Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Prestigio GeoVision 5120

Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11749

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11749
    # 10 апреля 2010 19:40

    Престижио 5120 есть несколько моделей с лицензионным ПО

    -Навител с картами Украины

    -Навител с картами РБ

    - iGO AMIGO с картами Европы. с картами Европы Czech Republic Hungary Slovakia Estonia Lithuania Latvia Bulgaria Австрия Greece Croatia Slovenia Бельгия Дания Финляндия Франция Германия Италия Люксенбург Нидерланды Норвегия Португалия Republic of Ireland Испания Швеция Швейцария Turkey Соединённое Королевство Malta

    и дорожной сетью Romania Republic of Serbia Albania Moldovia Ukraine Belarus

    http://prestigio.ru/products/Car-Electronics/GPS-navigators/GeoVision-5120

    Если именно такой нужен-покупай

    К сожалению, почему то модель 5120 (4120, 3120) не комплектуется лицензионными картами Содружество (Россия, Украина, РБ) для навитела... в отличии от предыдущих 5100,4100.3100....И хотя эти модели имеют и голубой зуб вдобавок к хорошему комплекту карт, у них старый и слабый процессор, поэтому я выбрал 5120

  • mehanikhunter Neophyte Poster
    офлайн
    mehanikhunter Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #242615

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 апреля 2010 22:33

    Вышла обновленная карта белоруссии,я залез на сайт навитела ввел ключ поытался скачать и ничего не получается, не могу скачать. Что может быть???:-?

  • mehanikhunter Neophyte Poster
    офлайн
    mehanikhunter Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #242615

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 апреля 2010 22:33

    Вышла обновленная карта белоруссии,я залез на сайт навитела ввел ключ поытался скачать и ничего не получается, не могу скачать. Что может быть???:-?

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 15 апреля 2010 08:08

    пробуйте зеркала http://seldom.by/index.php?pid=24

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • mehanikhunter Neophyte Poster
    офлайн
    mehanikhunter Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #242615

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 апреля 2010 10:24
    BigVOVA:

    пробуйте зеркала http://seldom.by/index.php?pid=24

    Спасибо, скачал.

  • benj Member
    офлайн
    benj Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #253819

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 апреля 2010 19:46

    всем привет

    А клавиатуру к этому девайсу кто нибудь прикрутил ??? :(

    Если да,то раскажите как ??? :znaika:

  • 151670 Spinning team
    офлайн
    151670 Spinning team

    5229

    15 лет на сайте
    пользователь #151670

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 23 апреля 2010 11:57

    Подскажите, кто нибудь ставил Ozi? Поделитесь впечатлениями!

    Заранее спасибо!

    Никто кроме нас
  • HighAley Onliner Auto Club
    офлайн
    HighAley Onliner Auto Club

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #16932

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 5 мая 2010 16:59

    Можно ли запустить на аппарате Garmin?

  • Raccoon Member
    офлайн
    Raccoon Member

    342

    16 лет на сайте
    пользователь #123118

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 20 мая 2010 14:28

    Скажите, пожалуйста куда в этой модели закачивать музыку и видео, чтобы она была доступна с заводской менюшки?

  • Antoshka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Antoshka_Di Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #266006

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 мая 2010 16:09

    Народ, подскажите, плиз, следующую вещь:

    На официальном сайте Prestigio есть третья моделька из линейки 5100 ВТ - 5120 - 5200 ВТ. Собственно, хотелось бы узнать, в чем ее основное отличие (что улучшено) по сравнению с 5120 (кроме наличия блютуза, естественно). Когда данный девайс появится а нашей синеокой..? Стоит ли ожидать его или же проще сейчас взять 5120?

    Еще один момент, мне тут посоветовали, что навигатор нужно брать исключительно на чипе SiRF. Мол, он шустрый и в сто раз круче всех остальных принимает сигнал со спутников. Так ли это на самом деле? Просто я что-то немного навигаторов на данном чипе видел...

    Заранее спасибо.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11749

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11749
    # 21 мая 2010 17:51
    Raccoon:

    Скажите, пожалуйста куда в этой модели закачивать музыку и видео, чтобы она была доступна с заводской менюшки?

    На карточку...можно в корень карты, можно в папки

    Народ, подскажите, плиз, следующую вещь:

    На официальном сайте Prestigio есть третья моделька из линейки 5100 ВТ - 5120 - 5200 ВТ. Собственно, хотелось бы узнать, в чем ее основное отличие (что улучшено) по сравнению с 5120 (кроме наличия блютуза, естественно). Когда данный девайс появится а нашей синеокой..? Стоит ли ожидать его или же проще сейчас взять 5120?

    Еще один момент, мне тут посоветовали, что навигатор нужно брать исключительно на чипе SiRF. Мол, он шустрый и в сто раз круче всех остальных принимает сигнал со спутников. Так ли это на самом деле? Просто я что-то немного навигаторов на данном чипе видел...

    Заранее спасибо.

    Сравнил характеристики 5200 и 5120 -за исключением блютуза одно и тоже. и даже батареи одинаковы в реальности 1450 миллиампер часов. А отличия предыдущей модели (5100 от 5120) были более существенны. Да и судя по сайту будут установлены только карты России...Поэтому смысла ждать нет...Насчет процессоров...SiRF либо другой...главное что бы он был Atlas IV , а не Atlas III особой разницы нет...и внутренняя тактовая частота больше 500 МГц .. И тогда и видео будет без тормозов и прокладка маршрута будет быстрой...Все это есть в модели 5120...Насмотревшись довольно много навигаторов у своих знакомых, не жалею о выборе Престижио

  • Antoshka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Antoshka_Di Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #266006

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 мая 2010 11:01
    gres:

    Raccoon:

    Скажите, пожалуйста куда в этой модели закачивать музыку и видео, чтобы она была доступна с заводской менюшки?

    На карточку...можно в корень карты, можно в папки

    Народ, подскажите, плиз, следующую вещь:

    На официальном сайте Prestigio есть третья моделька из линейки 5100 ВТ - 5120 - 5200 ВТ. Собственно, хотелось бы узнать, в чем ее основное отличие (что улучшено) по сравнению с 5120 (кроме наличия блютуза, естественно). Когда данный девайс появится а нашей синеокой..? Стоит ли ожидать его или же проще сейчас взять 5120?

    Еще один момент, мне тут посоветовали, что навигатор нужно брать исключительно на чипе SiRF. Мол, он шустрый и в сто раз круче всех остальных принимает сигнал со спутников. Так ли это на самом деле? Просто я что-то немного навигаторов на данном чипе видел...

    Заранее спасибо.

    Сравнил характеристики 5200 и 5120 -за исключением блютуза одно и тоже. и даже батареи одинаковы в реальности 1450 миллиампер часов. А отличия предыдущей модели (5100 от 5120) были более существенны. Да и судя по сайту будут установлены только карты России...Поэтому смысла ждать нет...Насчет процессоров...SiRF либо другой...главное что бы он был Atlas IV , а не Atlas III особой разницы нет...и внутренняя тактовая частота больше 500 МГц .. И тогда и видео будет без тормозов и прокладка маршрута будет быстрой...Все это есть в модели 5120...Насмотревшись довольно много навигаторов у своих знакомых, не жалею о выборе Престижио

    Благодарю за ответ. Фактически, это то, что я и ожидал услышать))) Тоже сравнивал модельки 5120 и 5200 ВТ на сайте Престижио. И тоже нашел отличие только в наличие блютуза. Просто как-то не верится, что разница только в этом, может быть на сайте предположительное описание сделали..? Ну да ладно. Значит, будем брать 5120. Тут, вроде бы, о нем неплохо отзываются)))

    Только вот тогда последний вопрос: на сколько я понял, данная моделька (5120) идет с разной комплектацией карт от Навител: у одних карта РБ, у других - карта содружества (Беларусь, Россия, Украина). Собственно, какая лучше?))) Я так понимаю, что в Содружестве может быть менее точное описание РБ? Или я неправ?)))

    P.S. Gres, еще раз спасибо.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11749

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11749
    # 22 мая 2010 17:05 Редактировалось gres, 1 раз.

    То, что продается у нас (официально) идет Навител с установленной картой РБ, для украины с картой Украины, России с картой России..Модель 5100 шла с официальными картами "Содружество" (РФ, РБ, Украина)-это лучший вариант, к сожалению эта модель с устаревшим процессором.. Карта РБ входящая в состав содружества и поставляемая только одной в навигаторе...это одна и та жа карта...

    Поэтому или докупаешь ключи на карты России и Украины...Или скачиваешь неофициальные карты... У меня в едином атласе (маршрут можно проложить через все страны, установленные в этом атласе) Официальная карта РБ (она лучше , чем неофициальные по актуальности), неофициальная (и бесплатная к тому же) карта Украины http://4pna.com/showpost.php?p=45460&postcount=439 (по отзывам она лучше официальной) и 10 км (Только дороги , без подробных городов) официальная карта РФ , которая скачивается бесплатно с сайта http://download.navitel.su/Russia_16122008/10km.20081216.zip . Кроме того отдельно есть карта Смоленской области http://gps67.ru Брянской, Псковской, Московской...т.е туда , куда теоретически могу съездить..карты можешь выбрать здесь http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10345

  • vik38 Neophyte Poster
    офлайн
    vik38 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #263562

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 мая 2010 22:10
    kiev000:

    gres, Подскажите пожалуйста, (я купил prestigio 5120, с лиц. навителом) какие цифры и сколько нужно вводить на сайте навитела, чтобы обновить саму прогу и скачать последнюю карту РБ. А то перепробовал все вводить , ничего не подходит (все эти ддиннющие цифры из Главное меню/Информация/О программе.

    И еще если не трудно дайте ссылку на самую полную карту РБ (чтобы в МИнске были 3D объекты) другие страны не интересны.....

    Может и мне поможешь? Заранее спасибо!

    Спасибо большое.

    Я уже спрашивал у вас на форуме, вы отвечали, теперь вот купил Навигатор..........

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11749

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11749
    # 22 мая 2010 23:00

    нажимаешь в программе навител в правом нижнем углу иконку / информация / о программе

    выбираешь под словами для автомобильных навигаторов что то похожее на PO911-01123-pв8h-0pou-j3x2

    лучше сохрани где нибудь , что бы потом не мучатся при наборе, а потом копированием этого пароля переносишь его в окошко http://navitel.su/update/hidden-secure-page/ и скачиваешь Карта Республики Беларусь (релиз Q1 2010) bel20100323.zip (44.25 Mb) . Карта обновляется раз в квартал. Это самая лучшая и полная карта для Беларуси... Есть любительский проект... http://4pda.ru/forum/index.php?&showtopic=13243, но он практически заглох , т.к. картографы любители перешли в Навител ..., хотя и там есть места которые лучше официальной...и только Брест хорошо обновляется, еще Новогрудок свежий есть, Пинск сегодня обновился... Есть еще карты РБ от OSM для Navitel 13.05.2010..но эти карты ,довольно оперативны, но они показывают только дороги и улицы без домов... У меня стоит все 3 эти карты (с учетом старой официальной и все 4) ...мало ли...Но в основном пользуюсь официальной, свежей.

    Карты нужно установить на карточку (не трогай память навигатора) Пусть там останется старая карта РБ.. а все остальное только на карточку.

    3D объекты скачай тут : http://4pna.com/showthread.php?t=128 ... но мне не понравилось, отключил функцию...т.к. при прохождении картинки 3D объекта на карте происходит размазывания и только метров через 500 от здания картинка становится нормальной...

    Установи еще спидкамы и лежекопы http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=13243&view=findpost&p=4472879

    Удачи!

  • Antoshka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Antoshka_Di Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #266006

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 мая 2010 11:55

    Приобрел данный девайсик. Смотрится на отлично! Единственное, что пока разочаровало: имеется небольшая царапина на ободе корпуса, так же, при первом включении определил мое местоположение примерно в 300-350 метрах от реального 0_о. Хотя эта неточность может быть из-за того, что я нахожусь в здании (некоторые навигаторы у нас даже не ловят сигнал). Вопрос, собственно, следующий: на сайте производителя написано, что данная модель поддерживает карты памяти SD (SDHC) до 8 Гб. Реально же я увидел только стол под MicroSD. Ну, допустим, неточность в описании. Но я нигде не нашел, карточки какого типа этот девайс держит: Class 2- Class 10. Не хочется купить карточку на 8 Гб класса 10 и влететь на на нее... Подскажите, плиз, кто сталкивался...

  • HighAley Onliner Auto Club
    офлайн
    HighAley Onliner Auto Club

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #16932

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 25 мая 2010 14:49

    Antoshka_Di, 5200BT будет идти с картами Содружество и большой плюс это поддержка сервиса Пробки. В России уже народ катается с такими.

  • Antoshka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Antoshka_Di Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #266006

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 мая 2010 16:14
    HighAley:

    Antoshka_Di, 5200BT будет идти с картами Содружество и большой плюс это поддержка сервиса Пробки. В России уже народ катается с такими.

    Поверь, пока у нас этот сервис приживется... Короче, не на нашем веку.

    Ау, так ответит мне кто-нибудь про поддержку MicroSD?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11749

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11749
    # 25 мая 2010 18:54

    В описании действительно есть ошибки.. карты только MicroSD... Насчет класса... нафига нужна сверхскоростная карта??? Зачем выбрасывать лишние деньги? Это же просто автонавигатор, а не супервидеокамера FullHD...у меня стоит 8 ГБ 4 класс...все нормально работает и видео без тормозов (тут заслуга процессора) и в навигации тормозов нет...А если и поставишь сверхскоростную-работать будет ..но преимуществ особых не будет перед тем же 2-м классом

  • Antoshka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Antoshka_Di Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #266006

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 мая 2010 23:54
    gres:

    В описании действительно есть ошибки.. карты только MicroSD... Насчет класса... нафига нужна сверхскоростная карта??? Зачем выбрасывать лишние деньги? Это же просто автонавигатор, а не супервидеокамера FullHD...у меня стоит 8 ГБ 4 класс...все нормально работает и видео без тормозов (тут заслуга процессора) и в навигации тормозов нет...А если и поставишь сверхскоростную-работать будет ..но преимуществ особых не будет перед тем же 2-м классом

    Спаибо, за совет. Gres, я тебя уже, наверное, достал и все же: никак не могу найти информацию о встроенной памяти навигатора. Закачал уже кучу всякой всячины, а сколько места осталось свободного, определить не могу. Нашел только иконку в самой программе навитела (на карте), когда кликаешь по значку с батареей, высвечевается уровень заряда и "свободно памяти". Но это "совбодно памяти" у меня постоянно варьируется от 17 до 23 мегабайт. Хотя закачал уже метров 40 смело... И еще одно: скачал скины в папку skins, но они в проге не появились((( Хотя по дефолту два скина висят. Правда, по иронии судьбы, именно в папке skins их не было. Вообще пока не разобрался, куда правильно заливать скины, лежачих полицейский и пр., чтобы их можно было юзать.