Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 13 марта 2009 16:36

    что ты предлагаешь ? конкретно, по проблеме продажи нелицензионных игр

    еще раз - если игра продается официальной торговой точкой, с выдачей чека и т.д. формально она чиста и покупателю должна быть обеспечена продавцом поддержка данного товара - инструкция по установке и т.д., а не оставление покупателя 1 на 1 с продуктом...

    а глобально, о проблемах выявления контрафакта и т.д. пусть заботятся соответствующие органы - ведь ты не паришься, покупая в магазине водку, что она может быть паленая? тем не менее постоянно изымают партии паленой водки, но исходить из того, что она вся - не правильно...

    Никогда не слишком.
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9971

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9971
    # 13 марта 2009 20:12
    vampire NP:

    zs (цитата):

    а ворованные игры они такие они в архивах, они могут потребовать установки виртуального сидирома, они могут и содержат кейгены и прописыватели начальных страниц для браузера, распознаваемые как вирусы но всегда там есть инструкция как нужно ставить иногда сложно, иногда не очень1. Продавец не предупредил покупателя о том, что игра ворованная и требует каких-то манипуляций. Если бы он предупредил, покупатель м.б. отказался от покупки. 2. Инструкции на диске, кста, не было: autorun.inf, autorun.exe - в корне, папка с игрой в архиве. Виртуальных сидюков и креков/кейгенов игра не требовала (возможно в архиве уже были "правильные" exe-файлы). Autorun.exe не давал запустить товарищ DrWeb. Всё. Для тупого пользователя - диск нерабочий или не может быть использован по назначению. Вот я к чему.

    Налицо конфликт с ПО стороннего производителя, установленного на компьютере пользователя.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9971

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9971
    # 13 марта 2009 20:15
    MOHCTPiK:


    ЗЫ. В каунасе купил минибук acer one как то себе. На завтра решил, что цвет не нравится... Подъехал - грю - цвет не понравился, - поменяем? Не вопрос... не юзан - меняем... Заменили, даже не проверяя работоспособность и т.д. переделали гарантийный талон и все такое... У нас как то память - не подошла мне - на завтра поехал на рынок заменить - так мало того, что ломались как девственницы, так еще и тестировали ее часа 2 - при покупке даже такого не было... yakub, а я и не возражаю - я читал что у нее есть чек Алексей-33, ЧЕК - условие правильной покупки, все остальное - домыслы...

    память не подошла по внешнему виду, или все-таки вставлялась в компьютер и использовалась?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 13 марта 2009 21:14
    vampire NP:

    ALL ... Меня просто заинтересовала правовая основа.

    Извините за искренность, но всякая "правовая основа" изначально базируется на бесправии и наделяет вас только частью прав и потому несовершенна...

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 13 марта 2009 23:10

    Урбанович Дима, в чем вопрос? Ботинки померять на ноги можно (причен наблюдал на рынках мерять дают даже тем, у кого носки месяцами не стираются), а вот вставить в компьютер память нельзя?

    в моем случае она не подошла по наименованию микросхем - немного ошибся, но сути дела это не меняет абсолютно... потому что на данный элемент есть гарантия от поставщика рыночному продавцу и в случае ее неисправности он ее вернет... мне он гарантию так же дает... соответственно - работает память или нет - роли это при отсутствии механических, термических и т.д. повреждений по сути не играет, потому тестировать ее 2 часа на битые ячейки не было смысла, тем более что при продаже ее никто так не тестировал... ;).

    Никогда не слишком.
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9971

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9971
    # 13 марта 2009 23:38

    если бы вы память примеряли в присуствии продавца и не подошла - это одно.

    а дома в компе ее можно тупо сжечь и принести на обмен или возврат с честным лицом.

    отсюда и проверка работоспособности, а время работы программы теста от продавца зависит мало, запустил и жди.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 13 марта 2009 23:40

    это у него лицензионный антивирус страху на пользователя нагоняет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 13 марта 2009 23:51

    Урбанович Дима, я давно занимался железом - и как сборщик и как продавец и как владелец :) - потому можно не рассказывать, что необходимо гонять тест 2х часовой, который при покупке память не проходила... К слову - на Никсе - в оптовом браке - смотрят дотошно, но по 2 часа не проверяют :)... Так что это темные байки все... про частично сгоревшую память...

    Никогда не слишком.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 16 марта 2009 10:09

    MOHCTPiK,

    еще раз - если игра продается официальной торговой точкой, с выдачей чека и т.д. формально она чиста и покупателю должна быть обеспечена продавцом поддержка данного товара - инструкция по установке и т.д., а не оставление покупателя 1 на 1 с продуктом...

    я так и не понял что предлагаешь то

    по ситуации

    вопроса что не стала - на было, было требование вернуть деньги, что противоречит правилам продажи дисков (любых)

    если бы спросили как ставить - думаю объяснили бы и помогли, да и в любом случае поставили то

    про вирусы тоже обсудили, это легко и скорее всего мог быть не вирус

    MOHCTPiK,

    а глобально, о проблемах выявления контрафакта и т.д. пусть заботятся соответствующие органы - ведь ты не паришься, покупая в магазине водку, что она может быть паленая? тем не менее постоянно изымают партии паленой водки, но исходить из того, что она вся - не правильно...

    начнем с того что вопрос выявления контрафакта тоже нет

    людям он нужен

    про водку

    если я иду в магазин, тогда да, водка не должна быть ни в коем случае паленой

    если иду к бабе Мане за самогонкой - единственное она не должна быть отравой

    точно так и с диском, даже контрафактный обменяют если не ставится, а возможно и деньги вернут

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 24 марта 2009 18:15

    если я иду в магазин, тогда да, водка не должна быть ни в коем случае паленой

    если иду к бабе Мане за самогонкой - единственное она не должна быть отравой

    ты не прав - баба маня в нашем случае работает по лицензии, с кассовым аппаратом и контрлируется органами... вот если бы баба маня была ночью на перекрестке из подполы :)....

    а гадать - был вирус, не был - нет смысла... считаем что был, ибо в случае если не был - то и разговора не будет - продавец будет прав...

    Никогда не слишком.
  • FutureSoL Senior Member
    офлайн
    FutureSoL Senior Member

    1005

    16 лет на сайте
    пользователь #134356

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 24 марта 2009 19:37

    Работал я как-то давно на игровых дисках пару месяцев,поэтому скажу - если возникают подобные проблемы,то на такие случаи было распоряжение от директора-говорить,что диск берется на тест.Если подтверждается,то диск менялся или на аналогичный (вот только смысла не вижу,они все ж с питера одинаковые идут :)),или на любой другой в соответствующей ценовой категории. Обычно никто из продавцов не заморачивался,и менял сразу.

    Хотя,не буду лукавить,некоторые умудрялись "находить" вирусы и в лицензии,хотя у меня дома с этими лицензиями все ок было :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59014

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59014
    # 25 марта 2009 21:38
    vampire NP:

    Не надо мне объяснять, кто и что делает не правильно. Я пришёл с совершенно конкретным вопросом. Если есть кто знающий либо имеющий опыт в данной сфере - прошу ответить. Остальные - в сад.

    тел. 202-80-07 с 9:00 до 18:00

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 25 марта 2009 22:56

    У нас тут студенты вечерние платья на выпускной в гамазине берут, потом через пару дней несут назад — не понравилось :lol: и ничё, никто ещё не разорился.

    У самого этой зимой аккумулятор в мороз перестал крутить, я быстро метнулся купил новый, а при замене оказалось, что просто клемма подустала, и старый аккум живой. через 2 месяца (раньше руки не доходили) отнёс новый аккум в магазин, вернули денег без проблем. на вопрос почему возвращаю сказал, что не понадобился.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #162227

    Профиль

    151
    # 25 марта 2009 23:18

    В чём вопрос если Афтор олигарх пусть покупает Лицензию. У меня подруга на дисках работает (расказывала) как такие клиенты достают. Проще такому 10.000 тыс отдать что-б только не ходил и не ныл возле точки. Полная :ass: из за диска такую хрень раздули :lol: Клиент прекрасно знает что за 10.000 тыс бел руб покупает и не надо ля-ля.

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 28 марта 2009 15:10
    vampire NP:

    dzimchik, как мне узнать лицензионный ли диск? Почему я должен это узнавать?

    Думаю даже 10 летний ребенок знает, что диск пиратский.

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.