Ответить
  • solomandra Neophyte Poster
    офлайн
    solomandra Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #352259

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 марта 2011 21:25

    Здравствуйте! Моя дочка ходит в 1-й класс 145 школы. Школа неплохая, с музыкальным уклоном, т.е. если есть желание - можно заниматься. Отдельно музыкального класса нет - в каждом классе есть дети, которые занимаются и которые не занимаются. Удобно - мы ходим в продленку и в это время практически каждый день есть занятия по музыке. Учитель и воспитатель - хорошие, во всяком случае ничего плохого сказать не могу. На кормежку мой ребенок жалуется - говорит, что в садике было вкуснее. Два первых класса спят, в третий собрали детей постарше - они не спят, т.к. негде. Из сада всех поперли. При поступлении можно попроситься к учителю ( если хотите к кому-то) - если прийти пораньше - не в августе - то с этим нет проблем. В общем, вот так. Поучимся в начальной здесь - а дальше видно будет. Если хотите в гимназию - было-бы неплохо походить в их подготовительную школу "Совенок" - если вам не в этом году в школу. Тогда вроде нет проблем с поступлением в гимназию.

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 марта 2011 16:42
    barisaf:

    Соседи, извиняюсь за вопрос не по теме, но может кто раскажет свое мнение о близлежащих школах, гимнази 12 и 145 школа. Нравится не нравится и как дети с удовольствием ходят или не очень)))

    Можно в личку.

    Я знаю, что 12, 146! и 1 лицей точно хорошие. 12 с медицинским уклоном, 146 (за "Волгоградом";) с углубленным изучением иностранных языков и математики, 1 лицей для тех, кто нацелен в БГУИР.

    Есть еще гимназия возле 32 поликлиники, но она всегда отличалась своим "пафосом" и, скорее всего, беспочвенно. Обычная хорошая гимназия новее остальных, но попасть туда изначально непросто.

    Если хотите выбрать школу для ребенка, где-нибудь раздобудьте рейтинг поступлений в ВУЗы. В 2006 году 146 гимназия отличилась 99% поступлений. А как сейчас обстоят дела, не знаю. С виду, как самая обычная школа.

    "Зри в корень" (К. Прутков)

    Удачи!

  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 марта 2011 15:42

    solomandra, мы тоже там учимся ,1"В".А вы? Вполне прилично. Это снаружи школа обшарпаная, а внутри гораздо лучше многих гимназий. Недавно сделали почти полный ремонт, ещё бы окна поменять... Уровень начальной школы очень высок, хотя многое зависит от учителя.

    Есть еще гимназия возле 32 поликлиники, но она всегда отличалась своим "пафосом" и, скорее всего, беспочвенно.

    У меня другие сведения, противоположные. Это 10-я гимназия,достаточно сильная и строгая, с эстетическим уклоном. А именно про 12-ю говорят такое.

  • solomandra Neophyte Poster
    офлайн
    solomandra Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #352259

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 марта 2011 19:26

    А мы в 1"А". А по поводу информации по гимназиям - у меня такая-же. Хотя - сколько людей -столько мнений.

  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 марта 2011 12:48

    Здравствуйте! У меня предложение, надеюсь на поддержку. Давайте обсуждать на этой ветке вопросы и проблемы не только одного дома, а попробуем привлечь к участию в общении и жителей соседних домов 5,7,9 для решения наших именно внутридворовых проблем (пресловутая парковка, пустырь этот,нереальный подземный гараж, отвратительная дорога к домом и посольству, и т.д., вопросов много). Пусть выскажутся. С соседями надо жить дружно.

    Интересно узнать ваше мнение.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 31 марта 2011 14:45

    да 7-й дом давно тут :)

  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 марта 2011 15:56

    да 7-й дом давно тут

    Здорово! Тогда вопрос-предложение. Как бы пустырь между домами привести в культурно-цивилизованный вид? Фонтаны, наверное,излишни, но красивая трава и пара деревьев будут в самый раз. Не знаю, как это по деньгам, своими силами или нанимать кого-то, но думаю, на четыре дома не так и неподъёмно.Как у вас председатель, активный?Скоро пора субботников.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 31 марта 2011 22:51

    У нас председатель точно такой же как и у вас, если вы не в курсе. :) каждый год пытаемся хоть по мелочи подсаживать что нить на пустырь. НО останавливает статус пустыря. Ибо до сих пор непонятно когда и что там будет... и всё идёт к тому что И-С не наберет дольщиков и участок повиснет в поисках следующего инвестора. Чтобы там сделать красивую траву надо выходить всеми 4-мя домами, перебирать всё то Г. которое там лежит, привозить землю ну и дальше как с обычным газоном. По сути под бурьяном стройплощадка.... цементная крошка, осколки кирпичей и блоков, обрезки всего и вся - суботником тут не отделаешься. Хотя бы хоть как нибудь продлить зимнее применение пустыря в виде парковки, но тут можно отгрести проблемы с исполкомом.... архитектор уж сильно и громко кричала что ни дай бог - будет вам атата. В любом случае надо подумать да порешать.

  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 апреля 2011 09:46

    Хотя бы хоть как нибудь продлить зимнее применение пустыря в виде парковки

    Почему нельзя заасфальтировать этот кусок земли под автостоянку? Проблемы с исполкомом будут лишь в том случае, если кто-нибудь из жильцов или офисных товарищей начнут строчить кляузы, как было с парковкой ТС дома 9. Скоро сдаются новые дома, и закон джунглей заработает в полную силу. Кстати, а чей это запорожец с красным бантом внутри возле 9-го дома монументально стоит уж года 3?

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 1 апреля 2011 18:55
    mara_123456:

    Почему нельзя заасфальтировать этот кусок земли под автостоянку? Проблемы с исполкомом будут лишь в том случае, если кто-нибудь из жильцов или офисных товарищей начнут строчить кляузы, как было с парковкой ТС дома 9. Скоро сдаются новые дома, и закон джунглей заработает в полную силу. Кстати, а чей это запорожец с красным бантом внутри возле 9-го дома монументально стоит уж года 3?

    Потому что этот участок принадлежит И-С и выделен для строительства полуподземного гаража-парковки. Архитектор на встрече в исполкоме торжественно пообещал эцик с гвоздями любому за самоуправство. Хотим что-то делать значит ждём пока у И-С заберут участок организовываем юрлицо, разрабатываем и утверждаем проект, нанимаем подрядчика и делаем всё согласно проекта. А там столько хитростей что без 0.5 не разберешься.

    Либо на крайний случай заказываем машин сколько сеянного песка или щебня мелкого и отсыпаем от бордюра на длину машины. Доказать что-то будет трудно и подвижка будет. Работы по центру требуют больших усилий. Но в итоге начнутся разборки мол я платил за песок, а ты не платил....

    По поводу кляуз - давайте ваш сосед у вас в тамбуре захапает половину и отгородит сеткой. Фактически это место общего пользования, но никто не имеет права на часть площади пока нет официального разрешения исполкома. Вы даже можете договорится с соседом, НО любой жилец вашего дома может инициировать проверку в отношении захвата. Так и с этой парковкой. Если бы им отвели эту территорию по решению исполкома - нет вопросов. А так это был банальный самозахват. Группа лиц посчитала себя умнее других и поставила "чебурашки" забыв про то что жильцы близлежащих домов имеют такое же право ставить там машины. Вот эти самые жильцы и поинтересовались у исполкома и в том числе прокуратуры - а на каком основании собственно группа хитрых лиц ограничила их право парковаться на этом месте. А органы власти в свою очередь сделали так чтобы хитрые прибрали всё что понаставили.

    Закон джунглей уже работает. Жильцы "запарничковых" домов абсолютно не стесняясь паркуются у нас. Кстати этот запорожец притянула пацанва как раз таки из этих домов и стоит он с лета... до этого стоял другой - убрали.

    По поводу двора:

    1) если есть идея (стоящая внимания) оформляйте текстовку (в развернутом виде) и вешайте на форум

    2) если есть возможность\необходимость визуализации - рисуем картинки и прилагаем к сообщению

    3) при обсуждении забываем про эмоции - доводы и контрдоводы аргументируем и доказываем

    Если не будем переводить осуждение в базарное русло - можно и горы свернуть

  • Ironic Neophyte Poster
    офлайн
    Ironic Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #350194

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 апреля 2011 21:40

    Ну вот, поздравляю!

    3-й подъезд нашего дома облюбовали подростки с той стороны ул. Газеты Правда!

    (у них там, видно, засранные подъезды – неприятно тусить)

    Вчера (31.3) наорал на них, пообещали не мусорить. Спрашиваю – вы к кому пришли? Говорят - просто зашли погреться. А на утро ручка двери была сломана.

    Если бы заметил спиртное, вызвал бы милицию, хотя и так, наверно, можно вызывать.

    И сегодня пришли, под аркой бесятся.

    Скоро придется создавать отряд самообороны.

    Предложение: давайте, как-то вместе сопротивляться, чтоб отвадить.

    Какие будут предложения?

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 2 апреля 2011 11:50

    есть 2 варианта:

    1) регулярно жостко шугать босоту. Можно нарваться на умышленную порчу имущества.

    2) регулярно вызывать наряд милиции. Последствия низвестны.

    начать стоит с шугания причем не в одиночку, а группой в 3 человека.

  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 апреля 2011 10:10

    этот участок принадлежит И-С и выделен для строительства полуподземного гаража-парковки

    Но за четыре года И-С ничего сделала. Действительно, где-то год назад было предложено строительство этой полуподземной стоянки,но за 25100$. Откуда такие цены, неведомо, ибо в р-не Немиги гаражи были по 15 тыс.$. Естественно, почти все отказались. Возможно, на то и был расчет И-С, чтобы ничего не делать, мол, мы предлагали, а они, не хотят. Ну и что дальше-то?! Ждём-с... Вопрос: что и от кого?

    Общение с исполкомом по данному вопросу-это совместная работа председателей наших ТС, вот пусть и занимаются, с предоставлением отчётов.

    Либо на крайний случай заказываем машин сколько сеянного песка или щебня мелкого и отсыпаем от бордюра на длину машины. Доказать что-то будет трудно и подвижка будет

    KRKA, а как места делить предлагаете? На всех не хватит, а деньги внесут далеко не все. Вам же не понравится, что на место, обустроенное за ваши средства, поставится кто-другой, а вам лично и сунуться-то некуда.

  • Svetlanchik Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlanchik Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #388264

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 апреля 2011 12:00

    3-4 года назад эта земля (пустырь во дворе) не принадлежала И-С, а гос-ву, но потом каким-то образом стала принадлежать И-С, причем бесплатно. У нас было собрание во дворе, где была и архитектор Московского рай-на и представители И-С.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 4 апреля 2011 12:02
    mara_123456:

    Но за четыре года И-С ничего сделала. Действительно, где-то год назад было предложено строительство этой полуподземной стоянки,но за 25100$. Откуда такие цены, неведомо, ибо в р-не Немиги гаражи были по 15 тыс.$. Естественно, почти все отказались. Возможно, на то и был расчет И-С, чтобы ничего не делать, мол, мы предлагали, а они, не хотят. Ну и что дальше-то?! Ждём-с... Вопрос: что и от кого?

    Общение с исполкомом по данному вопросу-это совместная работа председателей наших ТС, вот пусть и занимаются, с предоставлением отчётов.

    KRKA, а как места делить предлагаете? На всех не хватит, а деньги внесут далеко не все. Вам же не понравится, что на место, обустроенное за ваши средства, поставится кто-другой, а вам лично и сунуться-то некуда.

    за 4-ре года была туева хуча изменений в проект, отнють не бесплатных - отсюда и ценник такой ибо всё закладывается в стоимость. Со слов г.Пенязя И-С сделал только одну ошибку - согласился с исполкомом и гараж строится в 4-ю очередь, а не в первую. Если бы строился в первую то ценник был бы 6-7 килобаксов и места бы разошлись как пирожки. И-С сейчас готов отказаться от этого участка и откреститься от него, но не получится в силу кучи причин. У них желающих всего треть от общего количества мест, а средств от них хватит только на котлован и залить бетон в основание. В итоге пока у И-С не будет хотя бы 2/3 желающих они даже и не будут шевелиться. Председатели не спят, да и жильцы дремать исполкому не дают. Вам бы поприсутствовать на заседании ноябрьском в исполкоме, жаль диктофона под рукой не было.

    По поводу мест. У нас напротив дома так машина песка раскидана - 4 машины стоит.... никто не делит. Пока будет корыстный момент по поводу "я дал ты нет", "я больше ты меньше" - быть пустырю посередь наших дворов. Это как с мостками деревянными зимой на которых наледи было 15 см. Люди были готовы ходить ломать ноги и ругаться, но только ничего не делать. А кто-то молча взял лопату и отдраил их за час до досок. Или с парковкой возле подстанции со стороны 80-го дома. Между машинами торосы по метру высотой и 1.5 метра шириной И НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ не перекинул хоть лопату снега. Ну да это как же я почищу а потом кто-то станет. Менталитет.

    Меня пустырь напрягает больше не из-за отсутствия стояночных мест, а из-за отсутствия полноценной игровой зоны для детей и только потом уже парковка.

  • jsb Member
    офлайн
    jsb Member

    212

    19 лет на сайте
    пользователь #32783

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 апреля 2011 12:33
    KRKA:

    есть 2 варианта:

    1) регулярно жостко шугать босоту. Можно нарваться на умышленную порчу имущества.

    2) регулярно вызывать наряд милиции. Последствия низвестны.

    начать стоит с шугания причем не в одиночку, а группой в 3 человека.

    В прошлом году 2 раза вызывал ментов. Один раз приехали через 15 мин. Честно говоря, не помню, чем закончилось. Второй раз ехали 45 мин. Явно несовершеннолетние так упились, что спани прямо на ступеньках одно из офисов. И это было осенью! Приехал автобус, всех погрузили. На мой взгляд, самоуправство - не выход. Обсуждал с председателем, предлагал обратиться в ментовку для организации постоянного маршрута ППС вдоль дома по стороне проспекта Дзержинского. Но воз и ныне там. Надо давить на председателя либо готовить коллективное обращение в опорку.

    В отрыв..
  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 апреля 2011 12:45

    НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ не перекинул хоть лопату снега. Ну да это как же я почищу а потом кто-то станет. Менталитет.

    Не надо обобщать. Муж каждую зиму расчищает. Особенно обидно, когда мимо проедет трактор и забаррикадирует ледяными глыбами готовое место. Ну, да ладно.

    Вам бы поприсутствовать на заседании ноябрьском в исполкоме

    С удовольствием, но что-то не помню, чтобы желающих приглашали, это при том, что все собрания товарищества регулярно посещаем. А Вы там как оказались?

    Меня пустырь напрягает больше не из-за отсутствия стояночных мест, а из-за отсутствия полноценной игровой зоны для детей и только потом уже парковка.

    Так а я о чём?! Ничего И-С делать не будет. Детская площадка должна была быть обустроена, когда наши дома ещё только сдавались. И пока не решится вопрос с парковкой,

    там будет расти бурьян.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 4 апреля 2011 13:23
    mara_123456:


    С удовольствием, но что-то не помню, чтобы желающих приглашали, это при том, что все собрания товарищества регулярно посещаем. А Вы там как оказались?

    Регулярного посещения недостаточно. Надо интересоваться и участвовать, а не быть наблюдателем.

    Так а я о чём?! Ничего И-С делать не будет. Детская площадка должна была быть обустроена, когда наши дома ещё только сдавались. И пока не решится вопрос с парковкой, там будет расти бурьян.

    Детская площадка должна быть обустроена в рамках подземной парковки. А дальше "эта песня хороша - начинай сначала".

  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 апреля 2011 14:30

    Регулярного посещения недостаточно. Надо интересоваться и участвовать, а не быть наблюдателем.

    Всех жильцов даже вашего одноподъездного дома на заседание в исполком не пустят. Именно поэтому существуют доверенные лица с соответствущими бумагами. Так что давайте не будем бросаться обвинениями в ничегонеделании. А реальное предложение по поводу пустыря у меня такое: пока не проросла трава, очистить хотя бы граблями пустырь от всякого мусора( больших камней, остатков строительного мусора и т.д.), желательно привести несколько грузовиков (количество,если честно, не знаю) относительно плодородной земли и посеять газонную траву. Всё лучше будет.

    Высказывайте ваши предложения.

  • AndruXai Neophyte Poster
    офлайн
    AndruXai Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #41886

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 апреля 2011 22:34

    solomandra, Smayla, mara_123456, спасибо за отзывы по школам(я под другим ником интересовалась)

    Товарищи, а как вы относитесь к посадке туй или пихт около подъездов, я в частности про 80 дом, у нас тут тенек и им самое место расти и зеленеть. И как насчет уборки пустыря - субботник на когда назначим?