Ответить
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 июня 2005 17:58

    Rolex, дык це ж классика. Тоже самое поворот налево -- некоторые думают что главное машину на встречу пропустить... (с точки зрения безопастности СЕБЯ - ДА) набирают скорость что бы проскочить а там пешик выползает или там резко останавливается машинка (повернувшая чуть ранее) что бы пешика пропустить, тогда можно и мордочку и об железо помять.

    Drive Your Way™
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 июня 2005 19:07
    credithunter:

    Rolex, дык це ж классика. Тоже самое поворот налево -- некоторые думают что главное машину на встречу пропустить... (с точки зрения безопастности СЕБЯ - ДА) набирают скорость что бы проскочить а там пешик выползает или там резко останавливается машинка (повернувшая чуть ранее) что бы пешика пропустить, тогда можно и мордочку и об железо помять.

    Это классика, но оценить ситуацию без обзора никогда не было простой задачей.

    Всем успехов и удачи.

    P.S.На выходных в направлении Молодечно просто Институт Культуры был: медленно едущие легко уступали полосу, если дышать им в спину (там по одной в каждом направлении). Не знаю, стал бы я на их месте выезжать за сплошную ради этого...но спасибо им всё равно.

    хотя, это уже не по теме.

  • 6450 Senior Member
    офлайн
    6450 Senior Member

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 27 июня 2005 19:55

    Я пропускаю автомобили! :super:

    Всегда стараюсь пропустить автомобиль, который не подает явных признаков того, что планирует пропустить меня - хоть на регулируемых, хотя на нерегулируемых переходах.

    Потому что во-первых, никогда не знаю в каком состоянии водитель. Какое у него настроение, выпивший он или нет, видит он меня или нет, в конце-концов!

    И когда я вижу мчащиеся по Староборисовскому тракту полторы тонны и представляю, как они будут скрипеть резиной, пойди я перед ними - хочется пропустить нафиг :).

    Удачи всем! Пропускайте друг друга!

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июня 2005 09:46

    Хорошая конечно акция, добрая такая. А когда же наконец будет акция Пешеход выполняет ПДД ? Запарили уже эти педестрианы под громкогласное провозглашение их правоты на переходах качать свои права и лезть на дорогу даже там где у них нет никаких прав.

    примеры ? да их вагон просто:

    -вчера

    перекресток (возле автоваза). 4 полосы в каждую сторону + разделительная полоса с бордюрчиком и площадкой. горит зеленый свет пешеходам, машинам соотв. красный, я стою в правой полосе. зеленый свет для пешеходов там сделан так, что на зеленый дорогу может перейти только тот кто начал движение сразу как зеленый загорелся, причем переход завершается когда зеленый уже моргает. потом горит красный пешеходам, но машинам еще около 5-10 секунд зеленый тоже не включается, т.е. не совсем типичная настройка, когда некоторое время всем горит красный (там вроде встречным еще зеленый горит в это время, чтобы они могли повернуть налево). здоровенная толпа растянувшихся колбасой пешеходов начинает переход далеко не сразу как загорелся зеленый, но при этом вся толпа идет равномерно медленно, уверенно, на светофоры принципиально не смотрит вообще (точнее они на него посмотрели один раз когда вышли на дорогу, дальше светофор был пофиг). В общем через разделительную полосу только несколько первых человек успело перейти на зеленый, часть толпы прошла на мигающий зеленый (по ПДД они уже тут обязаны были остановиться и ждать, но кто ж из них ПДД в глаза видел, презик сказал что они всегда правы), и еще большая завершающая часть вылезла вообще уже на откровенно красный. в общем шли они как я сказал при всем этом настолько вольготно, что машинам успел загорется зеленый, а они еще две полосы из четырех перегораживали. коротко бибикнул им, типа а не пора ли пошевелиться, раз уж правила нарушаете, так хоть попой шевелите быстрее. хде там. некоторое кол-во недоуменных взглядов и один вообще начинает что-то там тявкать, типа х.ля ты тут от нас колхозанов хочешь, где и как хотим там и ходим. их темп движения не изменился, объяснение особо умному пидорас...педестриану что они идут НА КРАСНЫЙ никакого эффекта не возымела. причем на дороге оставались только те кто ВЫШЕЛ НА НЕЕ НА КРАСНЫЙ, ибо из-за задержки зеленого для машин, даже те кто вышел на мигающий зеленый успевали пройти не помешав машинам.

    -сегодня

    1. дорога две полосы в каждую сторону. остановка. перед ней нерегулируемый переход, за ней регулируемый. расстояние до переходов по 10-15м в любую сторону. и правильно вы подумали, старая карга ровно посередине, прямо с остановки вылезла на дорогу, перегородив своей тушей первую полосу. гудок. посмотрела на приближающуюся машину, идти перестала. счастье .ля.

    2. через 20м после только что преодоленного светофора перекресток, поворот направо и там следующий переход и остановка за ним. расстояние от перехода от остановки примерно тех же 20м. там стартует тролл. и прямо от него наискосок прет очередная тетка вывалившаяся из тралика, на дорогу не смотрит. гудок. она недоуменно поднимает глаза, посмотрела на приближающуюся машину, но идти перестала. счастье 2 .ля.

    3. через 100м следующий регулируемый переход. зеленый машинам, красный пешеходам. я приближаюсь к переходу, а по нему даже не глядя на дорогу имдут несколько человек, вольготно так идут, словно им зеленый горит. гудок издалека уже, скорость все же уже под 60км/ч, а не 20км/ч как после поворота. о счастье, они наконец догадались посмотреть в мою сторону. одна бабель даже назад отошла, остальные ноль эмоций, идут как и шли. справа от меня ехал троллейбус кстати. т.е. они даже такой дуры не побоялись.

    все, дальше писать лень. достало уже. столько нарушений буквально на паре сотен метров. менты же дрючат сугубо водителей, за то, что они не остановились, тогда когда этот пешеход еще в 10м от машины и водитель ему никакой помехи не оказывает, при этом пешеходы ходят под носом у тех же ментов где попало, а те делают вид что их не заметили. идилия мать ее. и эти люди еще хотят чтобы я их уважал ? я когда хожу пешеходом таких вольностей себе не позволяю.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    22 года на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 30 июня 2005 10:07

    localhost, абсолютно прав! пешеходов надо дрючить круче водителей, чтобы боялись нарушать.

    а то думают, что им всё можно.

    переход в неположенном месте сделать не от 0,1 БВ до 0,5 БВ, а 1-3 БВ.

    и гаёвых вздрючить, чтобы следили за пешиками...

    а то они только с радарми на пустынных улицах стоять умеют :evil:

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 30 июня 2005 10:37

    localhost, и что? :-?

    Не лень было клаву топтать...

    Каждый, кто по городу ездит хотя бы "с работы - на работу", может таких историй рассказать. А толку?!

    Закури, стисни зубы и сделай "сыррр", пропуская очередного оленя.

    Нервы надо беречь для четырёхколёсных уродов, от которых беды гораздо больше.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    22 года на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 30 июня 2005 10:38

    Во-во. Ехал сегодня , никого не трогал, и тут лять какая-то дура с двумя маленькими детьми на дорогу выскакивает (о пешеходном переходе речи не шло). Пришлось тормозить. Оббибикал - ноль эмоций...

    Дура блиа! Быыыыыыдло!!! С детьми блиать под машины прыгать - это что за мозги куриные иметь надо???

    Fuck The Fuel Economy
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    22 года на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 30 июня 2005 10:43

    Marabu, да просто опасность от 4-х колесных уродов обычно ограничивается парой сотен баксов , а если собьешь пешика или еще круче какую-нить дуру с детьми типа сегодняшней - ууу... доказывай потом гайцам что сделал все возможное чтоб избежать столкновения...

    Fuck The Fuel Economy
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 30 июня 2005 10:48

    Napalm, а ты не "доказывай", ты "делай всё возможное" :wink:

    Глядишь, и доказывать ничего не придётся.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    22 года на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 30 июня 2005 11:01

    Marabu, гыгы, иногда так и хочецца вместо тормоза газ втопить ;)

    Fuck The Fuel Economy
  • al_chemist Member
    офлайн
    al_chemist Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #21664

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 июня 2005 11:58

    localhost,

    С моей точки зрения, один из опаснейших типов водителей. Я таких называю туринский таксист. Ему должны все, он - никому. Его раздражает на дороге все. Одним из основных устройств, которое постоянно задействовано при движении на автомобиле, является гудок. За другими замечает даже малейшие нарушения, которые не забывает обдудеть. За собой не замечает ничего, хотя нарушает с завидной периодичностью. Например, подача звукового сигнала в населенной местности, как хорошо известно, запрещена, кроме случаев когда это необходимо для предотвращения ДТП. Нападкам в основном подвергаются пешеходы, т.к. они колхозаны и их вес как минимум в 5 раз меньше веса машины. Еще под раздачу попадают владельцы более старых авто, авто ниже классом и водители общественного транспорта, т.к. путаются под ногами и скорее всего тоже колхозаны. В случае нарушения со стороны более дорогой машины, рука зависает над клаксоном, но давить не решается. И вообще, все вокруг водятлы, колхозаны и дуры, ездить не умеют и правил не знают. Только ОН герой и учитель, мессия одним словом, снизошедший на дорогу.

  • S5S Senior Member
    офлайн
    S5S Senior Member

    1441

    21 год на сайте
    пользователь #12627

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 30 июня 2005 12:50

    al_chemist, узжу по праилам, не учитывая скоростной режим, но есть например места, где постоянно нарушают (пример пл.Казинца, водители теряют свой ряд) и им я обязательно посигналю.

    А ты как поступаешь когда машина плавно тебе в крыло перестраивается?

    Или едешь 60 км\ч, а пешеход на красный переходит дорогу прямо перед тобой, как в этом случае ты поступаешь?

    еще вспомнил занимательный случай:

    еду вчера по ул.Казинца в районе ост.Ручей. Еду 60-70, по 3-й полосе, 2-ая занята, сзади догоняет А6 и начинает мигать фарами, я его пропускаю, пристраиваюсь сзади и включаю дальний. Он топит 70-80-100... так мы ехали пару километров...

    расскажи мне, пожалуйста, как ты поступаешь в таких ситуациях.

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 30 июня 2005 13:04

    Может кого-то раздражает, а меня в п...дец убивает когда на МКАД через все мыслимые преграды прет пешик, причем ему пофиг, что посредине два ряда рельсов и что по народ там не на 40 км/ч едет, и что дождь льет и на скорости машину просто так не остановишь...

    А насчет остальных пешиков, то пардон чему тут удивлятся, просто пройди с ним втолпе, ты такого о себе узнаешь, что уши просто в трубочку свернутся... И у 90% народу ты вор, который должен судить в тюрме только потому, что купил себе машину, и что ты вообще по дорогам не должен ездить, ну и так далее...

    Часто езжу по Короткевича в сторону Курасовщины, так для меня поворот с Короткевича под мост возле заправки Лукойл сродни пытки, сразу за регулируемом переходом остановка, так народ на нее и с нее прет так, что ему похер на ограждения на разделительной полосе, похер на то, что на светофоре красный и похер вообще на водителей которые там ездят... Один такой вот грамотный выскочив с тройлебуса и не думая свои костылями пройти пару метров на переход и дождавшись там зеленого что бы спокойно перейти улицу, попер через улицу и ездва не угодив мне под колеса, хорошо, что знаю таких вот, так никогда там резко не газую, остановился, так то и еще давай на всю ивановскиую на меня матом поливать, что мол куда я пру, и ему похер на то, что он перелетал улицу в неположенном месте и ему похер на то, что впереди его ждет забор на разделительной полосе, через который ему надо перелезть.. В итоге пришло в ответ прочитать лекцию о том, что думаю я о нем...

    Культура так сказать дает о себе знать... И когда с телекив народ только и слышит, что пешеход всегда прав, даже если самостоятельно и доброльно полез под колеса, то чего тут ждать мы водилы для них просто быдно, а они народ!

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 30 июня 2005 13:08

    S5S, ты мил человек принцип Карлсона не забывай-то -

    пристраиваюсь сзади и включаю дальний. Он топит 70-80-100... так мы ехали пару километров

    - зачем - так из вас двоих - сразу видно два точно немного не в себе.

    Баляць маи крылля!
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 30 июня 2005 13:10

    После записи в автошколу я стал осторожнее ходить пешком...:znaika:

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    23 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 30 июня 2005 13:26
    S5S:

    еще вспомнил занимательный случай:

    еду вчера по ул.Казинца в районе ост.Ручей. Еду 60-70, по 3-й полосе, 2-ая занята, сзади догоняет А6 и начинает мигать фарами, я его пропускаю, пристраиваюсь сзади и включаю дальний. Он топит 70-80-100... так мы ехали пару километров...

    расскажи мне, пожалуйста, как ты поступаешь в таких ситуациях.

    Иногда примерно также, только без дальнего.

    Объясни нахрена дальний-то?

    Си ю латер, алигатер
  • al_chemist Member
    офлайн
    al_chemist Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #21664

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 июня 2005 13:36

    S5S,

    Для начала, приведенные Вами случае не имеют ничего общего с ситуацией, описанной localhost в первой части поста, когда он дудел стоя перед переходом.

    А теперь по ситуациям:

    1. Первым делом притормаживаю и, естественно, жму на гудок, если сохраняется реальная угроза столкновения, но это совершенно другое, т.к. я не пытаюсь этим кого-то научить, а просто предотвращаю столкновение. Это пришло с опытом, когда 2 раза мне побили машину таким образом, а я вместо того чтобы сначала тормозить пытался просто дудеть. Гудок действует адекватно далеко не на всех и может спровоцировать гораздо более серьезные ДТП.

    2. Опять же первым делом буду тормозить и, возможно, дудеть, если реально есть угроза столкновения и у меня не хватает расстояния для полной остановки.

    3. Спокойно перестроюсь во второй ряд при первой же безопасной возможности и продолжу движение. Дальний свет фар в зад кому-то включать не буду НИКОГДА! И вообще очень полезная привычка использовать крайний левый ряд только для поворотов налево или опережения.

    Повторюсь такой стиль езды и такое мировозрение на дороге выработались далеко не сразу, в основном после Европы. Достаточно усвоить две истины "Кто я такой чтобы кого-то учить на дороге?" и "Ехать надо так, чтобы создавать минимальные проблемы окружающим".

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 30 июня 2005 13:49

    al_chemist,

    "Кто я такой чтобы кого-то учить на дороге?"

    "Ехать надо так, чтобы создавать минимальные проблемы окружающим"

    решпект! :super:

    Но иногда это так сложно... :spy: :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 30 июня 2005 14:33

    я вот, к примеру, пехотинцев которые переходят НЕ ПО ПЕРЕХОДУ принципиально не пропускаю, вспомните рекламу когда челу не нравится что ездят по тротуару и он там на лобовик с ведром чтоль кидается, то почему спрашивается действительно сами же бегают по дороге ? :spy:

    мда, жаль что акции гаи по пешикам очень мало производятся

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июня 2005 14:48
    Marabu:

    Нервы надо беречь для четырёхколёсных уродов, от которых беды гораздо больше.

    Понимаешь какая петрушка, если впилиться в четырехколесного урода, есть шанс что ты еще и прав будешь и тебе страховку заплатят. Если же впилиться в обдолбанного педестриана, то будь он хоть сто раз не прав все равно водителя будут иметь, а если еще и повреждения сильные тому будут, так и вообще гемору не оберешься.

    Достала просто уже эта наглость отдельных индивидуумов.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1