Ответить
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 20 мая 2010 07:53 Редактировалось medion9700, 1 раз.
    Zarina:

    medion9700,

    а что с цветом не так? оно же на самом деле так оно и было там - насыщенности +2 всего лишь добавила - кожа естесственная, вроде все так.

    вроде как в розовых тонах(кожа) я не буду спорить, может освещение было такое--но факт, кожа розоватая.

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 20 мая 2010 07:57
    Dr.Seventh:

    Ребята, не надо насчет цвета...

    Когда будете смотреть на один и тот же монитор -- говорите что с цветом что - то не так... А когда начнете печатать -- так там вообще веселуха.. Поэтому по-поводу цвета заявления что что-то не так ... мне кажется лишены здравого смысла.

    уважаемый! ну не надо про мониторы пожалуйста, а тем более про бумагу;) я просто сравниваю с другими фотами, выложенными здесь же! те, о которых я писал, имеют розовый оттенок--кожа розоватая.

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    16 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 20 мая 2010 09:51

    medion9700, а должна быть синяя? Розоватая кожа после сигаретки это нормально))

    Я не падаю, я так летаю
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 20 мая 2010 13:45

    Dr.Seventh,

    Когда будете смотреть на один и тот же монитор -- говорите что с цветом что - то не так... А когда начнете печатать -- так там вообще веселуха..

    Я тоже один раз попробовал печатать. На мониторе и на бумаге были отличия в цветах. Т.к. у меня нету принтера, для печати фото, а удобнее просматривать фотографии на компьютере, решил не экспериментировать...

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 20 мая 2010 17:05 Редактировалось medion9700, 1 раз.
    VBoris:

    Dr.Seventh,

    Когда будете смотреть на один и тот же монитор -- говорите что с цветом что - то не так... А когда начнете печатать -- так там вообще веселуха..

    Я тоже один раз попробовал печатать. На мониторе и на бумаге были отличия в цветах. Т.к. у меня нету принтера, для печати фото, а удобнее просматривать фотографии на компьютере, решил не экспериментировать...

    я уже мног лет печатаю только сам свои фото, с клуба забегают печатнуть , по знакомству так сказать. как монитор не калибруй, отличия по любому будут. как правило на бумаге выглядит лучше. иногда, даже имея огромный опыт печати, фото обработанные на другом компе и соответветственно мониторе, приходится слегка подправлять на лету. подготавливая к печати нужно учитывать и тип бумаги и т п. кучу мелких неуансов. со мной многие согласятся, что отдавая даже в крутой проверенный лаб , получишь не совсем то, что хотел. могу печатнуть штук несколько, если есть желание.

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 20 мая 2010 17:09
    Dead_Infinity:

    medion9700, а должна быть синяя? Розоватая кожа после сигаретки это нормально))

    ну не знаю, ппо моему кожа должна выглядеть естественно. кстати, очень похоже у меня выглядят не обработанные равы, да и то не все

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    19 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 20 мая 2010 17:28

    ге выглядит лучше. иногда, даже имея огромный опыт печати, фото обработанные на другом компе и соответветственно мониторе, приходится слегка подправлять на лету. подготавливая к печати нужно учитывать и тип бумаги и т п. кучу мелких неуансов. со мной многие согласятся, что отдавая даже в крутой проверенный лаб , получишь не совсем то, что хотел. могу печатнуть штук несколько, если есть желание.

    согласен полностью. не поспоришь тут :)

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 20 мая 2010 19:34

    medion9700, я не проф. фотограф и мне не нужны (пока) фотографии на бумажном носителе, поэтому +1:beer:. А так спасибо за предложение:).

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 20 мая 2010 21:23
    VBoris:

    medion9700, я не проф. фотограф и мне не нужны (пока) фотографии на бумажном носителе, поэтому +1:beer:. А так спасибо за предложение:).

    бумажное фото наверно не умрёт никогда. в своё время было много воплей, что типа развитие цифровых технологий убьёт бумажную фотографию--чушь полнейшая на мой взгляд. на любой фотовыставке стены увешаны отнюдь не мониторами;) так что бумажное фото нужно не только профи, но и простым любителям . я вообще родился в интересное время. во времена моего детства наметился массовый переход на 35мм плёнку. с улыбкой вспоминаю, как прохожие видя какой нибудь фэд, шептались, ух ты! узкоплёночный! а по поводу фоток, отбери что нибудь из своих получше, тщательно подготовь(бумага не монитор, любая халтура видна невооружённым глазом) и подгребай в гости. печатну бесплатно. а там сам сделаешь вывод, нужна тебе бумажная фотография или нет;)

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 20 мая 2010 21:55

    medion9700, уболтали:). Как-нибудь подгребу на следующей неделе. Но больше с целью пополнить запас опыта в фотоделе:). Сильно на бумагу и краску не разорю;).

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 20 мая 2010 22:55

    А это и всё из фото, что тут выложили? Может у кого-нить еще есть. Чего стесняться.

    P.S. Если подобное мероприятие повотрится, то хотелось бы не просто бездумно жмякать на кныпачку, а посмотреть за работой профи (так сказать, в сторонке, не мешая, но впитывая). Потом встать на место снимающего и попытаться повторить тот же кадр. Потом бы сравнили результат и ошибки бы можно было разобрать.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Lemurik Member
    офлайн
    Lemurik Member

    139

    17 лет на сайте
    пользователь #82382

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 мая 2010 01:52

    какое интересное мероприятие пропустила(

    если будет что-нить подобное, я тоже участвовать хочу:)

  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    19 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 21 мая 2010 08:23
    Бумеранг:

    А это и всё из фото, что тут выложили? Может у кого-нить еще есть. Чего стесняться.

    P.S. Если подобное мероприятие повотрится, то хотелось бы не просто бездумно жмякать на кныпачку, а посмотреть за работой профи (так сказать, в сторонке, не мешая, но впитывая). Потом встать на место снимающего и попытаться повторить тот же кадр. Потом бы сравнили результат и ошибки бы можно было разобрать.

    :) весьма надолго бы это растянулось ... тогда нужен шашлык - башлык.

    Уважаемые, что мешает собраться - вместе поснимать, поделиться опытом???

    Только продумать время- место- тему съемки.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 21 мая 2010 09:24

    Dr.Seventh, идея одна есть, обмозговывается пока. А шашлык - это лишнее, т.к. тогда будет два дела и ни одно не получится сделать хорошо.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 22 мая 2010 15:16

    вот был бы тут мужик, а не девчонка, было бы хорошее фото

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 22 мая 2010 16:24

    Бумеранг,

    Dr.Seventh, идея одна есть, обмозговывается пока.

    На каком этапе обмазговывания идея;)?

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 22 мая 2010 21:58

    VBoris, здесь решает Zarina, я лишь подкинул идею.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    22 года на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 22 мая 2010 22:06
    Cameraman:

    вот был бы тут мужик, а не девчонка, было бы хорошее фото

    в том и цимус этого фотохулиганства- спровоцировать восприятие:) Мозг подсказывает, что поза и положение - писающего мужика:) А на самом деле - девушка. Согласна, что художественная ценность такого снимка весьма спорна, но фотограф должен уметь провоцировать, должен уметь мыслить нестандартно - поэтому в качестве наглядного урока в том месте эта постановка вполне была уместна:)

    Бумеранг:

    VBoris, здесь решает Zarina, я лишь подкинул идею.

    Да ладно вам, фотопленер может провести любой желающий, я всего лишь подкинула идею и попыталась активировать начинающих фотографов, которых здесь много и которые все больше читают:)

    На самом деле предложений провести второй фотоплэнер уже так много, что вполне реально провести его в самое ближайшее время- есть и участники, и модели. Осталось отсмотреть интересные места для сьемки и обмозговать концепцию, чтобы не от балды ехать, с вполне конкретными задумками.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    22 года на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 23 мая 2010 01:06

    народ, ну выкладывайте фото - много же снимали, не стесняйтесь.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    18045

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    18045
    # 23 мая 2010 01:39

    Zarina, для первых двух надо было хоть фонариком подсветить имхо... :shuffle:

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso