Ответить
  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 марта 2023 17:16

    Тема для обсуждения и вопросов по Minipay

    Minipay - это возможность оплачивать покупку в Каталоге мини платежами раз в месяц.
    Выберите интересующий вас товар с возможностью купить в кредит (значок minipay с списке предложений продавцов).

    Положите его в корзину, перейдите к оформлению заказа. В способах оплаты выберите “Minipay”, выберите срок кредитования и перейдите к подтверждению заказа.

    Далее заполните заявку на кредит и дождитесь решения банка.

    Здесь ответы на самые частые вопросы, И дополнительная информация на страничке Альфа Банка

    Дополнительные вопросы можно задать менеджерам службы поддержки в онлайн-чатах на старицах Каталога, здесь или через службу поддержки. Удачных покупок!!!!

  • 3528617 Neophyte Poster
    офлайн
    3528617 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3528617

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 апреля 2024 13:05

    Когда починят Minipay????

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 12 апреля 2024 13:40

    Все как всегда - ожидаемо - нихрена не работает и всем побоку!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 апреля 2024 16:39

    3528617, Ustas_by, 3317893, приносим извинения за неудобства. все починили

    Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд

    Laizerz:

    mp_onliner:

    RusJJ:

    Добрый день. Как я понимаю, продавец должен самостоятельно рассрочку Minipay включить?
    Вижу на карточке товара Minipay, но отсутствует плашка "Рассрочка ...", на этапе выбора оплаты только Minipay 12/24/36

    Здравствуйте. Да, рассрочка подключается отдельно, и может быть подключена или нет у продавца. Мы делаем максимум чтобы как можно больше продавцов в будущем были и с рассрочкой также.

    Подскажите пожалуйста как оплатить кредит без вашего приложения Insync а через другое банковское приложение по ЕРИПУ?
    Мой порядок действий такой : ЕРИП-Банковские , финансовые услуги - Банки,Нкфо-Альфа Банк-Пополн.сч. для погаш.кредита - и ввожу свой номер кредитного договора
    И пишет : Указанный вами счет не найден. Подробнее по тел 198

    Добрый день! К сожалению, у меня нет быстрого ответа, возможно вы вводите неправильно номер. Позвоните, пожалуйста, по указанному номеру, это контакт-центр Альфабанка, они смогут вам помочь. Напишите мне в чат, пожалуйста, если вдруг они не смогут помочь

  • 3241603 Neophyte Poster
    офлайн
    3241603 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3241603

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 апреля 2024 17:56

    Здравствуйте, есть вопрос. Как оплатить товары через Minipay, необходимо иметь карту Альфа-Банка, пошто у меня только сплошные ошибки и отсутствия соединения с банком. У меня карта Belinvest, я, выходит, обязан придти в Альфу и завести себе новую карту специально для покупок в рассрочку и заодно зарегистрироваться в их "крутой" системе МСИ? Поясните, я не понимаю.

  • dmitriy197566 Neophyte Poster
    офлайн
    dmitriy197566 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #400523

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 апреля 2024 18:28
    Ustas_by:

    Все как всегда - ожидаемо - нихрена не работает и всем побоку!

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 апреля 2024 19:06
    3241603:

    Здравствуйте, есть вопрос. Как оплатить товары через Minipay, необходимо иметь карту Альфа-Банка, пошто у меня только сплошные ошибки и отсутствия соединения с банком. У меня карта Belinvest, я, выходит, обязан придти в Альфу и завести себе новую карту специально для покупок в рассрочку и заодно зарегистрироваться в их "крутой" системе МСИ? Поясните, я не понимаю.

    Нет, вам не нужна карта Альфы. Напишите на info@onliner.by, пожалуйста. Похоже ваш кейс нужно рассматривать детальнее

  • deepane2012 Neophyte Poster
    офлайн
    deepane2012 Neophyte Poster

    20

    менее полугода на сайте
    пользователь #3807538

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 мая 2024 09:06

    Если честно, я не особо понимаю смысл этого минипей.
    В жизни всего пару раз брал кредиты\рассрочки, обычно всё покупал разовым платежом, и вот теперь, когда возникли непредвиденные расходы и я попытался совершить копеечный заказ в 306 рублей на 3 мес... альфабанк отказал. Мне нужно всю жизнь сидеть в кредитах, чтобы банк рассматривал меня в качестве платежеспособного клиента? Или они думают, что с зарплатой в 1к я за 3 месяца не наскребу платежей по 100 р? В общем, странная тема с минипеем, какой от него тогда смысл, если через 15 дней зп и я смогу эту вещь купить с оплатой при получении?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 мая 2024 14:46
    3807538:

    Если честно, я не особо понимаю смысл этого минипей.
    В жизни всего пару раз брал кредиты\рассрочки, обычно всё покупал разовым платежом, и вот теперь, когда возникли непредвиденные расходы и я попытался совершить копеечный заказ в 306 рублей на 3 мес... альфабанк отказал. Мне нужно всю жизнь сидеть в кредитах, чтобы банк рассматривал меня в качестве платежеспособного клиента? Или они думают, что с зарплатой в 1к я за 3 месяца не наскребу платежей по 100 р? В общем, странная тема с минипеем, какой от него тогда смысл, если через 15 дней зп и я смогу эту вещь купить с оплатой при получении?

    Это чудесно, когда ваши жизненные обстоятельства складываются так, что через 15 дней вы можете купить товар с отплатой при получении и в целом необходимости в кредитах у вас нет. К сожалению, так не у всех, и кто-то вынужден покупать товары в кредит периодически.
    Жаль, что банк не одобрил вашу заявку на рассрочку на 3 месяца, но здесь мы не можем повлиять напрямую. Можем только рекомендовать в таких случаях пробовать оформить рассрочку или кредит на более долгий срок.

  • grifclus Neophyte Poster
    офлайн
    grifclus Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #413186

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 мая 2024 19:45

    как купить товар, приобретая часть в рассрочку, часть наличными? 4500 = 3000/6 =500. в рассрочку, 1500 оплатить сразу?

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    500

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 27 мая 2024 11:52
    grifclus:

    как купить товар, приобретая часть в рассрочку, часть наличными? 4500 = 3000/6 =500. в рассрочку, 1500 оплатить сразу?

    Добрый день!
    Приобрести товар по Minipay в рассрочку можно только без первоначального взноса.

    Тем не менее, вы можете сразу после покупки внести в качестве платежа ту сумму, которую вы хотели использовать как первоначальный взнос. Досрочное погашение доступно без каких-либо штрафных санкций.

  • 2629288 Neophyte Poster
    офлайн
    2629288 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2629288

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июня 2024 17:45 Редактировалось 2629288, 5 раз(а).

    Непонятна политика ценообразования у продавцов стоит цена как пример 8к выбираешь способ оплаты минипей и цена становится 12к это без учёта 20 процентов ещё банку за каждый год. Так и должно быть или в чём то не разобрался. Просто это странно зачем тогда такая услуга если будет дешевле взять кредит в другом банке на нню сумму и оплатить товар ещё при этом и дешевле будет на несколько тысяч

  • 1817692 Neophyte Poster
    офлайн
    1817692 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1817692

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июня 2024 20:33 Редактировалось 1817692, 1 раз.

    При отказе в кредите хоть-бы поясняли причину: трижды пытался, и постоянно получаю отказ, хотя имею месячный доход в несколько раз больше заказа. У меня тупо не хватает 500р на видеокарту, и хотел взять ее сейчас, а оплатить с зарплаты.

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    БарбитуратКлон:

    Они посоветовали актуализировать данные в МСИ и всё заработало)

    Как это сделать?

  • 2629288 Neophyte Poster
    офлайн
    2629288 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2629288

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июня 2024 21:10
    1817692:

    При отказе в кредите хоть-бы поясняли причину: трижды пытался, и постоянно получаю отказ, хотя имею месячный доход в несколько раз больше заказа. У меня тупо не хватает 500р на видеокарту, и хотел взять ее сейчас, а оплатить с зарплаты.

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    БарбитуратКлон:

    Они посоветовали актуализировать данные в МСИ и всё заработало)

    Как это сделать?

    Взять паспорт и сходить в банк если не ошибаюсь

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1704

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 13 июня 2024 12:12

    При оформлении заказа указан верный расчет р/мес или банк потом другие цифры покажет?
    До какого числа нужно вносить ежемесячную оплату?

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    500

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 13 июня 2024 12:30
    wlt:

    При оформлении заказа указан верный расчет р/мес или банк потом другие цифры покажет?
    До какого числа нужно вносить ежемесячную оплату?

    Добрый день.

    При оформлении заказа и заключении договора (это происходит онлайн), размеры платежей фиксируются. Банк потом никаких других цифр вам не покажет. Все цифры вы видите в процессе оформления заказа.

    При оформлении заказа 13-го числа, например, вносить ежемесячную оплату необходимо будет до 19-го числа каждого месяца (начиная со следующего месяца после оформления), кроме последнего (в последний месяц нужно будет оплатить до 13-го числа). Банк предоставляет достаточно времени до первого платежа.

    При оформлении Minipay в начале месяца (1-3 число), вносить платежи нужно будет до 15-го числа. Если оформляете в конце месяца (30-31 число), то до 25-го числа. За исключением самого последнего платежа, опять же.

  • Sergei.Hvas Neophyte Poster
    офлайн
    Sergei.Hvas Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2260312

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июня 2024 16:26

    При оформлении заявки выдает ошибку: " номер телефона в анкете и МСИ отличается". Был в банке впозавчера. Обновили данные. Сегодня опять та же ошибка. Что не так? Про какую анкету идет речь, где ее посмотреть и сравнить телефон указанный в ней с телефоном в банке?

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    500

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 13 июня 2024 17:17
    Sergei.Hvas:

    При оформлении заявки выдает ошибку: " номер телефона в анкете и МСИ отличается". Был в банке впозавчера. Обновили данные. Сегодня опять та же ошибка. Что не так? Про какую анкету идет речь, где ее посмотреть и сравнить телефон указанный в ней с телефоном в банке?

    Здравствуйте.
    Если у вас в заказе указан тот же номер телефона, который закреплен в МСИ, то затрудняюсь ответить, почему выскакивает ошибка. Возможно, обновление ваших данных в МСИ еще не произошло. Полагаю, здесь имеет смысл связаться с банком напрямую.

  • 3343519 Neophyte Poster
    офлайн
    3343519 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3343519

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июня 2024 14:12

    Добрый день. Вот в условиях оформления Minipay написано, что возраст должен быть от 18 до 21 и от 65 до 69 ( если не ошибаюсь), а к примеру, если мне 25, то я не могу что ли оформить Minipay?

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    500

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 17 июня 2024 10:30
    3343519:

    Добрый день. Вот в условиях оформления Minipay написано, что возраст должен быть от 18 до 21 и от 65 до 69 ( если не ошибаюсь), а к примеру, если мне 25, то я не могу что ли оформить Minipay?

    Добрый день.
    Не совсем понимаю, где вы нашли подобную информацию. Вероятно, спутали с тем, что для этих возрастов есть ограничение по максимальной сумме. Ниже дублирую актуальные требования:

    Требования к кредитополучателю

    Резидент Республики Беларусь.

    Возраст: от 18 лет (на момент оформления) до 69 лет (на дату погашения)

    Трудовой стаж от 3-х месяцев. Для клиентов в возрасте от 18 до 20 лет (на момент подачи заявки) и от 65 до 69 лет (на момент погашения кредита) максимальная сумма кредита составляет 3000 BYN включительно.

  • voronik Member
    офлайн
    voronik Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #204251

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 июня 2024 22:52 Редактировалось voronik, 18 раз(а).

    del