Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 20 ноября 2014 11:23

    BS, они должны были свои 50% с вашего приятеля выбить после этого.

    IMHO by default.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 20 ноября 2014 11:30 Редактировалось Yuri_K, 2 раз(а).

    Онляйнер молодец!
    Выбор рекламодателей радует!
    Рекламный банер зазывает 100% наполнением баночки не пойми чем в течении месяца.

    А на сайте рекламодателя тетка рисующая схему финансовой пирамиды.
    Я считаю маркетологи отлично справились - все наглядно и доходчиво.

    Ну и конечно - организация оказывающая фин услуги - ни номера гос.регистрации ни лицензии. Несите Ваши денюшки...

  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    21 год на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 20 ноября 2014 11:40
    John 2:

    BS, они должны были свои 50% с вашего приятеля выбить после этого.

    нет..они ничего не должны были.Уговор был простой - выбьете-50 ваши,нет - на нет и суда нет..Бандиты были, что крышевали его - в порядке шефской помощи :D

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Ozz_70 Senior Member
    офлайн
    Ozz_70 Senior Member

    990

    13 лет на сайте
    пользователь #427003

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 20 ноября 2014 13:15 Редактировалось Ozz_70, 1 раз.
    Yuri K.:

    oleg_miks, вообще то водитель действительно имеет право требовать с Вас предоплату.

    "Требовать" не имеет)) Согласно Правилам пассажирских перевозок в последней редакции. Может предложить. Предоплата пробивается на таксометре, есть такая комбинация. В реальной жизни я обычно прошу предоплату, если есть сомнения в платежеспособности клиента. И, если отказываю в перевозке, то мотивирую это не отсутствием предоплаты, а совсем другой причиной. Сломался, смена закончилась, вышел из строя таксометр и т.п. Это не противоречит ППП. По поводу инцидента с 5-ю пассажирами в машине, расчитанной на 4 места я дал развернутые объяснения в ветке "такси". Нарушая установленные правила пытаясь сэкономить не стоит ждать, что водитель такси будет умиляться Вашей бережливости.

    Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 20 ноября 2014 14:15 Редактировалось dik8571, 1 раз.
    Newcomer:

    dik8571:

    Но поскольку никакой рекламы такой "лояльности к потребителю" для повышения оборота покупателем замечено не было, то, мыслю, таки "сбой"... :)

    Как сказать...
    Я, например, у них, по возможности (если нужный товар будет), буду покупать...
    Понравилось, видишь ли, мне сначала товар получить...три дня на проверку...потом деньги забирают...:)

    P.S.
    ...сегодня, кстати, приехали и забрали...:)

    Если это у них такая система торговли, то я лично "снимаю шляпу"...
    Ибо в бизнесе я работаю "индивидуально" и сугубо своими личными деньгами, а потому работать "на таком доверии" с потребителями не рискнул бы... При приличном обороте торговлей в интернете, с приличными наценками и кредитными средствами под "европейский процент", получая доходы, позволяющие оплачивать (зарплатой или по мере накопления проблем) "специалисту по работе с забывчивыми", - почему бы и нет... Особо если не в провинции... В "депрессивных регионах" в кредит просят товар ценой дешевле нескольких литров водки... Как правило у приличной части таких "бедность-не-порок" маргиналов денег не будет после (к дате оплаты) так же, как нет их и на момент покупки...
    Ну да ладно, успехов коллегам в такой столь нестандартной системе торговли... :) Когда-то и магазины самообслуживания были "в диковинку"... :) Ну так тырят там и нынче, "мама не горюй"... Для многих такие магазины - это такой уже наступивший "коммунизм", только с "недоразумениями" на выходе в виде кассы, рамок и охраны... :)

    А в наших реалиях чаще бывает вот так... http://auto.onliner.by/2014/11/20/razvod/

  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    958

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 20 ноября 2014 18:21
    BS:

    а причем здесь 2011 или россия?Погуглите статейку, как судебные приставы ходят по квартирам и пытаются описать имущество..

    А причём тут как приставы ходят? Ты же сам про инфляцию песнь завёл, а теперь спрыгиваешь на другую тему.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 20 ноября 2014 18:41

    Людожер, вы малость неправы. Система о которой говорил ваш оппонент сейчас весьма популярна.
    Принцип ее известен: набрать с людей кучу бабла пообещав им взамен товар или услугу и банально ничего не делать.
    Люди подают в суд, ответчик исправно ходит на все заседания, признает свои долги, обещает вернуть, но вот незадача, денег у него нет ( пока), поэтому будет отдавать небольшими частями (ну там тыщ по тридцать зайцев ежемесячно каждому кредитору от долга каждому в пару-тройку тысяч долларов).
    Больше у него взять не получается, ибо имущества на нем никакого нет и он нигде не работает.
    По сути, это кредит в валюте с нулевыми процентами и погашением его в белрублях.
    Дальше по ситуации. Первый вариант: у кредиторов находятся подвязки в судебно-силовой системе. Два варианта решения: отдать деньги ( но суды тянутся долго, а инфляция ням-ням). Второй: банально удрать из страны.
    Во всяком случае, кредиторы все равно в проигрыше.
    И второй вариант. Выплачивать тот мизер, о котором я говорил выше. Опять же, время идет, инфляция ням-ням. По прошествии времени можно даже отдать долг (но в рублях по курсу Нацбанка).
    Опяь же, кредиторы в проигрыше.
    В любом случае.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    958

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 20 ноября 2014 19:41

    Fatc@t.07,

    Вот что он говорил:

    BS:

    ну какой там иск..пока в суд подадут, пока заседание назначат, пока приставы стучаться начнут - за эту сумму можно будет купить пачку макарон

    Т.е. про резкое снижение покупательной способности денег.

    Fatc@t.07:

    Принцип ее известен: набрать с людей кучу бабла пообещав им взамен товар или услугу и банально ничего не делать.

    Вообще-то там организацию кидать собирались, а это другой расклад

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 20 ноября 2014 20:26

    Людожер, ну, в истории нашей страны уже не раз были случаи, когда ее деньги резко теряли покупательскую способность(или если угодно, обесценивались) раза так в три. Это раз.
    А во-вторых, организация ( особенно коммерческая, негосударственная) у нас в плане юридической защиты тоже не сказать чтобы была сильна. И схемы кидалова их на деньги работают столь же эффективно.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 ноября 2014 12:09

    заходил парень в офис:
    - здравствуйте, вот ваша новая книга (протягивает какой-то толстый том в золотом переплёте)
    - нет, спасибо, не нужно
    - держите, это ваше (тянет настойчиво)
    - ваши методы нам известны и, более того, иногда мы их используем, так что даже не пытайтесь ;)
    - дааааа ладно! ой, извините, до свидания!
    :D

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 ноября 2014 12:23 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    pashil, неправильно!

    надо так:
    - Спасибо! (берёт книгу, прячет в шуфлядку, закрывает на ключ). Надеюсь, у Вас всё, потому что вынужден откланяться - тороплюсь на совещание!
    * быстро выходит из кабинета *

    :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 ноября 2014 21:40
    _ZingeR_:

    прячет в шуфлядку

    это куда? что за схрон такой?

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 ноября 2014 21:46

    Mr.AD, для неместных: выдвижной ящик письменного стола (и не только)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 21:46
    Mr.AD:

    _ZingeR_:

    прячет в шуфлядку

    это куда? что за схрон такой?

    Агент, Вы очень близки к провалу.

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 ноября 2014 21:50 Редактировалось Mr.AD, 1 раз.
    Авен:

    Агент, Вы очень близки к провалу.

    Шпильке это не понравится. И я с ней за чистоту измышлений и выражений. :znaika: Часто застенчиво и инкогнито посещаю ветку Слова, которые мы произносим/пишем неправильно Приобщайтесь!

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 ноября 2014 22:03

    Mr.AD, оп-па! а как правильно пишется "шуфлядка"? :roll:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 ноября 2014 22:07
    _ZingeR_:

    а как правильно пишется "шуфлядка"?

    На "Поле чудес" сказали бы: нет такого слова! Без обмана и без развода!

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 22:08
    Mr.AD:

    Авен:

    Агент, Вы очень близки к провалу.

    Шпильке это не понравится. И я с ней за чистоту измышлений и выражений. :znaika: Часто застенчиво и инкогнито посещаю ветку Слова, которые мы произносим/пишем неправильно Приобщайтесь!

    Спасибо, я самодостаточен в поиске источника знаний. Поребрик Вам в руки на долгую память.

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 ноября 2014 22:16 Редактировалось Mr.AD, 2 раз(а).
    Авен:

    Поребрик Вам в руки на долгую память.

    Поребрик-бордюр, Москва-Питер, шуфляда-ящик :) Мир-Дружба_Шуфлядка!!! :beer:

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 22:28
    Mr.AD:

    Авен:

    Поребрик Вам в руки на долгую память.

    Поребрик-бордюр, Москва-Питер, шуфляда-ящик :) Мир-Дружба_Шуфлядка!!! :beer:

    Да не было ничего :) Пятница, усталость... :beer: