Ответить
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 28 июля 2011 12:24 Редактировалось Engineerno1, 21 раз(а).

    Передвигаясь последнюю неделю на мото и машине наблюдаю полный бардак и наплевательское отношение друг к другу на дороге со стороны всех участников движения родил несколько мыслей..
    Предлагаю передвигаясь на мотоциклах при остановках на светофорах, парковках, в других местах сделать и раздавать в ненавязчивой форме листовочки следуюшего содержания , да простят меня их авторы.

    Обобщу: ищем желающих самостоятельно организовать и принять участие в акции. Не от ГАИ, не от мотоклуба , а сами. Когда будет с чем - пойдем по инстанциям, если так решит большинство желающих. Пока происходит сбор и накопление информации и желающих. Когда будет с чем, будем подключать другие инстанции (выходы-есть). Желающих делать конкретные дела - мало!
    Итак конкретизирую ище раз пока готовим:
    1. Текст и рисунок листовки (несколько вариантов) - однозначно цветной 2. Текст и рисунок наклейки (несколько вариантов)- цветная
    Листовки расчитаны на раздачу. Наклейки - на свой авто и мото.
    Смысл акции во внимании к нам, людям на мотоциклаХ, взаимном уважении и соблюдении элементарных правил безопасности!. Возможно в юморной ненавязчивой форме. Еще раз убедительная просьба - нечего сказать, проходим мимо, есть предложения(реальные) - выкладываем или отписываем в личку. Всем заранее спасибо!!!
    Условия проведения - мы вне политики и политических течений, никаких флагов и транспарантов!!!
    Тема БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ НА МОТОЦИКЛАХ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ между водителями!!!
    наклейки -если нужны, обрашайтесь, скину оригиналы на мыло.
    Ссылки на изображения на других сайтах
    http://stickerboom.ru/stickers/153/ ; http://moto26.ru/forum/viewtopic.php?t=6201 ; http://motomotion.ucoz.ru/index/0-4
    Примеры проведения акций в России:


    http://motoclub-novgrad.ru/novosti-motokluba/aktsiya-vnimanie-mototsiklist
    Видео на тему: http://bikerspublic.com/profile.php?u=leha_marader&mode=video&loc ... ia_id=4664
    Акция "Внимание, мотоциклист!" в Москве 7 апреля 2012 - http://moto-ru.livejournal.com/6623256.html

    Просто любитель мототехники.
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 29 июля 2011 16:50

    по поводу попытки собраться мотомассами и шотатам устроить
    http://news.[censored]/politics/243909.html

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    16 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 29 июля 2011 17:02

    Vassiliy,
    Какие интересные темы Мы посещали...............................))))))

    Дневник не родившегося ребенка. Аборт. Вакуум.
    Домашнее насилие в семье.
    Сгорела машина. Что делать?
    Как восстановить отношения с подругой после их разрыва?????
    Педофилы

    Думаю разговаривать с ним .............как то в падлу..........................

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5054

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 29 июля 2011 17:12

    да чел реально невменяемый. фигли на него тратить время. нехай дует в свою трубочку.

    проклятый антисутенерский закон!
  • balanar Member
    офлайн
    balanar Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #214915

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 29 июля 2011 17:57
    mace:

    Как же всё-таки хорошо тут :D
    Как мне представляеццо, г-на Vassiliy на дороге можно не бояться, ибо, судя по его постам, собственного механического транспортного средства у него нет :lol: а когда оно появится - ему будет не до мотоциклистов: будет бензин ыканомить, подвеску, рулевое...
    И, пожалуйсто, только не надо его отсюда прогонять - Vassiliy, жги ищо :super:

    :lol: :lol: :lol: положил на лопатки! Где модератор?? 3 страницы за день;))) тролли работают хорошо;))))

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    nino:

    Vassiliy,

    Какие интересные темы Мы посещали...............................))))))
    Дневник не родившегося ребенка. Аборт. Вакуум.

    Домашнее насилие в семье.

    Сгорела машина. Что делать?

    Как восстановить отношения с подругой после их разрыва?????

    Педофилы
    Думаю разговаривать с ним .............как то в падлу..........................

    я сейчас сдохну со смеху! :jump:
    nino, :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    в бесплатных объявках типа продам свой "как там Бульвар М109?" недорого за брб по курсу нацбанка.
    Ну лениво кнопки тыцкать лишний раз в пятницу. А можно было бы повеселиться от души, да.

    Типа угрозы ??? мне кажется далеко зашел он...

  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 29 июля 2011 18:09
    balanar:

    Типа угрозы ??? мне кажется далеко зашел он...

    не зашел, а случайно забрёл ...
    такие люди далеко не заходят - боязно.
    Но холивар пора заканчивать - тема то хорошая... А истина как известно рождается в спорах

  • balanar Member
    офлайн
    balanar Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #214915

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 29 июля 2011 18:13

    в силу своего возраста я просто воздержусь;))) Кто не будь сделал наклейки??? номер в лс у кого есть) мне нужны. С листовками могу помочь в цветном варианте , если вы все обсудили и договорились. Никаких денег не надо (пока что)

    [url=http://news.[censored]/politics/243909.html]Ссылка
    общественно-политических настроений или протеста у нас просто акции и она общественная , к политике ни какого отношения не имеет - это законом не запрещено!

  • lisapeta Member
    офлайн
    lisapeta Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #346685

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 29 июля 2011 20:59

    Может Vassiliy и нормальный чел, просто надо принять товарища... да да, с гордецой и своими законами и прокатить вторым номером......... по доброму, без экстрима..... к чему ругаться :-)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 30 июля 2011 00:21 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    Уважаемые мотоциклисты !
    Мы водители автомобилей благодарны вам за то что Вы:
    - Не нарушаете скоростной режим.
    - Не перемещаетесь хаотично по ширине проезжей части на скорости вдвое а то и больше превышающей нашу.
    - Соблюдаете рядность движения, и не летаете по междурядью в тянучке, на тот свет не стоит торопиться.
    - Не нарушаете покой граждан рёвом моторчиков после 23:00 в городе.

    Что бы ещё такого придумать ? А давайте друг друга уважать прежде чем требовать уважения к себе.

    zs:

    а вот я бы на кольцевой и логойке поставил бы знак - "Внимание ! между крайне левой и отбойником возможен пролет мотоциклиста"
    сам кстати видел

    Там лучше поставить флажки из мякенького и гибкого материала, что автомобилю никак не повредит, а вот идиоту совершающему такой манёвр по физиономии (пусть и прикрытой шлемом) похлопало, что бы неповадно было...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 30 июля 2011 00:22
    lisapeta:

    Может Vassiliy и нормальный чел, просто надо принять товарища... да да, с гордецой и своими законами и прокатить вторым номером......... по доброму, без экстрима..... к чему ругаться :-)

    ему гордость не позволит скорее всего :)

    АКЦИЯ: покатай неверующего автомобилиста один день "нажопником" исключительно по ПДД и посчитай вечером все его седые волосы :)

  • balanar Member
    офлайн
    balanar Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #214915

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 30 июля 2011 00:40
    GLooM:

    lisapeta:

    Может Vassiliy и нормальный чел, просто надо принять товарища... да да, с гордецой и своими законами и прокатить вторым номером......... по доброму, без экстрима..... к чему ругаться :-)

    ему гордость не позволит скорее всего :)
    АКЦИЯ: покатай неверующего автомобилиста один день "нажопником" исключительно по ПДД и посчитай вечером все его седые волосы :)

    да-да;) обсуждалось уже не раз ) куда опытнее водитель , который имеет(л) дело с мото и авто.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 30 июля 2011 00:45

    GLooM, balanar, По ПДД ? Не думаю что будут серъёзные проблемы. Меня покатайте, но пожалуйста не по междурядью, а как все, в пределах разметки. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • balanar Member
    офлайн
    balanar Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #214915

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 30 июля 2011 00:48

    Извини брат , завтра колеса заняты , хотя.. если ты подъедешь туда где будем катать , то пожалуйста , покатаем не по городу . Кто вкурсе что завтра в Бресте??? отпишите желательно в ЛС

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    мы начинаем троллить в неположенной ветке) так что уже пора спатки;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 30 июля 2011 11:06

    Не думаю, что обращение к коллективному сознанию (в данном случае, автомобилистов) будет иметь какой-то толк. Листовкой ты не приучишь человека вдруг начать смотреть в зеркала или внимательнее проезжать перекрестки. Для этого нужен стимул посильнее - однажды получить за это внушительный штраф или лишение прав, гайку в стекло или удар ногой по зеркалу от незамеченного мотоциклиста. Или (а это самый действенный метод) попасть в аварию с мотоциклистом, в идеале - со смертельным исходом и многомесячными тягомотинами в ГАИ, следственными экспериментами, судом, условным сроком и многотысячным гражданским иском.

    Вот тогда человек начнет понимать, что в его поведении на дороге что-то не так и его нужно менять.

    Ну и, естественно, одним только сознанием коробочников здесь не отделаешься. Пока мотоциклисты сами не поймут, какие их действия наиболее опасны для их же жизни, все будет так же. Потому что сколь бы внимательно автомобилист не смотрел в зеркала, заметить в них агрегат, который по городу будет ехать 120, хаотично перемещаясь между рядами, будет трудно. Для этого нужно будет так вглядываться в зеркала, что еще, чего доброго, впереди чего-то не заметишь.

    Это же касается и пересечения "главная-второстепенная". Вспомнить, например, ту же аварию на Любимова лет пять назад. Каким бы быдлом (по последующему поведению) не был колхозник на Джетте, его действия в момент аварии можно понять: ну не мог он оценить скорость Дрозда, которая (по результатам экспертизы) только на момент удара была около 170.

    Листовки, конечно, раздавать можно и нужно (хотя в идеале это должно делаться так: листовки раздают очаровательные ангелочки в бикини, а рядом с каждой стоит большой байкер с бейсбольной битой и убеждает тех, кто отказывается брать листовки, подумать еще раз - так сказать, метод кнута и пряника). Но спасение утопающих - дело рук в первую очередь самих утопающих.

    P.S. Идея с листовками, конечно, спорна по своей эффективности, но интересна. Попробовать стоит. Могу поучаствовать деньгами, если таковые потребуются. Пишите в личку, кто меня знает - звоните.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 30 июля 2011 12:12
    Wayne_Tedrow:

    в идеале это должно делаться так: листовки раздают очаровательные ангелочки в бикини, а рядом с каждой стоит большой байкер с бейсбольной битой и убеждает тех, кто отказывается брать листовки

    сам придумал,или кто подсказал???.. :lol: :super:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 30 июля 2011 12:22

    Дядя, иди, пожалуйста, дальше штанишками и шлемами фарцевать, не задерживайся...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Про_бел (30 июля 2011 16:31)
    Основание: Отношения выясняйте в личных

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 30 июля 2011 12:40
    Wayne_Tedrow:

    Дядя, иди, пожалуйста, дальше штанишками и шлемами фарцевать, не задерживайся...

    Слышишь дядя базар фильтруй...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Про_бел (30 июля 2011 16:31)
    Основание: Отношения выясняйте в личных

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 30 июля 2011 12:43
    Wayne_Tedrow:

    Дядя, иди, пожалуйста, дальше штанишками и шлемами фарцевать, не задерживайся...

    ну щаз начнётся :)

    tornado_77:

    Слышишь дядя базар фильтруй...

    о! началось... :)

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    http://auto.onliner.by/2011/07/30/krasnov-15

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    15 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 30 июля 2011 13:14 Редактировалось old-jim, 1 раз.

    Стою сейчас в очереди на границе, передо мной ML320 с желтым ромбом: "ВМИМАНИЕ! МОТОЦИКЛЫ ВЕЗДЕ!" Все проходящие обращают внимание. Пусть сразу не подействует, но в подсознании отложится и потом пригодится. Идею темы считаю правильной и с удовольствием поддержу!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 30 июля 2011 13:17

    GLooM, Я ж не виноват, что тут всплыло что-то обиженное на мои комментарии в параллельной теме, про порядочность при продаже мотобарахла, и решило ну хоть как-то подколоть, с бычьими причем замашками. Куда такому могучему интеллекту понять, что мои слова про "ангелочков в бикини и бейсбольные биты" - это всего лишь литературный прием, гипербола называется...

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 30 июля 2011 13:24
    Wayne_Tedrow:

    решило ну хоть как-то подколоть,

    я тебе за эти слова ...орду разобъю...отвечаю

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!