Ответить
  • Julietto4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    Julietto4ka Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль
    Написать сообщение

    426
  • Julietto4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    Julietto4ka Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 19 октября 2010 15:17

    лично я своей квартирой довольна..., просто уж слишком много возмущались по поводу того чтоб перетянуть: к примеру люди вытянувшие квартиру на 1 этаже- вряд-ли кто захочет поменяться...у меня 3 этаж- чего хотеть больше...:shuffle:

    а вот почему гробовая тишина со строительством... если до конца октября не начнут- значит действительно есть проблемы, о которых мы можем только гадать... может есть какие- нибудь новоссти...??желательно позитивные...?Лена, вся надежда на Вас!!!

  • Julietto4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    Julietto4ka Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 19 октября 2010 20:12

    последние новости:25 октября борисовпроект должен отдать строительный план , все сдвинется с места...(хотя должен был еще 1октября!!), Шипарев сегодня повез список в банк!! неужели и кредит получим!???так, что вроде двигаемся, правда пока как улитки...

  • aleks910 Junior Member
    офлайн
    aleks910 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #316810

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 октября 2010 20:31

    я слышала что УКС не подготовил какие-то докменты. Сегодня была планерка у Мирчука и из УКСа туда тоже приглашали, обещали "настучать им по голове" и ускорить работу...Откуда информация на счет списков?

  • justjust Junior Member
    офлайн
    justjust Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #318506

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 октября 2010 20:37

    Привет, я из дома 5а. Вопрос на засыпку, а Шипарев тоже член нашего кооператива? Подскажите еще, когда планируется следующее собрание уполномоченных, где они проходят, сколько человек там присутствует? Кто знает, сколько членов кооператива оплатили первый взнос? Оплатили что-нибудь Миноблсельстрою или нет? А в Каменной горке уже 11 этажей готово, хотя начинали весной мы вместе...:conf:

  • justjust Junior Member
    офлайн
    justjust Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #318506

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 октября 2010 20:43

    Кстати, мы подъезжали недельку назад на место планируемой стройки - никаких движений. Рядом копается котлован (МДСК для МВД по-моему), прораб с этого котлована сказал, что только геодезисты на нашу площадку подъезжали и пробы грунта брали, хотя он не уверен, что именно с наших двух домов было телодвижение...

  • Julietto4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    Julietto4ka Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 20 октября 2010 00:01

    я звонила бухгалтеру, там все и узнала: и про список, и про все остальное...

  • Julietto4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    Julietto4ka Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 20 октября 2010 00:14

    Вопрос на засыпку, а Шипарев тоже член нашего кооператива? Подскажите еще, когда планируется следующее собрание уполномоченных, где они проходят, сколько человек там присутствует? Кто знает, сколько членов кооператива оплатили первый взнос? Оплатили что-нибудь Миноблсельстрою или нет?

    Шипарев тоже член нашего кооператива, след собрание пока не известно когда, но видимо тогда, когда будут решать очередность похода в банк- по идее скоро, проходят они на Сурганова(где работает Шипарев), присутствуют уполномоченные, почти все... из уполномоченных...оплатили первый взнос почти все, кроме тех , кто ждет 100% кредитования,погашения чеками,или еще не подписал договор...тем , кто не оплатил по другим причинам, на прошлом собрании уполномоченных решено было начислять пеню... и далее по уставу...вот так

    миноблсельстрой просил аванс на октябрь месяц- видимо начнут таки...

    в каменной горке весной уже стройка начиналась...там все за 2 мес решили и организовали...

  • HelenaBras Senior Member
    офлайн
    HelenaBras Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #312447

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 20 октября 2010 09:07

    Думаю наш ЖСПК сравнивать с Каменной горкой не стоит.там все-таки как не крути-город.И "Мапид" начал строительство вначале сам не ожидая денег с дольщиков. Думаю в Мингорисполкоме такого бардака не потерпели бы.как не скробно это принимать. Там пустовать земля долго не будет.И если у них есть план они будут его придерживаться.Будем надеятся, что наш ЖСПК не будет таким долгостроем как Областной -1.

  • Solyushka Member
    офлайн
    Solyushka Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #170000

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 октября 2010 20:00

    Добрый вечер! Присоединяемся к вам!

    Мы из дома 5а. Правда, такой полезной инфой как Джульеточка из первых рук не владеем, но будем рады знакомству с будущими соседями!:)

  • justjust Junior Member
    офлайн
    justjust Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #318506

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 октября 2010 20:35

    Очень прошу сообщите пожалуйста, когда будет следующее собрание, очень хотелось бы поучаствовать в нём:)

  • Spichek Neophyte Poster
    офлайн
    Spichek Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #317494

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 октября 2010 21:41

    Добрый вечер! Рад к вам присоединиться! Я из дома 5Б! Очень много почерпнул нового (особенно спасибо Julietto4ke) :) Однако огорчился когда узнал про какие-то списки. Мне никто не звонил и я ни где не расписывался (нахожусь в отпуске). :conf: Завтра же буду звонить и узнавать:evil:

  • HelenaBras Senior Member
    офлайн
    HelenaBras Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #312447

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 20 октября 2010 21:46

    Solyushka, Spichek, Добро пожаловать! Народ потихоньку подтягивается:beer:!

  • HelenaBras Senior Member
    офлайн
    HelenaBras Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #312447

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 20 октября 2010 21:50

    Julietto4ka, Юль может в первом посте сделаешь примерный список наших будущих соседей. где-то тут видела похожий. Дом 5а -Solyushka, и т.д.

    Дом 5б.HelenaBras, Julietto4ka, Spichek,

    Короче,Юлия, выбираем тебя как создателя темы и очень активного члена нашего кружка Председателем нашей веточки:znaika:!Кто за? +1 мой голос

  • HelenaBras Senior Member
    офлайн
    HelenaBras Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #312447

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 20 октября 2010 22:01

    justjust, я обязательно объявлю здесь, когда нас уполномоченных, опять будут собирать.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 20 октября 2010 22:17

    В ветке уже больше 10 мемберов прямо или косвенно связанных с кооперативом, это около 5% всех членов ЖСПК - почти партия. В Казахстане с таким процентом уже можно пройти в парламент. :ura:

    Кордирдинированность действий и информированность членов все возрастает, жаль что наблюдается опережающие темпы роста ветки над темпами роста строительства:(

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Spichek Neophyte Poster
    офлайн
    Spichek Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #317494

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 октября 2010 22:22
    HelenaBras:

    Julietto4ka, Юль может в первом посте сделаешь примерный список наших будущих соседей. где-то тут видела похожий. Дом 5а -Solyushka, и т.д.

    Дом 5б.HelenaBras, Julietto4ka, Spichek,

    Короче,Юлия, выбираем тебя как создателя темы и очень активного члена нашего кружка Председателем нашей веточки!Кто за? +1 мой голос

    +1 :super:

  • Pavlin-5b-12 Neophyte Poster
    офлайн
    Pavlin-5b-12 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #317238

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 октября 2010 22:24

    Любопытный факт, наш общий сосед "Spichek" по состоянию на сегодня в списке не расписывался...вопроссс... как Шипарев мог занести в банк списки без всех подписей?:insane:

  • Julietto4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    Julietto4ka Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 20 октября 2010 22:34 Редактировалось Julietto4ka, 2 раз(а).

    Ой! ну спасибки конечно буду,только тогда просьба всем написать еще свой номер квартиры этаж итп- кол-во комнат(для трешек- большая или маленькая), тогда можно будет сделать еще кто над кем живет, и кто рядом с кем...а вдруг найдутся соседи по площадке...:shuffle:...или одноподъездники...

    всем будущим соседям ПРИВЕТ!!!!

    :beer:

    :beer:

    :beer:

    :beer:

    :beer:

    нас десять???

  • Julietto4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    Julietto4ka Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 20 октября 2010 22:45

    может там было не обязательно 100% подписей, к примеру если человек в отпуске...или мне наврали, когда сказали что повез...

  • Spichek Neophyte Poster
    офлайн
    Spichek Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #317494

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 октября 2010 22:49
    Pavlin-5b-12:

    Любопытный факт, наш общий сосед "Spichek" по состоянию на сегодня в списке не расписывался...вопроссс... как Шипарев мог занести в банк списки без всех подписей?

    Завтра же позвоню Шипареву и все выясню:evil: Потом отпишусь:)