Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 25 октября 2014 12:38

    misa-misa, Добрый день. Коррекцию можно делать после окончания периода кормления. В течении первых суток могут быть резь, светобоязнь. Операция по времени 10-15 минут.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Zhemtchuzhina, добрый день. В списки предоставлены цены на факоэмульсикацию с разными хрусталиками. Метод лечения один - факоэмульсикация. Так же совсем недавно у нас появился новый аппарат для проведения факоэмульсикации - это и есть факоэмульсикация "Супер Оптик". Почитать подробнее конкретно про Супер Оптик вы можете здесь - http://optimed.by/service/156/idealnaya_operacionnaya_-_operacion ... _katarakti
    Подбор хрусталика производится только после обследования!

  • 1517458 Neophyte Poster
    офлайн
    1517458 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1517458

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 декабря 2014 16:49 Редактировалось 1517458, 2 раз(а).

    Здравствуйте!Мне 50 лет и у меня проблемы со зрением,,постепенно отслаивается сетчатка на левом глазе.Мне дали направление в Витебск на осмотр зрения с фундус линзой и каррекцию при помощи лазера.Скажите есть ли ограничения по физической нагрузке после данной процедуры и какова веноятность улучшения зрения!Спасибо

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 25 декабря 2014 14:10 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    1517458, Добрый день. Не совсем понял, какую именно коррекцию вы будете делать?

    Добавлено спустя 23 секунды

    Дорогие пользователи сайта! Медицинский центр "Оптимед" от всей души поздравляет вас с католическим Рождеством! В этот светлый день хотим пожелать вам здоровья, мирного неба над головой и всего самого наилучшего!

  • _Dell Junior Member
    офлайн
    _Dell Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #183702

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 декабря 2014 00:45 Редактировалось _Dell, 1 раз.

    Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Требуется операция только на один глаз. За год у меня ухудшилось зрение на этом самом глазе на -0.5 и в итоге стало -1.5. Кажется, что со временем зрение будет продолжать ухудшаться. Так вот, можно ли делать ЛК при таком условии (ухудшение зрения со временем) и не будет ли оно падать после операции?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 января 2015 15:51

    _Dell, Добрый день. По тем данным, которые вы дали, ЛК вам делать нельзя.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Дорогие пользователи сайта! Медицинский центр "Оптимед" от всей души поздравляет вас с православным Рождеством! В этот светлый день хотим пожелать вам здоровья, мирного неба над головой и всего самого наилучшего!

  • ДЕЦЛ Junior Member
    офлайн
    ДЕЦЛ Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #21035

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 февраля 2015 18:30

    Добрый день. Сделала коррекцию на один глаз. До операции глаз видел 0.1 без коррекции,1 с коррекцией. Второй глаз ,который не оперерировали видит 0,7 без коррекции
    После коррекции видела 0,9. Через пять дней после операции 0,6 . при этом большой дискомфорт ,ощущение размытости изображения вторым глазом ,который не оперировали ,когда смотрю двумя глазами одновременно. Когда смотрю каждым глазом по отдельности картинка не размыта
    Вопрос, какие прогнозы на опрермруемый глаз и нормально ли ситуация с размытость ю картинки и что делать ?

  • Толстый_персик Member
    офлайн
    Толстый_персик Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #281890

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 13 февраля 2015 23:16

    Подскажите пожалуйста зависит ли результат операции от пациента, просто в карточке нового зрененя есть пунк где сказано, что пациент не правильно выставил метку. Исключается ли во время коррекциии человеческий фактор, так кая например во время обследовая с фундус линзой все время смотрела не на точку которую указывал врач

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 16 февраля 2015 17:15
    ДЕЦЛ:

    Добрый день. Сделала коррекцию на один глаз. До операции глаз видел 0.1 без коррекции,1 с коррекцией. Второй глаз ,который не оперерировали видит 0,7 без коррекции
    После коррекции видела 0,9. Через пять дней после операции 0,6 . при этом большой дискомфорт ,ощущение размытости изображения вторым глазом ,который не оперировали ,когда смотрю двумя глазами одновременно. Когда смотрю каждым глазом по отдельности картинка не размыта
    Вопрос, какие прогнозы на опрермруемый глаз и нормально ли ситуация с размытость ю картинки и что делать ?

    Добрый день!

    В Вашей ситуации нужен обязательный осмотр. Приглашаю Вас на консультацию. Записаться можно по телефону +375 29 684 06 66 или через форму на сайте optimed.by

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Толстый_персик:

    Подскажите пожалуйста зависит ли результат операции от пациента, просто в карточке нового зрененя есть пунк где сказано, что пациент не правильно выставил метку. Исключается ли во время коррекциии человеческий фактор, так кая например во время обследовая с фундус линзой все время смотрела не на точку которую указывал врач

    Добрый день!

    От пациента результат зависит незначительно, т.к. современная лазерная система полностью контролирует ход операции. Но могут возникнуть непредвиденные ситуации, связанные с поведением пациента и возможностью некоторых осложнений.

  • злой_дед Member
    офлайн
    злой_дед Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #761540

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 февраля 2015 10:59

    Ок ясно , спасибо за ответ

  • ДЕЦЛ Junior Member
    офлайн
    ДЕЦЛ Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #21035

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 февраля 2015 20:20

    Если операция была на один глаз, а болит другой. Это может быть последствием операции?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 19 февраля 2015 14:19
    ДЕЦЛ:

    Если операция была на один глаз, а болит другой. Это может быть последствием операции?

    Нет, не может

  • ProZacc Junior Member
    офлайн
    ProZacc Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #406193

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2015 12:37

    Здравствуйте, Андрей. Ситуация такая: 25.02 впервые проходила у Вас в клинике полное обследование. Очень хочется видеть все и вся, поэтому скоропалительно согласилась на операцию. Ночь была впереди - отказалась. Очень много сомнений и вопросов:
    - мне 21 год, зрение ухудшилось лет в 10. Сейчас близорукость на оба глаза около -2, точных результатов на руках нет (так как собиралась на операцию, карта осталась у вас). Также обнаружили астигматизм, о котором я никогда ничего не слышала (т.е. очки, которые я использовала мне не подходят). Стоит ли делать коррекцию с таким небольшим отклонением (по моим личным ощущениям близорукость не прогрессирует). Какова вероятность, что астигматизм исчезнет (может ли быть такое, что он появился только недавно, и сейчас станет увеличиваться?)
    - еще немного смутило то, что после первого и единственного пока обследования, мне сразу назначили операцию. Ведь врач не видит никакой динамики, какова гарантия того, что после коррекции мое зрение не станет снова ухудшаться?
    В общем, сомнений куча, вопросов тоже, можно ли приходить к Вам в центр за дополнительной консультацией по этому вопросу, так как с ходу, после обследования, при разговоре с врачом я сама многое упустила, слишком много информации)
    К слову, врач заверял, что никаких противопоказаний нет, приходите на операцию, сделаем вам красоту на всю жизнь) Приятно и очень заманчиво, но, честно, страшно. Ведь мне всего 21, не хотелось бы промучится с глазками. Стоит ли игра свеч? Ведь все таки, это не зубы, вместо которых ставим импланты и не заморачиваемся)

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 2 марта 2015 20:05

    Добрый вечер!

    Каждый человек для себя решает сам – оставаться в очках (или линзах) или все-таки избавиться от них и видеть свет своими глазами. Мотивация при принятии этого решения тоже у каждого своя. Врач при этом помогает достичь максимально возможного результата, но решение – очки или заветная единица – только за Вами!

    Давайте сделаем так: поскольку у Вас после обследования и приема у врача остались вопросы, предлагаю подойти ко мне на консультацию. Напишите, пожалуйста, на info@optimed.by Ваши данные, я посмотрю медицинскую карту, согласуем время Вашего приема.

    С уважением,
    Андрей Костецкий

  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13318

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13318
    # 2 марта 2015 20:17

    Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность офтальмохирургу Шуйской Галине Викторовне! Сделал коррекцию зрения в ноябре. Было около - 4.5 оба глаза. Сейчас 1! :super: Забыл что такое очки! :super:
    Спасибо!

    Наша возьме!
  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 2 марта 2015 20:52

    Здравствуйте. Хотел бы спросить по следующему поводу: Было отличное зрение. Лет 8 назад пересел с ЭЛТ монитора на ЖК, глаза заболели сразу, за ЭЛТ глаза нисколько не болели. Перепробовал множество настроек, но глаза продолжали болеть хотя у остальных людей от этого монитора они не болели. Продолжал сидеть за мониторам через силу, и заметил следующие изменения в зрении:
    1. Роговица глаза как-то скажем немного покорежилась, где-то пожелтела, при этом на левом глазе сильнее, и на этом же глазу по сравнению с правым упала четкость.
    2. При просмотре белого фона(снег, небо) летают мошки, при этом они летают вокруг места фокусировки взгляда и интересно что когда я спокоен и хорошее настроение они иногда уже почти и не летают, хотя следует отметить что когда я начинаю их пытаться разглядеть(вот в этом спокойном состоянии) они начинают усугубляться. При напряжении во время работы за компьютером а также при игре в активные виды спорта эти мошки во всей красе. В общем и целом они наиболее проявлены когда напряжение.
    3. В добавок только в правом глазу помимо мошек есть еще более крупные образования которые можно так сказать "призвать" если резко двигать глазами вправо влево. Эти образования напоминают паутину с матовыми ячейками. Что то похожее можно разглядеть когда глаза едва открыты и ты двигаешь зрачками. Но у меня это при полностью открытом правом глазе.
    4. Как мне показалось у меня снизилось поле зрения и исказилось световосприятие.
    5. Сейчас работаю конструктором и работа весь день за компьютером. Глаза болеть и не переставали, хотя коллеги ничего подобного не испытывают. Ко всему прочему чувствую что под конец дня начинает болеть даже затылок, и появилось головокружение. Хочу отметить что глаза красными не становятся.
    Вопрос: поможет ли выполнение вашей полной диагностики посмотреть к чему привело мои глаза это напряжение за компьютером. Хотелось бы узнать что с правым глазом. Почитал в интернете что это может быть разрыв, дистрофия, отслоение сетчатки? Сталкивались ли вы с подобными жалобами про работу за компьютером, и возможно ли узнать почему у меня такие чувствительные глаза? А также есть ли у вас возможность и имеет ли смысл приобрести так называемые компьютерные очки снижающие нагрузку на глаза?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 4 марта 2015 13:44

    Добрый день!

    Да, конечно же, наша диагностика (именно полная) вполне поможет разобраться, что и как. И в Вашем случае, при таких симптомах, рекомендую оперативно ее пройти - провести именно полное диагностическое обследование зрения. Только увидев полученные данные можно точно что-то сказать - что случилось, как можно Вам помочь, рекомендовать что-то.

    Мы в своей практике сталкивались со многим, поэтому рекомендую обследоваться.

    C уважением

  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 марта 2015 13:51

    Спасибо за ответ. Уже записался. Надеюсь что все будет хорошо.

  • Daria23 Neophyte Poster
    офлайн
    Daria23 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1327753

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 марта 2015 16:52 Редактировалось Daria23, 2 раз(а).

    Добры день! Сегодня уже 16 день после лазерной коррекции. Есть несколько вопросов. Плохо вижу вблизи, нужно прилагать усилия, сфокусироваться что ли. Читала, что вроде это как нормально, что нужно тренировать зрение - читать, писать. Так ли это?
    И не знаю, нормально ли, что у меня до сих пор как дымка в глазах, легкий туман, и при чтении-работе на компе-просмотра телевизора у меня начинают болеть глаза(мышцы глаз)?
    И что интересно - на следующий день у меня было зрение 0,9 и 1, через неделю мне результат не сказали, прочли те данные, что были на первом осмотре, но я при втором осмотре уже половину нижней строчки обоими глазами не видела. Работа за компом может ухудшать же ситуацию?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 24 марта 2015 21:53
    Daria23:

    Добры день! Сегодня уже 16 день после лазерной коррекции. Есть несколько вопросов. Плохо вижу вблизи, нужно прилагать усилия, сфокусироваться что ли. Читала, что вроде это как нормально, что нужно тренировать зрение - читать, писать. Так ли это?
    И не знаю, нормально ли, что у меня до сих пор как дымка в глазах, легкий туман, и при чтении-работе на компе-просмотра телевизора у меня начинают болеть глаза(мышцы глаз)?
    И что интересно - на следующий день у меня было зрение 0,9 и 1, через неделю мне результат не сказали, прочли те данные, что были на первом осмотре, но я при втором осмотре уже половину нижней строчки обоими глазами не видела. Работа за компом может ухудшать же ситуацию?

    Добрый вечер!

    Относительно Вашего вопроса о тренировках - да, действительно, это так. Обычно рекомендации дает доктор на контрольных осмотрах. Относительно Ваших жалоб на дымку в глазах и т.д. - не переживайте, постепенно все пройдет. Работа за компьютером не должна негативно сказываться на ситуации.

    С уважением,
    Андрей

  • kot-kot Member
    офлайн
    kot-kot Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #196695

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 марта 2015 16:01

    Здравствуйте, Андрей. Хотела сегодня записаться к вам на прием по поводу патологии века (халязион), на сайте был указан номер телефона и стоимость за консультацию – 52 200. Позвонила на ресепшен, мне ответили, что я не могу попасть к вам на прием, прежде чем не пройду полную диагностику глаз, которая стоит 400 000. Как относятся измерение внутриглазного давления и полей зрения к патологии век?