и все, больше не работало ни чего. Отдал на ремонт по гарантии через два дня позвонили обрадовали что телефон снят с гарантии по причине того что они подозревают что я специально хотел его перепрошить. предложили пересдать телефон на платной основе. от 1350.00 до 250.000 я согласился. через 2 дня позвонили сказали системная плата вышла из строя и нужно 1.600.000 я отказался забрал у них, отдал другим теперь телефон включается и работает но пишет не действительный imei. что мне делать?

    Сегодня забрал телефон из 4 центра. Цена вопроса 520.000 поставили новый IMEI и всё не каких плат менять не надо было.

  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    810

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 ноября 2013 14:50 Редактировалось Milkhen, 1 раз.

    Вы с телефоном в действительности ничего не делали за 4 дня?

  • Chester_iv Member
    офлайн
    Chester_iv Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #338957

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 ноября 2013 21:46

    пользовался, играл, звонил, качал с Play маркет, фоткал, Снимал видео. А гарантию забрали из-за подозрения модификации ПО,но доказать не я не они этого не можем.

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 24 ноября 2013 22:20
    Chester_iv:

    пользовался, играл, звонил, качал с Play маркет, фоткал, Снимал видео. А гарантию забрали из-за подозрения модификации ПО,но доказать не я не они этого не можем.

    При снятии с гарантии должны предоставить акт-техзаключение где с технической точностью описывается что вы модифицировали и какому пункту гарантийного талона это противоречит. Подозревать может бабушка внучку, а гарантийный сервис должен дать документ. Вам дали акт, справку или еще что нибудь с печатью?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2024

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 25 ноября 2013 10:31

    plut1969,

    helperrr:

    1. Это где у Велкома гарантия 4 года????
    2. На каком сайте писали, чтобы знать на будущее (дайте ссылку)?
    3. А где Вам выдавали телефон, т.е. что за модель? просто у Велкома на все последнии хуявеи гарантия официальная 1 год. Может это был ZTE?

    Извините, что беспокою, но очень нужна информация по вашему сообщению.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    MERS:

    Chester_iv:
    взял телефон в рассрочку на велкоме. попользовался дня 4,..........м теперь телефон включается и работает но пишет не действительный imei. что мне делать?
    У вас потерялся IMEI. Все эти СЦ не хотят вникать в осбенности разных телефонов. Подозреваю, что в последнем СЦ хреново накатили прошивку. На форуме 4пда, мы как-то выясняли природу исчезновения IMEI. Пришли к выводу . что IMEI не затирается, а просто прописан по определённому адресу и сбивается "метка". Вам терять нечего. Читайте форум на ПДА, и пробуйте прошиться разными прошивками для U-20 флештулом.

    IMEI именно затирается при использовании "неродного" программного обеспечения и игрой со специальными приложениями для записи в системную область (как Flash Tool и др.). Прошивки предназначенные для конкретной модели и конфигурации никогда даже при обычном обновлении не затрут IMEI, т.к. в них есть четкое указание для родного загрузчика куда можно писать, куда нельзя. А если же накатывать неродные прошивки, то есть вероятность потерять IMEI (это еще восстановить можно), и самое страшное еще кучу системных данных (калибровки всякие и т.д.). Так что надо бэкапить перед тем, как шить.

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 25 ноября 2013 12:15

    helperrr, за гарантией я обращался на родной сайт хуавей.
    В загрузочный сектор по идее разработчиков нельзя ничего записывать.

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    612

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 25 ноября 2013 16:27
    pasha4321:

    подскажите если телефон носить без пленки экран царапается?

    Присоединяюсь к вопросу. На 4pda писали об отсутствии защитного покрытия экрана.

  • Chester_iv Member
    офлайн
    Chester_iv Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #338957

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 25 ноября 2013 16:56
    plut1969:

    Chester_iv:

    пользовался, играл, звонил, качал с Play маркет, фоткал, Снимал видео. А гарантию забрали из-за подозрения модификации ПО,но доказать не я не они этого не можем.

    При снятии с гарантии должны предоставить акт-техзаключение где с технической точностью описывается что вы модифицировали и какому пункту гарантийного талона это противоречит. Подозревать может бабушка внучку, а гарантийный сервис должен дать документ. Вам дали акт, справку или еще что нибудь с печатью?

    СЦ RePhone
    Первая справка, там написано:
    В ходе диагностики обнаружена модификация заводского ПО. Телефон снят с гарантийного обслуживания ввиду нарушения условий эксплуатации. ремонт возможен на платной основе.
    Гарантия не распространяется в случаях:
    7) ПО Товара было изменено, в том числе установкой не одобренных Huawei сторонних приложений.

    После чего они предложили заменить ПО (Прошивку) на платной основе. Я оставил его у них. Но как они сказали потом это не помогло и сказали менять плату, я отказался и забрал у них телефон (он ещё не работал). Потом я отдал телефон другому человеку он поменял прошивку (телефон начал работать но без IMEI) и он говорил как helperrr что им надо было бэкапить перед тем, как шить. Но я этого не понимаю и особо не запомнил. забрал у него отдал в СЦ S-mart сделали не меняя плат в 3 раза дешевле.