Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 октября 2010 20:23
    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 5 октября 2010 20:45

    NNM, я сейчас посмотрел - к сожалению, ничего не говорит о том, что ресивер может принять звук по HDMI. И цифрового входа SPDIF похоже тоже нет. Получается, можно взять звук только с выхода для наушников и воткнуть его в тюльпаны на ДК. А это уже никакого 5.1 и качество не самое лучшее. Вообще, получается странно - на него нельзя подать звук 5.1. А нафик такое надо?! Он же сам наверное не очень-то хороший видео плеер - с флешки далеко не все читать будет.

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 октября 2010 20:52

    Grudovik,

    Спасибо за совет

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Alfiexx Junior Member
    офлайн
    Alfiexx Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #173619

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 октября 2010 12:38

    Привет, Собрался брать такой телевизор,такой вопрос может кто знает где его можно живьем глянуть?, и еще заходил 5 элемент там стоял филип под такой же маркировкой похожий , но старая модель которая не поддерживает видео с. Флешки и еще пару отличий в дизайне.Или это я ошибся или правда есть такое? Но здесь я так понимаю такие ТВ как на картинке у всех продавцов? Сразу прошу прощения за глупый вопрос) Просто интересно, чтоб не получилось что заказал привезли а там не то.... Спасибо

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 6 октября 2010 13:09
    Alfiexx:

    Привет, Собрался брать такой телевизор,такой вопрос может кто знает где его можно живьем глянуть?, и еще заходил 5 элемент там стоял филип под такой же маркировкой похожий , но старая модель которая не поддерживает видео с. Флешки и еще пару отличий в дизайне.Или это я ошибся или правда есть такое? Но здесь я так понимаю такие ТВ как на картинке у всех продавцов? Сразу прошу прощения за глупый вопрос) Просто интересно, чтоб не получилось что заказал привезли а там не то.... Спасибо

    5 элемент напротив Комаровки (Кульман ул., 14) или Корона (2 этаж). По крайней мере они там были.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 6 октября 2010 13:46

    и еще заходил 5 элемент там стоял филип под такой же маркировкой похожий , но старая модель которая не поддерживает видео с. Флешки и еще пару отличий в дизайне.Или это я ошибся или правда есть такое?

    это мог быть прошлогодний 5404 или этого года 3605. А так, если написано 5405 - то это должен быть один и тот же телек у всех, такой как тут в каталоге. Видео он читает изначально с завода.

  • Alfiexx Junior Member
    офлайн
    Alfiexx Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #173619

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 октября 2010 14:40

    Понятно Спасибо...

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 6 октября 2010 16:10

    Alfiexx,

    На Жданах также можно посмотреть, а в Короне я что-то не нашла телевизоров с большой диагональю, как-то они там все переделали...

    Когда купили телевизор, первое впечатление было - он такой огромный!!! Причем, пока стоял на подставке меньше он особо не казался. Теперь повесили на стену, телевизор стал казаться меньше, но все-равно, на стене вообще супер смотрится и смотреть классно!!!

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 6 октября 2010 16:51

    У меня первый телек такого размера, когда привезли, казался огромным, но к вечеру уже был нормальный. через неделю уже и совсем не большой. ))) К размеру очень быстро привыкаешь, поэтому можно смело брать большой и не слушать тех, кто говорит о каких-то правилах и т.д. Сейчас он у меня временно как монитор работает и для приставки, так вот сижу я от него в полутора метрах, ноги на полку под ним и все отлично. )) Сейчас, если бы выбирал телек смотрел бы что-нить дюймов так в 52.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 6 октября 2010 23:05
    NNM:

    На Жданах также можно посмотреть

    На Жданах практически нет нигде эфира, нет возможности сравнить изображение с другими ТВ одновременно. Выбирать телевизор там трудновато, покупать слегка дороговато (цены средние между реальными и интернет-магазинами), поэтому лучше выбирать в магазинах, а покупать на онлайнере. :)

  • Merritt Neophyte Poster
    офлайн
    Merritt Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #313550

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 октября 2010 20:28

    извиняюсь, вот хочу купить телевизор в ближайшие дни, почитал про один про другой и пришёл к тому, что может кто-нибудь посоветовать что лучше: Philips 42PFL5405H, LG 42LD450 или Samsung LE40C530F1W. Сперва рассматривал два варианта Samsung и LG. Оба 50Гц только в Samsung-е есть USB сразу читающий и видео и фоторо с музыкой, при том их два(ну это не так важно). В LG надо что-то скачивать, устанавливать, чтобы началась читаться флешка, сующаяся в порт который предназначен исключительно для сервиса. Вот зацепил Philips своими 100Гц-ми и чтением без проблем таких форматов HDTV, как mkv и т.д. Но в этом philips-е, как пишут в отзывах, не удобный для пользования пульт, ИК находится в углу, звук у него плохой, чуть-чуть тормозит(отстаёт) само видео (если, конечно, я правильно понял). Вот после всего этого и думаю что взять. И вообще хотелось бы узнать сама марка какая из них будет ведущая. Подскажите, за ранее очень благодарен!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 7 октября 2010 23:00

    Merritt, Philips 42PFL5405H, LG 42LD450 я сравнивал в магазине. Изначально шел в магазин посмотреть именно на LG 42LD450, был нацелен и начитан на него, а про фил вообще ничего не знал, но он случайно стоял рядом на полке. Картинка оказалась небо и земля. После минуты просмотра, я вообще забыл про LG. На Филе картинка была идеальная - мягкое изображение, классные цвета, не было "дерганий" (я, кстати, до этого скептически относился к 100 Гц.) Не могу описать словами что было не так с картинкой LG, но я бы себе такую не хотел. Помню только, что в отличии от филипса все косые линии на экране были "ступеньками" и картинка была очень жесткой, прям вырви глаз. ))) Я еще прошелся по магазину, что бы посмотреть как другие телевизоры показывают, но вот честно, картинку, лучше этого фила, я не увидел, ни у плазм, ни у ЖК. Ну, в общем, пошел я читать про филипс, и в итоге его и купил.

    Хотя по цене филипса нужно смотреть уже на LG 42LD550, он на ступеньку выше чем 450 и у него есть 100 Гц. Но после того как я увидел такую плохую картинку на 450м, желания смотреть в стороны LG у меня не было.

    На самсунг я изначально не смотрел. Просто вот лично я, почему-то не воспринимаю эту марку серьезно. LG - дешево, Pioneer - качественно, BBK - китайский, а вот Самсунг как-то для меня не существует. Ничего не имею против, это только мой личный заскок.

    Про остальное... Я тут отзыв развернутый написал - на 4й странице форума можно почитать, если не читали. В дополнение могу сказать, что пульт у меня теперь нормально работает (не нужно целиться). Я от нечего делать, во время просмотра сериала, раскрутил пульт и на пару миллиметров вытолкнул наружу ИК диод. Теперь он на эти пару мм. торчит из корпуса, но работает отлично.

    За все время использования, я ни разу не натыкался на расхождения звука и картинки. Это наверное раньше было проблемой, на ранних прошивках, потому что в каждом новом обновлении обязательно есть какое-то исправление на этот счет. Так что это уже не актуально.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 7 октября 2010 23:21

    :lol: Вот как народ за филипсы дерется, что тут еще выбрать.:lol:

  • Merritt Neophyte Poster
    офлайн
    Merritt Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #313550

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 октября 2010 23:37

    Grudovik, спасибо большое! Ваш комментарий направил меня на цель.

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 8 октября 2010 17:52

    Merritt,

    Меня тоже останавливали коменты, что пульт неудобный, настройки далеко в меню спрятаны и т.п. На самом деле не все так страшно. В меню есть инструкция, даже можно не распечатывать с официального сайта, ну а пульт, скажем, дело привычки. На мой взгляд, в нем ничего лишнего.

    Понравилось давать название каналам - все сделано понятно и удобно.

    Я видела картинку 650 Самсунга - тоже вполне ничего, ну а цифровая так вообще супер.

    Филипсом вполне довольны.

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • akzeget Neophyte Poster
    офлайн
    akzeget Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #314452

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 октября 2010 15:44

    Уважаемый,Grudovik .

    Ещё раз про ПК...

    Собираюсь его использовать в качестве монитора.Занимаюсь графикой (3DS MAX.Photoshop)Как Вы считаете,удобен ли он для таких целей?

    Работать буду на расстоянии 80-100см.Как он на глаза? не сильно давит?

    Спасибо.

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 9 октября 2010 16:42

    akzeget,

    Я позволю себе вклинится в разговор. Если вы действительно серьезно занимаетесь графикой, то вам уже по определению не подходит обычный телевизор/монитор. Вам надо искать что-то с IPS матрицей (погуглите больше информации и все поймете, тут вопросы цветопередачи). Да и разрешение пусть и Full HD, но на такой диагонали явно не подходит для работы с графикой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 9 октября 2010 17:36
    akzeget:

    Уважаемый,Grudovik .

    Ещё раз про ПК...

    Собираюсь его использовать в качестве монитора.Занимаюсь графикой (3DS MAX.Photoshop)Как Вы считаете,удобен ли он для таких целей?

    Работать буду на расстоянии 80-100см.Как он на глаза? не сильно давит?

    Спасибо.

    Телек, это бытовой прибор, он украшает картинку - где-то смазывает, где-то цвета приукрашивает, яркость передает не сильно точно. Т.е он не объективен. Если смотреть с точки зрения цветопередачи (цветокоррекция изображений, ретушь, предпечатная подготовка), то одназначно телек для этого не подойдет. Если делать 3D модели, что-нить чертить, а потом уже на калиброванном мониторе заниматься цветом, то это еще куда ни шло. В нем есть какой-то специальный режим ПК, который максимально отключает всю обработку, для того, что бы получить картинку как говорят "точка в точку", но цветопередача - никуда не годится. Ну, конечно, калибровать я его не пытался. :) Но есть такие косяки с цветом, которые, как мне кажется, победить не удастся.

    На счет расстояния - ну вот я сейчас как-раз сижу ровно в метре от него и пишу - никаких проблем. По напряжению, разницы с монитором я не вижу.

    В общем, я не могу сказать подойдет ли он вам или нет, я не знаю ваш уровень, что конкретно вы делаете, да и в графике я разбираюсь как "уверенный любитель", не больше. Если серьезно собираетесь покупать, есть значительная вероятность, что он вам не подойдет. Даже мне будет жалко выброшенных денег. Поэтому, если очень хочется можете ко мне подъехать и потестить его, я часок могу на это потратить, что бы все рассказать про него. Пишите в личку.

  • akzeget Neophyte Poster
    офлайн
    akzeget Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #314452

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 октября 2010 17:51

    Ну цветопередача важна,но и важно удобство работать...думаю на большом экране удобней моделировать и т.д.

    да и в остальное время ТВ будет использоваться для просмотра видео. так что не знаю чем жертвовать.

    Спасибо за предложение потестировать,но к сожалению за 150 км сложно пока приехать.

    А что бы вы предложили в таком ценовом диапозоне, и такой диагональю ,и для моих нужд.

    Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 9 октября 2010 18:32

    Ну работы достойные, теперь понятно, что не ламерский подход у вас. Я бы даже сам хотел так научиться моделировать, для личных нужд. Сейчас как раз ремонт начинаю и фантазии не хватает все представить, постоянно ошибаюсь с колеровкой красок и т.д. :) А сколько стоит вот комнатку так нарисовать?

    Спасибо за предложение потестировать,но к сожалению за 150 км сложно пока приехать.

    А че тут ехать то?! )))) Если есть машина, то мне кажется это не проблема.

    А что бы вы предложили в таком ценовом диапозоне, и такой диагональю ,и для моих нужд.

    По этой цене и с такой диагональю, в принципе, чего-то сильно отличающегося не будет. Чуть выше классом идет LED подсветка, более широкий динамический диапозон (контрастность), но там проблемы с цветопередачей еще большие. В этом смысле традиционная подсветка лучше. Но в такие деньги вполне можно взять крутой профессиональный монитор ([url=http://catalog.onliner.by/display/~fp[price][from]=700~fp[price][to]=1100~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/]ну вот для примера, просто, первое что попалось), но размер, естественно только маленький. Если уже все-таки и покупать телек, то я бы себе купил именно этот (ну, как я собственно и сделал), но я на объективность не претендую.

    Ну цветопередача важна,но и важно удобство работать...думаю на большом экране удобней моделировать и т.д.

    Тут у меня пару мыслей есть. Дело в том, что у телека такое же разрешение как и монитора, просто оно растянуто на большую площадь и пиксели крупнее. Т.е. телек больше, но и сидите то вы от него дальше, и влазит на него столько же точек. Вот если бы в нем разрешение было 3000 по длинной стороне, то тогда вы бы выиграли из-за размера. Ну это так, мысли в слух. Вот есть [url=http://catalog.onliner.by/display/~fp[resolution][0]=2560x1600~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/]мониторы, в которые будет умещаться больше. Это конечно был бы идеальный вариант, там с цветопередачей все в порядке, но денег в разы больше.

    P/s/ Если у вас есть для подстраховки моник которого вам достаточно для работы, то все уже не так плохо. Я бы приехал в Минск потестить его, и по результатам, наверное бы купил. В случае чего, всегда можно будет проверить работу на вашем мониторе. А на каком мониторе вы делали эти работы? Он откалиброван?