Ответить
  • ma_yak Neophyte Poster
    офлайн
    ma_yak Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1945014

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 октября 2020 22:31
    2311572:

    Судя по всему всегда есть , кто доволен, а кто никогда не будет доволен принятым решением. Надо просто объединиться в одну группу единомысленников. Мы уже в составе собственников квартир в строящемся 4 доме. В дальнейшем будем организовывать закрытый сайт. Скидка у всех разная. В зависимости от квартиры, этажа и взносимой суммы. Мы смотрели квартиры на Стеллу, Государственный Флаг и Дом " Лазурит". Вид хороший. Еще добавите свою изюминку " Зимний сад" и все будет великолепно. Я сторонник того, что в жизни лучше оплатить все и сразу. Это наиболее правильное решение.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Конечно для нас будет надежнее, если многие новые потенциальные покупатели начнут покупать квартиры в этих домах. Во - первых место хорошее, пока лучшее. Во - вторых название мне нравится. Фарфоровый. ! Может в дальнейшем и улицу назвать Фарфоровая. В Минске таких улиц не было. В - третьих , все будет зависеть и обстановки в стране, и от владельцев квартир, которые будут жить в этом доме. Надо всегда помнить , чем дешевле будет стоить дом, тем дешевле будут материалы, и соотвественно окна, лифты. Надо стараться высоко держать планку качества, планку общения и в дальнейшем проживания в этом доме. А то получится, как в Лазурите. Первые 4 корпуса были из импортных материалов, а в дальнейшем 7,8 корпусах и высота потолка упала, , и окна стали (резиновыве) и лифты Могилевские.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Насчет " Депо", сообщу сведения, которые нам озвучили при наших долгих хождениях. Уже записывают в офисе "Новой Боровой". Цена от 3000 долларов за один метр, стоянки 30- 40 000 долларов. Вопрос : у вас есть желающие. ? Ответ - да. много , уже 500 человек преварительно записались. Поэтому, кому надо купить нормальную квартиру, и жить среди достойных людей, то Вам сюда . Фарфоровый Вас ждет!. В центре мест уже - нет!. Если только кого-то уплотнить...

    с вами всё хорошо? :conf:

  • Nurtean Neophyte Poster
    офлайн
    Nurtean Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1430844

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 октября 2020 00:31

    Я так понимаю здесь сидят те, кому в целом проект нравится, но ждут халявки) В Минск-мире цены ниже тысячи за квадрат. И дома растут как грибы - за год дом строят! Ей богу не понимаю, что вы тут забыли, уважаемые! Вам туда надо. Там и скидки, и метро рядом...
    Интересно, а вы и про Лебяжий так же говорите?! Там ведь тоже дорого... а там окраина, инфраструктура хромает...

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 октября 2020 11:05

    Это не реклама, а личное мнение. В Маяке я смотрела квартиры, года 4 назад. Зеленой зоны нет, в подъезде что-то недоклеено, на фасаде подъезда не докрашена поверхность. Хозяйка квартиры номер один разрешила посмотреть, как сделано в квартире внутри. Практически ничего не понравилось. Спросила можно открыть окно ? Разрешила.. Я спросила, а что так окна непонятно закрываются ? Хозяйка ответила, что использованы самые дешевые материала, украинские окна ? Когда она получила квартиру( однокомнатную) , плакала. Отказаться невозможно, у нее на длительное время кредит. И честно сказала, если бы знала, то бы НИКОГДА не купила эту квартиру. Потому что при покупке квартиру надо все продумывать, подъезжать, проверять, смотреть вид, с какой стороны солнце, какие материалы, и кота в мешке никогда не надо покупать. Там меня привлекли только квартиры в последних домах , с видом на Национальную библиотеку. Это цены от 2000 за один метр. И еще один дом в парке Челюскинцев (первый), вид не на железнодорожную детскую станциию, не 1-3 корпуса, ( 1780 евро), а 4 - 5 , которые возможно они начали уже продавать. Единственно они смотрят на парк, все остальные нет. Там цена будет не ниже 2000 долларов за метр. Все остальные дома, которые строит эта сербская организация - это каменное гетто. Город, они однозначно не украшают и качество проживания желают быть лучше. На комфорт , вообще не тянет.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    В Лебяжем народ выиграл только в первых 4 корпусах, 5-6 не знаю, они прекратили продавать низкие этажи, а продавали с 20 этажа. Вид там хороший только на сторону водохранилища. Там была цена ( первоначально) 1600- 2000 долларов, но сюда входила стоимость парковочного мечта. Это было неплохо. Но в связи с ростом курса доллара, стомость одного метра стала 1230 долларов. И о плюс парковочное место не стало и речи, и уменьшилась высота потолка с 3 метров до 2. 55, материалы отечественные, и когда в готовом доме ( 7 подъезд) мы стали рассматривать, а где зеленая зона ? А балкон будет ли доделываться с палец цели, а окна, что-то не нравятся ? Ничего не будет доделывается, так будет сдаваться и без парковочного места. Поэтому каждый самостоятельно решает, что его устраивает, а выбрать везде тяжело. Везде есть свою плюсы и свои минусы. Здесь хоть дорога далеко.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1086

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 октября 2020 14:22
    Nurtean:

    Я так понимаю здесь сидят те, кому в целом проект нравится, но ждут халявки)

    конкретно я ничего сейчас не жду, тк после известных событий сижу на чемоданах, контора в процессе релокейта
    я высказывал свое мнение в этой ветке до известных событий и влазить даже со скидкой в 10% при такой готовности не собирался.
    ну и конечно, как уже тут писали, про стройку на годы под окнами, про непонятные здания с выбитыми стеклами тоже не стоит забывать при упоминании про ЭЛИТНОСТЬ данного ЖК

    2311572:

    Там была цена ( первоначально) 1600- 2000 долларов, но сюда входила стоимость парковочного мечта. Это было неплохо. Но в связи с ростом курса доллара, стомость одного метра стала 1230 долларов. И о плюс парковочное место не стало и речи, и уменьшилась высота потолка с 3 метров до 2. 55, материалы отечественные, и когда в готовом доме ( 7 подъезд) мы стали рассматривать, а где зеленая зона ? А балкон будет ли доделываться с палец цели, а окна, что-то не нравятся ? Ничего не будет доделывается, так будет сдаваться и без парковочного места.

    вы реально думаете, что квадрата цена влияет на результат?вспомните медовые годы 2012-2014, квадрат стоил дороже, чем сейчас, желающих влазить в котлованы тоже было больше. по факту везде удешевляли окна, лифты, детские площадки и прочее

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 октября 2020 14:43
    2311572:

    Судя по всему всегда есть , кто доволен, а кто никогда не будет доволен принятым решением. Надо просто объединиться в одну группу единомысленников. Мы уже в составе собственников квартир в строящемся 4 доме. В дальнейшем будем организовывать закрытый сайт. Скидка у всех разная. В зависимости от квартиры, этажа и взносимой суммы. Мы смотрели квартиры на Стеллу, Государственный Флаг и Дом " Лазурит". Вид хороший. Еще добавите свою изюминку " Зимний сад" и все будет великолепно. Я сторонник того, что в жизни лучше оплатить все и сразу. Это наиболее правильное решение.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Конечно для нас будет надежнее, если многие новые потенциальные покупатели начнут покупать квартиры в этих домах. Во - первых место хорошее, пока лучшее. Во - вторых название мне нравится. Фарфоровый. ! Может в дальнейшем и улицу назвать Фарфоровая. В Минске таких улиц не было. В - третьих , все будет зависеть и обстановки в стране, и от владельцев квартир, которые будут жить в этом доме. Надо всегда помнить , чем дешевле будет стоить дом, тем дешевле будут материалы, и соотвественно окна, лифты. Надо стараться высоко держать планку качества, планку общения и в дальнейшем проживания в этом доме. А то получится, как в Лазурите. Первые 4 корпуса были из импортных материалов, а в дальнейшем 7,8 корпусах и высота потолка упала, , и окна стали (резиновыве) и лифты Могилевские.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Насчет " Депо", сообщу сведения, которые нам озвучили при наших долгих хождениях. Уже записывают в офисе "Новой Боровой". Цена от 3000 долларов за один метр, стоянки 30- 40 000 долларов. Вопрос : у вас есть желающие. ? Ответ - да. много , уже 500 человек преварительно записались. Поэтому, кому надо купить нормальную квартиру, и жить среди достойных людей, то Вам сюда . Фарфоровый Вас ждет!. В центре мест уже - нет!. Если только кого-то уплотнить...

    явно пишет военный пенсионер. голова-каска - одинаковый звук. из депо звонили, 3500 за метр. были посланы.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1086

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 октября 2020 14:47
    dm2011:

    3500 за метр. были посланы.

    за 3500 можно купить готовый Славянский квартал или на Румянцева что-то. я вообще не понимаю, как они что-то могут предлагать, тк они только начали сносить. по законодательству продавать можно что-то только после 15% готовности - это через год, короче

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 октября 2020 17:03
    Chosen85:

    dm2011:

    3500 за метр. были посланы.

    за 3500 можно купить готовый Славянский квартал или на Румянцева что-то. я вообще не понимаю, как они что-то могут предлагать, тк они только начали сносить. по законодательству продавать можно что-то только после 15% готовности - это через год, короче

    была целая презентация по скайпу - планировки, цены. типа только для тех, кто интересовался заранее. 3500. на повторные звонки уже не отвечал.

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 26 октября 2020 17:20
    Chosen85:

    dm2011:

    3500 за метр. были посланы.

    за 3500 можно купить готовый Славянский квартал

    по 2000 полно предложений по славянскому, какие 3500

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 октября 2020 17:40
    sssq:

    Chosen85:

    dm2011:

    3500 за метр. были посланы.

    за 3500 можно купить готовый Славянский квартал

    по 2000 полно предложений по славянскому, какие 3500

    в депо 3К 90 м2 318000 юсд, нет балкона для особо курящих

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    dm2011:

    sssq:

    Chosen85:

    dm2011:

    3500 за метр. были посланы.

    за 3500 можно купить готовый Славянский квартал

    по 2000 полно предложений по славянскому, какие 3500

    в депо 3К 90 м2 318000 юсд, нет балкона для особо курящих

    и сдача 2024-25

  • 2820170 Junior Member
    офлайн
    2820170 Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2820170

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 октября 2020 18:01 Редактировалось 2820170, 1 раз.
    Nurtean:

    Я так понимаю здесь сидят те, кому в целом проект нравится, но ждут халявки) В Минск-мире цены ниже тысячи за квадрат. И дома растут как грибы - за год дом строят! Ей богу не понимаю, что вы тут забыли, уважаемые! Вам туда надо. Там и скидки, и метро рядом...
    Интересно, а вы и про Лебяжий так же говорите?! Там ведь тоже дорого... а там окраина, инфраструктура хромает...

    Вот потому что в Минск Мире цены ниже тысячи, а именно видел уже от 650 евро вроде стоят, то так и продолжает народ скупать жилье + видно как бы по району, что пару лет назад там был пустырь и ничего не было, сейчас куда не глянь уже растет дом. Да и метро это как вишенка на торте. Итог в голове у людей прост.
    Дома строят? Да.
    Цены доступные? Да.
    Беру.
    Все банально и просто.

    Я хотел вообще машину покупать, но из-за вот этого кипиша, деньги берегу на вылет в новый свет (не хочется конечно, но тут уже не от меня зависит)

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 октября 2020 18:09
    2820170:

    Nurtean:

    Я так понимаю здесь сидят те, кому в целом проект нравится, но ждут халявки) В Минск-мире цены ниже тысячи за квадрат. И дома растут как грибы - за год дом строят! Ей богу не понимаю, что вы тут забыли, уважаемые! Вам туда надо. Там и скидки, и метро рядом...
    Интересно, а вы и про Лебяжий так же говорите?! Там ведь тоже дорого... а там окраина, инфраструктура хромает...

    Вот потому что в Минск Мире цены ниже тысячи, а именно видел уже от 650 евро вроде стоят, то так и продолжает народ скупать жилье + видно как бы по району, что пару лет назад там был пустырь и ничего не было, сейчас куда не глянь уже растет дом. Да и метро это как вишенка на торте. Итог в голове у людей прост.
    Дома строят? Да.
    Цены доступные? Да.
    Беру.
    Все банально и просто.

    Я хотел вообще машину покупать, но из-за вот этого кипиша, деньги берегу на вылет в новый свет (не хочется конечно, но тут уже не от меня зависит)

    во понаписал! поди тебя пойми, студент. бери сразу две

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 октября 2020 18:11

    И зачем Вы здесь сидите ? Здесь машины не продают... Кто хочет купить, он делает это .. молча.. А район Лазурита приличный и очень современный. Широкие проспекты, современные здания, красивая лесопарковая зона, спортивные объекты.. Особенно хороша малоэтажная застройка..

  • 1488249 Neophyte Poster
    офлайн
    1488249 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1488249

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 октября 2020 23:20
    2311572:

    Это не реклама, а личное мнение. В Маяке я смотрела квартиры, года 4 назад. Зеленой зоны нет, в подъезде что-то недоклеено, на фасаде подъезда не докрашена поверхность. Хозяйка квартиры номер один разрешила посмотреть, как сделано в квартире внутри. Практически ничего не понравилось. Спросила можно открыть окно ? Разрешила.. Я спросила, а что так окна непонятно закрываются ? Хозяйка ответила, что использованы самые дешевые материала, украинские окна ? Когда она получила квартиру( однокомнатную) , плакала. Отказаться невозможно, у нее на длительное время кредит. И честно сказала, если бы знала, то бы НИКОГДА не купила эту квартиру. Потому что при покупке квартиру надо все продумывать, подъезжать, проверять, смотреть вид, с какой стороны солнце, какие материалы, и кота в мешке никогда не надо покупать. Там меня привлекли только квартиры в последних домах , с видом на Национальную библиотеку. Это цены от 2000 за один метр. И еще один дом в парке Челюскинцев (первый), вид не на железнодорожную детскую станциию, не 1-3 корпуса, ( 1780 евро), а 4 - 5 , которые возможно они начали уже продавать. Единственно они смотрят на парк, все остальные нет. Там цена будет не ниже 2000 долларов за метр. Все остальные дома, которые строит эта сербская организация - это каменное гетто. Город, они однозначно не украшают и качество проживания желают быть лучше. На комфорт , вообще не тянет.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    В Лебяжем народ выиграл только в первых 4 корпусах, 5-6 не знаю, они прекратили продавать низкие этажи, а продавали с 20 этажа. Вид там хороший только на сторону водохранилища. Там была цена ( первоначально) 1600- 2000 долларов, но сюда входила стоимость парковочного мечта. Это было неплохо. Но в связи с ростом курса доллара, стомость одного метра стала 1230 долларов. И о плюс парковочное место не стало и речи, и уменьшилась высота потолка с 3 метров до 2. 55, материалы отечественные, и когда в готовом доме ( 7 подъезд) мы стали рассматривать, а где зеленая зона ? А балкон будет ли доделываться с палец цели, а окна, что-то не нравятся ? Ничего не будет доделывается, так будет сдаваться и без парковочного места. Поэтому каждый самостоятельно решает, что его устраивает, а выбрать везде тяжело. Везде есть свою плюсы и свои минусы. Здесь хоть дорога далеко.

    Это история реальная? 4 года тому назад .... вы вспомнили прошлый век. Я сама лично живу в Маяке и довольна, что квартиру купили именно здесь. 3 года тому назад, да сразу не все было, но сейчас все под боком. Гулять есть где, прогуляться тоже, Дана Молл рядом. И в подъезде все красиво и аккуратно, так как за это мы платим!

    У нас Квартира в рассрочку была, но это не остановило нас купить, замечания устранили, но ваша история какая-то недосказанная...

    Жить в центре в хорошем районе, рядом метро, сейчас спросите у этой дамы как она рада.

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 октября 2020 14:01

    Я рада за Вас. Из 47 домов в Маяке , меня ТОЛЬКО интересовали дома под номером 15, 16, 28, 30 и то , только те квартиры , которые смотрят на водоем, или на Национальную библиотеку. Рядом, чтоб не было напротив расположенного дома. Выбор всегда невелик. В Фарфоровом уже заложена линия метрополитена "Зеленолужская". Но пешочком можно дойти за 10 минут до Комсомольского озера , а за 25 минут до Троицкого предместья. И очень бы хотелось, чтоб нашлись желающие построить ФОК , бани с бассейном и косметологическими кабинетами. Продуктовый магазин ( Евроопт) есть в шаговой доступности, но хотелось, чтоб были еще свои необходимые уютные магазинчики, кафе. Лично мое мнение центр - это Вокзал, ул Ленина, Интернациональная, Комсомольская, Площадь Победы, Парк Челюскинцев и все... А комфортное проживание, это малоэтажная застройка, водоем и зеленая зона.

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    Меня интересуют а жировки вам делают в два платежа. ? Первый как в ЖЭС, а второй за дополнительные услуги. Есть ли неплательщики после 3 -х лет проживания.? У нас уже неплательщиков 15 семей. ( Кондоминиум). И не платят не те, у кого денег нет, а те, кто может заплатить..

  • 2820170 Junior Member
    офлайн
    2820170 Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2820170

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 октября 2020 14:21

    1488249:

    2311572:

    Это история реальная? 4 года тому назад .... вы вспомнили прошлый век. Я сама лично живу в Маяке и довольна, что квартиру купили именно здесь. 3 года тому назад, да сразу не все было, но сейчас все под боком. Гулять есть где, прогуляться тоже, Дана Молл рядом. И в подъезде все красиво и аккуратно, так как за это мы платим!

    У нас Квартира в рассрочку была, но это не остановило нас купить, замечания устранили, но ваша история какая-то недосказанная...

    Жить в центре в хорошем районе, рядом метро, сейчас спросите у этой дамы как она рада.

    Тут конечно очень много воды, которая не очень тянет на правду. Я разве что поверю это про окна, мне тоже подруга рассказывала, что там ставили не качественные окна в первые квартиры, т.к. подрядчик попался халтурный. Но в плане квартиры, комфорта тут претензий нет. Жить рядом с метро, ТЦ, бульвар, рядом, через дорогу там лес, прямо в комплексе сад и школа конечно никакого комфорта :D

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 27 октября 2020 20:22
    Nurtean:

    Я так понимаю здесь сидят те, кому в целом проект нравится, но ждут халявки)

    О как, оказывается построенный дом (или хотя бы на финальной стадии), а не вечный котлован это уже халявкой называют :)

    Если бы они все построили как заявляли, то проект действительно интересный. Но нет уверености что достроят ни в 21 ни в 22м году. И это только первый дом. У них адовое кол-во очередей строительства. Может статься, что дети вырастут, пойдут в школу, закончат ее, но все еще будут жить на стройке. Я так вообще сомневаюсь что построят что-то кроме первого дома.

    Ну опять же, и застройщики (3500$ в депо :trollface: ) и многие тут еще мыслят довыборными ценами. Достригивают последних буратин. В окно выгляните и новости почитайте: ни о каких 1000+$ за квадрат в Минске больше не может быть и речи и скоро уже и не будет.

  • Силуэтофф Neophyte Poster
    офлайн
    Силуэтофф Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1697956

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2020 08:48 Редактировалось Силуэтофф, 1 раз.
    2311572:

    Судя по всему всегда есть , кто доволен, а кто никогда не будет доволен принятым решением. Надо просто объединиться в одну группу единомысленников. Мы уже в составе собственников квартир в строящемся 4 доме. В дальнейшем будем организовывать закрытый сайт. Скидка у всех разная. В зависимости от квартиры, этажа и взносимой суммы. Мы смотрели квартиры на Стеллу, Государственный Флаг и Дом " Лазурит". Вид хороший. Еще добавите свою изюминку " Зимний сад" и все будет великолепно. Я сторонник того, что в жизни лучше оплатить все и сразу. Это наиболее правильное решение.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Конечно для нас будет надежнее, если многие новые потенциальные покупатели начнут покупать квартиры в этих домах. Во - первых место хорошее, пока лучшее. Во - вторых название мне нравится. Фарфоровый. ! Может в дальнейшем и улицу назвать Фарфоровая. В Минске таких улиц не было. В - третьих , все будет зависеть и обстановки в стране, и от владельцев квартир, которые будут жить в этом доме. Надо всегда помнить , чем дешевле будет стоить дом, тем дешевле будут материалы, и соотвественно окна, лифты. Надо стараться высоко держать планку качества, планку общения и в дальнейшем проживания в этом доме. А то получится, как в Лазурите. Первые 4 корпуса были из импортных материалов, а в дальнейшем 7,8 корпусах и высота потолка упала, , и окна стали (резиновыве) и лифты Могилевские.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Насчет " Депо", сообщу сведения, которые нам озвучили при наших долгих хождениях. Уже записывают в офисе "Новой Боровой". Цена от 3000 долларов за один метр, стоянки 30- 40 000 долларов. Вопрос : у вас есть желающие. ? Ответ - да. много , уже 500 человек преварительно записались. Поэтому, кому надо купить нормальную квартиру, и жить среди достойных людей, то Вам сюда . Фарфоровый Вас ждет!. В центре мест уже - нет!. Если только кого-то уплотнить...

    Соседка здравствуйте ! )
    У нас квартира в доме 4Б с видом на Стеллу на 13 этаже.
    Полностью с Вами согласен.
    Тот кто хочет иметь дешевые квартиры в конечном итоге будет иметь БРОСОВОЕ жилье.
    Потому нежелательно чтобы в Фарфоровом упали стандарты - и жилье получилось дешевым.
    Цены на метры снижать нельзя.
    Когда организуете сайт жильцов - сбросьте мне ссылку.

    Добавлено спустя 37 минут

    Читаю комменты.
    Полемика идет между теми кто покупает жилье для перепродажи и теми кто покупает квартиры для жизни...для себя.
    А это два разных подхода...разговор глухого со слепым.
    Одним надо на халяву купить чтобы подороже продать - другим иметь добротное (а значит недешевое) жилье.
    Одним надо чтобы цена на кв.метр упала - другим нет.
    Мне вообще не интересна была цена кв.метра ее перспективы повышения-падения (я не собираюсь перепродавать)....
    Меня волновал :
    -уровень комфортности дома
    - и ХВАТИТ ЛИ МНЕ ДЕНЕГ НА ЕГО ПОКУПКУ.
    Денег хватило - купил.
    Важно еще чтобы цены не снижали чтобы не падали стандарты и не снизился социальный уровень будущих жильцов.
    Мне лично определяющим было что место где находится этот дом - ТИХИЙ ЦЕНТР.(а таких мест в центре мало)
    Пешком можно в Оперный пойти и вернутся,а тишина в микрорайоне как в деревне...птицы по утрам поют.)
    Шум дальнейшего строительства меня не волнует.
    Заселяться буду года через два после получения ключей.
    Дом должен дать усадку и ремонт раньше нет смысла делать.
    Всем успехов в их желаниях и начинаниях !)

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 октября 2020 11:31

    Хороший и доброжелательный комментарий. Все освещенные Вами вопросы ключевые. Особенно, когда по утрам птицы поют , светит солнышко и день уже задался. Насчет усадки дома нам Егор показывал между переходами ( сверху до низу) с материалом для усадки дома. Нас еще интересует вопрос, каечтвенно сделать ремонт. Есть договоренность со строительной организацией, при наличие определенного количества желающих владельцев квартир, будет дополнительно набираться квалифицированная бригада строителей - ремонтников. Это хороший плюс. Во - первых до сдачи дома нам надо опеределиться со строительством перегородок, электричеством и сантехники. А ремонт будут делать после приемки дома. Поэтому мы должны быть мобильными, легкими на подъем, и предлагать свои идеи и предложения. Во - первых мы должны сохранить лифты, стены в надлежащем порядке. И не платить излишне денег, которых у всех не хватает.. Во - вторых всегда заранее продуманная схема , поможет решить многие трудности, которые возникнут при проживание. Будем требовать нужное качество проводимых работ.

  • Okkkks Junior Member
    офлайн
    Okkkks Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1660588

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 октября 2020 11:40 Редактировалось Okkkks, 2 раз(а).

    о я как-то спрашивала про усадку у представителя застройщика... говорит, что строит по технологии когда дом усадку не даёт =) ну типа если будет усадка тогда могут пойти трещины а это ой как не хорошо =) но построят всё хорошо и усадки никакой не будет и можно прям сразу делать ремонт =) а вы шумку делать будете? а какую? =)

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1086

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 28 октября 2020 13:02
    Силуэтофф:

    Одним надо на халяву купить чтобы подороже продать - другим иметь добротное (а значит недешевое) жилье.
    Одним надо чтобы цена на кв.метр упала - другим нет.

    Силуэтофф, те если бы здесь было дешевле, допустим, на 20% вы бы уже не покупали?)

    Добавлено спустя 46 секунд

    вам не приходит в голову, что кто-то хочет купить дешевле для себя?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Силуэтофф:

    Шум дальнейшего строительства меня не волнует.

    а грязища, унылые и непонятные здания с выбитыми стеклами вас тоже не волнуют? а про гаражи-развалюхи что думаете?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Силуэтофф:

    Важно еще чтобы цены не снижали чтобы не падали стандарты и не снизился социальный уровень будущих жильцов.

    да, и чтобы ваш дом достроили без доплат и в новый сдвинутый срок(он изменился с первоначально заявленным) :)