Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 июля 2010 11:46 Редактировалось Динель, 3 раз(а).

    del

    Что нам стоит дом построить!
  • Hoper-30 Senior Member
    офлайн
    Hoper-30 Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 июля 2010 11:57

    Динель-молодой человек чесавший ногу-это я.....и меня тоже подмывало ответить ему на хамство предложением быть поскромнее за наши деньги,которые он собирается получать.

    Насчёт уполномоченных-одна из уполномоченных-моя жена(из центрального района),если будет информация,которую народу необходимо знать-я сообщу.

  • Hoper-30 Senior Member
    офлайн
    Hoper-30 Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 июля 2010 11:58

    Нанико,т.е я на 4 человека могу запросить льготный кредит в размере на 80 метров площади.при подписании договора о продаже моей квартиры и возврата по окончании стройки оценочной стоимости квартиры(которая будет равна приблизительно 20 000 баксов(квартира 47 метров))

    Я вас правильно понял?

  • Hoper-30 Senior Member
    офлайн
    Hoper-30 Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 июля 2010 12:01

    Вообще махинации председатель может проводить с фондом,который мы сдаём пропорционально метражу........и со свободными квартирами.....(5%) которых-эти квартиры всё равно оплатим МЫ-а продадут их неизвестно кто и кому.

    В похожем ЖСПК именно председатель отличился продажей 2-х квартир из такого же резерва.

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 20 июля 2010 12:21
    Hoper-30:

    Нанико,т.е я на 4 человека могу запросить льготный кредит в размере на 80 метров площади.при подписании договора о продаже моей квартиры и возврата по окончании стройки оценочной стоимости квартиры(которая будет равна приблизительно 20 000 баксов(квартира 47 метров)) Я вас правильно понял?

    да, вам посчитают кредит на 80 метров, если Вы возьмете обязательство продажи квартиры в счет погашения кредита, по договору Вы должны будете в течение 6месяцев после сдачи дома погасить кредит в размере оценочной стоимости квартиры, а уж за сколько вы продали, кому продали или вовсе не продали, не имеет значения. Почитайте ветку про кредиты , там этот вопрос обсуждался несколько раз.

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 июля 2010 12:23 Редактировалось Динель, 2 раз(а).

    И УКС Центрального района очень навязчиво предложил свои услуги, рассказав какие не надежные и не хорошие все другие. Но вспомните, этот уксовский оговорился: "Руководство "Геосервиса" почему-то против строиться через нас, но явных причин для отказа я так и не услышал".

    Может, УКС - это и не плохо, во всяком случае, у них все схвачено и вся команда в одном месте, но с другой стороны, давайте смотреть правде в глаза: частники строят намного лучше:znaika:. И когда все та же девушка спросила у Тращенко В.В. какие варианты они рассматривали еще кроме УКСа, ответа не последовало. Почему они не рассмотрели за такой долгий срок различные варианты:conf:?!!

    :idea:А еще сам-собой навязывается вопрос: почему бухгалтера, как и председателя, тоже решили взять со стороны?!!

    Что нам стоит дом построить!
  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июля 2010 12:50

    Да обидно то, Динель, что даже если мы кого назначим-переназначим сами, так нам сразу начнут палки в колеса вставлять - даже не сомневаюсь. Уж слишком большие деньги в этом пироге, а откусить чуточку незаметно охотников хватает... Это как грифы на падаль - сразу все сбежались нам помочь..

    Вован Стаканыч
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 июля 2010 12:55
    vovst:

    Да обидно то, Динель, что даже если мы кого назначим-переназначим сами, так нам сразу начнут палки в колеса вставлять - даже не сомневаюсь. Уж слишком большие деньги в этом пироге, а откусить чуточку незаметно охотников хватает... Это как грифы на падаль - сразу все сбежались нам помочь..

    Согласна. И в то же время, Вы правы, с УКСом тоже ссориться не хочется. Только хуже себе сделаем. Ведь нам еще кредитную линию открывать, индекс не установлен... Мы словно в клетке, одно название - право голоса.

    Что нам стоит дом построить!
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 июля 2010 13:50 Редактировалось Динель, 1 раз.

    :znaika:И еще! Когда поднялся вопрос о цене за метр, нам стали рассказывать, мол, а чего вы ожидали? Ведь дом-то монолитный, каркасный... Да и высота потолков 2.70! Зал воскликнул: "Ого!" Так вот, я хочу вам сообщить, что это - "не ого". Я сейчас живу в квартире с высотой потолка 2.65. Ничего особенного. Еще ни один человек за 20 лет (столько я проживаю здесь, в нынешней квартире), придя ко мне домой, не сказал: "О! У тебя такие высокие потолки!" Короче, ничего особенного. Это не на проспекте, где высота до потолка - 3.30. Так что сильно не обольщайтесь. А если делать потом подвесной, или натяжной потолки, так и совсем... Короче, будете головой за люстру цепляться (утрирую). Так что эти 2.70 - совсем не повод завышать цену на метр квадратный, поверьте. Разницу те, кто сейчас живет с высотой 2.50, возможно и вовсе не заметят (особенно, если нынешние шкафы, шторы и люстры не перетянут в новую хату).

    Что нам стоит дом построить!
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 20 июля 2010 14:18
    Hoper-30:

    Да,кстати председатель будет получать за наш с вами счёт порядка 2 250 000 рублей в месяц.......

    Интересно.что там за такая пыльная работа......?

    Я так понимаю в августе он просто будет курить бамбук......мож раз=два подъедет куды что узнать........

    Hoper-30, вот все всегда считают что у кого-то работа легче. Иди(те) и работай(те) если так все просто.

    Очень много всяких нюансов и бюрократии в нашей стране, поэтому я желаю Ткачеву вообще дожить до нашего вселения. Геморр еще ТОТ будет.

  • Hoper-30 Senior Member
    офлайн
    Hoper-30 Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 июля 2010 18:55

    J.C......Знаете уважаемый.......могу вам сказать одно-из моей практики-порядочные люди в председатели кооператива не идут......

    Из рассказов друзей-товарищей.......обычно эти граждане на голубом глазу пополняют по возможности свои карманы....

    Моя настороженность объяснима-председательне смог КОНКРЕТНО ответить на вопрос из зала ЗАЧЕМ НАМ 120 миллионов денегв общаке кооператива.....начал что-то плести про скрепки.бумагу и непредвиденные расходы.......пахнет всё это плохо.....согласитесь.

    и эта его фраза-"давайте вообще ничего не собирать в общак".........А давайте...........а что тут такого&-моё мнение нужно было собрать по минимуму .чтобы было на всякий случай 10-20 миллионов но никак не 120.."на скрэпки и бумагу":spy:

  • Hoper-30 Senior Member
    офлайн
    Hoper-30 Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 июля 2010 18:58

    Насчёт УКС-а председательГеосервиса сказал мне конкретно-будет цена 2900-3000 при уксе-"если бы осталось под нами,постарались бы не превысить 2600.......УКС наши деньги считать не будет-мы бы(работники геосервиса) считали бы".......так он мотивировал.

    на вопрос почему не боролись он улыбнулся .....и ничего не ответил.....каждый додумывает сам.

  • Hoper-30 Senior Member
    офлайн
    Hoper-30 Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 июля 2010 19:51

    J.C.А что ему доживать до сдачи дома........ему что 60 штук зелени за год выплатить надо?Как мне например........гы-гы-гы......

    мне себя жалко-его-нет.

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 20 июля 2010 20:12

    Если он будет мудрить, то пойдет по-рисовать (если мягко говорить). А вот представь, что ВАМ звонят по сто раз на день члены кооператива, тут голова просто опухнет. У нас на собрании на кануне этого (вчерашнего) было сказано: не устроит он нас - пойдет лесом. Опыт есть и тоже нормально. У меня тесть тоже отставник военный, и тоже председатель кооператива, только не в Минске, так у него иной раз :ass: в мыле от всех проблем, поэтому давайте уважать чужой труд. А что это за ГУСЬ-Ткачев, мы еще посмотрим.

  • Hoper-30 Senior Member
    офлайн
    Hoper-30 Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 июля 2010 20:19

    J.C. Уважать то мы будем и пусто обвинять не будем,но ухо востро держать нужно.

    Как я написал выше -меня волнует судьба первого взноса-подозреваю эти граждане хотят его распилить по возможности.....

    А я ,как пайщик-хотел бы вернуть свою часть заплаченных денег по возможности-это всё-таки 300 долларов-и мне они не лишние.

    Насчёт военного-у меня тесть отставной подполковник......да и у друга в доме тесть полковник отставной........такие два бота доложу я вам..,что не дай бог.....

    За копейку удушатся,пьют,жадные ,вороватые,детям не помогают......вот такая вот характеристика.

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 июля 2010 20:25
    Hoper-30:

    J.C......Знаете уважаемый.......могу вам сказать одно-из моей практики-порядочные люди в председатели кооператива не идут......

    Из рассказов друзей-товарищей.......обычно эти граждане на голубом глазу пополняют по возможности свои карманы....

    Моя настороженность объяснима-председательне смог КОНКРЕТНО ответить на вопрос из зала ЗАЧЕМ НАМ 120 миллионов денегв общаке кооператива.....начал что-то плести про скрепки.бумагу и непредвиденные расходы.......пахнет всё это плохо.....согласитесь.

    и эта его фраза-"давайте вообще ничего не собирать в общак".........А давайте...........а что тут такого&-моё мнение нужно было собрать по минимуму .чтобы было на всякий случай 10-20 миллионов но никак не 120.."на скрэпки и бумагу":spy:

    :znaika:А еще луше было бы договориться, кому-чего принести: кто - по пачке бумаги, кто - ручки, кто - скрепки;)

    Что нам стоит дом построить!
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 июля 2010 20:28
    Hoper-30:

    J.C.А что ему доживать до сдачи дома........ему что 60 штук зелени за год выплатить надо?Как мне например........гы-гы-гы......

    мне себя жалко-его-нет.

    :super:

    Что нам стоит дом построить!
  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июля 2010 20:39
    Hoper-30:

    ...-меня волнует судьба первого взноса-подозреваю эти граждане хотят его распилить по возможности.....

    А я ,как пайщик-хотел бы вернуть свою часть заплаченных денег по возможности-это всё-таки 300 долларов-и мне они не лишние.

    Это точно.. Почему не 5/10/15 или 1/2/3, а именно 15/20/25 - средняя, типа, по Минску.. а плевать, давайте уменьшим среднюю по Минску.. но, поздно уже махать кулаками - проголосовали... Давайте в дальнейшем (насколько возможно) влиять на события через уполномоченных.. Но, уверен, мозги им сверху будут обрабатывать в нужном направлении..

    Вован Стаканыч
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 20 июля 2010 21:51

    давайте тогда все вместе байкотировать результат голосования и новое собрание собирать

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2704

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 20 июля 2010 22:41

    Меня вот другое волнует:

    1. Цена на квартиру для нуждающихся приближена к коммерческой цене. Если любой из нас пойдет строиться к коммерсантам, то сразу сможет выбрать квартиру из имеющихся свободных - этаж и расположение на этаже. Я спросил у господина председателя, что означает кодовый номер квартиры. Тот в запале, явно не подумав ответил, что для людей из Геосервиса - ничего, т. к. они скорее всего будут получать номер квартиры в процессе жеребьевки, а вот для остальных (например по линии райисполкома) - Геосервис отдал конкретные квартиры, потом запнулся и сказал, что он вроде как слышал и пошел на попятную, что номер ничего не означает. Поэтому, вполне возможно, что малопривлекательные квартиры - вид на мусорные баки, окна напротив и т. д. сброшены в 35 %. Т. е. мы будем строить по коммерческой цене кота в мешке.

    2. Про товарища из "Сапера" через пару дней получу информацию, благо много знакомых из Военной Академии РБ.

    3. Я знаю многих людей из Военной Академии, которые строили хаты на протяжении последних пяти лет. Главная задача ЖСК - втиснуться в так называемый типовой потребительский стандарт, что бы и цена была ниже и кредитовали больше. В данном случае не понятно, зачем строить нечто супер пупер, ведь оно и стоит будь здоров?

    При расчете площади, которую Вам прокредитуют обязательно учитывайте коэффициент хотя бы 0.9. Т. е. не 80 квадратов, а 72 квадрата.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...