Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20832

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20832
    # 14 июня 2024 14:29

    Leo.mogilev, спс :beer:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • SERICCC Member
    офлайн
    SERICCC Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #340595

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 14 июня 2024 15:31
    Leo.mogilev:

    если вступили в наследство(видно по наследству той же самой квартирки)—значит вступили в наследство на всё имеющееся имущество—червонцы,ложки,вилки

    согласен

    Leo.mogilev:

    идеально—когда имеющееся имущество указано в нотариальном свидетельстве о праве на наследство

    насколько я помню (свидетельство не на руках, у нотариуса), в свидетельстве указано "все движимое и недвижимое имущество", ден. средства (тем более в каком кол-ве) - нет.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 14 июня 2024 15:37
    SERICCC:

    Leo.mogilev:

    если вступили в наследство(видно по наследству той же самой квартирки)—значит вступили в наследство на всё имеющееся имущество—червонцы,ложки,вилки

    согласен

    Leo.mogilev:

    идеально—когда имеющееся имущество указано в нотариальном свидетельстве о праве на наследство

    насколько я помню (свидетельство не на руках, у нотариуса), в свидетельстве указано "все движимое и недвижимое имущество", ден. средства (тем более в каком кол-ве) - нет.

    просвещайтесь—

    ст130 ГК РБ— 2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

  • SERICCC Member
    офлайн
    SERICCC Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #340595

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 14 июня 2024 16:44
    Leo.mogilev:

    просвещайтесь—
    ст130 ГК РБ— 2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

    Понял. Спасибо!

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2464

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2464
    # 14 июня 2024 17:01 Редактировалось sherif77, 3 раз(а).

    SERICCC, накопления какая разница, вы понимаете что с этих накоплений должны уплачены были быть налоги, тоесть серые чёрные не проходят. В этом вся фишка, а написать можно и миллиард подарков теперь ещё и за родителей заплатите то что они не доплатили.. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Lonewolf, заплате за родителей какая разница. Родителей проверят могли ли они официально накопить такую сумму всего-то. А потом вам скажут в 99 пр они не могли оставить вам такую сумму в шкафу вот вам счёт к уплате налога, Фсе. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Lonewolf, суды и адвокаты не помогут.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10214

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10214
    # 14 июня 2024 17:09

    sherif77, грибы и ягоды - вот это тема :super:

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2464

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2464
    # 14 июня 2024 17:11 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    Выше обсуждали, лавочку прикрыли тоже, как и с займа и почти-что с подарками.

  • SERICCC Member
    офлайн
    SERICCC Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #340595

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 14 июня 2024 17:43
    sherif77:

    SERICCC, накопления какая разница, вы понимаете что с этих накоплений должны уплачены были быть налоги, тоесть серые чёрные не проходят. В этом вся фишка, а написать можно и миллиард подарков теперь ещё и за родителей заплатите то что они не доплатили..

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд
    Lonewolf, заплате за родителей какая разница. Родителей проверят могли ли они официально накопить такую сумму всего-то. А потом вам скажут в 99 пр они не могли оставить вам такую сумму в шкафу вот вам счёт к уплате налога, Фсе.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд
    Lonewolf, суды и адвокаты не помогут.

    Если деньги засвечены - какая разница за кого платить? Пусть проверяют, могли ли родители официально накопить N-ную сумму.
    Вот только механизм не совсем понятен.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2464

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2464
    # 14 июня 2024 18:21

    Да все там ясно, спросите у лео, сделают запросы во все инстанции во все возможное и не возможное. Придёт ответ даже с Сахалина, сколько получал и с каких сумм платили б налоги. Наверное только не за просят недружественные, знаю точно что Украину не принимают ну наверное и польшу тоже про польшу не знаю не буду утверждать. :D

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 14 июня 2024 18:24

    да))

  • SERICCC Member
    офлайн
    SERICCC Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #340595

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 14 июня 2024 18:24
    sherif77:

    Да все там ясно, спросите у лео, сделают запросы во все инстанции во все возможное и не возможное. Придёт ответ даже с Сахалина, сколько получал и с каких сумм платили б налоги. Наверное только не за просят недружественные, знаю точно что Украину не принимают ну наверное и польшу тоже про польшу не знаю не буду утверждать. :D

    Я не про города и страны, а про сроки...

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2464

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2464
    # 14 июня 2024 18:29 Редактировалось sherif77, 8 раз(а).

    Ну так ваших (дарителей) _родителей и тд проверят с года начала трудовой деятельности знаю что проверяли с 1975 года.до момента смерти. Дата смерти была в проверяемомм периоде. Речь о сумме вшкафу в 50.000 д США. Период СССР и начало снг получали по 20.50 долро в месяц вот и считайте, могли накопить или нет. :D вариант указывать что и им дарили и брали они в залог но клубок будут мотать до победного конца, :D или я не о том? Все конвертации заложены в программе даже "наверное 1975 года" - так как расчёты будут в белке. Программу необманишь у нас очень много в стране грамотных юристов и бухов. Проверено. :D
    П. С. Кроме адвокатов.-утрирую конечно. :trollface:

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5158

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5158
    # 14 июня 2024 18:33
    sherif77:

    сделают запросы во все инстанции во все возможное и не возможное. Придёт ответ даже с Сахалина, сколько получал и с каких сумм платили б налоги.

    :znaika: ФигВам - это среднее между чумом и юртой...
    Друзья пытались разыскать сведения о з/плате в
    - СовМорФлот, 3 года - зарплата белая и сказочная.
    - МинЭлектронПром, 1 год - главный инженер предприятия союзного подчинения.
    Не нашли до сих пор в Расее, вот вам и межгоссоглашения... :moderator:

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2464

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2464
    # 14 июня 2024 18:39 Редактировалось sherif77, 6 раз(а).

    Ну значит просто не примут эти суммы в зачёт(расчёт) . Нет подтверждения значит неизвестные доходы для налоговой с них кэмони26 %отслюнявай. Расходы есть а доходов (белых) не видно все просто. Как божий день. Лео забанит сейчас меня конечно, но в этой ситуации поздно пить боржоми когда почки сели, совет для всех один, с умом подходите к своим расходам, я думаю кому нужно тот понял :D

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 14 июня 2024 18:43

    8. В случаях указания физическим лицом, в отношении которого проводится проверка, доходов, полученных в дар (по наследству), за исключением заверенных нотариально

    либо имеющих консульскую легализацию или апостиль, от физических лиц, являющихся гражданами Республики Беларусь, которые на момент проверки умерли, такие денежные средства учитываются налоговым органом вкачестве источников доходов такого физического лица только после определения суммы денежных средств, имевшихся в распоряжении на момент дарения (вступления в наследство) (далее – платежеспособности) дарителя (наследодателя).

  • SERICCC Member
    офлайн
    SERICCC Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #340595

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 14 июня 2024 18:45
    sherif77:

    Ну так ваших (дарителей) _родителей и тд проверят с года начала трудовой деятельности знаю что проверяли с 1975 года.до момента смерти. Дата смерти была в проверяемомм периоде. Речь о сумме вшкафу в 50.000 д США. Период СССР и начало снг получали по 20.50 долро в месяц вот и считайте, могли накопить или нет. :D вариант указывать что и им дарили и брали они в залог но клубок будут мотать до победного конца, :D или я не о том? Все конвертации заложены в программе даже "наверное 1975 года" - так как расчёты будут в белке. Программу необманишь у нас очень много в стране грамотных юристов и бухов. Проверено. :D
    П. С. Кроме адвокатов.-утрирую конечно. :trollface:

    Ну я и имел ввиду трудовую деятельность родителей (а не последние 10 лет). Сумма могла быть и в бынах, конвертация не нужна. Да и деноминация под вопросом

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2464

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2464
    # 14 июня 2024 18:50 Редактировалось sherif77, 3 раз(а).

    Ваших дарителей проверят с 1905 года. Я об этом или нет а вас за 10 лет можете сами попросить проверят за 12 15 если начнёте писать что я работал там там в не проверяемомм периоде и там получал миллиарды белые ну прибавят ещё 3.......Года к 10 и то проверят не знаю я п о нятно написал или нет
    П с. и будете отчитываться за новые периоды и за расходы в этих доп периода также.
    SERICCC, но знайте, дарителей в зачёт пойдёт толь ко все белое...

  • SERICCC Member
    офлайн
    SERICCC Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #340595

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 14 июня 2024 18:55

    sherif77, понятно. спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Leo.mogilev:

    8. В случаях указания физическим лицом, в отношении которого проводится проверка, доходов, полученных в дар (по наследству), за исключением заверенных нотариально

    либо имеющих консульскую легализацию или апостиль, от физических лиц, являющихся гражданами Республики Беларусь, которые на момент проверки умерли, такие денежные средства учитываются налоговым органом вкачестве источников доходов такого физического лица только после определения суммы денежных средств, имевшихся в распоряжении на момент дарения (вступления в наследство) (далее – платежеспособности) дарителя (наследодателя).

    Ну там же и дальше в этом пункте:
    "Определение платежеспособности умершего лица осуществляется налоговым органом по месту последней постановки на учет (последнему месту жительства) такого лица путем анализа сведений о полученных им при жизни доходах и осуществленных расходах, имеющихся в налоговом органе и (или) полученных по запросу налогового органа в соответствующих государственных органах, иных организациях."

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 14 июня 2024 19:01
    SERICCC:

    sherif77, понятно. спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Leo.mogilev:

    8. В случаях указания физическим лицом, в отношении которого проводится проверка, доходов, полученных в дар (по наследству), за исключением заверенных нотариально

    либо имеющих консульскую легализацию или апостиль, от физических лиц, являющихся гражданами Республики Беларусь, которые на момент проверки умерли, такие денежные средства учитываются налоговым органом вкачестве источников доходов такого физического лица только после определения суммы денежных средств, имевшихся в распоряжении на момент дарения (вступления в наследство) (далее – платежеспособности) дарителя (наследодателя).

    Ну там же и дальше в этом пункте:
    "Определение платежеспособности умершего лица осуществляется налоговым органом по месту последней постановки на учет (последнему месту жительства) такого лица путем анализа сведений о полученных им при жизни доходах и осуществленных расходах, имеющихся в налоговом органе и (или) полученных по запросу налогового органа в соответствующих государственных органах, иных организациях."

    я это уже и приводил ранее выше

    Добавлено спустя 49 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=384297&start=13920#p114476249

    Добавлено спустя 37 секунд

    ну а если даритель из Гондураса?

    Добавлено спустя 54 секунды

    подавай документы тогда—договор на дарение с консульской легализацией,документы гондурасского нотариуса о наследстве

    Добавлено спустя 48 секунд

    ведь выше и заявлено не случайно про граждан РБ

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20832

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20832
    # 14 июня 2024 19:06
    sherif77:

    Lonewolf, суды и адвокаты не помогут

    Кому? Вы о чем? :conf:

    sherif77:

    Придёт ответ даже с Сахалина, сколько получал и с каких сумм платили б налоги.

    Не смешите мои тапки... Даже из архива МО РФ в Подольске невозможно получить данные за 1980 - 1991 годы.
    :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    sherif77:

    Все конвертации заложены в программе даже "наверное 1975 года" - так как расчёты будут в белке

    Какой там курс белки был 15.05.1975?

    VW Touareg 3.6 FSI