Ответить
  • Byrik Senior Member
    офлайн
    Byrik Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #81210

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 5 ноября 2009 10:06

    Shura1,

    почему успокаиваю. деньги те же самые. просто высказал свои впечатления

    Бабло побеждает зло:)
  • Matorr Member
    офлайн
    Matorr Member

    146

    18 лет на сайте
    пользователь #57899

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 7 ноября 2009 19:37

    Менял масло на ООО "СРВ" (Суперэвакуатор, srv.by). Находятся они в Ждановичах, возле Минского моря. Ничего положительного сказать не могу. Цена на масло действительно невысокая. Но обслуживание и отношение к клиенту - отвратительные. Администратор (начальник) разговаривает с тобой по принципу "я все знаю - ты дурак". Помимо масла мне нужно было поменять свечи, тормозные колодки и фильтр салона. Цены на замену назывались мгновенно. Если цены замены колодок (55 тыс. руб.) и четырех свечей (36 тыс.руб.) мне показались адекватными, то стоимость замены фильтра салона (100 000 руб!!!) меня немного шокировала. Потом узнал, что замена фильтра салона у официального дилера стоит 11 тыс. руб. При общении - какие-то поддевки и непонятные подколочки. Когда после расчета попросил чек - оказалось, что кассовый аппарат на профилактике. Обращаться туда больше не буду. И никому не порекомендую. Желание данного СТО обмануть, сорвать лишние деньги завысив стоимость работ в 9 раз, у меня просто напрочь отбивает желание возвращаться туда еще раз. И что-то я теперь сомневаюсь, действительно ли Shell Helix Ultra 5W-40 залили в мою машину.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 8 ноября 2009 15:41

    все время меняю масло на ЦЗМ на слободской 2 вродь =\ работой их вроде даволен,и при последней замене был приятно удивлен что попал в акцию и при покупке 4л масла статоил(его лью) 1л дают бесплатно) + и скидку дают для такси 20 или 25%, замена обходится с расходникаим в 105 тыщ:super:

  • Sanantem Member
    офлайн
    Sanantem Member

    398

    20 лет на сайте
    пользователь #22130

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 16 ноября 2009 18:35

    сомневаюсь, действительно ли Shell Helix Ultra 5W-40 залили в мою машину.

    Разумеется они залили не его. Более того. Они указывают не марку масла. А вписывают в паспорт просто - 5W-40. Если быть внимательным - и поглядеть на бочку, из которой качают. То будет видно что под видом синтетической Ultra заливают полусинтетику Shell Helix Plus Extra 5W-40. Впринципе масло неплохое. Но это не то, что они рекламируют на сайте.

    Не скажу что наблюдал проблемы с отношением к клиенту - вроде все нормально. Но то что дурят нашего брата - факт..

    вот такой вот беларуский сервис - srv.by ;)

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 16 ноября 2009 20:00

    Менял масло на пр. Пушкина 18 TEXX. Заливал 5W-50 Mobil 1. 1л=40.000р. Все быстро поменяли, мне понравилось.

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    862

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 18 ноября 2009 09:39

    Кто-нибудь знает телефон центра замены масел Aral на Притыцкого?

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • EatMe Member
    офлайн
    EatMe Member

    273

    18 лет на сайте
    пользователь #52071

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 ноября 2009 11:00
    Андрей7:

    Менял масло на пр. Пушкина 18 TEXX. Заливал 5W-50 Mobil 1. 1л=40.000р. Все быстро поменяли, мне понравилось.

    Менял несколько месяцев назад на этом СТО. КРАЙНЕ недоволен:

    1-защиту не сняли - ему было лениво и одному неудобно!

    2-сливали не через пробку, а через фильтр

    В итоге вместо 6л залилось всего 4л, при этом еще парили мозг, что так и надо, даже когда по ИХ каталогам пробили и увидели, что реально объем масла больше - не извинились ниразу.

    На жалобу руководству - никакой реакции, далее ругаться с ними забил.

    Сравнивать есть с чем - до этого почти лет 5 менял на Куприянова. Да там дороже, решил попробовать новый сервис подешевле - результат описан выше.

    Резюме - НЕ рекомендую.

  • numthu Member
    офлайн
    numthu Member

    430

    17 лет на сайте
    пользователь #95267

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 декабря 2009 14:15

    А кто нить менял масло на SRV в Ждановичах? Как по обслуживанию? Надо в АКПП поменять.

    в общем был там 4.12... пока мне сливали масло :( уже сливали.... повнимательнее изучил бочку.... наклейка сверху по ходу переклеена... сбоку все маркировки затерты расстворителем, и наклейка боковая оторвана. на той что сверху, криво со складками приклееная и потертая, написано как положео 5в-40 ультра. на мои вопросы человек, который менял, возражать не стал, а тока грит "все вопросы к начальству"... но т.к. даже не отпирался, значит я прав... переклеено. в идеале там 5в-40 екстра плюс. а оно полусинтетика. в общем дешевый галимый развод!!!!!!!! честно говоря даже не ожидал такой засады колхозной в стиле 90х...

    в общем... очень не советую обращаться на srv.by - сплошной дешевый развод. непонятно только почему на сайте "острова сокровищ" их реклама висит, как автоматизированного центра замены масла! очень не солидно для вроде как приличной компании.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 24 июля 2010 18:37

    Только что приехал с Куприянова 4, ликви молли который. Во-первых пришлось очень крутиться в поисках подъезда, ибо навигатор уверенно меня посылал через пешеходную дорожку. Ну да ладно, доехал с горем пополам. Привёз с собой фильтр, мастер мой старый минут 20 с матюками откручивал, заменили масло, поставили фильтр. Выезжаю - виден след от масла на земле. Заехал опять на подъёмник, мастер посмотрел и решил поменять масляный фильтр на другой. Взяли они свой фильтр со склада, закрутили, долили масла. Выезжаю - течёт. Опять на подъёмник. И только тогда вдвоём эти слесарюги увидели, что течёт из какой-то выемки ребристой, старое масло, которое туда попало при откручивании фильтра видимо. :roof: Продули, промыли, просушили - вроде не течёт. Пришлось им ещё за их фильтр маслянный заплатить (стоит у них в два раза дороже).

    Итого по деньгам:

    4.7л 5w30 синтетики - 137тыс

    За работу - 30тыс (при записи по телефону, мне говорили, что стоит 20 тыс, а тут оказывается операция по замене фильтра ещё 10 тыс стоит. При чём я уточнял, что буду менять с фильтром)

    За их фильтр - 30 тыс

    Вообщем я больше на Куприянова 4 уж точно не поеду. Долго, косяково, дорого :(

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    21 год на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 24 июля 2010 22:44

    А на Аэродромной кто-нить менял напротив салона Хонда рядом с мойкой

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    17 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 25 июля 2010 09:23
    2semen:

    А на Аэродромной кто-нить менял напротив салона Хонда рядом с мойкой

    Буду на днях там менять

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 22 августа 2010 14:58

    krotr, ну и...?

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    17 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 22 августа 2010 15:01

    Поменял и забыл:)

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 22 августа 2010 15:12

    Давеча съездил на замену масла в один из минских центров. Поменял масло , приехал домой, насторожил странный дымок из под капота. Поднял капот - мама дорогая, весь движок и обвес в масле толстым слоем и так синеньким дымком все курится. Забыли (прихватили только) мастера крышку закрутить заливочной горловины.

    Так что доверяй но проверяй как говорится

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 23 августа 2010 09:12

    krotr, телефон их напомни плиз

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 26 августа 2010 13:04

    Менял масло на Аэродромной. В интернете их имя "Масленка" :), на самом деле ТЧУП "Инкловер". Впечатления:

    1. Гаражи, сразу за Минск-1 (если ехать со стороны пр. Жукова), если б не вывеска на крыше, проехал бы. По телефону сказали, что очереди большой нет, так и оказалось, практически не ждал. Видимо не сезон. Хотя машины на замену масла приезжали не дешевые, моя тойотка жалко смотрелась.:)

    2. Старое масло не просто сливают, но еще продувают движок сжатым воздухом. У меня это делали впервые, было любопытно.

    3. Новые масла предлагают на выбор, я остановился на Comma, поскольку такое уже использовал, впечатления были нормальные. Масло заливают так: из 200 л бочек ручным насосом в пластмассовый кувшин, из него - в движок.

    На все ушло минут 20, включая небольшое ожидание в очереди. Стоимость работы 94 500 руб. под ключ, т.е. их масло и фильтр. Масло 10W40. Да, специально смотрел на бочку: этикетка "Comma" была нормальная. :) После замены двигатель стал работать тише. Возможно, кажется. :)

  • Andrey_san Senior Member
    офлайн
    Andrey_san Senior Member

    500

    18 лет на сайте
    пользователь #62421

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 26 августа 2010 15:14

    Tol55,

    +1

    Тоже менял масло в "Маслёнке".

    Залили Texaco Havoline Energy 5w30 по 24,000р. за литр. Сказали что это синтетика, но мне что-то слабо верится. Может кто знает?

    Фильтр был свой поэтому сняли +10,000р. за его замену. В следующий раз буду брать у них.

    Поменяли быстро, движок продували сжатым воздухом. В результате залили 4,5л. при максимуме 4,6 :super:

    В общем отличный сервис.

  • Toxicval Member
    офлайн
    Toxicval Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #150103

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 3 сентября 2010 16:54

    Тож менял масло на Аэродромной, очереди небыло.

    Сделали мин за 30, заливают как написано выше, из бочек ручным насосом в кувшин, Comma полусинтетика

    Фильтр брал у них, за всё 135000

    Удобно, быстро, поеду ещё

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 3 сентября 2010 19:56

    У них там по записи так что очередей никогда нет, прикольно смотреть на жижу в прозрачной емкости которую из движка откачивают

  • san4ester Member
    офлайн
    san4ester Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #283356

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 22 сентября 2010 20:20 Редактировалось san4ester, 1 раз.

    8)