Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 7551

Ответить
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 22 сентября 2010 19:15

    Expendable, это настраивается:

    панель управления - оборудование и звук - параметры электропитания - настройка плана электропитания - изменить дополнительные параметры питания - параметры питания видеоплаты ATI - и от батареи меняешь с "максимальный срок работы батарей" на "максимальная производительность", далее то-же самое делаешь в поверплее в каталист контрол центре, или вобще отключаешь поверплей - и производительность работы от батареи не падает.

    А по поводу того, что игра не для тебя - ты хозяин бука, решать тебе, но он новый уже не работает так как должен, со временем пыли соберётся на радиаторах, а запаса прочности то и нет - будет токма хуже...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 сентября 2010 19:27

    Serdgik, да согласен надо звонить в магаз обязательно.

  • Eroton Junior Member
    офлайн
    Eroton Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #220422

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 сентября 2010 20:25

    Может у кого есть заглушка для отсека для флешек (напоминает флешку-затычку))), готов купить, просто очень нужно! В лс.

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 сентября 2010 20:52

    Serdgik, прикол разогнал видюху до 570/850(гарантия целый год еще, так что бояться особо нечего), в FurMark'е бублик крутился больше часа и не вылетал, частоты не скидывались, температура была в районе 71-74 и после часового тестирования зависнула на 74..... ну и в течении последующих 20 минут не менялась(т.е получается что стабильная температура на этих частотах около 74 градусов). Вот так, в играх пока не тестил, но мне что то начинается казаться что может старик какой паленый попался, думаю поставить лицку и подождать обновления дров т.к в нете видел что нвидиа даже спецовые дрова выкидала под старик от мерцания экрана в игре, или может попробовать установить оригинальные дрова под видео http://www.laptop-driver.net/acer-aspire-7551g-drivers/ ? вообщем я в сомнениях че делать))

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 23 сентября 2010 23:26

    Expendable, по поводу дров - они походу на 10.3 каталисте - до 10.8 много правок в них внесли. Далее - попробуй или игру "чужие против хищника" поставить - она у меня переразгон памяти моментом артефактами отобразила, или ATITool - в режиме Scan for Artifacts... 74 градуса - немало, но и немного - не так и горяча у тя видюха, хотя попробуй бук на полсантиметра-сантиметр приподнять над столом, хотя бы заднюю часть - для лучшего воздухообмена, ну а по разгону - можешь накидывать по десяточке к частотам, пока фурмарк крутится, переразгон памяти выразится в появлении артефактов не только на бублике, но даже и на остальных окнах, а переразгон чипа вылетом драйвера видеокарты и его восстановлением со штатными частотами... Теоретически 5650 гонится до 700/1000, если с экземпляром повезёт )) Ну и смотри - выше 90 не перегревай, это опасно...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • PirateUN Senior Member
    офлайн
    PirateUN Senior Member

    548

    14 лет на сайте
    пользователь #238932

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 24 сентября 2010 10:09

    Expendable, после разгона видюхи или процессора гарантии не подлежит!

    Pirate
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 24 сентября 2010 11:14

    PirateUN, это если докажут, что гнал, и что поломка из-за разгона произошла )))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • PirateUN Senior Member
    офлайн
    PirateUN Senior Member

    548

    14 лет на сайте
    пользователь #238932

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 24 сентября 2010 11:41

    Serdgik, некрасиво так поступать..:spy:

    Pirate
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 24 сентября 2010 12:43

    PirateUN, ну в таком случае ещё вспомни, что перешивка биоса лишает гарантии - в действительности на это внимание обращают если неработоспособность вызвана перешивкой, в иных случаях на биос никто внимание не обращает, во всяком случае я не слышал, чтобы, к примеру, винт, покрывшийся бэдами отказались менять, ссылаясь на перешитый биос. А по видюхе - при подходе с головой (не прыгая сразу на вдвое большую частоту, и тому подобные глупости не вытворяя) - семёрка раньше отрубит видюху, и выставит штатные частоты, чем она получит непоправимые дефекты, речь всё-таки идёт о видюхе в 19 ватт, а не в 100 ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 сентября 2010 16:36

    PirateUN, да вопрос докажут ли это. Ты бы сам побывал в этом магазине, мне кажется что даже я больше про компы знаю, чем те кто там работает

    некрасиво так поступать..

    Красиво.... некрасиво.... честно скажу мне плевать, им за их работу деньги платят. А я на этот ноут сам зарабатывал, все лето пахал как дурной.

    Serdgik, ок качну ATITool(скачал бы и алиен, но это долго), о результатах отпишу. А у тебя видюха какую максимальную температуру при твоих

    590/940 выдавала ?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 24 сентября 2010 17:24

    Expendable, ну, в фурмарке до 77 на GPU видел в разогнанном виде, в неразогнанном она и до 70 не доходила - короче где-то +10 к неразогнанной вышло...

    А насчёт некрасивости поступка - сломать, а потом требовать ремонта по гарантии всё-таки некрасиво, тут другой вопрос - отказ продавца от гарантии только на основании подозрения на разгон - тоже некрасиво...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 сентября 2010 17:37

    Serdgik, да ладно я погорячился, вот моя задача как раз недопустить поломки) ATITool плохо работает на семерке, показывает все время мои частоты как 550/800 в то время как в фурмарке 570/850. Сейчас протестил старика на новых частотах лагов и мерцаний уже нету, видюха походу не так сильно нагревается(сбоку выход воздуха не такой горячий как был раньше),вообщем всё идет как по маслу)) Если так, то думаю разогнать где то до частот равных 590/900, это будет температура ~78 градусов и на этом остановлюсь.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 24 сентября 2010 21:26

    Expendable, я рад, что проблема пропала. Про переразгон - разгон чипа больше на температуру влияет, чем разгон памяти (датчик то температуру чипа меряет), а вот на производительность больше разгон памяти влияет )) далее - не гони всё сразу - сперва не трогая память ищи стабильную рабочую частоту чипа (минус 10-20 мегагерц от скорости, на которой ещё случаются вылеты), потом, выставив частоту GPU на номинал, начинаешь мучать память (если двигаться неспеша, по +10, то переразгон увидишь появлением глюков изображения в винде, мегагерц на 20-30 ниже пропадут и артефакты в играх). Насчёт атитула - она нужна не для разгона, а "всего лишь" для проверки кубика своего крутящегося на артефакты - запускать кубик надо в режиме Scan for Artifacts, оно иногда засекает появление артефактов изображения до того, как увидишь их глазом...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 сентября 2010 21:57

    Serdgik, понятно, ещё нашел проблему, после часа два игры, старик все таки начал подлагивать но все решило поднятие ноутбука на книгу и освобождения выходов для воздуха(температура сразу градусов на 5 где то упала) Вообщем я так понял чтобы норм гонять на максималках и с разогнанной видюхой нуна покупать охлаждающую подставку, а то мне кажется что моя видюха все таки больше и быстрее(ну это не факт, но то что больше это точно) греется чем твоя.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 24 сентября 2010 22:21

    Expendable, у меня проц на 10 ватт холоднее твоего, вентилятор у них походу общий на проц и видюху, во всяком случае слышно крутиться он начинает при 50 градусах на процессоре и выше, вот и разница температур у тебя и меня... А про вентиляцию я уже говорил - у меня на коленях бук в фурмарке на 5-10 градусов холоднее, чем на столе - часть тепла телом снимается и лучше доступ воздуха к вентотверстиям на дне бука в 5-10 сантиметрах от отверстий выдува слева в буке... Когда бук на коленях эти отверстия находятся левее моей ноги, думаю, когда ты поднял бук именно из-за улучшения доступа воздуха к днищу, а не к выходам воздуха упала температура ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 сентября 2010 22:37

    Serdgik, да ты как всегда прав))))))

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 сентября 2010 19:35

    Serdgik, всё приехали, сегодня запустил старика, уже какие бы не ставил частоты экран весь в артефактах, винда висит уже 5 раз за день(помогает только выключение и включение), выскочил бсод, вообще незнаю что творится с ноутом. Короче звоню в понедельник отдаю его нафиг, пускай меняют или в ремонт его отдают, потому что меня уже задолбало что видюха неработает нормально даже на стандартных частотах, причем сама их скидывает на стандартные и все равно лажит:moderator: (уже даже в фильмах), также сегодня проверил во всех абсолютно играх, играть просто невозможно из за артефактов которые занимают пол экрана. Я так чувствую что это все таки брак видюхи, хотя в фурмарке царит полное спокойствие!!!:lol:

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 25 сентября 2010 23:59

    Expendable, ну, о том, что видюха бракована я тебе говорил... Снеси весь мусор из системы, чтоб тебя не обвинили в умышленной порче имущества... Хотя странно - фурмарк крутится, и в это время не выбивает? Вообще загадочно...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 сентября 2010 12:53

    Serdgik, уже снёс весь мусор, а также подчистил журнал событий винды, правда не весь, там всё не дает чистить(ещё нашел отчеты там где краши дров видюхи показаны, а они почти каждый день были, вот понесу им показывать если что), поставил драйвера на видео которые стояли сразу, в итоге бублик начал дергаться, старик мерцает, потом черный экран и всё, помогает только перезагрузка. А насчет фурмарка(еще на дровах за август)я вообще в шоке, игры вон лагают по страшному, а он себе работает отличненько.

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 сентября 2010 17:48

    Serdgik, всё сегодня сдал ноут, твой диагноз подтвердился)) - дефект видеокарты, в субботу привезут новый.