Ответить
  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 декабря 2010 14:23

    что касается прописки, то она будет возможна после прохождения через БРТИ

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 декабря 2010 14:29

    говорят у нас будет свой паспортист

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 декабря 2010 14:41

    "Что-то я очкую, Славик!" (С)

    Живу уже 4ый месяц, сделал ремонт, а ведь квартира не моя, и даже хез чья? Ни тебе документов, ни тебе прописки а время-то идет.

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 9 декабря 2010 08:45

    2020_, мы еще не живем в квартире.

    [

    Nikola2010:

    "Что-то я очкую, Славик!" (С) Живу уже 4ый месяц, сделал ремонт, а ведь квартира не моя, и даже хез чья? Ни тебе документов, ни тебе прописки а время-то идет.

    О том и речь. Каждый сам по себе, никто ничего не знает, но и делать не хочет. А председатель теперь просто трубку не снимает.

    Здесь два человека написали про собрание, я предложила это дело продвинуть, но в ответ тишина.

    Всем нормально платить по повышенным, так как все без прописки, тарифам квартплату? Никому не интересно, когда дом примет ЖЭС?

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2010 10:04

    Можно и не платить квартплату, например, до передачи на обслуживание в ЖЭС.

    Но передача не планируется, потому что разговаривал с работником поселкового совета на предмет прописки, так было заявлено, что у нас будет свой паспортист, а значит будет товарищество со своим председателем не отвечающим на телефонные звонки.

    Можем здесь согласовать текст обращения к жильцам дома по этому вопросу, отпечатаю и разбросаю вечером по ящикам.

    Что включим в текст?

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2010 10:33

    Кстати, посчитал, мы платим не по повышенным тарифам

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2010 10:33

    Кстати, посчитал, мы платим не по повышенным тарифам

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 9 декабря 2010 10:37

    2020_ и все заинтересованные, предлагаю примерно так, корректируйте, как считаете нужным:

    Уважаемые жильцы дома №30 по ул.Лесной!

    Наш дом наконец-то построен, большинство из нас получили ключи. Но остались нерешенными некоторые вопросы.

    В связи с тем, что проведение собрания в ближайшем будущем не планируется правлением ЖСК «Каскад-6», предлагаем инициировать проведение внеочередного общего собрания самим. Мы имеем на это право по Указу Президента N 43 «О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ...».

    Для инициирования собрания нужно, чтобы четверть членов ЖСК изъявило такое желание (не менее 40 человек), собрать накопившиеся вопросы, и в письменном виде подать предложение о проведении собрания председателю.

    Поэтому предлагаем всем желающим подать свои вопросы по указанным ниже телефонам, также сообщить свои Ф.И.О., оставить номер телефона. Когда наберется нужное количество желающих, оформим требование о проведении собрания в письменном виде, по вопросам составим предполагаемую повестку собрания. Подписанное требование будет отправлено в адрес правления кооператива.

    А в конце можно указать те вопросы, которые накопились. Это на Ваше усмотрение.

    Вопросы, которые уже можно включить в объявление:

    ЖЭС или ТС будет обслуживать дом?

    Когда и как можно прописаться в квартирах?

    Квартплата

    Окончательная стоимость метра?

    Технические вопросы - паспорта на котлы, работа вытяжки и т.д. (можно в письме в ЖСК попросить пригласить на собрание ответственных лиц соответствующих организаций)

    Дорога к дому

    Сроки включения лифта

    2020_, мой телефон сбросила в личку.

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2010 11:08

    chek-vlad, поступило предложение включить Вас в инициативную группу по организации проведения собрания членов нашего кооператива.

    Предварительная неполная повестка в предыдущем сообщении на форуме (Elba).

    Подтвердите свое согласие.

    Пишите предложения и контакты.

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 9 декабря 2010 11:24

    2020_, еще предложение. Не все еще живут в квартирах, соответственно, не все заглядывают в почтовые ящики. Может, еще объявления на подъездах расклеить. Могу это сделать, нужны контакты Ваши и hek-vlad.

    И еще. Не добавить ли в обращение к жильцам информацию о существовании этой ветки? Кто сможет, подключится к обсуждению вопросов в инете.

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 декабря 2010 11:49

    Кстати по поводу ответов председателем на звонки. Я звонил несколько раз и каждый раз Столяр трубку поднимала и отвечала без проблем. По поводу паспорта на котел я её позвонил и забрал буквально через 5 мин.

    Это так к слову, но по поводу собрания я лично " ЗА"

  • svetlanka2010 Neophyte Poster
    офлайн
    svetlanka2010 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #345709

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 декабря 2010 13:25

    что касается дороги

    вот ответ на сайте Миноблисполкома

    http://forum.minsk-region.gov.by/default.aspx?g=posts&t=423

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 декабря 2010 15:09

    КАКОЙ НАХ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ПРОЕЗД ОБЕСПЕЧЕН!!!!!!!!!!!!. Народ ну нельзя такое терпеть, ведь наверное, есть какие-нибудь сайты Госорганов, куда можно было бы перенаправить сей ответ???

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 9 декабря 2010 16:08

    Nikola2010, ну допустим, проезд после подсыпки обеспечен, по сравнению с тем танкодромомом что был, но вот проход? На машине я и по грязи проеду, но вот как людям ходить на работу, электричку, в магазин, а дети или мамы с колясками? :roof:

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 10 декабря 2010 09:28

    Мне кажется, исходя из ответа обслуживающей организации, нужно задавать вопрос не об асфальтировании дороги для транспорта, а о прокладывании асфальтированной пешеходной дорожки хотя бы. Это даже с точки зрения безопасности необходимо.

    Поместила вопрос на указанной svetlanka2010 ветке http://forum.minsk-region.gov.by/default.aspx?g=posts&t=423

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 декабря 2010 17:14
    2020_:

    chek-vlad, поступило предложение включить Вас в инициативную группу по организации проведения собрания членов нашего кооператива.

    Предварительная неполная повестка в предыдущем сообщении на форуме (Elba).

    Подтвердите свое согласие.

    Пишите предложения и контакты.[/quot

    Согласен.Единственное Но-числа до 25-го буду мотаться между Москвой,Могилёвом и Минском.Потом будет проще,но всячески поддерживаю Вашу и инициативу ELBA

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 декабря 2010 19:06

    Согласен.Распечатаю объявление и развешу на подъездах.Кстати о новостях.Моё заказное письмо председатель не забирает. "Будет время заберу"-изрёк наш любимый председатель.(выяснил на почте)Не успокоился.Был на приёме у Козлова.Он позвонил,сказал выдать копию Устава,а про договор о доп-х паевых как-то мимолётом.Результат тот же-нулевой!Не успокоился и обратился в комитет Госконтроля по Минску и Минской области.Отправил также и фотографии мокрой стены и проблему получить копии документов обозначил.Буду ждать.О результатах сообщу. Надоело бегать по кабинетам,отстаивая свои права.Не хотят по-хорошему,будем действовать по другому.

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 декабря 2010 14:42

    Сегодня я получил документы:копию Устава ЖСК и копию договора о дополнительных паевых взносах.Всем кому нужны эти документы пишите мне на e-mail chek-vlad@yandex.ru

  • Zhilec Neophyte Poster
    офлайн
    Zhilec Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #348628

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2010 16:13

    Привет соседям!!! Как-то ненароком наткнулся на форум... Тут уже страсти кипят... Я тоже сталкиваюсь с многими проблемами в ходе эксплуатации жилого помещения. Но отношусь к данным недостаткам как-то терпимее. Дом то еще новый и не элитное жилье с зашкаливающим ценником... Мне интересно чего вы ждали (chek-vlad и Elba)? Чтобы строилось быстро, проблем было мало, и кругом все идеально... Вы не забывайте что основные деньги на строительство это льготные кредитные ресурсы государства, а соответственно и материалы потому белорусские (текущие краны, нестабильно работающие котлы и т.д.), генподрядчика тоже не выбирали средь сотен, а стоял вопрос, чтобы хоть кто-нибудь взялся за строительство. Недаром все ваши претензии возникают когда уже сидите в квартире... Не забывайте о том, что за этим стоит рутинный и нервотрепный труд в первую очередь председателя и членов правления... Мы все знакомились на этапе вхождения в члены кооператива с договором на дополнительные паевые взносы, но тогда не интересовал никого данный вопрос, лишь бы зацепиться за кооператив... Надо было тогда предъявлять претензии и качать права, и требовать копии документов под которыми подписывались!!!

    Дом уже в эксплуатации, но это не значит, что все готово, остается масса нерешенных проблем, которые необходимо устранять в оперативном режиме, а такие как chek-vlad, Elba и Ефимовы только по моему мешают правлению работать. С одними только Ефимовыми по-слухам провозились больше месяца.

    Многие вопросы окрашиваете в черный цвет даже не подумав о причинах их возникновения... Узнайте по другим кооперативам как оплачиваются услуги за лифт: везде стоимость услуг лифта делится среди прописанных жильцов и включается в жировку... Сколько у нас прописано? Может попросим председателя форсировать прописку chek-vlad и Elba, запустим лифты и поделим стоимость услуг между ними... Посмотрим че выберите, отключенный лифт или бешеную жировку. Так что ждать включения лифта после прописки 70% жильцов (в цифре могу ошибаться, надо уточнять у председателя или по другим кооперативам). Включи сейчас лифт, пойдут жалобы тех кто еще не живет в доме, а надо будет за них платить (это подтверждает нытье по поводу оплаты жировок уже на данный момент... почитайте выше....). По-поводу парковки... Никто площади под авто не берет с небес.... это все расчетная величина... Борисовпроект перед составлением проекта собирает разрешение всех соответствующих инстанций... Парковка прерогатива ГАИ - они рассчитывают площадь стоянки исходя из количество квартир и месторасположения дома. Всегда хотелось бы больше, но надо исходить из реалий, как это делается у нас в стране... особенно хотелось бы обратить внимание на туполобость наших инстанций...

    Подобные ситуации и по остальным вопросам...Прежде чем кого-то поругивать - проработайте вопрос, поспрашайте на крайняк по другим кооперативам. Так что не надо поднимать панику, особенно в конце готовности дома... я думаю ждать осталось не долго, так что наберитесь терпения...

    А нежели ныть на форуме, думаю надо поговорить с председателем и подумать чем можно помочь правлению в ускорении решения насущных вопросов...

    Мое мнение надо долбить не председателя, а инстанции которые она долбит (банк, БРТИ, Райисколком, УКС, Генподрядчика)...

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 16 декабря 2010 17:36

    Но отношусь к данным недостаткам как-то терпимее. Дом то еще новый и не элитное жилье с зашкаливающим ценником... Мне интересно чего вы ждали (chek-vlad и Elba)? Чтобы строилось быстро, проблем было мало, и кругом все идеально... Вы не забывайте что основные деньги на строительство это льготные кредитные ресурсы государства, а соответственно и материалы потому белорусские (текущие краны, нестабильно работающие котлы и т.д.), генподрядчика тоже не выбирали средь сотен, а стоял вопрос, чтобы хоть кто-нибудь взялся за строительство.

    Чувствуются речи председателя или кого-то из ближайших :super:

    И что за постановка вопроса: Чего хотели жильцы? - Хотели нормальный дом! Строился он НЕ БЕСПЛАТНО!!!! как вы преподносите - так за эти деньги, по вашему мнению, только копают землянки?

    А как же всё соц.жилье в Минске? цена такая же, строит МАПИД, и качество просто ни в какое сравнение не идет. Естественно, никто не ждал увидеть золотые унитазы и красные ковровые дорожки у входа, но многие недоделки просто убивают. За эти деньги даже с помощью белорусских материалов можно было сделать нормальную отделку. Все претензии не к самим материалам, а к тому, что с ними НАТВОРИЛИ ваши строители! Что, нельзя было приклеить обои вертикально, а не на искосок? или покрасить дверь одной и той же краской, что и наличники?... Перечислять можно бесконечно, вот и возник вопрос, за что платились доп. взносы. Если б все было сделано хоть более или менее качественно, никто б не поднимал этот вопрос.