Ответить
  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    19 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 октября 2005 11:38

    AleX`, всем надоело........ сами ищемс....

    Мне вот на другом форуме посоветовали:

    "300 баксов..., при таком бюджете лучше чуть потерпеть и взять постепенно ресивер и пасивную акустику. Конкретно в цифрах Кенвуд 6080 (6 каналов, 6-омные выходы, но отлично справляется и с 4-х омной акустикой (а в режиме 2.0 прекрасно играет и на полной мощности), декодеры ДД и ДТС, приемник, ~50 советских ват на канал (100-120 буржуйских), куча режимов обработки, 5,1 и просто стереовходы, оптика и коаксил) порядка 210 баксов +набор советских колонок 90-ки на фронт -50у.е., 30-ки на тыл -20у.е и что нибудь на центр. В бюджет вписались. Саб при S-90 нафик нужен, ресивер позволяте микжировать низкочастотный сигнал на фронтальные колонки."

    а как остальные думают? может, действительно взять пассив за эти деньги? будет толк?

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 12 октября 2005 12:37

    о каком качестве может идти речь если использовать S90, вспомни кода она выпускалась.

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1613

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 12 октября 2005 14:10

    Для тех кто не слышал и кому якобы не наравятся система Logitech Z-5500, это отличный звук, мякгий бас который тебя не глушит на уши, а приятно вибрирует внутри тебя. У меня она подключена к audigy 2ZS аналогывами тремя проводами для игр и MP3, и коаксиалом к DVD. Ощущение в играх и фильмах несравнить никоем образом с минскими кинотеатрами. Музыка тоже очень не полохо звучит несмотря на то, что сателиты одеты в пластик, мембрана метализирована, высокачастотник в виде железного конуса. Мощность это отдельный разговор, дома на максималку включаю редко… хватает и 50-70%. Проверял на даче всю мощь… эффект просто потрясающий, качество звука не искажаеться нигде не звинит и не хлюпает. Одним словом кто любит играть в комп игры (EAX Sound), смотреть фильмы в DTS и DD, слушать громко и качественно музыку различных направлений, просто однозначно её рекоменду.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25595

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25595
    # 12 октября 2005 14:49

    Pitstop,

    не смешно. отдавать более 430 убитый енотов за понтовое шило - это слишком... за такие деньги можно уже подумать о пассивном наборе и ресивере... типа SvenAudio 832T + Sven 620 + Pioneer 512. И это будет на порядок лучше. Даже купив Microlab pro-3 + 2xMicrolab pro-1 + Sven 620 звук будет намного лучше этой поделки от Логитеха.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 12 октября 2005 14:57

    Wolfheart, Pitstop, да за 430 уже можно думать не о SVEN, а о наборе типа JBL SCS 140 или Pioneer S-V32 + плюс недорогой ресивер от уважаемого производителя, типа Pioneer, Panasonic, Kenwood.

    Seek and Destroy...
  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    19 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 октября 2005 22:12

    ну, как я посмотрел, цена там $362 на эти Логитехи.... может, не всё так плохо? тут например http://hardex.ru/price/periferiinoeoborudovanie/kolonki/5kolonoks ... _show=5612

    да и по описаниям довольно приличная моделька.... но лично не слушал... если кто посоветует, где найти все эти модели (Микролаб 500, Одеон 700 и данную модель Логитехов), то с удовольствием бы съездил бы послушал да сравнил.... что же из этого по вашему максимально отыгрывает свои деньги? ваше мнение? и интересно мнение тех, кто слушал эти модели.

  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    19 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 октября 2005 22:21

    ну в общем, не знаю я... что вообще можно купить, чтобы и музыку кроме фильмов можно было в удовольствие послушать? Микролабы, как сказано было, не совсем годятся..... тогда что? и где их всех найти можно? может в Бэнг Энд Олувсон подъехать, со спецами поговорить? там цены хоть и заоблачные, но спецы там умные..... может, подскажут чё...

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 12 октября 2005 22:39

    Odeon AV 700

    сделаны сателиты из дерева (мдф) ? или из пластика?

    _Lion_

    пока я еще на 5 курсе и денег нету :( надо выбирать что нить до 200$

    и хочеться выбрать хорошее че нить :)

  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    19 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 октября 2005 22:50

    AleX`, на скаолько я помню, не из дерева.... а по поводу денег.... я на первом, и денег нет совсем.. надеюсь на "новогодние подарки"... но искать начинаю заранее, чтобы потом не метаться с пропеллером в заднице.... а до 200.... это надо просто идти по Ждановичам и заходить во все компьютерные магазинчики и слушать всё что там будет.... сравнить звук (лучше один раз почувствовать, чем начитаться статьей) и выбрать то, что больше нравится.... честно скажу, выбрать можно... там хыватает приличных недорогих вещей... только желательно ходить со своим хорошим сидюком и со сборкой музыки, которая бы раскачала колонки на полную... например, басы тестировать рэпом, высокие частоты металлом, средние - классикой или чем ещё... что понравится больше, то и бери... я так понимаю, что только по описаниям с "чужих"ушей выбрать не сможешь в жизни... так что уши в руки и вперёд... а я пойду, когда время будет.... в воскресенье подъеду за советом в Бэнг энд Олувсон...

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 13 октября 2005 08:19

    Для сравнения у Одеона срез частот до 25 Гц, а Логитеч до 33 Гц.

    Думаю разница в басе уже будет. Да и выглядят уж как-то , хм, что ли по детски Логитечи - стиль отвратный.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25595

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25595
    # 13 октября 2005 09:44

    _Lion_, Rusland,

    бесплатный совет - поменьше смотрите на характеристики, указываемые производителем (во всяком случае, в данной ценовой категории). К примеру, как вы говорите, Одеон играет от 25 Гц... Вас не смущает тот факт, что акстика за гораздо большие деньги (1000 за пару стереоколонок, к примеру) - имеет частотный диапазон от 35-45 Гц? Частотная характеристика не имеет никакого смысла буз указания неравномерноти АЧХ и указания нелинейных искажений. Поэтому нормальные производители указывают при каком уровне неравномерности АЧХ акустика отыгрывает частотный диапазон (обычно, +/- 3 дБ либо в акустике классом пониже - +/-6 дБ). При этом очень важен уровень нелинейных искажений, потому что даже если акустика имеет нижний порог 30Гц, но при этом уровень нелинейных искажений 10% - вы услышите вместо того, что звукооператор хотел вложить в фонограмму - шум на этой частоте, но никак не музыку. Если касаться бюджетных мультимедийных поделок типа Логитеха/Креатива - нормально играют они примерно от 50-60 Гц.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1613

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 13 октября 2005 09:47

    Народ, пока кто нибудь из вас не послушает Logitech споры и критику принимать отказывааюсь да и дальнейшие расрпи вести то же не намерен. Как вы можете судить о вкусе мороженого если вы его вкусовые характеристики прочитали на упаковке... бред да и только.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 13 октября 2005 10:09

    насчет одеон и ее колонок советую прочесть

    http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/39/kg53919.html

    (особенно насчет кубиков боуза) и про отраженный звук и понять почему акустика типо одеон стоит 170 иностранных каврижек в отличие от дорогой акустики.

    Так же узнаете почему не так уж плохо и что сателиты из толстого платика это так же не хуже дерева.

  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    19 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 октября 2005 12:20

    а я предлагаю собраться и всей толпой пойти послушать интересующие модели..... каждый выскажет своё мнетие, из этого можно будет сделать какие-то выводы.

    Насчёт кубиков.... я такие когда-то слушал. у них был довольно приличный звук... высокие частоты не были поглащены средними.... ну, в общем, на любителя, хотя можно и эквалайзером подрегулировать....

    НАРОД!!! СЛУШАЙТЕ!!! читать нет большого смысла.... слушайте и делитесь впечатлением.... это моё мнение.... нужно переслушать много моделей, чтьобы составилось представление о данном классе аккустики и чтобы знать чего от неё ожидать... одни системы лучше, другие - хуже... опять таки кому-как... но после прослушивания можно хотя бы выбрать то что больше нравится...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25595

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25595
    # 13 октября 2005 13:03

    Pitstop,

    я _слышал_ 5500 от Логитеха. Мнение мое - понтовое шило за нереальные деньги.

    AleX`,

    ну вы бы еще какой "авторитетный" источник привели... в указанной статейке ничего, кроме перепечатки рекламных буклетов Микролаба и Босе - нет. Объективные законы физики _не_ позволяют при маленьком размере динамиков нормально воспроизводить весь диапазон частот... а для нормального воспроизведения низких - нужен динамик не менее 8".

    _Lion_,

    AleX`,

    Pitstop,

    http://measurements.hi-fi.ru/

    читать потом думать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    19 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 октября 2005 20:16

    Wolfheart, а толку? там всё только про пассивную аккустику... сдесь же обсуждается активкая... я понимаю, что можно сравнить.... но обсуждаемая аккустика несравнима с описанными на том сайте

  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    19 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 октября 2005 20:18

    и если и есть там активная, то уровень не тот... у этих же систем не стоит ожидать тех же характеристик.... даже близко

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 14 октября 2005 00:29

    А сколько щас усилок на подобе радиотехники будет стоить на 5*20 1*100 хотябы?

    и по чем сабы на 100вт ?:) в среднем можно достать?:ura:

  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    19 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 октября 2005 11:13

    AleX`, ой... сабы дорогие.... за сотку баксов около 80 ватт будет.... больше - дороже.... качественнее - ещё дороже.... но 100 уе - минимум.... а усилок... если ты имеешь ввиду пятиканальный, то самые дешовые, но и вроде неплохие это Kenwood... приблизительно 200-250 у.е.

  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    19 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 15 октября 2005 10:51

    не, я так посчитал, чтобы что-то из пассивного покупать, то полный комплект около 500у.е. будет...... и НУ НИКАК не получается дешевле..... даже если аккустику свеновскую брать..... сабы дорогие.... и рессиверы... да и остальное...... лучше поискать среди активной.... я думаю, должно быть что-нибудь приличное