Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Prestigio MultiPad 2 8.0 Ultra Duo (PMP7280C_DUO) 8GB

Ответить
  • BigVOVA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigVOVA Senior Member Автор темы

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 4 апреля 2013 15:31 Редактировалось Alekshavanov, 42 раз(а).

    FAQ

    Full HD , не потянет.
    Воспроизводит видео разрешение 1080 × 720 ..

    Настройки Интернет МТС Для Андроид _ЖМЯК-ЖМЯК

    Настройки Интернет Велком для Андроида ЖМИ - Здесь

    Решение:

    № 1) В настройках ЯЗЫК и ВВОД отключить Блокировку клавиши переключения языков. ( настройки)
    Смотрим скриншоты ниже.

    № 2) Родная клавиатура телефона Prestigio. (подходит на планшет)
    Файл APK со стоковой прошивки телефона Prestigio. Скачать Prestigio Keybord
    ...

    Ниже стала Активной другая Настройка. Можно тоже снять Чек Бокс. Похоже это ни на что не влияет.
    Потому что , у нас на клавиатуре нет специальной кнопки переключения языков.
    Переключение языков вынесено в панель уведомлений и находиться там как значок клавиатуры.

    МТС - не залочен
    Life - залочен на Life
    При покупке Планшета в МТС можно ставить любую SIM-карту
    Например Veilcom
    Немного полазил в настройках. Радуемся

    Инструкция по разлочке планшета пост пользователя bigorat
    И так: Переходим ссылке Сюда
    качаем ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ прошивку для планшета V 2.0.5 . Убираем из планшета SIM-карту.
    Распаковываем архив, читаем файл что и как надо сделать для прошивки и прошиваем девайс.
    Далее как прошили. Загрузился планшет.Идем в номеронабиратель и вводим *#*#3646633#*#*
    Попадаем в инженерное меню! Не рекомендуется лазить в нем не зная что к чему вообще.
    Смотрим в первом же экране пониже должен быть пункт Simme Lock.
    Если он есть, заходим смотрим, все поля должны быть неактивны.
    Далее, выходим из инженерного меню, отключаем планшет, и втыкаем любую SIM-карту, но только не того оператора
    на которого залочено. В моем случае залочен был на Лайф, я втыкал симку Велкома.
    Включаем планшет ждем пока загрузится и идем снова через номеронабиратель в инженерное меню.
    Заходим в пункт Simme Lock и видим там активные подпункты.
    Выбираем Network Personalization и в нем видим активный пункт Unlock.
    Нажимаем его, планшет попросит ввести код для разблокировки, вводим 123456789 и все, девайс разблокирован
    и работает со всеми симками!
    Все действия вы делаете на свой страх и риск, я не несу никакой ответственности за них

    Решение:

    Удаляем не рабочую версию Скайпа. Чистим кеш и остаточные файлы Clean Master (диспетчер задач) Все внимательно смотрим, что б ни чего не осталось от предыдущей установки Скайпа.

    Перезагружаем планшет. Качаем и устанавливаем вот эту версию Skype_280920_v16_one.rar (патченая версия для подобного железа ARM т.е. процессор как у нашего планшета)

    Чехлы:
    Оригинальные чехлы для планшета. Все разъемы подходят идеально и не вызывают нареканий.
    Переходим по ссылке, если вы не попали сразу на нужную страницу с чехлами , то в поиске на сайте вводим PTC7280 (так как сайт prestigioplaza частенько обновляется, то бывает слетают ссылки на страницу с нашими чехлами)
    При заказе еще раз обращаем внимание на код продукта(чехла) PTC7280
    http://www.prestigioplaza.by/

    Еще как вариант чехлы бывают в Пятом Элементе, и в Евросети.
    Можно поискать и спросить здесь http://www.portative.by/ переходим , набираем номера и спрашиваем

    Теперь, приобретя любой продукт Prestigio, Вы можете рассчитывать на бесплатные консультации и техническую поддержку.
    Контакт центр :
    Velcom: +375 (29) 632 03 03
    MTC: +375 (33) 632 03 03
    Life: +375 (25) 632 03 03
    Городской (бесплатно по всей РБ): 8 801 100 02 20
    e-mail: support@prestigio.by

    Родная клавиатура телефона Prestigio. (подходит на планшет)
    Файл APK со стоковой прошивки телефона Prestigio.Скачать Prestigio Keybord

    куратор ветки Alekshavanov

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Perotehnik Member
    офлайн
    Perotehnik Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #444827

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 июля 2013 22:28

    Взял себе данный девайс, полюзую с удовольствием! Ожидал худшего. Шустрый зараза. Вай-фай словил сразу и не отваливается в процессе. Батарейка ничего держит нормально. Пока доволен и ставлю ему 5++++

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 13 июля 2013 22:44
    Alex9713:

    в обзоре 11к попугаев, в отзывах 6к, кому верить?
    брать престижио или pipo u3, хелп люди)
    видеоускоритель мали в обзоре, на онлайнере пауер, кто-нибудь напишите реальные характеристики
    или это так версия с 3g от обычного так отличаеться?
    ----
    разобрался, но выбрать так и не могу, пипо или престижио?

    В версии 3G видеоускоритель mali 400
    pipo u3 батарея 3200, как бы не очень

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 14 июля 2013 02:44 Редактировалось Valletta, 1 раз.
    Alex9713:


    в обзоре 11к попугаев, в отзывах 6к, кому верить?
    брать престижио или pipo u3, хелп люди)
    видеоускоритель мали в обзоре, на онлайнере пауер, кто-нибудь напишите реальные характеристики
    или это так версия с 3g от обычного так отличаеться?
    ----
    разобрался, но выбрать так и не могу, пипо или престижио?

    В версии без 3G другой процессор и видеоускоритель. У 3G-версии и то, и то урезано. Так что в AnTuTu в среднем 6 500 попугаев. Но я его смог раскочегарить до 6 960, выгрузил практически все службы и приложения из памяти, разорвал связь, вытащил симку. Но ясен пень, что это тупые жертвы ради дополнительных ~400 попугаев в AnTuTu, просто я такой человек, все на максимум выжимаю:)

    Бери PiPO U3, если диагональ не так важна, он мощнее этого будет это точно скажу, но для себя я понял, что 7 дюймов - ничто по сравнению с 8", ибо могу сравнивать с Nexus 7. Для серфинга использую только Prestigio, для тяжелых игрушек уже перехожу на Nexus. Только вот PiPO в плане батареи вообще никакой, но это уже думай сам.

    Кстати, если есть у кого-то вопросы по поводу планшета - можете задавать, отвечу, изучил его уже на 100%.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 14 июля 2013 09:25 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.
    Alekshavanov:

    tubus75:

    Вчера приобрел это чудо (мультипад ультра 8,0 3g) Вставил симку , а она не определяется.
    В настройках-ещё - мобильная связь не активна. Выключил , вставил симку другого оператора - эффект тот же. Что делать? Может в настройках не понимаю

    Вопрос решается перезагрузкой планшета(отключение питания) и включение заново. . СИМ-карта сразу определиться.
    Позвонил в MTS посоветовали обратиться к их техническим специалистам, они должны сказать нормально
    это или нет такая особенность планшета.Потом отпишусь о результатах.

    И так, как и обещал отписуюсь насчет моего похода в сервисный центр МТС.
    Во-первых однозначно планшет не заблокирован только на одного оператора связи (по крайней мере если брали планшет в МТС )
    Во-вторых действительно могут быть глюки с вашей SIIM-картой, она размагничивается и изнашиваются. Лично мне поменяли СИМку.
    Третье в настройках можно снять галочку запроса ПИН кода. Путь до настроек: Настройки/Безопасность/Блокировка SIM-карты
    (Учтите, что СИМ карта должна быть определена планшетом иначе настройка просто недоступна)

    И Четвертое, самое Важное, что по сути обнуляет верхние три пункта.
    На сколько я понимаю, все таки любой планшет требует перезагрузки после того как вставил SIIM-карту. Даже брату позвонил у него Ipad 2 ( он точно не ответил т.к. не обращал на это внимание), но сказал, что у него тоже надо перезагружать планшет. Увы, но даже в устройству от Стива Джобса нужна перезагрузка. Так, что расслабились и пользуемся.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд
  • Alex9713 Member
    офлайн
    Alex9713 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #418359

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 14 июля 2013 10:39
    Valletta:

    Alex9713:


    в обзоре 11к попугаев, в отзывах 6к, кому верить?
    брать престижио или pipo u3, хелп люди)
    видеоускоритель мали в обзоре, на онлайнере пауер, кто-нибудь напишите реальные характеристики
    или это так версия с 3g от обычного так отличаеться?
    ----
    разобрался, но выбрать так и не могу, пипо или престижио?

    В версии без 3G другой процессор и видеоускоритель. У 3G-версии и то, и то урезано. Так что в AnTuTu в среднем 6 500 попугаев. Но я его смог раскочегарить до 6 960, выгрузил практически все службы и приложения из памяти, разорвал связь, вытащил симку. Но ясен пень, что это тупые жертвы ради дополнительных ~400 попугаев в AnTuTu, просто я такой человек, все на максимум выжимаю:)

    Бери PiPO U3, если диагональ не так важна, он мощнее этого будет это точно скажу, но для себя я понял, что 7 дюймов - ничто по сравнению с 8", ибо могу сравнивать с Nexus 7. Для серфинга использую только Prestigio, для тяжелых игрушек уже перехожу на Nexus. Только вот PiPO в плане батареи вообще никакой, но это уже думай сам.

    Кстати, если есть у кого-то вопросы по поводу планшета - можете задавать, отвечу, изучил его уже на 100%.

    спасибо :3

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 14 июля 2013 16:05
    Alekshavanov:

    И Четвертое, самое Важное, что по сути обнуляет верхние три пункта.
    На сколько я понимаю, все таки любой планшет требует перезагрузки после того как вставил SIIM-карту. Даже брату позвонил у него Ipad 2 ( он точно не ответил т.к. не обращал на это внимание), но сказал, что у него тоже надо перезагружать планшет. Увы, но даже в устройству от Стива Джобса нужна перезагрузка. Так, что расслабились и пользуемся.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Это далеко не секрет, что требуется перезагрузка, во всех устройствах, насколько я знаю, так. Горячей замене подвергаются только MicroSD карточки.

    Кстати, всем обладателям этого девайса, не стоит часто трогать крышку, которая закрывает слоты для карты памяти и симки, ибо я свою уже износил, начала сильно скрипеть, решилось резиновым листом, который приклеил на обратную стенку этой самой крышки. Ибо без него просто невыносимо было, очень сильно скрипела, сейчас сидит хорошо. Вообще, всем советую туда один-два листа бумаги хотя бы подложить, тоже помогает.

  • valerichN Neophyte Poster
    офлайн
    valerichN Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #865551

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июля 2013 16:06

    После последнего обновления скайпа, не могу авторизоваться , висит на одном месте, пробывал старые версии ставить, такая же фигня, хотя как только купил планшет скайп работал, может кто подскажет решение?зарание спасибо

  • mmara Member
    офлайн
    mmara Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #726535

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 июля 2013 16:46

    присоединюсь со скайпом какая то ерунда кто подскажет что делать заранее спасибо!!!!!!!!!!!

  • shyt_zd Neophyte Poster
    офлайн
    shyt_zd Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #409320

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 июля 2013 23:24

    Народ кто подключал джостик и USB модем (к планшету без 3G). Хочу взять как игровую консоль. Так же нужен скайп.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 15 июля 2013 02:43
    valerichN:

    После последнего обновления скайпа, не могу авторизоваться , висит на одном месте, пробывал старые версии ставить, такая же фигня, хотя как только купил планшет скайп работал, может кто подскажет решение?зарание спасибо

    Вот этот вроде себе установил
    Отпишитесь потом,нормально или нет? Возможно перепутал, валялся еще один файл Apk

  • who_ Junior Member
    офлайн
    who_ Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #331531

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 июля 2013 10:00
    Valletta:

    Кстати, если есть у кого-то вопросы по поводу планшета - можете задавать, отвечу, изучил его уже на 100%.

    Подскажите, пожалуйста - в темном помещении юзал планшет (инет, приложения простенькие) - уходил в спячку несколько раз и оч. быстро. оч. неудобно. Причем заметил, что уходил в спячку именно в горизонтальном положении (может от этого тоже чего-нидь зависит) или быстрая реакция на неосвещенность в комнате.
    спасибо

  • valerichN Neophyte Poster
    офлайн
    valerichN Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #865551

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июля 2013 12:11
    Alekshavanov:

    valerichN:

    После последнего обновления скайпа, не могу авторизоваться , висит на одном месте, пробывал старые версии ставить, такая же фигня, хотя как только купил планшет скайп работал, может кто подскажет решение?зарание спасибо

    Вот этот вроде себе установил
    Отпишитесь потом,нормально или нет? Возможно перепутал, валялся еще один файл Apk

    Не пошёл и этот,зависает на стадии авторизации, за отклик спасибо

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 15 июля 2013 13:35

    Уважаемые,может кто может скинуть из папки system стандартный браузер com.android.browser.apk и odex файл к нему,а то случайно удалил.Спасибо

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 15 июля 2013 13:42 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.

    Ппробуй хорошо почтстить систему от предыдущей установки скайпа

  • valerichN Neophyte Poster
    офлайн
    valerichN Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #865551

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июля 2013 14:40 Редактировалось valerichN, 1 раз.
    Alekshavanov:

    Ппробуй хорошо почтстить систему от предыдущей установки скайпа

    Осталось наверное только сбросить до стандартных.вроде не придётся сбрасывать, чистил clean мастером , всё равно не запускался,установил мастер очистки, заработал как положено. Может ещё чё посоветуешь на планшет установить из полезных прог,он у меня первый, так что фиг знает что на него нужного установить

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 15 июля 2013 14:52
    who_:

    Valletta:

    Кстати, если есть у кого-то вопросы по поводу планшета - можете задавать, отвечу, изучил его уже на 100%.

    Подскажите, пожалуйста - в темном помещении юзал планшет (инет, приложения простенькие) - уходил в спячку несколько раз и оч. быстро. оч. неудобно. Причем заметил, что уходил в спячку именно в горизонтальном положении (может от этого тоже чего-нидь зависит) или быстрая реакция на неосвещенность в комнате.
    спасибо

    Хм, такого не возникало. Он просто блокировался? Если Вы его использовали с подложенным чехлом (я так раньше делал), то вполне вероятно, что из-за магнита, который расположен в чехле, происходила блокировка.
    Конкретизируйте, пожалуйста.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    shyt_zd:

    Народ кто подключал джостик и USB модем (к планшету без 3G). Хочу взять как игровую консоль. Так же нужен скайп.

    Я подключал геймпад, все работает. Ищи на 4pda утилиту BT/USB Joystick Center, там полно руководств по настройке геймпада к различным играм. В принципе, мой нонейм-геймпад и без утилит распознавался, но максимум, что я мог делать, это перемещаться по меню и ходить в некоторых играх.

  • who_ Junior Member
    офлайн
    who_ Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #331531

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 июля 2013 14:56
    Valletta:

    Если Вы его использовали с подложенным чехлом (я так раньше делал), то вполне вероятно, что из-за магнита, который расположен в чехле, происходила блокировка.

    да я подкладывал чехол - теперь понятно - спасибо огромное - сам бы не допёр

    Добавлено спустя 22 секунды

    Valletta:

    Если Вы его использовали с подложенным чехлом (я так раньше делал), то вполне вероятно, что из-за магнита, который расположен в чехле, происходила блокировка.

    да я подкладывал чехол - теперь понятно - спасибо огромное - сам бы не допёр

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 15 июля 2013 15:07
    dimonas:

    Уважаемые,может кто может скинуть из папки system стандартный браузер com.android.browser.apk и odex файл к нему,а то случайно удалил.Спасибо

    У меня такого нет вообще нигде в памяти, что-то Вы попутали.

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 15 июля 2013 15:31

    Есть в папке system/app,но при условии что у вас получен root

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 15 июля 2013 16:11
    valerichN:

    Осталось наверное только сбросить до стандартных.вроде не придётся сбрасывать, чистил clean мастером , всё равно не запускался,установил мастер очистки, заработал как положено. Может ещё чё посоветуешь на планшет установить из полезных прог,он у меня первый, так что фиг знает что на него нужного установить

    Фаловые менеджеры :ЕС проводник,ТоталКомандер(каждый по своему хорош)
    Офис: КингСофт Офис (крутяк вообще) АйсНот, Простой блокнот.
    Мультимедиа: ДжетАудио.
    Пишу на русском не могу въехать проподает почему то панель переключения языков, и такая фишка когда 3Дж интернет Сим-ка. Вынимаю симку перезагружаюсь... Все нормально панель переключения на месте, все как положено?????
    Аж коник начинает подколачивать. Есть у кого какие мысли? Хелпп!!!