Тема закрыта
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2316

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 30 июня 2005 09:53

    Vladislav, ну тогда с бубном побегай что ли... Я тебя ни в чем не убеждаю, просто твои заявления применительно к описываемой проблеме - откровенная чушь

    у нас сервак на линуксе был на 386...

  • kexik Senior Member
    офлайн
    kexik Senior Member

    1366

    21 год на сайте
    пользователь #3792

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 30 июня 2005 15:14

    Народ , кто-нибудь настраивал Wi-fi точка-точка(комп-ноутбук к примеру). Я заколебался с компом , в нем плата суриковская(EP-9321g) с выносной антеной, при поиске сети не находит даже себя, а ноутбук все нормально и красиво потом начинает пинговать себя. Я даже дровы посвежее для суриковской слил, нифига.

    PS: Настройки доступа, SSID все верны, шифрование убрано.

    PSS: Может плата сурикова рассчитана токо на точку доступа, а по-другому никак? Если кто использовал другие карточки, подскажите.

    Съешь меня!
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 1 июля 2005 18:32

    kexik, так может карточка дохлая?

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 4 июля 2005 07:24

    Народ, а может проблема (описанная выше) быть из-за плохого контакта разъём сетевой карты - кабель или свич - кабель? А то народ говорит, что может мол переобжать? Типа у других тоже были проблемы - они переобжали и все проблемы пропали. Хотя если подключать другой комп на этот кабель, то ведь он работает:insane:

  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 4 июля 2005 08:47

    Vladislav, теоретически может

    а лучше купи фабрично-обжатый-залитый кабель

    и еще, для патчкордов должен использоваться многожильный патчкордовый а не одножильный более дешевый магистральный кабель

    охотник на лонгольеров
  • kexik Senior Member
    офлайн
    kexik Senior Member

    1366

    21 год на сайте
    пользователь #3792

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 4 июля 2005 11:16

    Уралец, как оборудование работает нормально, я даже потом Zuxel попробовал, один фиг.Уралец, как оборудование работает нормально, я даже потом Zuxel попробовал, один фиг.

    Съешь меня!
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 4 июля 2005 19:04

    SergeP, Ага куплю фабрично-обжатый кабель длиной 30 метров и с этими разъёмами буду его протягивать по стояку в своём панельном доме так? Молодец, дельный совет.

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 4 июля 2005 20:44
    Vladislav:

    SergeP, Ага куплю фабрично-обжатый кабель длиной 30 метров и с этими разъёмами буду его протягивать по стояку в своём панельном доме так? Молодец, дельный совет.

    В этом случае кладётся магистральный кабель и накалывается на розетки с обоих концов, а в розетки уже вставляются патчкорды.

    Если не знаешь как строятся сети, то, по крайней мере, не хами в ответ на технически грамотные советы.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 4 июля 2005 22:25

    Уралец, блин да вы что с ума все посходили? Патч-корды, розетки....:roof:

    Vladislav, переобожми нормально кабель (на всякий случай) и поменяй сетевую, делов-то. Уж столько раз видел когда и линк горит, и связи нет. меняешь сетевую и все работает...

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 4 июля 2005 22:52

    Derek™, мы этим профессионально занимаемся - нам за это нормальнын деньги платят. А некоторые доморощенные электрики в форумах хаят из-за своего же невежества.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 5 июля 2005 09:35

    Уралец, ну мне за это деньги не платят, однако сеть на 500 компов отгрохать нам это не помешало. Просто твой совет был действительно из разяряда "офисного" применения, человек же интересуется сетью именно в условиях дома. А согласись, какой смысл покупать заводской обжатый кабель и тянуть его черт знает кудой (у словиях полной забитости каналов между этажами) - вариант не самый логичный. Все-таки построение сети в условиях нескольких жилых домов и в условиях офиса немного отличается :)

  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 5 июля 2005 11:05

    во блин оно как :D

    ладно, ладно ...

    Уралец, спасибо

    Vladislav, я ж тебе профессионально объясняю тонкости в кабелях

    во-первых раньше не видел что у тебя кабель 30 м, разве ты про это говорил ?

    вопрос был про кабель и сетевуху

    далее, фабричных патчкордов более 5 м нет, по крайней мере никогда не слышал

    далее, Уралец правильно говорит, у вас явно магистральный кабель, одножильный, который должен разбиваться в розетки или патч-панели, где каждая жила забивается в V-образный ножик

    обжимать такой кабель вилочками категорически не рекомендуется, т.к. прямые ножики в вилочках его если и не перерубят, то все равно потиху одна жила в вилочке будет переламываться, в результате этого могут возникать ситуации, когда сигнал то есть то нет, или что еще хуже, может быть обломан только один провод из пары, соответственно не будет защиты сигнала от внешних помех. В вилочки обжимается только многожильный патч-кабель.

    и еще один тебе совет, сделай кабель у нормального интегратора, что-бы сразу протестили его кабельным тестером

    охотник на лонгольеров
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 5 июля 2005 11:08

    Derek™, о чем ты ? как может отличаться построение сети для офисов и для жилых домов ?)

    оно конечно сети можно строить и не правильно

    но к сожалению неправильно сети строят и для офисов

    охотник на лонгольеров
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 5 июля 2005 19:00

    Чуваки, ну вы даёте... Капец просто. Я сам работаю на частной фирме и работаю и строю сети, и поверьте куда крупнее, чем домашняя сеть и с оборудованием куда покруче на десятки тысяч баксов и я знаю что куда вставлять и что как обжимать, и какие есть кабеля я думаю по-лучше ваших. Не надо меня лечить, просто когда я уже попробовал всё, но ничего не работает, то и спросил. Поэтому я и съязвил, как ты мне предложил купить патч-корд, когда у меня отрезок длиной 30 метров, И я прекасно знаком со всеми стандартами что и как нужно делать. А теперь ответьте на маленький вопрос: часто вы видели, чтобы в домашних сетях всё делалось ПО СТАНДАРТУ? К сожалению очень редко. Пойди попробуй объясни нерадивому юзеру зачем ему эта резетка, особенно когда в соседнем доме у знакомого всё работает без розетки.

    Уралец, А хамишь тут похоже как раз ты, потому что ты меня не знаешь, а говоришь что я об этом понятия не имею, хотя ещё вопрос, кто из нас имеет в этой области понятие больше.

    ЗЫ. Прошу прощения у форумчан, если кого обидел - честное слово не хотел

    ЗЗЫ. Кстати всё заработало

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11298

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11298
    # 5 июля 2005 21:51

    Vladislav, никогда не поверю, что человек, профессионально занимающийся сетевым оборудованием и построением сетей, будет задаваться вопросом "Кстати кто расскажет популярно зачем реально нужны DHCP, WINS, DNS? Стоит ли их ставить для небольшой сетки (до нескольких десятков компов). Хватит ли для этого "сервера" на основе P133?", а так же спрашивать "стоит ли брать D-Link, либо лучше переплатить за Zyxel?".

    Может, Вы нам что-то не договариваете?

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 6 июля 2005 07:25

    tred, Те сети которыми я занимаюсь, обычно не используют такое мелкое оборудование. Поскольку это сети в основном на оптике. И оборудование там куда более высокого класса, посему с такой мелочью работать не приходится, соответственно и представления, что из них лучше мало. А во взрослых сетях, такой ерунды просто нет, есть другие вещи, посему с этими вещами (для небольших сетей) я просто не работал и не знаю, поэтому и спрашиваю.

  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 июля 2005 10:34

    Vladislav, ну тебя в баню с твоими язвами

    ты где нить писал про 30 м ? не писал

    чего язвить ?

    если работаешь в крутой конторе, строящей сети что за вопросы тогда ?

    что значит - кабель рабочий, проверял перетыркиванием в другой комп ?

    профессионал говорит - кабель рабочий потому что проверил тестером

    что значит карта проверена потому что в другой комп воткнута

    профессионал говорит - карта рабочая потому что проверил анализатором

    короче, если профессионал - ставь профессиональные вопросы и не дури народ

    ну так уж хоть расскажи почему и что заработало

    охотник на лонгольеров
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 6 июля 2005 13:23

    Vladislav, в крупных сетях не работают с WINS, DNS and DHCP? :spy:

    Monsieur Parafinne-Épine
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 июля 2005 14:17

    Bock, не ну что вы прицепились. Человек небось обычный кабельщик, тягает там оптику и оборудование ставит, а к найстройке не имеет никакого отношения :)) Вот и спросил :)

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 6 июля 2005 19:41

    если работаешь в крутой конторе, строящей сети что за вопросы тогда ?

    Если бы ты был внимателен к моим постам выше, то увидел бы, ответ на этот вопрос

    что значит - кабель рабочий, проверял перетыркиванием в другой комп ?

    профессионал говорит - кабель рабочий потому что проверил тестером

    Если бы я проводил у себя в доме сеть от лица фирмы я пользовался бы тестером, но поскольку это делается вечером после работы за пару часов, то чего ты хочешь. А зачем мне покупать свой собственный тестер? Чтобы им воспользоваться раз в месяц?

    что значит карта проверена потому что в другой комп воткнута

    профессионал говорит - карта рабочая потому что проверил анализатором

    аналогично

    Собака, как я и предполагал была зарыта в Эпоксе и соответсвенно встроенной сетевушке. Когда я поставил новые дрова и трохи поковырялся в настройках то комп заработал

Тема закрыта