Ответить
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 13 марта 2012 01:34

    Als_s, если перекрытия - панель на комнату - ничего с ней не станет. С санузлом в виде сантехкабины - аналогично.
    apolon15, был бы у меня старый скрипучий деревянный пол на лагах - с удовльствием бы сделал новый нескрипучий деревянный пол на лагах. Линолеум терпеть не могу, мне он неприятен по ощущениям. К сожалению пока имею именно линолеум по плитам перекрытия. Дерево по лагам поэтому и не хочу делать - потеряется сантиметров 10 высоты, хотя сама идея пола по лагам с засыпкой пространства между лагами песком мне нравится - по идее должна заметно возрасти звукоизоляция воздушного шума от нижних соседей.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Alex1111_1 Member
    офлайн
    Alex1111_1 Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #480136

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 июня 2012 23:56

    Люди добрые, подскажите! Хочу пошлифовать пол (доска). Не могу определиться между обычным методом и так называемым "без пыли"... кто сталкивался?? Действительно ли БЕЗ пыли!?? Лет 10 назад шлифовали обычными машинками, так в пыли была не только комната, НО и прилегающие территории... Хотелось бы избежать этого, НО насколько это реально?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 2 июня 2012 03:05

    Alex1111_1, совсем без пыли не реально, но пыли от современных машинок с пылеотсосами минимум конечно.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 3 июня 2012 21:59

    Возможно и без пыли

    Паркетные дела
  • светлана1754 Member
    офлайн
    светлана1754 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #241239

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 24 июля 2012 16:12

    кто подскажет :сколько сейчас стоит пошлифовать доску половую без пыли?

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1155

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 27 июля 2012 00:48

    Ровный плиточный пол во всей квартире. Плитка - серый Форест. keramin.com/cat-new/tiles/napolnaja-plitka/?id=95 Нравится очень.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 3 сентября 2012 15:27
    stroimvse:

    1. Доска должна быть ровная, не вертолётом.
    2. Без сколов, различных механических повреждений, выпавших сучков и т.д.
    3. Шип и паз должны совпадать.
    4. Лучше не сильно широкая, чтоб не выкручивало, до 120мм шириной.
    5. Должна акклиматизироваться в помещении, где будет происходить укладка. Остальное дело рабочих.

    по поводу 4 - получается узкая доска предпочтительнее?
    5. сколько времени нужно на акклиматизацию? День-неделя-месяц?

    Хочу положить по всей квартире деревянный пол (60м)... Но пока встречал только скрипучие деревянные полы (в домах у знакомых).
    Подскажите реально ли сделать не скрипучий пол из половых досок на лагах? На что нужно обращать внимание чтобы пол не скрипел?

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 3 сентября 2012 17:54

    может сможете чего подсказать. скоро квартиру отделывать придется, а какой пол стелить так и не решили. Муж хочет ламинат, а по мне так это не очень, не натурально и быстро изнашивается и собачьи когти цокают. Я больше склоняюсь к деревянному из лиственницы покрытой маслом. Еще муж предлагал пробковое дерево. Но у нас дома собака и дети маленькие которые любят разбрасывать игрушки или на машинках покататься. Так может кто подскажет, что лучше? с кухней так и не решили что стелить, точно не дерево, а вот плитку как-то стремно, чтоб дети не подскользнулись на ней.

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 3 сентября 2012 18:28 Редактировалось JarikBSU, 1 раз.

    по поводу ламината - я абсолютно разочарован в ламинате. Лет 5 назад постелили ламинат у родителей. Во первых ламинат требует очень ровную стяжку, иначе он не защелкивается в замках...Ну это понятно - технологию нужно соблюдать.
    - ламинат боится ударов - через неделю после укладки на ламинат упал утюг с гладильной доски, в ламинате отлетел кусок верхнего слоя, собственно сам ламинат, обнажив серую "бумагу" пол ним. Кусок 3х5 см. Отлетевший кусок раскололся на несколько частей, поэтому даже не пытались его вклеить на место. Выщерблину немного закрасили в тон и пропитали лаком, чтобы не распухала основа. Если ламинат получил удар - то последстия практически неустранимые.
    - ламинат холодный пол. Он холоднее чем старый толстый советский линолеум.
    - ламинат твердый - по тактильным ощущения моих и родительских ног - ходить босым по ламинату твердо. По линолеуму намного мягче.
    - и ламинат боится воды. т.е. его нельзя мыть очень мокрой тряпкой, нельзя заливать водой. Это вроди и не страшно...но бывает всякое.

    Если выбирать между ламинатом и хорошим толстым дорогим линолеумом - то я выберу линолеум. И по цене дорогой линолеум таркет стоит 10$, а ламинат где-то 15$. + стяжка.

    p.s. Собственно я уже выбрал линолеум, но тесть пытается меня склонить к настилу пола из половой доски по лагам. Стяжка не нужна и по цене вроди получается около 15-20$, что еще терпимо. (правда доски надо выписывать по лесхозам). Только я боюсь чтобы эти доски мне потом не скрипели всю жизнь.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    ponka_ki:

    с кухней так и не решили что стелить, точно не дерево, а вот плитку как-то стремно, чтоб дети не подскользнулись на ней.

    Половая плитка есть шершавая. Пока сухая - не скользкая.
    Но любая плитка без подогрева - очень холодная! Поей дочке плитка никакого неудобства не доставляет, ей в памперсе на нее падать не твердо :).
    Но в своей квартире на кухню я собираюсь стелить линолеум или половую доску.

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 3 сентября 2012 18:34

    вот и я почитав про пол из доски боюсь, что муж не согласиться т.к. доска усыхает и ее потом опять стягивать, и тоже боюсь что скрипеть начнет :( но это ж натуральное, взял да подмазал маслом если затерлось ... линолеум оба не согласны

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    Ярослав Кардаш:

    Но любая плитка без подогрева - очень холодная!

    плитку конечно стелить если и буду то только с подогревом

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 3 сентября 2012 18:54

    Сейчас появилась пробка под дерево - мне оч нра :super: На кухню кроме плитки и самого страшного - линолеума :trollface: , есть варианты наливного, гомогенки.

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 3 сентября 2012 18:56

    думала наливной, но передумала :)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 3 сентября 2012 18:58

    не сочтите за рекламу, но выглядит интересно )

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 3 сентября 2012 19:02

    Asia, пробка под дерево... это ламинат на пробковой основе. Т.е. вместо "бумаги" ДВП использована пробковая основа, а сверху тоненький слой ламината. Мне кажется что стойкость к ударам будет такая же как у ламината, разве что такой пол может быть приятнее ногам потому что он мягче и теплее.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 3 сентября 2012 19:09

    Ярослав Кардаш, мне кажется, что он еще должен быть более влагостойкий.

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 3 сентября 2012 19:15

    http://www.stroyfutura.by/katalog_produkcii/napolnie_pokritija_armstrong/ боже какой ерунды только не придумывают и даже натуральный линолеум

  • ЮргенС Senior Member
    офлайн
    ЮргенС Senior Member

    1885

    17 лет на сайте
    пользователь #100914

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 4 сентября 2012 00:04
    ponka_ki:

    http://www.stroyfutura.by/katalog_produkcii/napolnie_pokritija_armstrong/ боже какой ерунды только не придумывают и даже натуральный линолеум

    не ерунда , а соответствующий европейским нормам материал. в минске только в 1 банк поставлялся - и фсе . цена -решающий фактор :znaika:

  • corkmaster Member
    офлайн
    corkmaster Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #227784

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 4 сентября 2012 00:13
    Ярослав Кардаш:

    Asia, пробка под дерево... это ламинат на пробковой основе. Т.е. вместо "бумаги" ДВП использована пробковая основа, а сверху тоненький слой ламината. Мне кажется что стойкость к ударам будет такая же как у ламината, разве что такой пол может быть приятнее ногам потому что он мягче и теплее.

    Не совсем точно. Чуть вас поправлю. Пробка не имитирует дерево. Есть два вида пола, в которых используется пробка, как тепло- звукоизолирующий слой. Т.е. внизу стабилизирующий слой пробкового покрытия толщиной 1-1,5мм, затем идет плита МДФ большой плотности (из нее сделан замок для сборки пола), следующий слой опять пробка агломерат, а вот потом идут варианты: 1. используется натуральный слой древесины (в основном экзотических пород) серия WoodComfort, 2. используется виниловая пленка толщиной 0,3мм (для жилого сектора) и 0,5мм для коммерческого, с нанесенной с помощью цифровой печати рисунок структуры дерева. И финальный слой - защитное покрытие (керамический лак) серия VinylComfort.
    Эти серии касаются производителя Wicanders

    Пробка - это не только пробки.
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 4 сентября 2012 00:41
    ЮргенС:

    не ерунда , а соответствующий европейским нормам материал. в минске только в 1 банк поставлялся - и фсе . цена -решающий фактор

    да я не в том плане, что это что-то плохое, а в том, что чего только не придумывают

  • renar Member
    офлайн
    renar Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #661005

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 сентября 2012 14:55 Редактировалось renar, 1 раз.

    del