Ответить
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 3 апреля 2023 20:11

    только на один вопрос ответил который не имеет особой ценности в этой переписке, браво че
    прошу предоставить пруфы про копеечное и легко доступное, на барахолке 1 мамка за 500бин под 2011-3 онлайнера, на куфаре парочка есть, выбор так себе, цены на уровне новых мамок под новые сокеты, жду пруфы
    моя помойка дома стоит на 2700х, думаю на 5800 пересадить и закрыть вопрос до упора, в дц стоят сервера от 2620в3 до 6144 голдов (намекаю что я не продаван), так вот, эти процы гонялись для теста в майнинге например, райзен выдает в 2-3 раза больше хеша на ядро чем процы с 2011-3 сокета, даже новые голды чуть уступают десктопным в этой задаче, но вы тут уверяете что разницы нет
    можно взять срез прироста ипц на ядро чисто по интел от 2к поколения до 12к и сравнить прирост на ядро, а вы тут про 10процентов с райзеном рассказываете

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Sergей, лично вы, можете любить или не любить что угодно, это ваше право, но вам не кажется что вы уже лезете совсем не в ту дырку, что я делаю и как я делаю сугубо мое личное право и дело если не пересекается с вашим, общение на форуме не считаю пересечением интересов, да и ветка создана не вами, многовато на себя берете гражданин

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10850

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 3 апреля 2023 20:16
    To4kaTitAN:

    моя помойка дома стоит на 2700х, думаю на 5800 пересадить и закрыть вопрос до упора, в дц стоят сервера от 2620в3 до 6144 голдов (намекаю что я не продаван), так вот, эти процы гонялись для теста в майнинге например, райзен выдает в 2-3 раза больше хеша на ядро чем процы с 2011-3 сокета, даже новые голды чуть уступают десктопным в этой задаче, но вы тут уверяете что разницы нет
    можно взять срез прироста ипц на ядро чисто по интел от 2к поколения до 12к и сравнить прирост на ядро, а вы тут про 10процентов с райзеном рассказываете

    Вот Вы прикольный. Вы спросите у читателей этой ветки, поняли ли они хоть одно слово из этого. И надо ли им это. :trollface:
    Запросы здесь гораздо прозаичнее.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 3 апреля 2023 20:19 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    простите, моя задача по профессии, решения для бизнеса в сфере ит если не вдаваться в подробности, если вам что-то непонятно, наверное это повод заняться саморазвитием, спросить что не понятно более опытного собеседника, а вы же занимаетесь тавтологией и самоутверждением на этом, при этом считаете что ваши аргументы с уровня чайник и отсылки к детям чего-то стоят

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10850

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 3 апреля 2023 20:23

    Спасибо за Вашу миссию. Благородным делом занимаетесь.
    И недорого, всего за тридцать сребренников.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    To4kaTitAN:

    простите, моя задача по профессии, решения для бизнеса в сфере ит если не вдаваться в подробности,

    Тогда Вы зря здесь стараетесь. Ничего не продадите. Здесь в основном про добро для детских игрушек.)))

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 3 апреля 2023 20:28

    в ветке юнета есть уно, он директор, у него тоже все строится на бесплатно и платно )
    наверное, когда доходы позволяют, у человека все есть и он вероятно счастлив, может себе позволить заниматься меценатством, благотворительностью, или просто помогать безвозмедно ) мне вас жаль, без обид ))
    но вы найдете себе единомышленников не переживайте, будете помогать за большие деньги ))
    от души спасибо бро за твой респект и что оценил )))
    все за деньги )) нас ждет великое будущее )) понятие от души у человека нет, только за монетку )

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Sergей:

    To4kaTitAN:

    простите, моя задача по профессии, решения для бизнеса в сфере ит если не вдаваться в подробности,

    Тогда Вы зря здесь стараетесь. Ничего не продадите. Здесь в основном про добро для детских игрушек.)))

    ))) открою страшную тайну, в рб просто нет такого уровня доходов даже что бы пытаться продать что-то, пришлось уехать, поэтому занимаюсь этим на форуме за бесплатно если еще не дошло (могу себе позволить)
    да и как бы, какое тебе дело ? по теме есть что сказать ?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 апреля 2023 09:42)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10850

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 3 апреля 2023 21:09
    To4kaTitAN:

    в рб просто нет такого уровня доходов даже что бы пытаться продать что-то, пришлось уехать,

    Тогда Вам не понять кому и для чего нужны процессоры по 15 баксов.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    Я Вам в личку ссылку на ремкомплект скинул на 2011-3, если что.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 4 апреля 2023 10:10

    админ очень сильно все откатил
    тебя задушит заплатить 50бин за проц который стоит 7уе, тем более тебе нужна только мамка
    покупай пока есть, не вынуждай сына ждать

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 апреля 2023 10:33)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.9

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5110

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5110
    # 31 августа 2023 16:45 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.
    Дон.До-До:

    Комплект привлекает своей мизерной ценой и потрясающими возможностями

    здесь кроются крупные ньюансы: б\у устаревшая производительность и оптимизации.недавно пришлось собрать комплект: mb хуананжи qd4 16гб озу проц 2630v3 -100у.е видео новьё maxun icraft 2060супер -250у.е .приобрёл дополнительно процессор 2640v3 за 7у.е и неконченый кулер небашенного типа увеличенного диаметра вентилятора c эффективным охлаждением .понадобилось под всякое старьё и многопоточность вместо всякого сора утиля хламья и дорогущего фуфла . :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    дополнительный комп получился занедорого в у.е :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 октября 2023 22:48
    ЭВМ:

    Дон.До-До:

    Комплект привлекает своей мизерной ценой и потрясающими возможностями

    здесь кроются крупные ньюансы: б\у устаревшая производительность и оптимизации.недавно пришлось собрать комплект: mb хуананжи qd4 16гб озу проц 2630v3 -100у.е видео новьё maxun icraft 2060супер -250у.е .приобрёл дополнительно процессор 2640v3 за 7у.е и неконченый кулер небашенного типа увеличенного диаметра вентилятора c эффективным охлаждением .понадобилось под всякое старьё и многопоточность вместо всякого сора утиля хламья и дорогущего фуфла . :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    дополнительный комп получился занедорого в у.е :)

    Какие ньюансы могут крытся? QD4 - это топовая материнка из дешевого сегмента. В ней есть все + стоит она минимум денег. Память то везде +- одинаковая. Камень 2640 не лучший выбор. Если уж брать по дешевке то лучше 2666v3. А вот что до видяхи то Maxun вообще нового ничего не делает. Это контора так же как и Jienshou делает на новом тексталите из б.у. чипов видяхи. И если у Jinenshou брака по итогу около 10% то у Maxun процентов 30-40. Да и если даже они работают то производительность чипа не на максимуме. Я уже заказывая 20-30 видях перетестил их все. Так что опыт имею.
    И к сути. Те деньги про которые ты написал - это дорого даже, но даже за столько взяв - покажи мне что ты сможешь взять тут сопостовимое по производительности?

    +375-33-375-25-56
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35765

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35765
    # 2 октября 2023 11:50

    до хуананов я еще не опустился а зеоны с али люблю заказывать - вот теперь 4109T заказал за 20 баксов

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5110

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5110
    # 4 октября 2023 04:09
    Дон.До-До:

    QD4 - это топовая материнка из дешевого сегмента. В ней есть все + стоит она минимум денег. Память то везде +- одинаковая. Камень 2640 не лучший выбор. Если уж брать по дешевке то лучше 2666v3. А вот что до видяхи то Maxun вообще нового ничего не делает. Это контора так же как и Jienshou делает на новом тексталите из б.у. чипов видяхи. И если у Jinenshou брака по итогу около 10% то у Maxun процентов 30-40. Да и если даже они работают то производительность чипа не на максимуме. Я уже заказывая 20-30 видях перетестил их все. Так что опыт имею.
    И к сути. Те деньги про которые ты написал - это дорого даже, но даже за столько взяв - покажи мне что ты сможешь взять тут сопостовимое по производительности

    qd4 обычная конкретная бюджетка для которой больше 2640 и не нужно.10ядер устанавливают только для среднебюджетных бд4 и с другим кулером придётся подбирать что мне не нужно вовсе .максан оффициал стор не делает из рефабов в отличие от псевдомаксанов как и других псевдобрендов.разумеется что диапазон производительности от китайских брендов будет ужат а для чего а для того чтобы их спокойно вытягивали даже сношенные многоядерные устаревшие ксеоны.сор утиль хлам как и остальное дорогущее фуфло меня давно не интересует в отличие от большинства. :)

    Добавлено спустя 29 минут 9 секунд

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5110

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5110
    # 5 ноября 2023 14:29 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.

    в современную игровую индустрию к сожалению вход этому старью давно закрыт.хотя железо достаточно неплохое.

    Дон.До-До:

    этого ксеона на ближайшие пару тройку лет хватит за глаза. Даже твой Киберпанк поиграть

    https://i.playground.ru/p/CMwQR4cOcTBpN2qzl9bB0Q.png в продолжение не получится комфортно поиграть и в современное типа алан вейк 2 также https://i.playground.ru/p/56QlsdDu9gZ659msSmGS3Q.png .а таких игр будет немало и постепенно нарастать .игровая индустрия не зацикливается на старье. :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Orsha-Run Member
    офлайн
    Orsha-Run Member

    101

    более полугода на сайте
    пользователь #3726865

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 ноября 2023 18:07

    На АлиЭкспресс за 15 тыс рублей купил
    Beelink Mini S12 PRO, 16 гб оперативы и 500 гб диск.
    Маленький размер впечатляет, меньше телефона, помещается в ладонь. А главное железо - открывает самый новый Фотошоп за 1 секунду.

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10850

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 5 ноября 2023 20:52
    Orsha-Run:

    На АлиЭкспресс за 15 тыс рублей купил
    Beelink Mini S12 PRO, 16 гб оперативы и 500 гб диск.
    Маленький размер впечатляет, меньше телефона, помещается в ладонь. А главное железо - открывает самый новый Фотошоп за 1 секунду.

    Не верю. Какой там процессор?

  • Orsha-Run Member
    офлайн
    Orsha-Run Member

    101

    более полугода на сайте
    пользователь #3726865

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 ноября 2023 21:04 Редактировалось Orsha-Run, 2 раз(а).
    Sergей:

    Orsha-Run:

    На АлиЭкспресс за 15 тыс рублей купил
    Beelink Mini S12 PRO, 16 гб оперативы и 500 гб диск.
    Маленький размер впечатляет, меньше телефона, помещается в ладонь. А главное железо - открывает самый новый Фотошоп за 1 секунду.

    Не верю. Какой там процессор?

    4-ядерный процессор Intel Celeron 12 поколения N100

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35765

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35765
    # 6 ноября 2023 15:08
    Orsha-Run:

    На АлиЭкспресс за 15 тыс рублей купил

    15 тыс белок как то много за такой шлак

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Orsha-Run Member
    офлайн
    Orsha-Run Member

    101

    более полугода на сайте
    пользователь #3726865

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 ноября 2023 15:22
    Дуремар:

    Orsha-Run:

    На АлиЭкспресс за 15 тыс рублей купил

    15 тыс белок как то много за такой шлак

    Вообще-то 15 тыс российских рублей. Я заказывал в Смоленск, а потом с помощью конторы ШопБайШоп мне отправили в Оршу по Европочта. За доставку заплатил 22 рублей.

    Я уже тестировал устройство.
    1) Установил Bluestacks (эмулятор андроид) для тестирования верстки сайта в мобильных браузерах. Для пробы скачал игру - Racing Master. Все работает отлично, без тормозов.
    2) Установил Google Планета (на моем старом компьютере программа не открывалась) - сейчас открывается и работает.
    3) Установил VMware Workstation (на старом компьютере у меня работал только старый виртуалбокс) - мне нужна виртуальная машина Linux, чтобы тестировать всякие теории. Работает без тормозов.
    4) Установил Visual Studio Code (в старом компьютере не открывалось, поэтому пользовался WYSIWYG Web Builde). Мне нужно учиться кодить в html,css,php, python. Все работает без тормозов.
    5 ) Фотошоп и CyberLink PowerDirector - открываются очень быстро и быстрая обработка видео без тормозов и шума
    6) Для пробы установил игру Forza Horizon 5 - работает отлично, без тормозов
    7) Обнаружил изменения в wi-fi. Я живу на третьем этаже. При старом компьютере wi-fi на телефоне пропадал, как только я выходил из квартиры и закрывал входную дверь. А сейчас телефон начал ловить wi-fi, когда я захожу в подъезд на первом этаже.

  • ghost-666 Senior Member
    офлайн
    ghost-666 Senior Member

    2147

    19 лет на сайте
    пользователь #22776

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 4 апреля 2024 18:48

    Почему так подорожали Xeon в Китае , и пропали продавцы

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8510

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 4 апреля 2024 23:39

    ghost-666, TSMC тормознуло, на Тайване землетрус :-(

    IT сантехник-ассенизатор
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6842

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6842
    # 5 апреля 2024 09:06
    Compiller:

    TSMC тормознуло, на Тайване землетрус

    Так речь же про бэушные ксеоны.