Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

DeLonghi Dedica EC 685.W

Ответить

рожковая помповая кофеварка, 1350 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор ручной, используемый кофе: молотый/чалды, цвет черный

 658,90 — 1030,33 р. сравнить предложения от 46 продавцов
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 28 ноября 2022 10:03
    Errik512:

    нафига питчер? прям в чашке можно, потом в нее эспрессо. мне надоело питчер мыть. лайфхак для ленивых)

    Такими темпами вы вскоре вернетесь к завариванию кофе просто в кружке :lol:

  • member911 Senior Member
    офлайн
    member911 Senior Member

    1068

    15 лет на сайте
    пользователь #171037

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 15 декабря 2022 18:56 Редактировалось member911, 2 раз(а).

    ребят, что-то случилось с кофеваркой. Вдруг кофе стал кислым что ли получаться (кофе не менялся, брал и свежемолотый, и давномолотый=). Почистил лимонкой, вроде чуть лучше стало, но все равно как-будто не то. И это за один день произошло. Такое может быть?

    upd: спустя день все нормализовалось. Не понимаю, что это было

  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    17 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 22 декабря 2022 23:14

    Приветствую. После ≈50 чашек эта кофеварка перестала продавливать двойной рожок. Пробует давить и сбрасывается в режим ожидания. Раза с 3го получается. Капучинатор работает вроде хорошо. Сетки почистил. В холостую прогнал. Читаю что грешат на клапан сброса давления. Подскажите пожалуйста кто менял как его точно продиагностировать и какой лучше поставить, оригинал видимо не очень)) раз такой недолговечный

    П.С. мог ли он выйти из строя так быстро из-за того что слишком сильно трамбую рожок?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 29 декабря 2022 22:14

    Citro, если с пустым рожком и чистой корзиной (вытащить сетку с резинкой и убедиться, что выходное отверстие не засорено) нормально проливается, то укрупнить помол и не темперовать со всей дури

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 1 января 2023 22:33

    Кофеварка в пользовании 35 дней. Каждый день по 2 чашки кофе. Вчера попросила очистку. Как-то рановато, не ожидал, что каждый месяц ей придётся очистку прогонять...

  • st_dent Member
    офлайн
    st_dent Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #78205

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 января 2023 08:49

    Тоже самое, кофеварка 3 недели, 2-3 чашки кофе в день - попросила очистку.... Как то рановато...

  • Listdrum Neophyte Poster
    офлайн
    Listdrum Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #462894

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 февраля 2023 00:07

    всем добрый день, кофеварка новая, не хватает пара чтобы взбить пенку. Молоко холодное "Минская марка" 3.2% жирности. 30+ сек а молоко из 0,5 кружки превращается всего в 0,6, т е в два раза даже не могу взбить молоко. Пробовал и с панарелло и без. Вода обычная 5-ти литровка из магазина, по жесткости настроил кофеварку на мягкую воду. В чем может быть причина?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 1 февраля 2023 07:07
    Listdrum:

    всем добрый день, кофеварка новая, не хватает пара чтобы взбить пенку. Молоко холодное "Минская марка" 3.2% жирности. 30+ сек а молоко из 0,5 кружки превращается всего в 0,6, т е в два раза даже не могу взбить молоко. Пробовал и с панарелло и без. Вода обычная 5-ти литровка из магазина, по жесткости настроил кофеварку на мягкую воду. В чем может быть причина?

    Никогда не покупайте продукцию "минская марка"! Ну и проверьте, чтобы переключатель стоял в режиме капучинатора, а не горячего молока.

  • Listdrum Neophyte Poster
    офлайн
    Listdrum Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #462894

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 февраля 2023 14:31
    Sergeuz:

    Listdrum:

    всем добрый день, кофеварка новая, не хватает пара чтобы взбить пенку. Молоко холодное "Минская марка" 3.2% жирности. 30+ сек а молоко из 0,5 кружки превращается всего в 0,6, т е в два раза даже не могу взбить молоко. Пробовал и с панарелло и без. Вода обычная 5-ти литровка из магазина, по жесткости настроил кофеварку на мягкую воду. В чем может быть причина?

    Никогда не покупайте продукцию "минская марка"! Ну и проверьте, чтобы переключатель стоял в режиме капучинатора, а не горячего молока.

    А мне говорили наоборот что оно лучше взбивается. "Простоквашино" тот же результат. Какое тогда купить?
    Переключатель горячее молоко/капучино находится на насадке панарелло а я пробовал без нее и ничего. Хотя смотрел на ютюбе (да и здесь на форуме пишут) что без панарелло тоже должно взбивать.
    Причем когда я скидываю пар и остужаю бойлер пар идет гораздо мощнее чем когда я его подаю чтобы взбить молоко.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 1 февраля 2023 14:41
    Listdrum:

    А мне говорили наоборот что оно лучше взбивается.

    Вас жестоко обманули )

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 26 февраля 2023 07:15
    Listdrum:

    Sergeuz:

    Listdrum:

    всем добрый день, кофеварка новая, не хватает пара чтобы взбить пенку. Молоко холодное "Минская марка" 3.2% жирности. 30+ сек а молоко из 0,5 кружки превращается всего в 0,6, т е в два раза даже не могу взбить молоко. Пробовал и с панарелло и без. Вода обычная 5-ти литровка из магазина, по жесткости настроил кофеварку на мягкую воду. В чем может быть причина?

    Никогда не покупайте продукцию "минская марка"! Ну и проверьте, чтобы переключатель стоял в режиме капучинатора, а не горячего молока.

    А мне говорили наоборот что оно лучше взбивается. "Простоквашино" тот же результат. Какое тогда купить?
    Переключатель горячее молоко/капучино находится на насадке панарелло а я пробовал без нее и ничего. Хотя смотрел на ютюбе (да и здесь на форуме пишут) что без панарелло тоже должно взбивать.
    Причем когда я скидываю пар и остужаю бойлер пар идет гораздо мощнее чем когда я его подаю чтобы взбить молоко.

    Да,я тоже удивился этой информации.На днях попалось это видео


    Там сразу всбивает капучинатором,а примерно под конец всбивания - переключает капучинатор на горячее молоко.Я 5 лет примерно пользуюсь и тоже не знал такой приём.
    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Sergeuz:

    Кофеварка в пользовании 35 дней. Каждый день по 2 чашки кофе. Вчера попросила очистку. Как-то рановато, не ожидал, что каждый месяц ей придётся очистку прогонять...

    Если жёсткая вода,то это нормально.
    Я пользуюсь осмосом,и в настройках поставил что вода не жёсткая, Просит где-то раз в пол года очистку.

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 26 февраля 2023 21:30
    REVERS-BY:

    Если жёсткая вода,то это нормально.

    Так он же сам не в курсе какая вода, а все настройки у меня по умолчанию. Вот два дня назад снова кнопка замигала, снова просит чистку :o

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 28 февраля 2023 07:47 Редактировалось REVERS-BY, 4 раз(а).
    Sergeuz:

    REVERS-BY:

    Если жёсткая вода,то это нормально.

    Так он же сам не в курсе какая вода, а все настройки у меня по умолчанию. Вот два дня назад снова кнопка замигала, снова просит чистку :o

    Так сложного ничего нет)
    Хочу ещё побаловаться с температурой !
    Практически ни разу не делал со средней - всегда на максимальной делал- но.... оказывается и вкус кофе разный получается,и точно не помню - но смотря какая обжарка кофе - то имеет значение и температура на вкус.Например слабо обжаренный - если поставить меньше температуру - то будет больше кислинка,но это надо уточнять кто не в курсе,я сам этим не занимался ещё)
    А по поводу жёсткости - у тёщи в Серебрянке - кран в ванной постоянно покрывается известью и в чайнике быстро собирается тьма накипи - однозначно надо ставить в настройках кофеварки - максимальную жёсткость.Так как там используется осмос фильтр после которого вообще нет накипи в чайнике, мелкая какая то пыль собирается со временем - то стоит в настройках минимальная жёсткость,ну и понятное дело - если лёгкий налёт накипи со временем собирается в том же чайнике - то можно поставить среднюю жёсткость.
    🔴
    Я что то варил ,варил напиток лет пять нашей машинкой - с обычного молотого кофе.
    А теперь решил побаловать себя ручной кофемолкой с Алика и бездонным рожком!
    Случайно - насмотрелся роликов с Ютюба,там конечно красота получается - если граммотно подобран помол и тд).

    Что с этого получится не знаю,но зерно уже купил и жду товар с Китая))
    Раньше - конечно же молол иногда зерно импульсной кофемолкой,но это была рулетка с помолом)
    Ps .
    И да - слишком хорошо решил подойти, надеюсь что кофе хоть чуть чуть изменится по вкусу!))
    Купил и весы которые взвешивают даже десятые грамма.Не думаю что буду сильно ловить эти капли как показывают профи фанатики в роликах,но в хозяйстве всегда пригодятся)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 28 февраля 2023 10:12

    REVERS-BY, как по мне, во всём этом баловстве с кофемолками и пр. в 90% случаев влияет чисто плацебо ) Да, есть 10% гурманов, которые почувствуют едва уловимые нотки отличия, но для большинства - очень сомневаюсь ) А вообще я сам такой - если чем-то увлекаюсь, то покупаю всевозможные приблуды для экспериментов ) А потом спустя какое-то время понимаю, что и дефолтные настройки были вполне себе норм :)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    По поводу настройки температуры и жесткости: а какие значения заданы в приборе по умолчанию? Если верить графику промывки, то наверное максимальная жесткость? Но тогда почему у других людей с таким же режимом использования на дефолтных настройках сабж реже просит промывки :-?

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 28 февраля 2023 12:19

    Возможно и плацебо - но как видим на многих видео - какие результаты с пенкой и тд.то появляется желание попробовать)
    Вот например с минуты 7-8 примерно - 9 или 8 щелчков на кофемолке , казалось бы разница совсем ни какая,а кофе проливается в 2-3 медленнее и качественнее отжим масел получается.


    А от этого видео - я вообще получил оргазм)))
    Это же почти капучино без молока получилось !!!!!!такая пенка шикарная и бесподобная на выходе ! :love:


    Постараюсь тут отписать в сообщении - если будет такой космос после моего опыта)
    Добавлено спустя 26 минут 17 секунд

    Sergeuz:

    REVERS-BY,
    По поводу настройки температуры и жесткости: а какие значения заданы в приборе по умолчанию? Если верить графику промывки, то наверное максимальная жесткость? Но тогда почему у других людей с таким же режимом использования на дефолтных настройках сабж реже просит промывки :-?

    Если не ошибаюсь - стоят средние значения все - но ничего не мешает их переставить под себя ,и кто его знает - у кого там какие были дефолтные настройки) Человек купил и не нажимал ничего - а утром его брат проснулся и понатыкал на кнопки в настройках и всё стало по другому , ситуация разные - не думаю что там сильно отличаются они по количеству чашек и тд. - если будут стоять у всех одинаковые настройки.

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 2 марта 2023 09:45
    REVERS-BY:

    Постараюсь тут отписать в сообщении - если будет такой космос после моего опыта)

    Если тут не получится, мне в личные отпишитесь, пожалуйста. Очень интересно чем ваши эксперименты завершатся )

  • funny.man Member
    офлайн
    funny.man Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #610298

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 марта 2023 12:07

    Господа пользователи сего аппрата, а как вы чистите каппучинатор? В плане, у меня забивается и засыхает молок со стороны, которая опускается в молоко. Иногда забываю вовремя помыть, поэтому и происходит такая проблема.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 13 марта 2023 12:09
    funny.man:

    Господа пользователи сего аппрата, а как вы чистите каппучинатор? В плане, у меня забивается и засыхает молок со стороны, которая опускается в молоко. Иногда забываю вовремя помыть, поэтому и происходит такая проблема.

    Железная насадка снимается, промывается под водой. Резиновая насадка протирается мокрой тканью. И так каждый раз. Если не мыть - то конечно будет засыхать. Не совсем понятна суть вопроса...

  • funny.man Member
    офлайн
    funny.man Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #610298

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 марта 2023 12:14
    Sergeuz:

    funny.man:

    Господа пользователи сего аппрата, а как вы чистите каппучинатор? В плане, у меня забивается и засыхает молок со стороны, которая опускается в молоко. Иногда забываю вовремя помыть, поэтому и происходит такая проблема.

    Железная насадка снимается, промывается под водой. Резиновая насадка протирается мокрой тканью. И так каждый раз. Если не мыть - то конечно будет засыхать. Не совсем понятна суть вопроса...

    Со стороны, которая опускается в молоко есть зазоры между пластиком и металлом - туда попадает молоко, засыхает. Есть какие-то законные методы по очистке этих зазоров?)

  • Feminа Neophyte Poster
    офлайн
    Feminа Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2961316

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 марта 2023 13:18
    funny.man:

    Sergeuz:

    funny.man:

    Господа пользователи сего аппрата, а как вы чистите каппучинатор? В плане, у меня забивается и засыхает молок со стороны, которая опускается в молоко. Иногда забываю вовремя помыть, поэтому и происходит такая проблема.

    Железная насадка снимается, промывается под водой. Резиновая насадка протирается мокрой тканью. И так каждый раз. Если не мыть - то конечно будет засыхать. Не совсем понятна суть вопроса...

    Со стороны, которая опускается в молоко есть зазоры между пластиком и металлом - туда попадает молоко, засыхает. Есть какие-то законные методы по очистке этих зазоров?)

    В теории, можно пролить горячей воды в чашку через эту насадку. Но я сняла ее сразу. Даже не пробовала. Чёрная резиновая насадка лучше взбивает, как пишут гуру. И ничего не забивается.