Ответить
  • Myxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Myxa Junior Member Автор темы

    60

    22 года на сайте
    пользователь #3025

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 сентября 2006 13:26

    Всё-таки самая доступная иномарка. И самая продаваемая (по статистике прошлого года). Велик соблазн купить.

    Наверняка есть здесь счастливые (или наоборот?) обладатели новых матисов, купленных у оф. дилера. Поделитесь впечатлениями: не жалеете ли о покупке, как работает дилер, что ломалось и насколько быстро/качественно ремонтировалось по гарантии, не разводят ли на ТО, какой истинный расход топлива и прочее?

    Заранее благодарна.

    Последние новости:

    Брестчанин ездит по городу с антирекламой своего Daewoo Matiz

    «Daewoo Matiz далеко не идеальный автомобиль, как и любой другой, он наверняка имеет врожденные недостатки и погрешности производителя. И покупать такую машинку с рук рискнут разве что совсем ограниченные в средствах люди, — опубликовал письмо Михаила портал „Виртуальный Брест“. — Однако совсем другое дело — новый автомобиль 2010 г. в., с гарантией! Как показала практика эксплуатации такого „нового“ автомобиля, уж лучше бы он был „б/у“, но другой марки».

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 24 декабря 2006 00:10

    dm, Спорить не буду. Устал. :wink:

    [banned]
  • Pavel_T610 Senior Member
    офлайн
    Pavel_T610 Senior Member

    5078

    19 лет на сайте
    пользователь #41636

    Профиль
    Написать сообщение

    5078
    # 24 декабря 2006 10:16

    Unregistered любит высказать свое мнение и поспорить . Честно говоря надоело читать его высказывани во всех ветках. Лично для меня автомобиль должен быть в первую очередь экоомичным (тем более цены растут огого) и надежным. Сам езжу на Хундай Акцент, без гу, кондюка, люка и подъемника. До этого был пыж 405 на год старше, с гу, подъемниками, мягкая и т.д. А я доволен Хундаем, тк мало жрет и не ломается! :wink:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 24 декабря 2006 12:52

    Pavel_T610, это очень хорошо, что я кому-то не нравлюсь и мое мнение. Значит оно кого-то задевает и бывает все же объективно верным.

    И хочу сказать, что форум для того и существует, чтобы высказывать свои мнения. Или может вы хотели, чтобы каждый топик, заведенный про ту или иную машину или мотоколяску был исключительно в хвалебном ключе? Нет уж, простите. Будут все мнения. И как уж тут без меня? Надо дегтя в бочку меда - зовем Unregistered, он всегда готов! :D

    И еще вот что скажу. Кажется элементарная такая вещь. Если я с чем-то согласен, то и добавить то уж нечего. Оно есть как есть. А если же не согласен, то получите пачку негатива от меня. Поэтому так и получается, что по большей части от меня исходит якобы негатив (для вас). С моей же стороны это просто критика. И уж смиритесь. Или просто не обращайте внимания. Всем пис. :beer:

    [banned]
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 декабря 2006 14:36
    Pavel_T610:

    Unregistered Лично для меня автомобиль должен быть в первую очередь экоомичным (тем более цены растут огого) и надежным.

    ОКА. Таврия. Или мотоколяска. Надежен и экономичен? Да! Зачем Хюндай?? Зачем МАТИЗ? Сами себе противоречите....

    А ездить на пустом барабане без комфорта и надежной защиты от дурака при ДТП ради экономии 2-3л/100км в городе - глупость та еще.... Все ИМХО.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 декабря 2006 15:11

    РЕЗЮМЕ

    Daewoo Matiz (c «механикой») – самая дешевая в России иномарка. Добротно собранная «Ока» со слабенькой подвеской и неплохим силовым агрегатом.

    + Бензин АИ-92, относительно невысокая цена, просторный для своего класса салон, неплохая динамика.

    - Слабая энергоемкость подвески, неудобная посадка, повышенный шум.

    http://www.zr.ru/arch43457.html :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 декабря 2006 15:59

    adminius, читаем ключевые слова

    Daewoo Matiz (c «механикой») – самая дешевая в России иномарка. Добротно собранная «Ока» со слабенькой подвеской и неплохим силовым агрегатом.

    т.е. если б в россии собирали оку качественно, она была просторной для своего класса, с хорошим мотором - то тогда в матизе смысла не было.

    а так, за неимением другого - матиз - очень неплохой авто. и кстати весьма безопаный, если его конечно не выставлять против камаза в лобовую.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 24 декабря 2006 16:07
    nik:

    Sammy:

    у меня 1,8 японский мотор кушает в городе. трасса 6-6,3л.

    уважаемый Sammy.

    неужели действительно такого объема двигатель Вашего автомобиля при движении по городу потребляет такое количество бензина?

    про матиз говорят именно про городской расход. и я могу это подтвердить. расход по городу сейчас с временами включенным кондиционером около 7.5-8 литров. кондиционер приходится включать в сырую погоду, а то запотевают очень стекла.

    я своим автомобилем вполне доволен. был глюк с габаритными огнями - плохо был смонтирован разъем куда втыкался соотв. предохранитель, но глюк этот был устранен на сервисе.

    а на счет капсулы смерти, есть же на этот счет и объективные данные.

    С уважением.

    у меня митсу лансер 99г.в., 1.8 DOHC, 135 л.с. расход в городе в среднем 7,5л при нормальной езде. если полихачить, то и 8,5л запросто.

    расход засекался и не раз. откуда такой расход? поясняю: синтетика в моторе, хорошие свечи,всегда нормальный возд. фильтр,хорошие шины,электрика в порядке. и нормальный комфорт при езде. поэтому прочитав про расход 7,5-8 л на матизе я задал себе вопрос: а в чем тогда выгода от покупки такого автомобиля? я не вижу его преимуществ по сравнению с городскими машинами типа сивика, кольта, акцента и иже с ними, которые при таком же потреблении топлива (именно небольшой расход у матиза был заявлен как самое явное преимущество!!!) дают гораздо больше удовольствия и комфорта при езде. это мое сугубо индивидуальное мнение. если кому-то нравиться матиз - ради бога. каждому свое. но давайте смотреть на вещи объективно. :)

  • Pavel_T610 Senior Member
    офлайн
    Pavel_T610 Senior Member

    5078

    19 лет на сайте
    пользователь #41636

    Профиль
    Написать сообщение

    5078
    # 24 декабря 2006 17:33

    adminius, сравнивать надежность таврии и иномарки просто смешно!:lol:

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 24 декабря 2006 22:37
    Sammy:

    ...но давайте смотреть на вещи объективно. icon_smile.gif

    Чтобы смотреть на вещи объективно, нужно как минимум иметь объективные данные о предмете, желательно основанные на личном опыте (дабы не опираться на чужие субъективные оценки).

    А чтобы сравнивать вещи объективно нужно и критерии сравнения соответствующие подбирать, отвечая при этом на вопросы "Лучше в чём?" и "Лучше для кого?".

    Что лучше: кусок сала или плитка шоколада? И почему?

    Развели тут, понимаешь, агитацию :) Не нужно превращать эту ветку в очередную "Выбор авто, часть 28". Может лучше об особенностях эксплуатации и проблемах конкретной модели, а?

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 24 декабря 2006 22:47

    Скорее всего, я сейчас совершаю глупость и поддаюсь на провокацию, но уж больно руки чешутся :)

    Дорогой товарищ Unregistered! С величайшим прискорбием вынужден отметить, что (уж во всяком случае, по моему скромному мнению) на местного Жириновского вы, мягко говоря, не тянете. Этакий возмутитель спокойствия всеонлайнеровского масштаба! И матерком же может, не то, что некоторые! За то и карточками отмечался! Кабы не Вы, мы бы тут все давно жиром заплыли и блуждали бы в потёмках собственного невежества!

    Скорее Вы мне напоминаете местного Черномырдина. Чего стоит хотя бы фраза:

    И еще вот что скажу. Кажется элементарная такая вещь. Если я с чем-то согласен, то и добавить то уж нечего. Оно есть как есть.

    :)

    Моя покойная бабушка любителей поспорить ради самого процесса называла просто: «говноспор». :) Дабы не быть голословным приведу по порядку все Ваши высказывания в этой ветке, которая, напомню, касалась особенностей покупки и обслуживания новых Дэу Матисов в Республике Беларусь. Прошу заметить, топикстартер ни разу не просил сравнить сабж с другими автомобилями. Итак, поехали:

    Unregistered:

    IRS, могу вам позавидовать барышня, если для вас 110 - это быстро ехать.

    И веточку создавать не надо. И так зажирно для этой брички отдельная (текущая) ветка. :D

    Unregistered:

    Без комментариев, женщина...

    Unregistered:

    dm, коль не имеешь полномочий, то и не трожь мое причинное место. Оно для других людей :)

    А о чем можно говорить, если ветка про очередное корытце как всегда сошлась к РАСХОДУ топлива?

    Больное место, согласен. Но из-за низкого расхода топлива машина не становится хорошей. Это мое твердое убеждение.

    Именно поэтому я и хаю всякие дурацкие доводы в пользу подобного металлолома.

    Причины вашей любви две:

    1) низкая цена

    2) низкий расход топлива.

    На йух такие доводы. Вот и вся моя мысль.

    P.S. Не пытаюсь казаться выше кого-то, потому что, ВНИМАНИЕ(!) Мне на ЙУХ это не надо. Я вас не знаю тут никого лично, и знать не хочу.

    Соответственно и голимые рамсы кидать мне не ко двору здесь.

    Просто пытаюсь быть объективным, а если кого-то безпричинно душит жаба - то когда-нибудь и задушит таки...

    :beer:

    Unregistered:

    dm, Спорить не буду. Устал. :wink:

    Unregistered:

    Pavel_T610, это очень хорошо, что я кому-то не нравлюсь и мое мнение. Значит оно кого-то задевает и бывает все же объективно верным.

    И хочу сказать, что форум для того и существует, чтобы высказывать свои мнения. Или может вы хотели, чтобы каждый топик, заведенный про ту или иную машину или мотоколяску был исключительно в хвалебном ключе? Нет уж, простите. Будут все мнения. И как уж тут без меня? Надо дегтя в бочку меда - зовем Unregistered, он всегда готов! :D

    И еще вот что скажу. Кажется элементарная такая вещь. Если я с чем-то согласен, то и добавить то уж нечего. Оно есть как есть. А если же не согласен, то получите пачку негатива от меня. Поэтому так и получается, что по большей части от меня исходит якобы негатив (для вас). С моей же стороны это просто критика. И уж смиритесь. Или просто не обращайте внимания. Всем пис. :beer:

    Из всех высказываний самое конструктивное – предпоследнее. По делу – ни одного :(

    Может и повзрослеть уже пора, твёрдо встать на путь созидания, а не корчить из себя шута горохового с замашками Жириновского и красноречием Черномырдина?

    ЗЫ Обещаю больше на провокации не поддаваться :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 25 декабря 2006 00:27

    dm, см. мое последнее сообщение выше.

    И ПРОШУ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ...

    З.Ы. Тамбовский волк тебе товарищ (с) из фильма. :D

    [banned]
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 25 декабря 2006 00:44

    Мда, развели полемику..

    Я тут тоже потихоньку морально и материально дозреваю на покупку новой машины, и Мотя стоит одним из вариантов:).

    Посему вопрос к dm, а как с покупкой и сервисом в областных центрах? Вы, случайно, не в курсе?

    Да уж.. Нет уж..
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 25 декабря 2006 00:49
    Unregistered:

    dm, см. мое последнее сообщение выше.

    И ПРОШУ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ...

    З.Ы. Тамбовский волк тебе товарищ (с) из фильма. :D

    Сообщение выше прочёл, да толком ничего и не понял. :( Слова-то понятные, а смысла не разберу. Пожалуй воспользуюсь Вашим советом не обращать внимания.

    На личности обещаю впредь не переходить :)

    А Вы готовы со своей стороны пообещать не засорять данную ветку фразами вроде "И так зажирно для этой брички отдельная (текущая) ветка."? Равно как и прочими высказываниями к делу не относящимися?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 25 декабря 2006 00:52
    Pavel_T610:

    adminius, сравнивать надежность таврии и иномарки просто смешно!:lol:

    простите, пожалуйста, но таврия - такая же иномарка, как и матиз. одно собирается на украине, второе - в узбекистане. вы уверены, что надежность у них будет разная? :)

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 25 декабря 2006 00:56

    Patan, насколько мне известно, никак :( Но лучше ж им позвонить. Вот все контакты http://uzdaewoo.by/Vvv_o_nas.htm

    IRS, Вы ещё здесь? У Вас в Матисе заднее сиденье полностью складывается или по частям? А то задался целью поменять на то, что по частям, да где ж его искать-то? А как было бы удобно!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 25 декабря 2006 07:27
    Sammy:

    у меня митсу лансер 99г.в., 1.8 DOHC, 135 л.с. расход в городе в среднем 7,5л при нормальной езде. если полихачить, то и 8,5л запросто.

    Что за он ?

    1.8 в 99году ?

    http://autoweek.nl/carbasemerkindex.php?merkID=53&serietotaalID=4 ... 3&cache=no

    http://catalog.drom.ru/mitsubishi/lancer/11894/

    Как прот, так и жрот. 8.5 - это слегка быстрее тралика ;) ?

    .
  • tROOPER Member
    офлайн
    tROOPER Member

    224

    20 лет на сайте
    пользователь #16515

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 25 декабря 2006 08:55

    Нормальная машина чтоб по ГОРОДУ довезти СВОЮ задницу из точки А в точку Б

    1. Стекла действительно потеют

    2. 2 рядом сидящих мужика сидят интимно близко друг к другу)

    3. двери очень тонкие (примерно в 2 раза тоньше обычных)

    4. двигатель на холостых удивительно тихий

    5. вибрация удивительно небольшая

    6. подвеска неочень жесткая (относительно конечно)

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 25 декабря 2006 09:52

    Shura1, тоже хотел задать такой же вопросец.

    вот Lancer 1.5

    http://mitsubishi.autopravda.ru/Lancer/5039/

    тех лет выпуска

    10 л в городе 7 за городом это похоже на правду. Не исключено что на нем в городе ряд товарищей могли бы двигатся в смешаном режиме.... подрезая других, не пропуская пешеходов, проезд на желтый.... но и тогда получилось бы 8-9 литров.... но это же цифири расхода без загрузки авто это раз и без учета зимы, это два.

    А вот насчет слегка быстрее тралика.... ИМХО если ехать как тралик то ничего не съэкономишь. Он ускоряется рывками (электро мотор имеет ох. крутящий момент) и пилит на скоростях на которых расход бензинки не может быть идеальным.

    вспоминаю историю когда один товарисчь спорил до потери пульса что у него тачка жрет меньше 8 по городу...

    и бьёт себя кулаком в грудь... я же до полного бака по отсечке меряю.... Ну вроде да по отсечке...

    а как считаешь.... Ну 160км проехал 20 литров потратил значит 160/20 = 8

    NO COMMENTS

    :D

    Drive Your Way™
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 25 декабря 2006 10:03

    credithunter, Shura1, у меня не совсем митсубиши, но мотор от митсубиши - 4G93. дабы не разводить полемику в чужой ветке, просто примите мое утверждение. есть желание поспорить - прошу в личку.

    to all: подвязываем с флудом. обсуждаем только матизы :)

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 25 декабря 2006 22:32

    я вот почти купил матиза... к сожалению, обломался кредит...

    ну я всё равно взял машину ТОГО ЖЕ класса, только б/у - Fiat Seicento. доволен как никто другой.

    и мне всё равно, что говорят про матизы или про мой польский аналог матиза... я всё равно свою машину поставлю В ЛЮБОМ МЕСТЕ города. уже проверено. парковался даже перпендикулярно, когда остальные машины стояли парраллельно проезжей части. и НИКОМУ НЕ МЕШАЛ при этом.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович