Ответить
  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 29 мая 2008 17:26

    Sammy, Получается, как я и говорил, просто докупить плату с Fireware (IEEE1394).

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 30 мая 2008 09:29

    LegionSC, ок, тогда может подскажешь какую и где?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 30 мая 2008 09:42

    Sammy, плату можно купить много где, я купил в Силверадо (Радиотехника), около 10$, правильно называется «IEEE1394 PCI контроллер».

    Но хочу поделиться своим «горьким» опытом в этом деле. Не покупайте дешевые провода неизвестного производителя для DV камеры. С платой у меня все ОК, а вот купленный там же за 10 тыс. кабель (в прозрачном целлофановом пакетике) к этой плате убил разъем на камере – раздавил контакты. И были проблемы с ремонтом потом, особенно по срокам… А вот более менее приличный кабель (производитель, китайский, был указан на упаковке), купленный в Короне за 20 тыс. работает нормально и по сей день… Не гоняйтесь за полной дешевизной – ремонт геморнее и дороже…

    Seek and Destroy...
  • Crov Neophyte Poster
    офлайн
    Crov Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #133223

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июня 2008 13:36

    Привет всем!

    Такой вопрос (хотя, честно говоря, уже догадываюсь об ответе). Есть видеозапись на miniDV. Предварительно просматривал через телевизор, с самой камеры - все было нормально. И вот - сбрасываю на ПК. И в одном месте (в самом-самом нужном и ответственном!!!) наступает темнота и тишина. То есть такое впечатление, что просто этот кусочек, длиною в пару секунд, стерся каким-то непостижимым для меня образом. После этого просматриваю снова с камеры - и на ней уже то же самое. Сильно обидно. Но, как говорится, надежда умирает последней...

    Явно - что-то с пленкой. Хотя... Как? Почему? Но, может, быть я все-таки заблуждаюсь и еще можно что-то сделать? Кто-то с таким сталкивался? Что Вы можете мне сказать?:-?

    Спасибо!

    С уважением...
  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 2 июня 2008 16:23

    Crov, комп тут явно ни при чем. Заочно навскидку можно только посоветовать не записывать последние несколько минут кассеты.

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    17 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 2 июня 2008 17:13
    Crov:

    Привет всем!

    Такой вопрос (хотя, честно говоря, уже догадываюсь об ответе). Есть видеозапись на miniDV. Предварительно просматривал через телевизор, с самой камеры - все было нормально. И вот - сбрасываю на ПК. И в одном месте (в самом-самом нужном и ответственном!!!) наступает темнота и тишина. То есть такое впечатление, что просто этот кусочек, длиною в пару секунд, стерся каким-то непостижимым для меня образом. После этого просматриваю снова с камеры - и на ней уже то же самое. Сильно обидно. Но, как говорится, надежда умирает последней...

    Явно - что-то с пленкой. Хотя... Как? Почему? Но, может, быть я все-таки заблуждаюсь и еще можно что-то сделать? Кто-то с таким сталкивался? Что Вы можете мне сказать?:-?

    Спасибо!

    может кто-то случайно при закрытой крышке в этом месте вместо просмотра нажал "запись"? Очень уж похоже

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #133858

    Профиль

    52
    # 15 июня 2008 15:20

    После того, как не заработал китайский кабель, я спаял его сам) Используя разъемы от порезанного нерабочего). Все работает на ура.

    Из софта рекомендую Sony Vegas. И захват удобный и обработка замечательная последующая.

  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 6 октября 2010 12:23

    Есть архивное видео в DV. Хочу конвертнуть в h264, НО с сохранением интерлейса. Проблема только одна - после кодирования в h264 с галкой интерлейса при просмотре через WMP показывает расческу. Хотя DV исходник проигрывает без расчески и видна плавность в динамичных сценах, т.е. 50 кадров кодек обрабатывает только в DV формате.

    Как конвертнуть так, чтобы WMP показывал черезстрочное видео 50 кадров в сек., а не 25 с расческой? Или чем смотреть такое черезстрочное видео?

    просто избавиться от расчески через фильтры и получить 25 кадров в сек - не выход. это полумера для тех, кто не видит разницы. Также не считаю оптимальным решение через Vdub растягивать полукадры в два раза и делать интерполированный 50p поток с раздутым объемом.

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 6 октября 2010 22:18

    VichF1,

    Есть архивное видео в DV. Хочу конвертнуть в h264, НО с сохранением интерлейса.

    Хорошо, если видюха с поддержкой аппаратного декодирования Н264. :super: Можно поиграть с настройками, вариантов обработки интерлейсного видео много -- от карты зависит и дров.

    Если крутить интерлейсное н264 софт-плеером, то ну его нафиг. Не по мне обвешивать кино постпроцессингом, фильтрами, бороться с гребёнкой и т.д. :ass: Впрочем, PowerDVD задачу облегчает.

    Как конвертнуть так, чтобы WMP показывал черезстрочное видео 50 кадров в сек., а не 25 с расческой? Или чем смотреть такое черезстрочное видео?

    А монитор у вас показывает PAL 50i ? Сдаётся мне, что чересстрочного вывода надо ещё поискать... :wink:

  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 7 октября 2010 00:04

    Вий, под

    конвертнуть так, чтобы WMP показывал черезстрочное видео 50 в сек., а не 25 с расческой

    я имел ввиду не то, чтобы прямо черезстрочное видео шло на монитор. А чтобы интерлейсное видео на лету показывало с частотой 50 уже прогрессивных кадров, то есть важна плавность динамичных сцен.

    Я написал, что такое достигается при просмотре исходника в DV. Но то же видео с сохранением интерлейса в h264 показывает обычные 25 кадров с расческой.

    Здесь скорее сам проигрыватель обрабатывает интерлейс правильно только в DV, а вот h264 в интерлейсе как будто не понимает что расческа мне не нужна.

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 7 октября 2010 22:15

    н264 тяжелый для декодирования формат. Декодеры заточены под воспроизведение 24р, 25р, 30р, интерлейсное н264 не любой плеер запустит.:( Да ещё чтоб в 50р на лету конвертить? Уж скорее вы это сделаете сами... Предварительно. :wink:

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 28 апреля 2012 18:14

    можно ли с Sony-HC92 перегнать через USB?

  • Rasles Junior Member
    офлайн
    Rasles Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #581832

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 апреля 2012 13:15

    Я это делаю тока одной программой это Adobe premier. Очень прикольная программа с помощью ее весь ролик можно посмотреть по кадров.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7990

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7990
    # 7 июня 2012 12:30 Редактировалось Vouk, 1 раз.

    Есть ли тут пользователи такого аппарата - JVC HR-DVS1Eu
    использую такой аппарат для перегонки на комп снятого на miniDV видеокамеру. Из моей камеры получается материал dvsd 720x586, 25fps, я думал что так и у всех miniDV. Но вот попросили перегнать кассету, снятую на другую видеокамеру, купленную в Штатах, так изображение на квадратики рассыпается, посмотрел - там dvsd 720x480 29,97fps.
    Может есть предположения - как этот JVC перенастроить, чтоб такие кассеты воспроизводил нормально?

  • mum-design Neophyte Poster
    офлайн
    mum-design Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #143309

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 сентября 2012 21:45 Редактировалось mum-design, 1 раз.

    Vouk! Рискну предположить, что камеры JVC, имеющие в конце названия большую букву "E", как в Вашем случае, имеют европейскую локализацию (лично у меня тоже есть JVC c индексом Е, там только PAL). И на 99,9% NTSC формат не возьмут. Тут нужна или исключительно американская камера, или видеомагнитофон с поддержкой и PAL, и NTSC.
    P.S. Знаю, где могут помочь :) , если ещё актуально... Пиши с ЛС.