Ответить
  • LuckyStrikee Neophyte Poster
    офлайн
    LuckyStrikee Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1523507

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июня 2024 02:48

    Интересно, а если продаешь на Авито то доставка силами продавца прокатит из Беларуси?

  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

    947

    16 лет на сайте
    пользователь #141870

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 11 июня 2024 22:51
    BYsergeBY:

    75219:

    Никак не выглядит. Когда потенциальный покупатель услышит вашу историю, что вы находитесь в РБ, авито-доставки у вас нет и вы точно отправите после того, как он вам переведет деньги на какую-то левую карту, он тут же потеряет интерес к вашему лоту. Разве что вы будете готовы слать без предоплаты. Но тогда уже вопрос времени - когда кинут вас

    О да!!! Была у меня история с продажей в РФ из РБ. Перед НГ аккурат. Списались, созвонились, договорились, что я снимаю упаковку и отправку на офисе СДЭК и покупатель потом мне оплату скидывает на карту. После всех действий с моей стороны, звоню и говорю, что все ок. Лови видео, жду перевод. На что слышу кучу негатива, что он никому ничего не перечисляет и вообще все беларусы кидалы. Мне было лень портить себе НГ, заниматься возвратом посылки. Просто сказал ему, чтобы забирал посылку и шел лесом. Предлагал еще ему 250р РФ на карту перекинуть, чтобы оплатить доставку по месту. Отказался. Правда посылку получил, потом извинился и деньги перевел. НО!!! Через 1,5 месяца мне он звонит и истерическим голосом кричит в трубку, что одна банка с витаминами вскрыта и из нее отсыпано 50 грамм порошка. Тут то я уже не выдержал :molotok: Розыск по его мультиакаунтам на Авито показал, что человек чуть-чуть не дружит с головой.

    Так ты сам то последний Черт!!! Кому ты тут заливаешь?? Лодочкин Сергей Георгиевич .(Барановичи). Ты же кидаешь людей!!. И из Беларуси и из России. Кого ты тут лечишь?!!! .

  • kyty3ov Senior Member
    офлайн
    kyty3ov Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #177546

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 13 июня 2024 10:01

    Подскажите, не совсем понял по активации и работе сим карты РФ. Если закажу с того же озона, она подключится к нашим оператором по роумингу, что бы можно было сделать звонок/смс/интернет?

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 13 июня 2024 22:19
    kyty3ov:

    подключится к нашим оператором по роумингу, что бы можно было сделать звонок/смс/интернет

    В моем случае удалось подключиться, принять и сделать звонок, принять/отправить СМС (симка МТС RU).
    Настроить мобильный интернет в роуминге на территории Беларуси не удалось, но он мне для регистрации на авито он не был нужен.

    ...
  • Zegeberg Member
    офлайн
    Zegeberg Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #377096

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 июня 2024 11:44

    Нашел такого посредника https://www.moskvabelarus.by/ru-ru/uslugi/dostavka-iz-internet-magazinov.html Никто не заказывал, говорит из Авито привезет.

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 июня 2024 15:16
    Zegeberg:

    Нашел такого посредника https://www.moskvabelarus.by/ru-ru/uslugi/dostavka-iz-internet-magazinov.html Никто не заказывал, говорит из Авито привезет.

    Данного посредника указал давно в первом сообщении темы, там же есть и другие контакты.

    Лично у него не заказывал, только общался в мессенджерах, наличие белорусского ИП внушает доверие, но тарифы у него очень высокие и целесообразно покупать через него крупное и дорогое, чтобы отбить услуги посредника.

    ...
  • minsk_master Member
    офлайн
    minsk_master Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #243732

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 июня 2024 10:37
    Spectre:

    Сегодня нужно было перечислить продавцу на Авито за покупку и я решил сравнить комиссии на Альфабанк (БелКарт=>Мир) и сервисе Оплати.

    Недавно курс в Альфабанке был 26.49 бел/рос рубли, а сегодня уже 24.74, что совсем мало.
    Сервис оплати показывает курс 28.43 рос.рулей за 1 белорусский.

    Для примера, возьмем сумму в 20 000 рос. рублей:
    1. Альфабанк попросит 20000 / 24.74 = 808.4р (плюс комиссия)
    2. Оплати попросит 20000 / 28.43 = 703.4р (плюс комиссия)

    Разница довольно внушительная, поэтому похоже я полностью перехожу на сервис Оплати.

    Еще один побочный эффект (приятный) от сервиса Оплати: не нужно указывать имя+фамилию получателя платежа. По непонятной причине, поиск имени/фамилии у продавцов Авито вызывает проблемы. Карту они с собой не возят, норовят написать кириллицей и так далее.

    Добрый день. Помогите советом как работать с сервисом Оплати? Какое то странное приложение. я сделал перевод и все прошло отлично. Через 5 дней хочу повторить перевод на Тинькофф банк а Оплати мне пишет ВАМ НЕДОСТУПНА ВОЗМОЖНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИИ. В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОПЕРАЦИЯ ДОСТУПНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ РЕГУЛЯРНО СОВЕРШАЮТ ПЛАТЕЖИ В СЕРВИСЕ.

    Бред!!!!!

    Звонил в Белинвестбанк - консультант как будто первый день работает... Ответы такие типа ну я не знаю, попробуйте коммуналку пооплачивать, может заработает.

    Кто сталкивался с таким? как решить вопрос? Спасибо

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 26 июня 2024 13:04

    по поводу перевода на российскую карточку советую завести аккаунт юмани . там завести карточку мир. У себя иметь карточку мир-белкарт. перевод происходит по курсу https://belkart.by/courses/?ysclid=lxvnlt5nln974990122. А уже оттуда переводить на любую росийскую росийские рубли. Просто был неприятный прецедент с карточкой российского сбера. Перевел деньги . Оказалось у них некий свой курс конвертации (не тот который на сайте) на 50000 российских сгорело лишних 2000. В указанном мной варианте все четко по курсу.

  • minsk_master Member
    офлайн
    minsk_master Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #243732

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 июня 2024 14:28

    надо въехать в эту тему))))
    спасибо за совет

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 26 июня 2024 17:58

    Shrajk, всё-таки самый лучший вариант по надёжности, простоте и выгодному курсу через Оплати предложил выше, Spectre, а что касается проблем в оплати лучше всего писать через телеграмм бот @Oplati_support_bot - отвечают обычно быстро и по делу.

    ...
  • minsk_master Member
    офлайн
    minsk_master Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #243732

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 27 июня 2024 15:51
    Belshopogolik:

    Shrajk, всё-таки самый лучший вариант по надёжности, простоте и выгодному курсу через Оплати предложил выше, Spectre, а что касается проблем в оплати лучше всего писать через телеграмм бот @Oplati_support_bot - отвечают обычно быстро и по делу.

    Я написал им в поддержку а они отправили в Белинвестбанк за консультацией а там ничего не знают))))

  • 3778616 Neophyte Poster
    офлайн
    3778616 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3778616

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 июня 2024 20:09

    в итоге где выгоднее всего заказать товар на авито в беларусь? так как читая я до конца не разобрался и сильнее запутался,но при этом очень надо

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 28 июня 2024 20:29

    3778616, кратко: если нужен один недорогой и не тяжелый заказ и не планируете покупать постоянно на авито, то проще всего не заморачиваться и сделать это через посредников - все контакты в первом сообщении темы выбирайте любого))

    ...
  • 3738513 Neophyte Poster
    офлайн
    3738513 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3738513

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июня 2024 15:17 Редактировалось 3738513, 3 раз(а).

    minsk_master
    Та же фигня. Пишут попробовать через неделю после регистрации в оплати.
    UPD
    Спустя неделю заработоло

  • 2531756 Neophyte Poster
    офлайн
    2531756 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2531756

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июля 2024 21:58

    Авито не может сделать что бы белорусские номера котировались?Это что за дискриминация?Это что Роснано,или Роскосмос?

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1275

    более полугода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 17 июля 2024 22:47 Редактировалось karlos02, 2 раз(а).
    2531756:

    Авито не может сделать что бы белорусские номера котировались?

    Спросите у Онлайнера. Может ли он допустить регистрацию пользователя не по белорусскому номеру мобильного? Отвечу, потому как проверено - не может. Глупые вопросы еще будут? :D Дружба дружбой, а табачок врозь. :shuffle:

    2531756:

    Это что Роснано,или Роскосмос?

    Это Великая Россия. И это надо учитывать. :lol:

  • MarcoDiamante Member
    офлайн
    MarcoDiamante Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1648093

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 июля 2024 16:40 Редактировалось MarcoDiamante, 2 раз(а).

    Interdоstavka.by
    Не кто через них не сделал заказ?
    Они скажут что просто сначала берут 50р и потом платишь водитель маршрутки остальное сумма+ комиссия при получении

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13751

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13751
    # 2 августа 2024 10:57

    Добрый день!
    Авито разрешает регистрацию бел юриков у себя на сайте и дает им право продавать?
    Симка рур на физика есть.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • strangersdf Member
    офлайн
    strangersdf Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1288785

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 августа 2024 13:50 Редактировалось strangersdf, 1 раз.

    Посредник за товар стоимостью 250 рублей указал доставку в 200 рублей. Отличный посредник.

  • i_dimm Junior Member
    офлайн
    i_dimm Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #273899

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 7 августа 2024 16:38
    strangersdf:

    Посредник за товар стоимостью 250 рублей указал доставку в 200 рублей. Отличный посредник.

    А что за посредник?