Ответить
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 марта 2013 18:33 Редактировалось maxus_ins, 25 раз(а).

    В данной теме предлагаю начать обсуждение текущих вопросов, связанных с функционированием Товарищества собственников "Наш дом-25" (пр. Газеты Правда, д.42) в целях решения возникающих проблем и оптимизации работы ТС.
    Начнем.

    ПРИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ осуществляется в течение рабочего дня до 16:00 и 3-я среда месяца с 17:00 до 19:30
    тел. для справок (017)271-74-96 либо (029) 659-92-57 Николай Петрович

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ осуществляется в течение рабочего дня с 14:00 до 18:00 и по пятницам с 15:00 до 17:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 275-99-83 Лариса Константиновна

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ ПО ВОПРОСАМ НАЧИСЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ осуществляется среда с 11:00 до 13:00, пятница с 14:00 до 16:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 Светлана Дмитриевна

    ПРИЕМ ПАСПОРТИСТОМ осуществляется по средам с 18:00 до 20:00 и пятницам с 9:00 до 11:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 632-52-62 Вера Михайловна

    Для оперативности оформления справок, копий лицевых счетов и других документов убедительная просьба обращаться предварительно по вышеуказанным телефонам.

    Desperadoman
    Svirepybambr
    maxus_ins
    MarquisX
    K.Y.S.Sonechko
    vsebudethorocho
    upravdom25
    nashdom42
    zzmeyy
    Andeys
    Diablik
    Sosedi.42
    jivyzdes

    Схема для эксплуатации и обслуживания - границы дома составляют около 5-ти метров от вынесенных углов и обозначены четырьмя буквами ABCD. Это территория, которую ТС обязано обслуживать.

    Схема перераспределения земель - строительный план нашего дома. Желтым цветом выделен дом, Зеленым зона ответственности, оранжевым тоже наша зона, синим - зона города.

    Рабочий проект:
    Электроподстанция обозначена буквами ТП.

    Предложения по должностным обязанностям консьержа (типовых положений в соответствии с классификатором Минтруда и соцзащиты не имеется).
    1. Контроль за порядком входной группы в подъезд, первого этажа.
    2. Контроль за работоспособностью лифтов.
    3. Контроль за порядком в лифтах.
    4. Контроль за проникновением в дом посторонних граждан.
    5. Организация опросов жильцов, организованных ТС (прим. порядок проведения опроса жильцов определен Жилищным кодексом Республики Беларусь). Донесение до жильцов информации ТС.
    6. Активное принятие заявок от жильцов по возникшим проблемам.
    7. Предоставление необходимой информации жильцам о порядке работы ТС и его работников.
    7. Передача информации от жильцов жильцам.
    8. Принятие мер при нанесении вреда имуществу ТС, при необходимости - вызов милиции и других заинтересованных органов.
    9. Оказание помощи жильцам дома когда те привозят что-то и заносят (хотя бы двери подержать).

    Изучение штатной расстановки и должностных обязанностей работников ТС и определение резервов оптимизации их работы

    Планируется опрос - необходимость приобретения снегоуборочной техники для нужд ТС
    Планируется опрос - необходимость создания дополнительных парковочных мест напротив подстанции (после уточнения объема затрат)
    1. Коврик во входной группе поменять - сделано
    2. На первом этаже в лифтовой плитка черного цвета от глины (при входе в лифты). Обратите внимание тех. персонала на то, что ее надо отмыть.
    3. На лестнице на первом этаже необходимо заменить лампочку (у двери).
    4. На постоянно открытых этажных дверях (с балконов на лестницу) необходимо поставить пружины. Постоянные сквозняки на лестнице уносят тепло из квартир и наши средства
    . - по 13-15 этажам вопрос решен
    5. Деревянные двери входной группы первого этажа морально и физически устарели. Надо рассмотреть вопрос их замены/ремонта.
    Необходимость комплексной уборки придворовой территории после зимнего сезона.
    Возможность организация дополнительного контроля за выходом из подъезда со стороны лестницы.
    Оптимизация порядка обращения с бытовыми отходами.

    1. Внедрение системы ЕРИП для удобства оплаты за коммунальные услуги посредством интернет-банкинга и т.п. - выполнено
    Справочно: за ЕРИП платим 220 тыс.с дома за подключение +1300 руб. с квартиры ежемесячно. Проценты банка включаются в жировку автоматически

    1.Рассмотреть вопрос проведения в дом оптоволоконных сетей по технологии xPon в связи с неудовлетвореностью жильцов качеством услуг, предоставляемых провайдерами, уже работающих с ТС
    2. Рассмотреть вопрос создания отдельного Форума для общения жильцов и администрации ТС.
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 15 мая 2013 20:10

    продолжу монолог.

    Николай Петрович, если дело с системой платежей через ЕРИП не сдвинется с места, можете уволить бухгалтера. ДО СИХ ПОР НЕ ПРИНИМАЕТ НОМЕР СЧЕТА НАЧИНАЮЩИЙСя С НУЛЯ!!

    И, кстати, эту бессмысленную дверь, которую вроде как уже и сняли пару дней назад (но радость была мимолетной) я буду так же снимать. Жили шесть лет без нее все ок было! А сейчас к лифту пройти - 4(!) двери надо толкнуть-открыть. И если уж на то пошло, полотна этой двери слишком узкие для доступа к лифтовому холлу

    Всё проходит
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 15 мая 2013 21:32

    м-да... А мы еще думали отдельный форум делать по ТС. На данном этапе это абсолютно ненужная затея. Это в качестве преамбулы.

    С сегодняшнего дня в ЖЭС 73 назначен новый начальник, вернее старый... Сергей Исайевич звать его. Интересовался у него когда дыры в асфальте закатают. Ответ в принципе, стандартный - заявка отправлена, ждем отмашки... Я так понимаю, в вышестоящей нужно уточнять, что к чему и когда.
    Можно заяву написать в ЖРЭО, чтобы пошевелить их проезды во дворы нормально сделать...

    Николай Петрович, а что по поводу собрания собственников, которое вроде как на май планировалось (если ничего не путаю)? Будет организовываться? Если да, то где, когда и в какой форме? очень много вопросов накопилось, которые здесь без ответов остаются.

  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 мая 2013 23:05

    Если кто то может из организаторов - офрмите на стенде на первом этаже постоянную крупную ссылку как смотреть форум, и что важно - как зарегистрироваться, даже помочь комуто в регистрации. Разговаривал с несколькими людьми - не понимают как это, зарегистрироваться, чтобы участвовать в обсуждениях :)))

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    а когда цепи будут вешать вокруг дома ? их же вроди предыдущий председатель купил ... и они где то в подвале ???

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 16 мая 2013 00:45 Редактировалось Desperadoman, 1 раз.
    Sosedi.42:

    Если кто то может из организаторов - офрмите на стенде на первом этаже постоянную крупную ссылку как смотреть форум, и что важно - как зарегистрироваться, даже помочь комуто в регистрации. Разговаривал с несколькими людьми - не понимают как это, зарегистрироваться, чтобы участвовать в обсуждениях :)))

    Уже были и ссылки и телефоны кому звонить и пошагово расписано как и что сделать, просто желание - всегда ищет возможности, а нежелание - причину.

    На уровне бла-бла-бла может и полдома хотело бы обсуждать вопросы в онлайне, а если нету банального понимания принципа как регистрироваться, нету емэйлов - то и не будут люди морочится, кто хотел - нашел и варианты и возможности зарегистрироваться и даже писать.

    Sosedi.42:

    а когда цепи будут вешать вокруг дома ? их же вроди предыдущий председатель купил ... и они где то в подвале ???

    бха-ха-ха. 3 года не прошло еще. Главный инженер данный вопрос не "поднимала", хотя кому как ни ей позаботится об этом, напрячь нужных людей, организовать и т.п. и проч.

    но я вам скажу, что людям и цепи будут просто пофигу. ну вот разравняли грабельками землю и грязь высохла, нет все равно колхозная натура поездить по грунту не дает людям спокойно жить. ЭТО Я ПРО последний замеченный случай говорю, про МЕРСЕДЕС А-класса, черненький такой, с наклеечкой эппл на крышке багажника. не стыдно ни капельки? наверное нет.

    я наверное всех таких "активистов" буду фотографировать и выкладывать сюда в нашу тему. пусть жильцы знают своих героев в лицо.

    p.s. товарищ уборщица нашего дома. скажите, ваш сын заносил же в дом пустой баллон от пропана через заднюю дверь, ну ведь да? а то я просто в сл. раз не делая лишних умственных заключений тупо вызову милицию. будем считать я предупредил

    Всё проходит
  • MarquisX Member
    офлайн
    MarquisX Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #573472

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 18 мая 2013 17:54 Редактировалось MarquisX, 2 раз(а).
    Desperadoman:

    И, кстати, эту бессмысленную дверь, которую вроде как

    Вы у себя дома двери снимайте где считаете нужным. Мне вот, к примеру, реклама в лифтах не нравится. Мне самому снять или Вы уже все сразу?

    Открыл на балконе раму на проветривание буквально на 5 см, буквально на 5 минут отошел с балкона как прилетел окурок и истлел на деревянном полу! Дебилы-курцы!!! И меня спалите и сами сгорите!!!

    И сигареты дорогие. Вот только на мозги денег этих не хватило! Слов нет. Балкон над входом в подъезд.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 18 мая 2013 19:57

    MarquisX, снимайте, я не против!

    Слушайте, если бы это дверь была с нормальной широкой половинкой, с доводчиком, открывалась бы в ПРАВИЛЬНУЮ СТОРОНУ - никто бы и слово не сказал. Но у нас, как и по всей стране, повсюду полумеры, от того и живем "как-то не так".

    давайте на входную дверь порог забубеним сантиметров десять в высоту и будем всем домом ходить и "радоваться" такому нововведению.

    Вот почему никто не спросил мнение каждого жильца, по поводу установки этой двери? А то как-то странно, одна квартира попросила поставить дверь - весь дом ходи закрывай.

    Мне, например, черный цвет нравится, можно я договорюсь с предсетателем и холл выкрасим в черный??? и плевать что остальных 118 квартир это будет раздражать.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    я то же смогу найти причину, по которой мне жизненно необходимо будет, что бы коридор был черный.

    Всё проходит
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 18 мая 2013 22:04 Редактировалось Desperadoman, 1 раз.

    про летящие окурки от быдло-курильщиков.

    мы на все открываемые окна поставили москитные сетки, цена вопроса одной - долларов 20.... всяко дешевле устранения последствий возможного пожара (((

    очень рекомендую сетки!!!

    Всё проходит
  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 мая 2013 13:47

    А почему инженершу заботит огород только под ее окнами ? Уже целую неделю марафет наводит - но по большей части дольше своих окон не отходит :) на остальные 3/4 территории вокруг дома - начхать .... :) или у нее в труд договоре только 1/4 территории :)))))) УВОЛИТЬ :)))

  • Udarnik_123 Neophyte Poster
    офлайн
    Udarnik_123 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #835214

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 мая 2013 23:56

    Ничего себе форум.
    Полезно почитать.
    После сообщения по поводу огородов 19.05. - инженер сегодня 23.05 засеяла кустами еще 1/4 территории.
    Значит работает интернет ...

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 24 мая 2013 07:14

    Ага, работает, но не так, как это представлялось...
    То, что мы тут пишем - по-большому счету никому не нужно. Многие претензии остаются без внимания.
    К примеру, вместо того, чтобы договариваться домофоны чинить инженер кусты садит. Домофон починят в лучшем случае завтра, а то, что вечерами по подъездам фиг знает кто ходит - никого не волнует. Наверное, не буду в этом месяце оплачивать обслуживание ЗПУ...

  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 мая 2013 18:37

    Был свидетелем (смотрел с балкона) как инжинирша отчитывала наших соседей, орала как больная !?!?! Культуры и образования по моему "0". Разве такой должна быть ОБЩЕСТВЕННЫЙ РАБОТНИК нашего товарищества ????? РУКОВОДЯЩИЙ РАБОТНИК !!!! и ПЕРВЫЙ ПАМОШНИК нашего председателя !!!!!

    Добавлено спустя 30 минут 49 секунд

    Дальше : через пару часов - на втором этаже общественного балкона бухал народ, бутылки , сигарки, членам товарищества "ПОБАРАБАНУ" или "БОЯТСЯ" замечание сделать, КОНСЪЕРЖ мило покурил с ними, ИНЖЫНЕРША прошла мимо типо не заметила )))) все мысли про кусты. ВОПРОС: почему ИНЖЫНЕРША бросается на своих , а на чужих боится даже посмотреть или словом обмолвиться, или тем более сделать замечание !?!?!?!? УВОЛИТЬ И ПОБЫСТРЕЕ !!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Фото

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Фото

    Добавлено спустя 1 час 52 секунды

    Добавлено спустя 60 секунд

    Последнее фото это ИНЖЫНЕРША

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 26 мая 2013 08:39 Редактировалось Lebed, 1 раз.

    Sosedi.42, как то предвзято и неуважительно относится к главному инженеру. Наверное есть большое желание занять данную должность. Если так, то вам прямая дорога к Николаю Петровичу с резюме в котором вы отразите свои достижения и планы развития нашего товарищества в части должностных обязаннностей главного инженера.
    P.S. На большое вознаграждение за свою работу не стоит претендовать, т.к. платить за вашу работу будем мы, жильцы дома 42. ;)

  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 мая 2013 14:08

    Да нет :) ни в коем случае, меня просто вся наша компания работников не внушает ни какого доверия ... Енжинерша больше всех .... Может у участников форума есть кандидат на эту должность - давайте слать резюме председателю !!!

    Добавлено спустя 50 секунд

    Фотки - чисто случайно получилось :) :) :)

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 27 мая 2013 21:06 Редактировалось Desperadoman, 1 раз.

    зачем зачем зачеееем так парковаться в грязь?????? пежо 0708 (((( потом, когда он выедет и развезет грязь по стоянке, все будут проходить по этому пути и нести все в дом!
    ну что так заставляет парковаться?????? ну взрослые же адекватные люди.... вроде

    Всё проходит
  • kupavl_t Neophyte Poster
    офлайн
    kupavl_t Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #608111

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 мая 2013 21:42

    а мне нравится работа инженера, жаль что половина растений не прижилось, и всего лишь две клумбы за два года.

  • MarquisX Member
    офлайн
    MarquisX Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #573472

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 29 мая 2013 00:27 Редактировалось MarquisX, 1 раз.
    Sosedi.42:

    инжинирша.... ИНЖЫНЕРША.... ИНЖЫНЕРША.... ИНЖЫНЕРША...

    Вы уже как-то определитесь. Либо так, либо так! ))) К слову, ее окна выходят на Волгоград. И работа ее мне тоже нравится.

  • Антоним Neophyte Poster
    офлайн
    Антоним Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #839135

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 мая 2013 10:40

    Уважаемые форумчане, как говаривал один персонаж "Давайте жить дружно" (С) Неужели приятно во всем искать только минусы?

    Sosedi.42,

    А к Вам, уважаемый правдолюб, есть только один вопрос, отчего же вы сами не сделали то самое "замечание" "бухающим на балконе"? Могу уверить что много вопросов отпало бы сразу же и не было бы гневных постов на форуме. Кстати уж очень "удачно" у Вас фотографии выходят, "чисто случайно" и все в них так запечатлены, попробуйте в лотерею сыграть с такой удачей, возможно выиграете квартиру в другом, более культурном доме)

    Всем добра ! :)

  • jivyzdes Neophyte Poster
    офлайн
    jivyzdes Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #798321

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 мая 2013 20:48
    Антоним:

    А к Вам, уважаемый правдолюб, есть только один вопрос, отчего же вы сами не сделали то самое "замечание" "бухающим на балконе"? Могу уверить что много вопросов отпало бы сразу же и не было бы гневных постов на форуме. Кстати уж очень "удачно" у Вас фотографии выходят, "чисто случайно" и все в них так запечатлены, попробуйте в лотерею сыграть с такой удачей, возможно выиграете квартиру в другом, более культурном доме)

    Антоним, Вполне поддерживаю. "Попараций" развелось, а толку мало.

  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 мая 2013 22:48

    Я не собирался выяснять кто кому нравится / кому не нравится .... Инжинерша, председатель, дворник ... Я считаю, что есть определенные должностные обязанности у каждого работника товарищества, которые он обязан выполнять на работе. С обязанностями главного инженера можно ознакомиться в интернете как минимум :) + интересно прописаны ли они в должностной инструкции или трудовом договоре наших работников ? В соседних домах по моему должность инженера возложена на председателя, председателю больше платят. У меня вопрос : почему из всего перечня актуальных вопросов форума "организац.вопросы" + "содержание дома и т.д." За столько времени решен вопрос только по коврику ?!?!?! :)
    Комментарии : 1) по поводу окна - имел ввиду окно работников товарищества а не окно личной квартиры 2) с современным айфоном фото действительно можно делать легко и случайно 3) не делал замечания, т.к. хочется чтобы работники делали это в первую очередь, а когда у них расслабон безразличие и тебя как ... все равно 4) конечно же давайте жить дружно ) !!!!!
    P.S. Давайте увеличим з/п нашему главному инженеру ?

    Добавлено спустя 13 секунд

    Я не собирался выяснять кто кому нравится / кому не нравится .... Инжинерша, председатель, дворник ... Я считаю, что есть определенные должностные обязанности у каждого работника товарищества, которые он обязан выполнять на работе. С обязанностями главного инженера можно ознакомиться в интернете как минимум :) + интересно прописаны ли они в должностной инструкции или трудовом договоре наших работников ? В соседних домах по моему должность инженера возложена на председателя, председателю больше платят. У меня вопрос : почему из всего перечня актуальных вопросов форума "организац.вопросы" + "содержание дома и т.д." За столько времени решен вопрос только по коврику ?!?!?! :)
    Комментарии : 1) по поводу окна - имел ввиду окно работников товарищества а не окно личной квартиры 2) с современным айфоном фото действительно можно делать легко и случайно 3) не делал замечания, т.к. хочется чтобы работники делали это в первую очередь, а когда у них расслабон безразличие и тебя как ... все равно 4) конечно же давайте жить дружно ) !!!!!
    P.S. Давайте увеличим з/п нашему главному инженеру ?

  • Pravda.42 Neophyte Poster
    офлайн
    Pravda.42 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #839700

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 мая 2013 10:00

    Привет всем участникам форумчанам,
    Следим внимательно за форумом :)
    Прияно, что наступило оживление ...
    и сразу захотелось зарегистрироваться ...

    ... конечно надо жить дружно, а чтобы начать жить дружно, форум и должен помочь разрешить все (по крайней мере многие) вопросы, т.к. где, если не на форуме, можно обсуждать и высказывать субъективные точки зрения и хотя бы пытаться вырабатывать объективное мнение ...

    ... работа главного инженера в роли садовника (извините, не знаю точно, как звучит должность) - нареканий нет в принципе, а вот в роли главного инженера - очень ... очень много вопросов .... Если дело в з/п - поддерживаю, надо повысить (интересно, а какая сейчас ), но ... справится ли ?!?!?!