Ответить
  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 июля 2005 17:41

    Я тоже имел неосторожность посмотреть.Ужас! Создается впечатление,что многие релизы просто оцифровки.

    Особенно касается слимов изданных украинским ИнтерВидео:

    Сахара,Белый шум и тд...

    Не видел,правда,ничего CPшного в прозрачном пластике,но думаю,что и там тоже самое.

    Быстро и отвратно.

    Это у нас нет СРшного в стекле. Так как эксклюзив на СРшные позиции у DVD-групп, а сами диски они покупают "дешевые" на Украине. Вина качества не СРшников, а наших "правообладателей"

  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 июля 2005 17:43

    релизы в стиле Супербит("Леон", "Гнев"... ) ..? Или к нам их напрочь не возят?

    возят - пираты по дешевым(пиратским) ценам:)

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 10 июля 2005 22:55

    EленаS, в переходе возле ГУМа я видел именно сипишный релиз в стекле.

    Der Gast, я туплю - этот фильм на DVD у нас действительно будут продавать интерфильмовский. Такой релиз нам действительно не нужен:evil:

    R1: широкоэкранный анаморфный трансфер 2.40:1 со звуковой дорожкой Dolby Digital 5.1. Среди дополнений: аудиокомментарий режиссёра Френсиса Лоуренса (Francis Lawrence), а также продюсера и сценаристов; 18 минут удаленных сцен (включая альтернативный финал), документалка "Conjuring Constantine: From Comic Book to Movie", галереи "The Production from Hell" и "Imagining the Underworld", музыкальное видео "Passive" от A Perfect Circle и т.п. Рекомендуемая цена издания - $30.99.

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 10 июля 2005 23:02

    Кстати купил очередной двухдисковый релиз от Видеомакаса/Видеосервиса - Король лев. Среди вкусностей этого издания (помимо отличной картинки и кучи допов) - наличие продвинутой английской дороги "Enhaced Home Theater Mix":super:

    Нахожусь "В поисках Немо". Никто не видел в Минске?

  • Sunnduck Senior Member
    офлайн
    Sunnduck Senior Member

    1320

    19 лет на сайте
    пользователь #33816

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 11 июля 2005 00:59

    Это у нас нет СРшного в стекле. Так как эксклюзив на СРшные позиции у DVD-групп, а сами диски они покупают "дешевые" на Украине. Вина качества не СРшников, а наших "правообладателей"

    Все диски, вне зависимости от того кем и где они были проданы,

    напечатаны ИМЕННО CP! Например на "Репли-Мастер"е.

    Все дело в голимости CP.

    Когда в руках молоток -- все кажется гвоздями.
  • Sunnduck Senior Member
    офлайн
    Sunnduck Senior Member

    1320

    19 лет на сайте
    пользователь #33816

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 11 июля 2005 01:08

    Если есть возможность,дайте списать шреков и корпорацию монстров . Я Вам тоже на что-нибудь сгожусь :-)

    Например закину на DVD немецкую серию Wonderfull World

    со звуком в DTS'е.

    Когда в руках молоток -- все кажется гвоздями.
  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1454

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 11 июля 2005 08:24
    EленаS:

    релизы в стиле Супербит("Леон", "Гнев"... ) ..? Или к нам их напрочь не возят?

    возят - пираты по дешевым(пиратским) ценам:)

    Вот бы еще знать, куда они это возят...

    Я пока нигде ни каруселевских релизов, ни этих супербитов не наблюдал... Пару продавцов спрашивал - они походу даже не в курсе, что это такое...

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 11 июля 2005 08:37

    Например, такой - http://www.dvdpirat.boom.ru/Leon.html - диск жутко приятно было бы увидеть...

    Мне вот интересно, какой там DTS. Теоритически звук должен быть лучше DD5.1, но только теоретически. Например, в "Малышке на миллион" все наоборот - DTS там невнятный, а DD5.1 является лучшим

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1454

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 11 июля 2005 13:54

    Блинк

    Другой информации у меня кроме как с этого линка у меня нету, смысла не доверять сайту тоже нет, человек там довольно авторитетный пишет. По идее, этот вариант на почти 8гб да еще с русским ДТС'ом должен получше общедоступного амальгамовского(ДВД-5, ДД 5.1) выглядеть...

    Подвернись мне этот диск, я бы его без раздумий купил.

    Вот например в обзоре подобного "Соучасника" там же - http://www.dvdpirat.boom.ru/Collateral.htm - явно сказано, что ДТС "сделан" из обычного ДД 5.1...

    + "Мексиканец" у меня похожий есть - 1.5мбпс-дорожка присутствует, но на слух от обычной не отличается...

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 июля 2005 14:06
    EленаS:

    Я не очень правильно выразилась. Лукас собирался добавить графики и спецэффектов

    Именно это уже и сделано. Отремастированы 3 эпизода с добавлением всяческих новых спецэффектов, "почищена" картинка и всё такое прочее.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 июля 2005 14:21

    На выходных в очередной раз "насладился" х.ф. "Heat" - теперь уже в DVD качестве (конечно, от фильма 95 года особой мега-картинки ждать не приходится, но всё равно отлично). 2-х дисковое R1(NTSC) издание: на первом диске - сам фильм + пара трейлеров, на втором - вырезанные сцены (есть пара весьма полезных, которые дополняют основной фильм) + мини-фильм "о фильме" + интервью с режиссёром/актёрами (Al Pachino очень колоритно сейчас выглядит) + поездка по современному Лос-Анжелесу (по местам, в которых разворачиваются события). Звук DD 5.1 (естественно только английский :-)), субтитры английские, испанские.

    Hardly recommended! :D :super:

  • Sunnduck Senior Member
    офлайн
    Sunnduck Senior Member

    1320

    19 лет на сайте
    пользователь #33816

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 11 июля 2005 23:27
    Yan Zukkerman:

    EленаS:

    Я не очень правильно выразилась. Лукас собирался добавить графики и спецэффектов

    Именно это уже и сделано. Отремастированы 3 эпизода с добавлением всяческих новых спецэффектов, "почищена" картинка и всё такое прочее.

    Когда-то,в далеком 2000 году был выпущен "Лазер видео" в боксе состоящем из трех видеокассет. Смотрю на него и улыбаюсь. Ностальгия,однако... :-)

    Когда в руках молоток -- все кажется гвоздями.
  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 12 июля 2005 00:49

    Yan Zukkerman, amаzon, мягко говоря, не лучшее место для заказа DVD. Лучшее место -- dvdpacific.com.

    конечно, от фильма 95 года особой мега-картинки ждать не приходится, но всё равно отлично

    Глупости.

    Насчет налоговой. Заказываю много, регулярно, приходит в бандеролях, мелких пакетах, посылках(это уже солидных таких размеров ящик) самых разных размеров. Никаких приглашений побеседовать с налоговой не было ни разу. Достаточно давно уже получил заказ на котором было на писано, что он стоит ~$150. На почте сказали, что надо заплатить 30% таможне. Заплатил. С тех пор ничего дороже $100 на летящих ко мне посылках не пишут. Звонил в центральное отделение, консультировался. Сказали, что все посылки дороже, вроде бы, 100 евро облагаются этой податью. И, кстати, с налоговой, вроде бы тоже, только в случае превышения этой магической суммы придется беседовать.

    Насчет hd-dvd/blu-ray. (Кстати, победит в итоге blu-ray). Пока для большинства из нас это не очень близкая перспектива. Дело даже не в том чтобы купить сам привод/диски. А в том, что не на чем все это благолепие адекватно отображать.

    Xbox Live: bycha
  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 12 июля 2005 08:49

    bickle, на dvdpacific.com ассортимент скудноват. И кроме того, цены далеко не всегда ниже амазоновских. Мой пример Donnie Darko - The Director's Cut

    Amazon. $16.99 + $6.98 упаковка+доставка

    Pacific. $18.96 + $6.97 упаковка+доставка

    По ходу у меня возник вопрос по доставке. Пасифик предлагает International Priority Airmail и International Surface Mail (курьурскую не учитываю). Чем они отличаются? Если выбрать второй способ, то доставка менее $4...

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 12 июля 2005 11:21

    Блинк, ыыыы, на dvdpacific ассортимент 50 тысяч позиций. В основном, но не всегда, но в основном. Когда я смотрел в прошлый раз DD на амазоне стоил больше $20. Я выбираю Surface, он на неделю дольше Priority Airmail идет. 3.5 недели -- месяц. Кстати, почему-то пасифик стал брать за кол-во дисков, а не фильмов, так что цена доставки с отдельными сетами будет играть роль в выборе.

    Xbox Live: bycha
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 12 июля 2005 11:41
    bickle:


    Глупости.

    Насчет налоговой. Заказываю много, регулярно, приходит в бандеролях, мелких пакетах, посылках(это уже солидных таких размеров ящик) самых разных размеров. Никаких приглашений побеседовать с налоговой не было ни разу. Достаточно давно уже получил заказ на котором было на писано, что он стоит ~$150. На почте сказали, что надо заплатить 30% таможне. Заплатил. С тех пор ничего дороже $100 на летящих ко мне посылках не пишут. Звонил в центральное отделение, консультировался. Сказали, что все посылки дороже, вроде бы, 100 евро облагаются этой податью. И, кстати, с налоговой, вроде бы тоже, только в случае превышения этой магической суммы придется беседовать.

    Может быть и глупости. Но я лично имел беседу с налоговым инспектором. Его ответ был таков - если почта присылает информацию о том, что на ваше имя получен денежный перевод/посылка/бандероль, то эта информация просто "подшивается" к вашему делу и ждёт своего часа. И если вы не предоставили документ, подтверждающий то, что эта посылка не является доп. доходом, а куплена за ваши "кровные", то рано или поздно вы будете "приглашены" на беседу. А то, что вас не "пригласили" сразу же после получения посылки объясняется банальной нехваткой времени - инспекторы просто не успевают проверить многотысячное население конкретного р-на города Минска. Есть реальные случаи, когда на "беседу" приглашали и через 3 года и выписывали штаф за весь период (штраф получился немаленький).

    Другое дело - в каких именно случаях почта отправляет такую информацию. Тут уже трудно сказать. Не удивлюсь, если окажется, что это варьируется от отделения к отделению (при нашем-то невнятном законодательстве).

    Ни в коем случае не пугаю, просто это информация, полученная из компетентных (я надеюсь) источников.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 12 июля 2005 11:45
    bickle:

    amаzon, мягко говоря, не лучшее место для заказа DVD. Лучшее место -- dvdpacific.com.

    конечно, от фильма 95 года особой мега-картинки ждать не приходится, но всё равно отлично

    Глупости.

    Судя по категоричности, с которой это сказано, складывается впечатление что оппонент - 15-ти летний юноша (что как-то не вяжется с последующей частью поста).

    Если вы действительно заказывали "много и часто", то могли бы заметить, что на многие позиции цены на amazon.com ниже чем на dvdpacific.

    А насчёт "глупости" - даже не знаю о чём тут вообще можно говорить. Вы видели этот релиз, чтобы так категорично заявлять?

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 12 июля 2005 12:41

    Давайте без личных наездов

    1. Про магазины - нужно юзать и Амазон, и пасифик, и другие.

    2. Про налоговую. Вы оба правы. Пока еще налоговая механизм не отработала, поэтому как кому повезет

    Попробую уточнить вопрос с т.зр. закона, потом отпишусь

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 12 июля 2005 12:59
    Блинк:

    Давайте без личных наездов

    1. Про магазины - нужно юзать и Амазон, и пасифик, и другие.

    2. Про налоговую. Вы оба правы. Пока еще налоговая механизм не отработала, поэтому как кому повезет

    Попробую уточнить вопрос с т.зр. закона, потом отпишусь

    Какие наезды, что вы... Я, что - маленький мальчик, чтобы в форуме ругань устраивать? В любом случае - заранее прошу прощения, если кто-то неправильно понял мои посты. :beer:

    С налоговой действительно пока непонятки, т.к. новые положения действуют не так давно (если я правильно понял, то около полутора лет), и, возможно, многие (даже из компетентных лиц) пока не могут внятно объяснить что к чему. Я лишь предоставил информацию, полученную в налоговой Первомайского района 2 недели назад. :-?

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 12 июля 2005 13:38

    Yan Zukkerman, кстати спасибо за помощь. Амазон прислал второе подтверждающее мыло, теперь осталось только ждать. Блин, я так волнуюсь, будто это незаурядное событие в жизни