Ответить
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 23 марта 2008 19:26
    gluk_sn:

    а я в мир фитнеса подался... а спустя месяц прочитал вот это

    http://www.interfax.by/article/21598

    хотя по мне так пофиг. у нас все ровно сервиса ноль.

    ну совсем мрачно расписали!

    мы купили абонементы на утро - с 7 до пол12. пока все нравится. народу не так уж много, почему то к концу недели больше. мест на стояне навалом. персонал слегка равнодушный - это да. инструкторы активно раскручивают на персональные тренировки, на вводном только показывают как работает тренажер. хотя ко мне в пятницу подошел дежурный интруктор, подсказал как правильней делать упражнение, я даже не ожидала, может новенький просто

    тренажеры отличные, их много и видов, и количества. большие классные помещения, нормальный контингент, а не малолетки в джинсах, которым больше делать нечего, как тело раскачивать.

    а насчет вечернего времени, недавно рядом пара тренирующихся жаловались друг другу, что вечером и машину не поставить, и людей тьма, удовольствия мало.

    кстати, при мне мне менеджер из отдела продаж общалась с кем то то ли на турецком, то ли еще на каком. так что имхо с этим журналисты тоже перегнули.

    я считаю за такие деньги такой комплекс классных услуг - это шикарно. ходили до этого в n-fitness на аэробику, отдавали столько же, но это были 2 занятия аэробикой в неделю и все, а тут и побегать, и железо потягать, и поплавать, и в джакузи побалдеть, и попариться можно. и все достаточно удобно - с хорошим душем, раздевалкой, организацией всего процесса :)

    просто не стоит ходить туда в часы пик и тогда получите удовольствие :super:

    ЯПлакалЪ
  • Королек Neophyte Poster
    офлайн
    Королек Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #125641

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 марта 2008 13:25

    мы купили абонементы на утро - с 7 до пол12. пока все нравится....просто не стоит ходить туда в часы пик и тогда получите удовольствие

    Поэтому и нравится! Вообще-то в это время нормальные люди работают, поэтому им и приходится ходить заниматься в "часы пик".


    персонал слегка равнодушный - это да.

    Меня просто иногда поражает наплевательское отношение людей к самим себе.. То есть раз в мору пока не плюют, значит - нормально?! Вы платите деньги за то , чтобы нормально заниматься. А работа инструктора - следить за тем, чтобы вы нормально занимались (в том числе и не порвали себе связки и не сломали себе что-нибудь... а это, как правило, происходит в следствии неправильного выполнения упражнений на тренажерах) , а не читать книги или базарить со знакомыми клиентами! И я не говорю про индивидуальные тренировки (там инструктор следит за конкретным человеком, говорит сколько, чего и как делать..),

    Когда я подошла к инструктору и спросила: "А на каких тренажерах можно позаниматься чтобы накачать пресс?!" Он на меня посмотрел, будто я как минимум 100 баксов у него забрала. И сказал - а что, у вас не было вводного инструктажа??? Да он был! Но это было 3 года назад, и я все эти 3 года ходила на аэробику.. Но вы же берете деньги каждый год снова! И за каждый новый договор я плачу! Так хотябы из этих соображений можно мне сделать инструктаж снова?! Я уже просто молчу про то, что уважающий себя тренер ( а соответственно и клуб в его лице) не затрудниться ответить и показать нужные тренажеры....

    кстати, при мне мне менеджер из отдела продаж общалась с кем то то ли на турецком, то ли еще на каком. так что имхо с этим журналисты тоже перегнули.

    У нас тоже на работе девчонка постоянно болтает со своим другом по телефону на турецком.. Но, к сожалению, это не говорит о том, что она владеет признанным МЕЖДУНАРОДНЫМ языком-английским. И с чем именно перегнули журналисты?! Что не было в субботу человека, кто бы общался на англ. язе?! - А вы ради интереса полюбопытствуйте в субботу в отделе продаж! :wink: ... Хотя, думаю что уже этот недостаток они исправили. Ведь именно для этого и пишутся такого рода материалы!!! Чтобы такого рода заведения оставались на том же уровне, как только они открылись!!!

    Помнится был такой клуб Багира (хотя он и сейчас вроде есть). И Новожилова со своим отношением к клиентам тоже кричала: "А куда ж вы от меня денетесь?! Все равно ходить некуда! У меня самый крутой клуб (поэтому ей плевать было, что там мало места, что не работают кондиционеры и т.д. .." И что?! как только появился на горизонте мир фитнеса, все валом кинулись туда! и инструкторы и клиенты, все перебежали...И сидит себе сейчас Новожилова в своем клубе одна одинешенька.. И сама себе рассказывает как у нее классно заниматься.. по всей видимости все та же история.. просто на все надо время!..

    и все достаточно удобно - с хорошим душем, раздевалкой, организацией всего процесса

    - Все тот же ответ... Зайдите вечером в тот же душ и раздевалку! Мало того что люди сами бывают свиньями (в женском душе написано - не бриться, а они все равно стоят и наводят свою "красоту"), так при всем при этом еще и вода не стекает.. видимо слив забит! Лично мне безумно противно ходить в тот душ.. И многие мои подруги, тоже говорят, что в последнее время в мире фитнеса , "приятнее" надеть на свое потное и не совсем вкусно пахнущее тело одежду , быстренько в машину и домой! чем ходить "плавать " в такой воде в душе. Что касается раздевалок- опять, милости прошу вечером посетить клуб! И посмотреть, как вместе на 1 маленькой скамеечке поместятся сразу 10 поп, чтобы переодеться! Ну или прикиньте в своем воображении, как помещаются люди , когда им всем дают шкафчики расположенные вплотную друг к другу! А вечером это нормальное явление! И надо стоять в очереди чтобы переодеться....

  • Королек Neophyte Poster
    офлайн
    Королек Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #125641

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 марта 2008 13:35

    Никто и не спорит, что как только открылся мир фитнеса он был СУПЕР клубом.!!!.. Ну блин, почему же у нас в Беларуси это нормальное явление - сначала все просто супер (это касается и ресторанов, и клубов, и кафе..) а когда клиентов уже валом, то всем плевать как и что в их заведении происходит.. А так хочется, чтобы каждым клиентом дорожили и все делали, для того чтобы мы всегда оставались довольны!!!......:insane:

  • reisha Junior Member
    офлайн
    reisha Junior Member

    73

    19 лет на сайте
    пользователь #28358

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 марта 2008 13:39

    Когда звонила туда, то трубку на самом деле снимали не с первого раза, а со сто первого. :znaika: Причем несколько раз трубка поднималась и тут же кидалась опять. Я понимаю, что может быть много клиентов у стойки администратора, но тогда нужно поставить туда двух, а не одного. Ведь мое время - это тоже деньги.

    Многие знакомые, на мой вопрос куда пойти позаниматься, отвечали: туда-то. На мой вопрос, а в мир фитнеса? отвечали, что сейчас он совсем испортился и это уже не то место, где можно нормально и комфортно позаниматься.

    Стала искать отзывы в Интернете и поняла, что мои знакомые правы. Когда сходила и посмотрела просто на стоянку в семь вечера, то поняла, что делать там точно нечего.

    Что касается англоязычных администраторов, то в материале, как я поняла, описан всего лишь случай. Я на 100% верю, что это так и было. Судя по тому, как они швыряют трубки.

  • Sleepy Member
    офлайн
    Sleepy Member

    419

    22 года на сайте
    пользователь #945

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 25 марта 2008 13:49

    Хожу в Мир фитнеса 3 года... В последнее время конечно клуб опоршивел.

    Для себя нашел выход - встаю в 6.30 утра и занимаюсь до 9-ти, пока народу мало. С удовольствием сменю если кто подскажет альтернативу

  • Sleepy Member
    офлайн
    Sleepy Member

    419

    22 года на сайте
    пользователь #945

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 25 марта 2008 13:55

    Для меня самое прикольное - по идее, если столько желающих в МФ заниматься - поднимайте цены раза в два и имейте прибыль. А они наоборот - проводят дисконтные акции, загоняют еще больше народа, отпугивая тех, кто как раз бы с удовольствием платил больше за человеческие условия

  • Королек Neophyte Poster
    офлайн
    Королек Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #125641

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 марта 2008 14:38

    Fate,

    нормальный контингент, а не малолетки в джинсах, которым больше делать нечего, как тело раскачивать.

    А вы уверены что в Мир Фитнеса ходите????? Как раз-таки в последнее время, туда ходят все кому не лень :roof:и он превратился в детско-подростковый клуб :ura:

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 25 марта 2008 17:09

    Вообще-то в это время нормальные люди работают, поэтому им и приходится ходить заниматься в "часы пик".

    ну простите меня, ненормальную, что мне моя работа позволяет ходить на фитнес в любое удобное время.

    Меня просто иногда поражает наплевательское отношение людей к самим себе.. То есть раз в мору пока не плюют, значит - нормально?!

    у меня не было пока такого опыта. говорят "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста", корректно разоваривают. зад не лижут, факт. но мне этого и не требуется

    о вы же берете деньги каждый год снова! И за каждый новый договор я плачу! Так хотябы из этих соображений можно мне сделать инструктаж снова?! Я уже просто молчу про то, что уважающий себя тренер ( а соответственно и клуб в его лице) не затрудниться ответить и показать нужные тренажеры....

    почитайте предварительно правила клуба. если в них написано, что вам положен только вводный инструктаж, не платите деньги за абонемент, идите в другое место. или платите за личного тренера.

    У нас тоже на работе девчонка постоянно болтает со своим другом по телефону на турецком.. Но, к сожалению, это не говорит о том, что она владеет признанным МЕЖДУНАРОДНЫМ языком-английским.

    пардон, я не успела сосчитать количество ошибок. я вообще тот язык не знаю. человек общался, не послал на йух как минимум.

    Все равно ходить некуда!

    искали мы что то достойное в минске в пределах 100 тыр в месяц. и ничего подобного нет. может подскажете какое место в центре?

    Зайдите вечером в тот же душ и раздевалку!

    ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. да не ходите вы туда, когда там наплыв людей! хотя я бы ограничила количество абонементов. но раз народ все равно мирится со всем этим и продолжает ходить, не жалуется, МФ продолжает стричь бабло

    Когда звонила туда, то трубку на самом деле снимали не с первого раза, а со сто первого.

    только что туда позвонили (друг кросовок посеял утром), не поверите! с первого раза ответили и нормально поговорили!

    Для себя нашел выход - встаю в 6.30 утра и занимаюсь до 9-ти, пока народу мало. С удовольствием сменю если кто подскажет альтернативу

    +1. альтернативы нет. так что ходим в такое время, когда там тихо и спокойно

    ЯПлакалЪ
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 25 марта 2008 17:10
    Королек:

    Fate, Цитата:нормальный контингент, а не малолетки в джинсах, которым больше делать нечего, как тело раскачивать.

    А вы уверены что в Мир Фитнеса ходите????? Как раз-таки в последнее время, туда ходят все кому не лень и он превратился в детско-подростковый клуб

    придите в другое время, когда малолетки еще спят зубами к стенке. утром совсем другой контингент

    ЯПлакалЪ
  • Sleepy Member
    офлайн
    Sleepy Member

    419

    22 года на сайте
    пользователь #945

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 25 марта 2008 17:37
    Fate:

    Королек:

    Fate, Цитата:нормальный контингент, а не малолетки в джинсах, которым больше делать нечего, как тело раскачивать.

    А вы уверены что в Мир Фитнеса ходите????? Как раз-таки в последнее время, туда ходят все кому не лень и он превратился в детско-подростковый клуб

    придите в другое время, когда малолетки еще спят зубами к стенке. утром совсем другой контингент

    Контингент серьезный, я на своей мазда-6 на стоянке чувствую не совсем в своей тарелке рядом с s-500 новыми :)

  • КЕС Member
    офлайн
    КЕС Member

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #90185

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 марта 2008 19:28 Редактировалось КЕС, 1 раз.

    del

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 28 марта 2008 19:41

    Sleepy, тоже хожу в МФ по вечерам. соглашусь с тобой, клуб опаршивел.

  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    17 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 31 марта 2008 09:27

    Так хотябы из этих соображений можно мне сделать инструктаж снова?! Я уже просто молчу про то, что уважающий себя тренер ( а соответственно и клуб в его лице) не затрудниться ответить и показать ну

    а сколько в ФОКе, если не секрет...?

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 марта 2008 14:27

    Sleepy,

    на своей мазда-6

    красная?

    ЯПлакалЪ
  • Chesterrr Member
    офлайн
    Chesterrr Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #123589

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 апреля 2008 11:23
    КЕС:

    Народ, может кто в Серебрянке (или недалеко) зал знает? [кроме ФОКа - дорого]

    и мне тогда уже подскажите в Серебрянке. решился наконец отбросить все комплексы, не бояться "в таком виде" прийти в спортзал и заняться своим дохлым полутелом.

    вобщем интересует зал, в котором на новичка не будут смотреть как на 8 чудо света, а подробно покажут и расскажут, что к чему, куда и как. хот даже не главное в Серебрянке, можно и другой район. главное, чтобы он был подходящим для неопытного и через месяц не появилось желание оттуда свалить, потому что на тебя "забили" инструкторы.

    заранее спасибо:P

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49049

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49049
    # 1 апреля 2008 15:07

    в фоке есть кетлер зал - там как раз качаются новички - на сколько я по внешнему виду определил

    но и в зал основной ходить не вижу проблемы - тренера там всегда объясняют вежливо и без проблем - просто не надо стесняться спросить

    а если совсем страшно - то можно и у качающихся спрашивать

    у меня бывает спрашивают чего - объясняю без проблем

    абонемент на 12 занятий то ли 64 то ли 67 тыщ

  • Chesterrr Member
    офлайн
    Chesterrr Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #123589

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 апреля 2008 18:52

    opelvector,

    да мне скорее не просто спрашивать надо, у все узнавать с нуля. что как поднимать, за что браться, сколько делать.

    так что видимо придется нанимать инструктора на индивидуальные занятия. как там с этим в ФОКе дела обстоят (в плане стоимости и качества?)

  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    17 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 2 апреля 2008 08:58

    Chesterrr, да не надо никого нанимать... сколько раз где только не занимался, ни разу проблем не было...

    когда начинал тоже подходил и говорил - "я тупо ничё не знаю и не умею, подскажите с чего начать"...

    и подсказывали и упражнения показывали и гворили, что я неправильно делаю...

    на то он и инструктор в спортзале...

    да, постоянно над душой стоять не будет, но ответить на ваши вопросы, проинструктировать и проследить, чтобы вы по его рекомендациям себе здоровье не подорвали - его прямая обязанность...:znaika:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    49049

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    49049
    # 2 апреля 2008 11:58

    в фоке вроде все ок с инструкторами

    вот как пример - подруга жены - (можно сказать соседка) захотела походить в спортзал

    перед походом в зал меня все пугала - "Будешь мне все показывать, рассказывать и т.п."

    а как пришли - подвел к инструктору - он ей все показал, рассказал - позже составил программу на бумаге - уже 2 месяца соседка занимается, проблем не знает

    а сейчас к инструктору не подходит - потому как уже нет вопросов - остается только работать

  • КЕС Member
    офлайн
    КЕС Member

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #90185

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 апреля 2008 21:20 Редактировалось КЕС, 1 раз.

    del