Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36618

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36618
    # 5 июня 2010 15:28 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Конечно сразу. И при съезде из квартиры - тоже.

    нет - я имел ввиду, что акт о выезде подписывается при въезде... :)

    А если паспорт есть, личность установлена и человек не буянит

    хотете сказать, что я могу позвонить к вам в дверь, вы откроете, я зайду - с паспортом, не буду буянить, но просто лягу на кровать/пол и скажу - я теперь тут живу... :) И никакая милиция меня оттуда не выгонит? Забавно. Кстати - нарушать можно не обязательно буянить...

    Примеров выводить квартирантов из квартиры у меня не было в жизни с помощью милиции, но из автомобиля левого человека, который хотел что бы его отвезли куда то там и не хотел выходить = наряд милиции успешно справился с задачей :). Хотя следуя логике вашей, его должны были проверив доки (а они у него были), оставить в машине и уехать :).

    Опять повторюсь - если вы не сталкивались на практике с судами - лучше не делайте этого никогда.

    Результат - не предсказуем

    тут я согласен, лучше не будить зверя :). Однако, если на руках все документы, а у квартиранта нет никаких прав на проживание - тут все решится и без суда = милицией... Если же речь будет идти о ДОСРОЧНОМ выселении из-за каких то проблем - тут да - суд, потому что милиция вникать не будет в тонкости договора. Как то так...

    Во всяком случае не встречал в законах, что бы можно было человеку занять чужую квартиру, без всяких документов, а милиция его не могла забрать с территории частной собственности только потому что он смывает за собою унитаз и не ругается матом :). Если я не прав - с удовольствием прочитают законы, что бы восполнить пробел в знаниях... :)

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 июня 2010 15:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    хотя, если хозяин не адекват, других вариантов нет.

    давайте в вашу квартиру вселятся уроды, разгромят, обосрут, кинут вас на деньги и я посмотрю каким вы будете адекватным, им улыбаться, а может еще и заплатите чтобы они вас не посадили :lol: хорошо со стороны смотреть:super:

    школоте не понять
  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 15:31

    а тут весело где это видно чтобы приезжие простите нищеброды из деревни кинули на деньги, разгромили квартиру и посадили хозяина

    я могу сказать что они если у них есть мозги, хотя судя по всему врядли, на такое не пойдут, просто побоятся

    только в случае если мозги есть, но юридически хозяин подставился, начиная с незаконной предпринимательской деятельности, за которую можно неслабо получить штрафов и конфискаций, и все зависит исключительно, от то в какой фазе луна и юпитер, и какое настроение у налоговиков и заканчивая уголовной ответственностью, применимой по тем же принципам луны и юпитера

    но в данном конкретном случае отчетливо видно, что ТС неправ. Или нет? Или, к примеру, мы выслушали бы сейчас еще и хозяина квартиры и что-то координально поменялось бы? Лично для меня уже нет.

    Не стоит судить так радикально, всякое бывает, хотя внешне - хозяина кинули

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 июня 2010 15:32
    PETR (r):

    MobS,

    проблемы-то никакой нету -- отдали деньги (которые задолжали), поставили умывальник взамен разбитого, убрали за собой и все -- проблема решена. Разве не так?

    Конечно так.

    А потом читаешь запросы - "снимем коттедж на выходные", "дачу на НГ" или "квартиру на сутки" и умиляешься вопросам "А че так дорого ???". :)

    учитывая все риски и геморойность это еще дешево

    школоте не понять
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36618

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36618
    # 5 июня 2010 15:34

    от то в какой фазе луна и юпитер, и какое настроение у налоговиков и заканчивая уголовной ответственностью, применимой по тем же принципам луны и юпитера

    денег в бюджете мало - так что штрафы раздадут щедро, будет ли конфискация, либо какой уголовный процесс - все зависит от хозяина - если будет изображать из себя жертву и тихо плакать - то пронесет, если махать руками, кричать и доказывать, что он дико прав (как некоторые на данном форуме пишут), а квартиранты будут плакать и рассказывать что их жестоко кинули с предоплатой, а теперь вымогают шантажем еще деньги, то может и отгребет по полной... :)

    Никогда не слишком.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 15:38

    хотете сказать, что я могу позвонить к вам в дверь, вы откроете, я зайду - с паспортом, не буду буянить, но просто лягу на кровать/пол и скажу - я теперь тут живу... И никакая милиция меня оттуда не выгонит?

    Если я именно в таком ключе изложу проблему по 102, так они вообще не приедут. :)

    Речь о том, что если у человека есть на руках договор (пусть и просроченный) все будет зависеть от того, как ОН представит данную ситуацию перед милицией. "Вышвыривать" они его точно права не имеют.

    Ну нету у нас НАСТОЯЩЕЙ частной собственности. Со всеми вытекающими.

    Тут как в анекдоте про мужеложество - у тебя член в опе и у меня член в опе, но есть нюанс ! :wink:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36618

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36618
    # 5 июня 2010 15:39

    Опять таки - чего взять с квартирантов - особенно бедных студентов? Правильно - ничего. А хозяина, учитывая наличие у него в собственности как минимум квартиры - можно обобрать как липку - штрафами, конфискацией и т.д., а учитывая явный характер его противоправных действий - он сам себе ни на одну статью насобирал по разным кодексам - то и придумывать никто ничего не будет... Тупо отгрузят и все, наложив какой арест на квартиру, пока не выплатит штрафы... А квартирантов - за что с них и чего брать? За то что 200 долларов не отдали - так сказали же - отдадут, как только будут - они же не отказывались :).

    Никогда не слишком.
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 5 июня 2010 15:39

    MOHCTPiK, прости, но мне кажется, что ты относишься к 3%.

    FANES:

    а здесь получается, что хозяин сделал глупость и подставился

    Вот это точно.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 15:44

    MobS, а я так думаю, что "Посадил дедка Репку, а Репка откинулся и поставил дедку на перо".

    Когда люди научатся нести ответственность за свои слова и поступки, не прячась в кусты и за чужие спины, тогда и наступит "Золотой Век". :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36618

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36618
    # 5 июня 2010 15:44

    Если я именно в таком ключе изложу проблему по 102, так они вообще не приедут.

    я вызывал 02 именно так - представился, объяснил где нахожусь и рассказал, что в автомобиль сел гражданин, который не хочет из него выходить, пока его не отвезут по требуемому им адресу... Наряд с автоматами приехал и решил вопрос очень быстро :).

    Из квартиры - никто вышвыривать не будет - его просто заберут с собою и увезут в РОВД на составление протокола и т.д.... И договор не просроченный, а ЗАКОНЧИВШИЙ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ - это большая разница :). Он не действителен :). Даже если и будет на руках.

    Никогда не слишком.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 15:47

    MOHCTPiK,

    я вызывал 02 именно так - представился, объяснил где нахожусь и рассказал, что в автомобиль сел гражданин, который не хочет из него выходить, пока его не отвезут по требуемому им адресу... Наряд с автоматами приехал и решил вопрос очень быстро

    вы путете движимое и недвижимое имущество. Сесть в машину - потенциальный угон. Взять мобильник позвонить - потенциальная кража.

    Взять велосипед и оттолкнуть вашу руку - грабеж.

    А с квартирой ничего подобного приключиться не может. :wink:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 15:48

    давайте в вашу квартиру вселятся уроды, разгромят, обосрут, кинут на деньги и я посмотрю каким вы будете адекватным, им улыбаться а может еще и заплатите чтобы они вас не посадили хорошо со стороны смотреть

    решать вся нужно по закону, при помощи одного участкового, если с ним нормально пообщаться и объяснить свою правоту, а еще поставить коньяк:lol:, можно любое такое дело довести до ума, а не заниматься самоуправством и подставляться.

    Личный опыт - так получилось из-за работы, что сам довольно долгое время снимал квартиру в Минске, а сдавал в Гомеле, проблем практически небыло ни с тем ни с другим, один раз правда снял квартиру, заключил договор, прожил 3 месяца - договор был на 1 год с очень подробными условиями, приехал хозяин и сказал - мне негде жить, меня подруга выгнала, я буду жить здесь!

    он адекватен? с точки зрения того, что если ты не имеешь железобетонно зарезервированного места, где ты можешь постоянно жить, какого хрена ты сдаешь квартиру - оказываешь услугу, почему ты ставишь меня в неловкое положение. Я мог спокойно его послать жить в гостиницу и прожить остальные 9 месяцев, ему получилось это объяснить, съехал через три дня - он оплатил мне перевозку моей мебели, тем что я не заплатил за один месяц, и он был доволен.

    ну и по поводу цитаты - нехрен вселять уродов, которые разгромят и засрут квартиру, и кинут на деньги

    как бы голову нужно сохранять холодной, даже, когда пишешь комментарии на форуме, не то, что по жизни.

    так что Ah, спокойней

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 15:51

    И договор не просроченный, а ЗАКОНЧИВШИЙ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ - это большая разница . Он не действителен . Даже если и будет на руках.

    3 года назад имел удовольствие (правда, не по жилой недвижимости) излагать подобную точку зрения в суде.

    Судья ее не поддержала. :(

    (читайте анекдот про нюанс)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 июня 2010 15:55

    нехрен вселять уродов, которые разгромят и засрут квартиру, и кинут на деньги

    на то они и уроды, что при заселении говорят мы хорошие, все будет в шоколаде, даже договор не даст 100% гарантии что не разгромят, обосрут, кинут

    школоте не понять
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36618

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36618
    # 5 июня 2010 15:56

    PETR (r), возможно да - если есть просроченный договор на руках, то милиция вникать не будет и в суд отправит, хотя возможно и оштрафует квартиранта за что нить - чего зря ездить - например если хозяин скажет, что квартиран ругался матом, а соседи подтвердят :) и т.д. Хотя есть статья жилищного кодекса где прописано, что в течении 7 дней квартирант обязан выехать - с даты окончания договора... И если не выехал - его трудности, если есть проблемы с доступом в жилище, сохранностью имущества и т.д. 7 дней и точка...

    А если договора нет - он вообще никто и нарушает покой граждан, приставая к ним :).

    Судья ее не поддержала.

    ну судья не есть истина в последней инстанции, да и нюанс - жилая или нет недвижимость - думаю тоже сыграл роль - читайте свой анекдот :). И жидищный кодекс про выезд квартиранта в течение 7-ми дней, после окончания договора аренды... Суд здесь будет больше простой технической деталью...

    Никогда не слишком.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 16:03

    MOHCTPiK,

    кодекс про выезд квартиранта в течение 7-ми дней

    ага. А добавим в качестве "нюанса" инвалида, беременную или с грудным ребенком - и наше социальноориентированное государство легко сделает из Хозяина спонсора. :evil:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 16:03

    на то они и уроды, что при заселении говорят мы хорошие, все будет в шоколаде, даже договор не даст 100% гарантии что не разгромят, обосрут, кинут

    Ну здесь уже нужно набираться жизненного опыта и учиться отличать - подругому никак, ну и дело случая, в общем все сложно

    но, для этого существует предоплата, и за деньгами лучше заезжать самостоятельно и заходить на порог квартиры, чтоб не расслаблялись))

    хотя совсем уж неадекватных видно сраза

  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 16:06

    ага. А добавим в качестве "нюанса" инвалида, беременную или с грудным ребенком - и наше социальноориентированное государство легко сделает из Хозяина спонсора.

    вот для этого и нужно быть юридически грамотным, а в идеале консультироваться с хорошим юристом

    Нужно понимать , что сдать квартиру - это тоже способ зарабатывания денег, а в любой бизнес должны быть какие-то вложения, иначе можно попасть, что и сделал хозяин квартиры из данной темы - очень нехило себя подставил

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36618

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36618
    # 5 июня 2010 16:07

    PETR (r), в данном случае у нас нет беременных инвалидов-студентов, а так же я не слышал случаев не наказания беременных мошенниц, либо инвалидов-воров. Опять же хозяин может отключить в квартире ГАЗ-ВОДУ-СВЕТ- КАНАЛИЗАЦИЮ, травить тараканов, начать ремонт, и т.д. про смену замков - я даже и не упоминаю - сменив замок, через слесаря и все - жилец уже сам никак не сможет сменить его, если нет прав на квартиру...

    Если бы было все так, как Вы говорите - интернет бы был завален жалобами на самовольно вселившихся жильцов :). Ан нет - значит и проблемы нет...

    Никогда не слишком.
  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 5 июня 2010 17:01
    Кладовщик:

    Нет денег = живите с родителями. Или зарабатывайте. Все проблемы от желания жить не по средствам.

    Ого, а у вас всегда ник соответствует ответу?

    А вообще, я наверное, сейчас гнев большинства юзеров вызову, но считаю что мужик, который сдает квартиру - вор.

    1. Вор, что незаконно сдает хату.

    2. Вор, что присвоил НЕ СВОИ вещи.

    В общем, то если человек вор - то это надолго.

    Конечно, я могу поставить себя на его место. У меня наверное времени больше, я бы в ТАКИЕ крайности не кидался бы, я бы попытался внятно поговорить, решить вопрос цивилизованно. Ну так, это же наверное я - такой неправильный. Хотя судя по написанному (да, да, да, это субъективная оценка, автора темы), мужику слово "цивилизованный" незнаком по определению.

    В любом случае, нужно договариваться, иначе непонятно что в этой ситуации будет.

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко