Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21152

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21152
    # 9 июля 2024 13:40
    ExOrienteLux:

    Ты только недавно называл меня любителем хуавеев, а теперь я уже ссяомист

    это у вас там в палате категории в блокнотик записывают, увидел слово сяоми- сяомист. Увидел слово хуавей - хуавейщик
    у нормальных людей всё немного по-другому :trollface:

    ExOrienteLux:

    А ты для чего купил, раз похвастался устройством с хармони?

    букварь скачай себе, чтобы буквы четать :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    ExOrienteLux:

    IQ и возраст у человека всегда одинаковы

    в вашем случае это не так, очевидно же :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Wolfheart:

    Но, как обычно, эта цена для Китая. Но если будет в районе 500 зелени за младшенькую глобальную версию - вполне себе вариант, да.

    ага, китайцы такие щедрые прям, вот взяли и влепили ген 3 полноценный просто так за те же деньги
    если где-то прибыло, значит где-то убыло ;)

    censored by forest.ranger
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1758

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 9 июля 2024 13:45
    bezblefa:

    обосновывая это мнимым вселенским равенством

    Так а что обсуждать ещё? Кроме как Ссяоми версус ВСЕ? Вы просто будете своим клубом любителей водопадов и блестяшек хейтить ссиоме безответно? Нельзя такого допустить :trollface:
    Да и не хейчу я никого как твой друх утверждал (ну разве что хуахоноря иногда. Но и то, не через слово, как это делаете вы :lol: )

    stetoskop:

    В прошлом велопоходе залило нафиг мой А54. Сутки не хотел заряжаться - кричал - мол в гнезде для зарядки вода или еще что-нибудь. А потом раз - и начал заряжаться! до того два раза с держателя на руле улетел - стекло с трещиной, трохи коцнут. Но работает как и прежде - плавно, быстро, отлично фоткает и снимает видео, батарея держит, а обновления радуют!
    Думаю, что это магия эксинос, гигантских рамок и оверпрайса.
    Вот взял бы сяоми дешевле на 300-500рублей на медиадрэгоне с али на скидках

    Нее, ссяоми это для понимающих :znaika:
    Раз такой жопорук ведёшь активный образ жизни, попробуй взять х9б когда самсунх добьёшь. Я где то слышал шо он очень крепкий благодаря кривому экрану. А в фирменном чехле, который без граней- так и вовсе неубиваемый :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    ExOrienteLux:

    Димасик, триггер сработал?
    И это.. я правильно понимаю, что ты обвинил хуавей в рекламе на гуглоприложении?

    Не могу не ублажить собеседника ответом при упоминании своего имени :trollface:
    И да, предположительно обвинил. Мне кажется они наконец поняли что их хомякам за пределами кетая таки нужон гугол, и запилили микроГ в свой маркет (который работает почему-то только на последних пурах). Ну или фил не разобрался, тут уж я не знаю

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    aquasik:

    Увидел слово хуавей - хуавейщик

    Не идеализируйте, тут всё гораздо тупее: Не любит хуахонор- ссяомист. Не любит ойфон- ссяомист. Любит ойфон, пиксель и ссяоми, но не любит хуахонор- ссяомист.
    Короче проще перечислить когда не ссяомист :trollface:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21152

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21152
    # 9 июля 2024 14:03
    KorDimon:

    который работает почему-то только на последних пурах

    да так чудесно работает, что на том же чпда за последнюю неделю полсотни вопросов только про то. как синхронизировать контакты :trollface:

    censored by forest.ranger
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 9 июля 2024 14:03

    KorDimon, не, ну логика у вас интересная, если что то пишут про сяоми, я тут как тут, сразу в защиту даже если это на 100% правда.
    Если что то пишут про другие бренды, я промолчу, пусть этим другие занимаются, нужно равновесие, даже если это на 100% бред.
    Аквасик вон досихпор уверен что на хонорах гуглсервисов нет, чтож вы ему не сказали что это бред? Ах ну да, вселенское равновесие :lol:
    Но при этом не фанатик сяо, ни ни, у вас всетаки самсунг в личном пользовании :lol:

    Я вам тайну открою, то что у вас самсунг в личном пользовании это вообще не аргумент, даже у управленцев сяоми в личном пользовании iphone не говоря про более низкие должности :lol:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21152

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21152
    # 9 июля 2024 14:08
    bezblefa:

    досихпор уверен что на хонорах гуглсервисов нет

    Да всё там есть

    :trollface:

    censored by forest.ranger
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 9 июля 2024 14:10
    aquasik:

    да так чудесно работает, что на том же чпда за последнюю неделю полсотни вопросов только про то. как синхронизировать контакты

    Если нужны гугл сервисы на кой ляд покупать хуавей а потом плакаться на 4pda? Это какой-то Техно мазохизм? Нравится людям страдать?
    Ну млин, гугл для хуавея заблочен, даже если сейчас что то как-то работает, никто не даст гарантий что завтра гуглу не взбредет в голову это все к чертям забанить и пофиксить.
    И что самое смешное, у меня недавно знакомый интересовался, на P60 как нормально поставить гуглы, говорю никак, на что получаю ответ, ай, ничего ты не понимаешь, в гугле написано что за 1 минуту ставятся, ага ровно также как на сяо реклама за минуту отключается и никогда нигде не вылазит, и ведутся же люди на это :molotok:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21152

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21152
    # 9 июля 2024 14:13 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    bezblefa:

    ничего ты не понимаешь, в гугле написано что за 1 минуту ставятся

    а шо он не так сказал? вон, нативные гуглы, то есть встроенные в хуавей изначально, даже ничего ставить не надо :trollface:

    censored by forest.ranger
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 9 июля 2024 14:13

    aquasik, ты настолько некомпетентен в вопросе что выставляешь себя такими скринами полнейшим :molotok:
    Объясню для особо одаренных, в китайских версиях хонора для китайского рынка гугл сервисов нет и небыло никогда, это никак не относится к смартами которые продаются у нас или в Европе.
    Сейчас после обновления до magic 8 в КИТАЙСКИХ версиях смартфонов для китайского рынка можно включить гугл сервисы.
    И такая история не только в хонор, на китайских версиях смартфонов очень редко есть гугл сервисы, чаще их нужно накатывать, будь то реалми, сяоми или умидиджи.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    aquasik:

    а шо он не так сказал?

    На пурах с этим вроде попроще и то костыли, а на P60 это насколько я знаю без костылей невозможно.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21152

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21152
    # 9 июля 2024 14:22
    bezblefa:

    На пурах с этим вроде попроще и то костыли

    ну какие костыли. написано же, нативный гугл
    или вы не верите? :D

    censored by forest.ranger
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1758

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 9 июля 2024 14:23 Редактировалось KorDimon, 2 раз(а).
    bezblefa:

    KorDimon, не, ну логика у вас интересная, если что то пишут про сяоми, я тут как тут, сразу в защиту даже если это на 100% правда.
    Если что то пишут про другие бренды, я промолчу, пусть этим другие занимаются, нужно равновесие, даже если это на 100% бред.
    Аквасик вон досихпор уверен что на хонорах гуглсервисов нет, чтож вы ему не сказали что это бред? Ах ну да, вселенское равновесие

    Ну не знаю где вы такое увидели, быть может придумали как всегда? Чтобы я защищал ссяоми в случаях реального косячества? Такого не было. То что я не хейчу- это правда: это как подбежать к стае собак, которые дорывают кота и начать им помогать :trollface:
    Ну а если б я был такой как вы описываете- я бы поддерживал аквасика и помогал утверждать что гуглосервисов на хоноре нет. Но как видите, я молчу :znaika:

    bezblefa:

    Но при этом не фанатик сяо, ни ни, у вас всетаки самсунг в личном пользовании

    Ну уж лучше так, чем обложиться хонорами и отрицать что ты фанатик хонора :lol:
    Мне нравится ссяоми засчёт открытого загрузчика (по крайней мере в моём древнем динозавре), другие мне такого дать не могут, только и всего.
    Да и современные ссяоми вроде как тоже дорожают и закрывают загрузчики, поэтому у меня в пользовании самс, у девушки ойфон, у друга хуавей, у матери хонор, у отца виво. Все брали по моим наводкам. Но один только факт отсутствия ненависти к ссяоми делает меня ссяомистом. Хай так :love: :trollface:

    Добавлено спустя 16 минут 13 секунд

    bezblefa:

    Ну млин, гугл для хуавея заблочен, даже если сейчас что то как-то работает, никто не даст гарантий что завтра гуглу не взбредет в голову это все к чертям забанить и пофиксить.

    Опять пендосы плахия :trollface:
    А ничего что для китайских версий тех же бибикеев или ссяоми тоже гуглы не сертифицируют. Но поставить их туда намного проще чем на хуавей. Да и на кирине 810 даже после обновления на хармони у меня всё работает нативно без слётов. Дальше, на модели 20, 21, 22, 23 года вообще никак без виртуальщины не работает. А на пюрэхе с проприетарным процем всё опять заработало (если не врут, но судя по видосу фила- врут) нативно.
    Так что это? Это гугл так избирательно блокирует? Или всё таки до хуавея начинает доходить, что одной рекламой какашку не пропихнёшь, а грошы ннада (не, фанаты у хуавея что надо, терпят до последнего, но даже им походу надоели глюки гбоксов). Вот они и решили поддержать сторонний проект в виде микроГ, но аккуратно. Шоб не подумали шо независимость куда то зникла :trollface:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21152

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21152
    # 9 июля 2024 14:45
    KorDimon:

    если не врут

    Врут :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    KorDimon:

    на модели 20, 21, 22, 23 года вообще никак без виртуальщины не работает

    На хонорях до 21 и с виртуальщиной не работает
    Вообще никак

    censored by forest.ranger
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1635

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 9 июля 2024 14:52

    bezblefa, рекламы во флагманах Сяо нету

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1758

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 9 июля 2024 14:55
    aquasik:

    На хонорях до 21 и с виртуальщиной не работает
    Вообще никак

    В удовольствие господину Безблефа позволю себе поспорить с вами, сударь. Имею в пользовании хонор 9х китайский, 2019 год, кирин 810. После установки костылей всё работает нативно уже пятый год. С обновами, стабильно и без слётов :znaika:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21152

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21152
    # 9 июля 2024 15:16 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    KorDimon:

    Имею в пользовании хонор 9х китайский, 2019 год, кирин 810

    И на p smart 19 года гуглы есть. Странно... Хуавей и с гуглом... :trollface:

    censored by forest.ranger
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1758

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 9 июля 2024 15:28

    aquasik, у меня ж санкционный проц уже 810й. А хуавей тот на вечно молодом 710м :znaika:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 9 июля 2024 15:46 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    aquasik:

    KorDimon:

    Имею в пользовании хонор 9х китайский, 2019 год, кирин 810

    И на p smart 19 года гуглы есть. Странно... Хуавей и с гуглом... :trollface:

    Их два был. Китайский на 810 без газа и глобальный на 710 с газом.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Речь о хонорь 9х канешна же.
    П смарт з брат близнец только от хуявея

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21152

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21152
    # 9 июля 2024 15:56
    nasty_z_xt:

    глобальный на 710 с газом

    Ну тут уже вопрос к китайцам, зачем они выпустили глобалку на 710, если в мае еще на 810й сертификацию мерикосы разрешали :)

    Добавлено спустя 16 минут 42 секунды

    nasty_z_xt, KorDimon, что посоветуете взять в пределах тыщи? Нужно: экран. камера ( селфи в том числе ). гуглы. ну и шоб не тормозило в тиктоках. Желательно есим
    Рассматриваю 90, 13lite
    без есим есть варианты в виде 12lite и х5 pro, x8b в плане дизайна норм, но кажется слишком уж ущербным

    censored by forest.ranger
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 9 июля 2024 16:23

    рилмик 12+ вон лежит за 999.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21152

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21152
    # 9 июля 2024 16:52
    nasty_z_xt:

    рилмик 12+ вон лежит за 999.

    нуууу... есть х5 про за 860

    censored by forest.ranger
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 9 июля 2024 17:06
    aquasik:

    нуууу... есть х5 про за 860

    ну дык бери, пушкогонка. чего спрашивать тогда :trollface: