Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 17 декабря 2011 17:34
    by.list:

    Здравствуйте, "Добрые люди" в ноябре, добросовестно заблуждаясь говорили про ввод дома в декабре. На самой стройке оптимисты говорят о конце февраля - начале марта. Думаю, точнее надеюсь что так оно и будет.

    в дспмк и сейчас говорят что они дом здают в конце декабря

  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 декабря 2011 15:40

    Сдача дома усилием мысли)

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    В субботу и воскресенье на объекте полно работников, пытаются отделывать. В самой квартире(рах) почти затопили, но очень условно. Окна не плачут, а "ревут", на подоконниках водичка собирается - очень сыро. В общем не самая лучшая для отделки обстановка. Может это только в 4-й секции.
    Но все равно скорее бы завершили, хоть документально.

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 18 декабря 2011 21:00

    Добрый вечер!
    Были сегодня на стройке,в районе 17 часов.Из строителей видели только одного товарища в куртке coca-cola.Спросили как идут дела ,.он чёто буркнул в ответ невнятное и добавил что с отоплением пока не порядки и отделку без отопления делать не станут,..
    Поднялись в квартиру,в тамбуре стоит железная дверь,у соседей снизу и входные тоже железные,у нас пока нету..Батареи стоят вроде ниче,,у нас меньше пяти ребер нету,.стены зашпаклеваны,потолок не тронут,.спустились ниже у всех такая же ситуация.

    P.S Это про вторую секцию,первый подъезд был закрыт на замок,в третий не пошли)))))))

  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 декабря 2011 20:34

    сдача дома 31 декабря,сегодня узнали у Анатолия Николаевича(инженер)

  • Ko-yul Neophyte Poster
    офлайн
    Ko-yul Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #479659

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 декабря 2011 22:04

    сдача дома кому???

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 декабря 2011 22:33

    Интересно как? Наверное, только на бумаге.
    Анатолий Николаевич, наверное, говорил про половину дома с магазином на первом этаже.

  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 декабря 2011 13:50

    доброго всем дня!
    31.12.2011 застройщик планирует сдать только цокольный этаж (магазины и т.д.) - это, как я поняла, первый пусковой комплекс. Сответственно остальныя часть объекта тоже будет сдавать пусковыми комплексами, постепенно. Скорее всего к весне все сдадут.
    эту информацию мне предоставил Сергей Иванович - председатель общества собственников - тел.: 8 044 779 18 13.

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 декабря 2011 14:39
    alfaalfa:

    доброго всем дня!
    31.12.2011 застройщик планирует сдать только цокольный этаж (магазины и т.д.) - это, как я поняла, первый пусковой комплекс. Сответственно остальныя часть объекта тоже будет сдавать пусковыми комплексами, постепенно. Скорее всего к весне все сдадут.
    эту информацию мне предоставил Сергей Иванович - председатель общества собственников - тел.: 8 044 779 18 13.

    Добрый день!! Интересно а кто такой Сергей Иванович? и как он оказался на месте председателя общества собственников??

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Граждане,.я так толком ничего и не понимаю.Кто и когда выбрал председателя?

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 декабря 2011 12:45 Редактировалось aviaman, 1 раз.

    Если проектом предусмотрена строительство дома частями, то и сдача будет частями. Я думаю, что проектом данного дома это не предусмотрено и дом будет сдаваться целиком. Вопрос в том, что сдача будет на бумаге, сомнения не вызывает.
    После сдачи "на бумаге" наступит период устранения недоделок, и вполне возможно, что этот период протянется до весны.
    Если нет собственников - то нет и председателя собственников. И все возможные Сергеи Ивановичи или Николаи Петровичи не являются представителями собственников этого дома.

  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 24 декабря 2011 18:46
    palpalych:

    alfaalfa:

    доброго всем дня!
    31.12.2011 застройщик планирует сдать только цокольный этаж (магазины и т.д.) - это, как я поняла, первый пусковой комплекс. Сответственно остальныя часть объекта тоже будет сдавать пусковыми комплексами, постепенно. Скорее всего к весне все сдадут.
    эту информацию мне предоставил Сергей Иванович - председатель общества собственников - тел.: 8 044 779 18 13.

    Добрый день!! Интересно а кто такой Сергей Иванович? и как он оказался на месте председателя общества собственников??

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Граждане,.я так толком ничего и не понимаю.Кто и когда выбрал председателя?

    об этом человеке мне сообщил Анатолий Николаевич, сказал, что к нему можно обращаться по организационным вопросам.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    aviaman:

    Если нет собственников - то нет и председателя собственников. И все возможные Сергеи Ивановичи или Николаи Петровичи не являются представителями собственников этого дома.

    вы наверно забыли о собственниках помещений цокольного этажа. А он, если посмотреть на его состояние - практически готов.
    кстати, в пятницу уже установили мусорки, скамьи и металлические порручни около ступеней.

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 декабря 2011 23:06
    alfaalfa:

    вы наверно забыли о собственниках помещений цокольного этажа. А он, если посмотреть на его состояние - практически готов.
    кстати, в пятницу уже установили мусорки, скамьи и металлические порручни около ступеней.

    Добрый вечер! Сергея Ивановича выбрал сам Дспмк, так объяснила нам Татьяна, и он действительно председатель . А насчет мусорок, скамеек и металлических поручней, так они у большинства подъездов были уже в ту субботу(17 декабря) Татьяна с полной уверенностью заявила, что сдача дома комиссии состоится в конце декабря. А дальше, если комиссия дает добро, то будут приглашать дольщиков для сдачи им (каждого по отдельности).

  • mrBelCyber Neophyte Poster
    офлайн
    mrBelCyber Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #431873

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 декабря 2011 16:53

    Всем доброго дня.
    Сегодня утром был у себя в квартире. Расстроился :(
    Отопление включили, но батареи горячие только в одной комнате, и то только до половины. Надеюсь это не из-за того что у меня последний этаж и не хватает давления чтобы батареи разогреть.
    окна текут сильно. Очень сильно. В квартире очень большая влажность, с потолков течёт(( Причём течёт нереально, не знаю каким усилием мысли держится штукатурка. Весь угол потолка и часть стены залиты капитально. Как я понимаю вода собралась в полостях плит перекрытий и теперь потихоньку вытекает.
    Радует то что стень прямые, углы прямые, щелей нету, всё прямо и аккуратно отшпатлёвано.
    Во дворе асфальт, плитка лежит кажется уже вдоль всего дома. Возле подъездов везде стоят поручни.
    Поставили скамейки и полностью собрали детскую площадку, даже песок в песочницу насыпали :)
    Рабочих уйма, работы идут чуть ли не во всех квартирах одновременно.
    Как мне сегодня сказали, с завтрашнего дня начинает работать магазин. Свет там горел уже в 9 утра. Только вопрос как он может начать работать, если дом не сдан ещё... в общем, инфа не 100%.
    Очень надеюсь что всё-таки за эту неделю всё доведут до ума, ибо 200$ в емсяц за съёмную квартиру платить как-то надоело :(

  • kreon76 Neophyte Poster
    офлайн
    kreon76 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #492972

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 декабря 2011 19:36

    Ну что, завтра начинается сдача дома? :conf:

  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 декабря 2011 19:46

    низкий старт!
    на фоне сдачи дома даже праздник Новый год меркнет.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Уважаемые будущие соседи! поздравляю вас с наступающим 2012 годом - годом Дракона! желаю вам, чтобы все ваши надежды и ожидания оправдались, а желания сбылись! всего вам самого наилучшего в наступающем году!

  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 декабря 2011 23:55

    Спасибо!!! Все у НАС будет хорошо!

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 31 декабря 2011 16:02

    Поздравляю всех с Новым Годом!
    Желаю всем здоровья, счастья, удачи во всех делах!

  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 января 2012 16:59

    Спасибо.Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 января 2012 13:57

    Кто нибудь знает дом сдался или нет??

  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 января 2012 20:26

    По непотвержденной информации сдался 31.12.11

  • kreon76 Neophyte Poster
    офлайн
    kreon76 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #492972

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 января 2012 21:18

    И кто его 31-ого принимал, стесняюсь спросить :) . Так и вижу эту комиссию с бутылкой шампанского :beer: