Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 декабря 2004 23:43 Редактировалось Артёмка, 23 раз(а).

    Продолжение темы -=- Ремайндер maniac

    Хороших игр. Высоких рейтингов. Приятных обсуждений. Удачи! Берегите себя! :)

    ВНИМАНИЕ!



    Каждое воскресенье во Дворце Тенниса (Машерова 63) проводится любительский турнир по настольному теннису.

    Уровень игроков от 2-го разряда и до КМС.

    Стоимость участия - аренда столов (от 5 до 6 т.б.р. с человека). Необходимое условие - наличие сменной обуви.

    ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ и ПРОФИ настольного тенниса.

    Ведётся рейтинг.

    Сбор в 9:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше). Разминка. Сам турнир с 10.00 до 14.00.

    "Покупка/продажа инвентаря для настольного тенниса"

    Санкционировано.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Helper Member
    офлайн
    Helper Member

    233

    21 год на сайте
    пользователь #4028

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 февраля 2005 11:53

    Цитата:

    И всётаки, почему Валера внеконкурса?

    потому что... не надо загромождать таблицу... если будет ходить регулярно - внесем, нет проблем...

    тоже, мягко говоря, не согласен. Неужто у Artem Moskva, Konstantin Moskva или Sergey Brest больше шансов регулярно участвовать в турнире? Хочется почистить таблицу – убираем тех, кого мы не видели уже год или 6 месяцев, будет мало – ограничимся тремя месяцами (с последующим возвращением рейтинга если человек снова пришёл).

    P.S. я конечно понимаю что некоторые были не в лучшей форме и Valera_IBA многим серьёзно испортит результаты, но давайте будем принципиальными: участвуешь в турнире – вот твой рейтинг. Пришёл Самсонов, не прошёл в финал - тренируйся 8)

  • Helper Member
    офлайн
    Helper Member

    233

    21 год на сайте
    пользователь #4028

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 февраля 2005 11:56

    Ну вот, Костя уже опередил :(

  • 7970 Member
    офлайн
    7970 Member

    262

    21 год на сайте
    пользователь #7970

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 3 февраля 2005 13:52

    Лагер! Так это было твое единоличное решение?!

    Я бы тоже повозмущался, но подумал, что раз все решили что вне-конкурса, значит так тому и быть...

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 3 февраля 2005 14:03

    ...

    P.S. я конечно понимаю что некоторые были не в лучшей форме и Valera_IBA многим серьёзно испортит результаты, но давайте будем принципиальными: участвуешь в турнире – вот твой рейтинг. Пришёл Самсонов, не прошёл в финал - тренируйся 8)

    я бы попросил без намеков... :P

    разговор о том, чтобы не рейтинговать, был во время жеребьевки, ДО НАЧАЛА ВСЕХ матчей... когда до результатов было далеко...

    что касается остальных товарищей, то раньше делали по-другому... в результате список перегружен...

    предлагаю взять все в свои руки... выдвигайте инициативы, предложения, воплощайте их...

    ЗЫ могу попросить понизить мне рейтинг очков на 50, если вам надо... 8)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 3 февраля 2005 14:05

    Yau Hen, спасибо, что так обо мне думаешь "хорошо"... малайца...

    ЗЫ разговаривал об этом я не сам с собой... если кто не понял...:wink:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 3 февраля 2005 14:09

    разговор о том, чтобы не рейтинговать, был во время жеребьевки, ДО НАЧАЛА ВСЕХ матчей... когда до результатов было далеко...

    LagerBeer, хмм.. а кто с кем разговаривал? Имя сестра,имя (С) 8-)

    что касается остальных товарищей, то раньше делали по-другому... в результате список перегружен...

    Ну можно их оставлять.. делать тока пометку "неактивные" и рейтинг не печатать 8-)

    предлагаю взять все в свои руки... выдвигайте инициативы, предложения, воплощайте их...

    Ага, давайте каждый бут считать свой собственный рейтинг 8-)

    ЗЫ могу попросить понизить мне рейтинг очков на 50, если вам надо...

    не.. не нада.. Лучше Валеру обсчитать 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • maniac Senior Member
    офлайн
    maniac Senior Member

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 3 февраля 2005 14:44

    LagerBeer, хмм.. а кто с кем разговаривал? Имя сестра,имя (С)

    со мной

    что вы наехали на человека, не пойму

    Критикуйте тогда, пожалуйста, ещё и меня, это было и моё решение.

    где были эти критикуны когда мы беседовали по этому поводу? почему махание кулаками началось после того как игра прошла?

    в любом случае, чем бы не обосновывалось такое изначальное решение оно не подлежит изменению, так как на основе него потом прошла игра. учитывая именно это решение.

    мои доводы в разговоре с Артемом по тому чтобы не считать Валеру (кроме изложенных выше) были ещё и такие - это человек из конкурирующей команды. не обязательно сейчас прямо обсчитывать ему рейтинг.

    не надо относиться к сопернику несерьёзно.

    Валере разрешили придти, чтобы не нарушить открытость турниров.

    несмотря на то что он из конкурирующей команды и может посмотреть силу игроков, тактику их игры.

    любителям идти к сопернику с открытым забралом скажу такой факт: сегодня у IBA отбор. мне вежливо отказано в просьбе понаблюдать. и я их понимаю, и их решение логично.

    раз уж мы пустили Валеру на турнир в преддверье матча, так давайте не будем его сейчас рейтинговать. если он пришел не последний раз (как декларировалось), если он пришел не только для того чтобы оценить соперника и сделать тактические выводы для своей команды, то после проведения турнира, ежели он придет - мы его впишем в наш список. пока что это слишком скоропалительно.

    тем кто скажет "а рейтинг-то тут причем" предлагаю подумать. тому кто и после этого не поймет предлагаю ещё раз подумать и промолчать.

    давайте все-таки не будем открывать все козыри сопернику. пусть у нас их и много :)

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 3 февраля 2005 15:07

    любителям идти к сопернику с открытым забралом скажу такой факт: сегодня у IBA отбор. мне вежливо отказано в просьбе понаблюдать. и я их понимаю, и их решение логично.

    Хмм.. кто отказал? 8-0 Я не отказывал.. приходи смотри 8-) Я такое решение не понимаю.. на самом деле.. Много кто с ИБЫ ходил к нам.. и Если нельзя посмотреть на кого то другого.. я не понимаю.. :-?

    раз уж мы пустили Валеру на турнир в преддверье матча,

    а что, мы могем кого то не пустить? У нас играют ВСЕ желающие, или я не прав? Тогда надо было Виталика в предверии чемпионата не пускать.. А то "нячэсно получилось -- он пришел посмотрел на нас и всех потом выйграл"! :)

    А рейтинг.. Хмм.. все пришедшие хоть раз с момента ведения рейтинга -- обсчитывались.. Почему сейчас делать исключение? Какая разница, пришел он один раз, и когда придет в следующий раз?

    А по поводу матча, если я буду играть (независимо за кого 8-)) я постараюсь что бы моя команда выйграла, но надо что бы еще и играть интересно было, м ы всётаки не на корову играем 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • maniac Senior Member
    офлайн
    maniac Senior Member

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 3 февраля 2005 15:27

    Я не отказывал

    а тебя никто и не спрашивал - отказал ваш капитан

    это решения капитанские

    все-таки лучше чем здесь спрашивать расспроси своих почему мне было отказано ;)

    а что, мы могем кого то не пустить?

    теоретически - да

    У нас играют ВСЕ желающие, или я не прав?

    прав

    Тогда надо было Виталика в предверии чемпионата не пускать.. А то "нячэсно получилось -- он пришел посмотрел на нас и всех потом выйграл"!

    с виталиком все правильно было. он и так бы выиграл всех :)

    но одиночный турнир - это одиночный

    а командный матч - это ещё и стратегия

    А рейтинг.. Хмм.. все пришедшие хоть раз с момента ведения рейтинга -- обсчитывались..

    ты прав :)

    Почему сейчас делать исключение? Какая разница, пришел он один раз, и когда придет в следующий раз?

    потому что так решили до игры

    свои доводы я изложил выше. ничего нового не скажу.

    А по поводу матча, если я буду играть (независимо за кого ) я постараюсь что бы моя команда выйграла, но надо что бы еще и играть интересно было, м ы всётаки не на корову играем

    это естественное желание - победа своей команды.

    а насчет неинтересности - давай устроим в следующее воскресенье с вашей командой сеанс обучения приёму наших подач. мы будем подавать, объяснять каверзы подач, объяснять как их надо принимать, объяснять какие особенности. и так пока каждый не сможет принять каждого подачу.

    так по-твоему будет интересней? :wink:

    по мне - чем больше неопределенности тем интересней.

    для нас ваша команда будет неизвестной, за исключением пары игроков.

    наша же команда и стиль игры будет вам всем известен...это имхо неинтересно.

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • TheBlack Member
    офлайн
    TheBlack Member

    479

    21 год на сайте
    пользователь #9511

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 3 февраля 2005 15:43

    В кои-то веки согласен с Антоном.

    Так же согласен, что рейтинги надо почистить. Скажем так, человек пропустил пару-тройку игр вычеркиваем, если не предупредил что не сможет. Оставить результат можно где-нибудь "на полях", но не вывешивать.

    И тьма похитит Вашу душу.
  • maniac Senior Member
    офлайн
    maniac Senior Member

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 3 февраля 2005 15:48

    В кои-то веки согласен с Антоном.

    это надо отметить :D

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • Helper Member
    офлайн
    Helper Member

    233

    21 год на сайте
    пользователь #4028

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 февраля 2005 20:53

    Критикуйте тогда, пожалуйста, ещё и меня, это было и моё решение.

    Так.

    где были эти критикуны когда мы беседовали по этому поводу? почему махание кулаками началось после того как игра прошла?

    эти критикуны разминались на соседнем столике, до которого тебе было метра 2 от силы. Принял решение посоветовавшись с одним игроком - хорош, но как капитан имеешь право. Так позаботься хотябы о том чтобы донести это решение до остальных :spy:

    а командный матч - это ещё и стратегия

    как раз таки стратегической логики в участии Валеры в турнире в том виде как это произошло в воскресенье нет никакой, скорее сейчас предпринимается попытка прикрыть скоропалительные сомнительные решения некой высокой стратегической целью. "высокий маркетинг" - ни о чём не говорит?

    p.s.

    ЗЫ могу попросить понизить мне рейтинг очков на 50, если вам надо...

    а чужие неудачи как-то особо не греют, гораздо больше радуют свои успехи (когда они есть). Выиграть тебя в утешительном, когда этого не сделал только ленивый, совсем не то что сразиться по-настоящему в финале и вырвать победу в тяжелейшей борьбе :wink:

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 3 февраля 2005 22:02

    Лана.. поругались и хватит 8-)

    Маньяка на тренировку ИБЫ уже пускали, правда он сам не пришел.. но ето детали..

    а в остальном.. каждый останется при своем..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • vsr-89 Junior Member
    офлайн
    vsr-89 Junior Member

    54

    20 лет на сайте
    пользователь #18177

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 февраля 2005 22:06

    Жива тусовка,жива! :ura: Простите за некоторую сентиментальность,но лично я счастлив до невозможности от принадлежности к ней :P. Всякого среди нас было,но чарующего энтузиазма не отнять ни за что!

    За сим низко кланяюсь.Успехов,ребята!

  • maniac Senior Member
    офлайн
    maniac Senior Member

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 3 февраля 2005 22:13

    эти критикуны разминались на соседнем столике, до которого тебе было метра 2 от силы. Принял решение посоветовавшись с одним игроком - хорош, но как капитан имеешь право. Так позаботься хотябы о том чтобы донести это решение до остальных

    капитаном нашего клуба меня никто не выбирал - это раз.

    мне казалось это решение (о нерейтинговании валеры) столь же несущественным как и то на сколько групп рассеивать, что далеть с вновьприбывшими, как рассеивать если 14 человек... эти решения тоже ведь принимаются. и тоже не всеми, тоже двумя-тремя теми же игроками. и нареканий это не вызывало. обычно другим игрокам просто неинтересны организационные моменты и они не желают в них участвовать. не так ли?

    а так обсуждать может каждый. вот даже низкорейтинговый но гордый игрок Yau Hen все время принимает участие в обсуждении :D

    насчет советования с одним игроком:

    то что там был артем - это точно. если я не ошибаюсь там был ещё тента. и ещё кто-то, кого я, естественно, сейчас не вспомню. участники валериной группы были проинформированы.

    да, признаю ошибку, надо было после проинформировать и остальных игроков сражающихся с валерой и неровно дышащих к рейтингу.

    я думал, по своей наивности, что это разнесет сорочья почта. и что этот вопрос не столь важен что может взбудоражить столь многие умы.

    вижу ошибался.

    понимаю тебя, Дима, что неучастие валеры в подсчете стало тебе минусом в относительном рейтинге. и неприятно что не был информирован.

    приношу извинения.

    как раз таки стратегической логики в участии Валеры в турнире в том виде как это произошло в воскресенье нет никакой, скорее сейчас предпринимается попытка прикрыть скоропалительные сомнительные решения некой высокой стратегической целью. "высокий маркетинг" - ни о чём не говорит?

    при встрече объясню. поверь мне, причины были. скоропалительных решений не было, не бойся. было обдуманное решение. здесь не хочу его аргументировать.

    и вообще предлагаю прекратить виртуальные споры, а спросить лично и в лицо высказать недовольство.

    да и предлагаю вообще прекратить взаимные наезды.

    неужели вы не видите что это происки шпиона из ИБЫ - hagа, который этот разговор начал и решил посеять рознь в наших стройных рядах? :evil:

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 3 февраля 2005 22:38

    неужели вы не видите что это происки шпиона из ИБЫ - hagа, который этот разговор начал и решил посеять рознь в наших стройных рядах?

    :tongue::tongue::tongue:

    :lol:

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 4 февраля 2005 00:20

    А то "нячэсно получилось -- он пришел посмотрел на нас и всех потом выйграл"!

    повеселил... а что, у тебя были шансы?

    игроку такого уровня необязательно было смотреть... на тот момент мы были слабее однозначно

    столь же несущественным как и то на сколько групп рассеивать, что далеть с вновьприбывшими, как рассеивать если 14 человек... эти решения тоже ведь принимаются. и тоже не всеми, тоже двумя-тремя теми же игроками. и нареканий это не вызывало. обычно другим игрокам просто неинтересны организационные моменты и они не желают в них участвовать. не так ли?

    абсолютно верно...

    а чужие неудачи как-то особо не греют, гораздо больше радуют свои успехи (когда они есть). Выиграть тебя в утешительном, когда этого не сделал только ленивый, совсем не то что сразиться по-настоящему в финале и вырвать победу в тяжелейшей борьбе

    но кому-то это принципиально понадобилось...

    Ну можно их оставлять.. делать тока пометку "неактивные" и рейтинг не печатать

    предлагаю тебе вести этот рейтинг... абсолютно серьезно...

    Женя, пересчитай, пожалуйста, рейтинги... 8)

    так будет спокойнее...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 18850 Member
    офлайн
    18850 Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #18850

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 4 февраля 2005 10:51

    Всем привет!
    Похоже я оказался коварным провокатором разни. Сорри, не хотел. Несколько моментов.
    Мы планировали собраться в Олимпе для того, чтобы привыкнуть к столам. Приглашены были 8 человек, а снято ВСЕГО 2 стола. Мы пытались потом снять 3-й - без вариантов. Народу была тьма. Ни о какой стратегии речь не идет. Предварительно в команде я (вы видели мою игру), валера(тоже видели), трофимов андрей(тоже видели), гуревич александр(тоже видели), костя (тоже видели). Так о чем говорить будем ? :-) Остальные не пришли, к сожалению. Скорее всего и играть они не будут, так как уже 3-4 месяца никто из них ракетку не брал. Валера пришел с одной целью - ОПРОБЫВАТЬ СТОЛЫ :znaika:. Как выяснилось, отскок совершенно другой, именно это и стало поводом собраться. Пришел бы Антон, как зритель? - сомневаюсь. Но на 2-х столах планировалось 8 человек (кто ж знал, что будет 5). В общем я из этих соображений. 8)
    Чтобы не быть голословным выкладываю чат :-?

    Антон "тогда я бы вам советовал придти и поиграть в воскресенье с нами на турнире
    для того чтобы приноровиться
    ну или в любой альтернативный день, но не с нами"

    Илья "у нас сегодня там встреча. в 18-30 мы туда идем"

    Антон "о!
    вот это грамотно
    может подойти посмотреть :wink:"

    Илья "пусть мы будем для вас сюрпризом"

    Антон " :-))) Я пошутил :-)"

    Это воспринилось как запрет. Потом Костя связался со мной и спросил, чего я Антона обижаю. Я сказал, что столов мало, но пусть приходит. Насколько мне известно Костя передал "рарешение" Антону. :super:

    В общем народ, если мы уже начинаем грызть друг друга - ПЛОХО :conf: . Цель встречи - обмен опытом. Для вас так важна победа? Может тогда и кубок купить для вас? :lol: В общем ребята, давайте жить дружно! :super:

    С уважением, Илья
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • tenta Senior Member
    офлайн
    tenta Senior Member

    2245

    21 год на сайте
    пользователь #9839

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 4 февраля 2005 14:59
    Илья Сергеевич:

    Всем привет!

    В общем народ, если мы уже начинаем грызть друг друга - ПЛОХО :conf: . Цель встречи - обмен опытом. Для вас так важна победа? Может тогда и кубок купить для вас? :lol: В общем ребята, давайте жить дружно! :super:

    Это правильно!

    Обмен опыта, изучение тактик и страгетик и т.п., обязательно интересные игры вот что должно присутствовать на нашей встрече.

    Хотелось бы чтобы еще и болельщицы с пампончиками - но чуйствую соберемся в месте где Тне Блаку размахнуться негде будет, не говоря уже о пампончиках :)

    Думаю что если не накорову играть будем - встреча пройдет более интересной, поэтому Кубок отложим на потом :)

    Кстати сейчас проходит ЧРБ по НТ в РЦОП по Т и НТ.

    ВЗавтра полуфиналы, в воскресенье финалы - обидно что не посмотрят финалы те кто соберется повысить рейтинг и попасть тем самым в команду на встречу с ИБОй... :(

Тема закрыта