Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 19 декабря 2016 14:25 Редактировалось vpavel, 1 раз.

    Когда будет возможность оплачивать кредит АСБ онлайн? Надоели постоянные очереди в кассу и инфокиоск.
    Карточки АСБ не предлогать :)

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 декабря 2016 15:05
    vpavel:

    Когда будет возможность оплачивать кредит АСБ онлайн? Надоели постоянные очереди в кассу и инфокиоск.
    Карточки АСБ не предлогать :)

    Нужно было кредит в другом банке брать если вам не удобна карточка этого банка.

  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 19 декабря 2016 16:17 Редактировалось vpavel, 1 раз.
    igor-lora:

    Нужно было кредит в другом банке брать если вам не удобна карточка этого банка.

    К сожалению, этот кредит невозможно было взять в другом банке. Государство не предоставило такой возможности.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 декабря 2016 18:32
    Petrovich1941:

    ..Lana..:

    vitaly2010, здравствуйте!
    Перечень организаций по автооплате в Интернет-банкинге отличается от общего перечня организаций в ЕРИП и определен банком. Я, как специалист Контакт-центра, доведу данную информацию до сведения соответствующих служб для рассмотрения вопроса о включении организации в перечень автооплат.

    Добрый день, та же самая ситуация с автоплатежом коммунальных услуг (1 объединенный платеж) в г.Новополоцке, а также оператор кабельного телевидения в Новополоцке - "Лайнер".
    В интернет-банкинге МТБанка например, все есть, но мне не совсем нравится реализация, хотелось бы у Беларусбанка такое же.

    Здравствуйте!
    Довели до сведения соответствующих служб.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Dasar:

    Во сколько обойдется договор комплексного банковского обслуживания ?
    Есть карта БЕЛКАРТ, получаю на нее ( пожизненно ) выплаты от БелГосСтраха . ( не пенсионер)
    Дело в том что при попытке оформления заявки на кредит из интернет-банкинга выдало сообщение о необходимости для начала обратиться в банк и заключить договор комплексного банковского обслуживания.

    Здравствуйте!
    Для заключения договора комплексного обслуживания нужно обратиться в учреждение банка --- любой отдел платежных карточек или отдел кредитования (независимо от места открытия Вашего счета) с документом, удостоверяющим личность. По ссылке можно подобрать удобное учреждение --ПОИСК ФИЛИАЛОВ, ЦБУ И ОТДЕЛЕНИЙ , нужно только выбрать услугу "Оформление договора комплексного обслуживания" и Ваш нас. пункт.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    ZAM71:

    ..Lana..:

    Зачисление на счета физических лиц безналичных денежных средств предполагает комиссию со стороны нашего банка: в бел. рублях 3 % от суммы, в ин. валюте 1 % от суммы.

    может мы живем в разных странах. я месяц назад переводил наличные деньги на карточку вашего банка, в одном отделении вообще отказали ,сказали надо идти в головное отделение. в головном сказали мы примем , но человек по карточке получит через несколько дней . если с ускорением то % уже не помню, но немалые , не 3% а больше (хотел перевести 15 руб, а проценты составили бы 2,5руб или больше ), поэтому перевел без ускорений. или 3% это если переводишь с инфокиоска ?

    Здравствуйте!
    Если Вы хотели пополнить счет с карточкой другого человека наличными в учреждении банка, то такая операция совершается бесплатно, но нужно предоставить данные для платежа (номер счета клиента + ФИО клиента + № филиала, в котором открыт этот счет). Деньги зачислятся на счет в срок до 3-х рабочих дней, не считая дня отправления денег.
    Если Вам отказали именно в такой операции, сообщите, в какое отделение Вы обращались + иную сопутствующую информацию, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
    Если пополнять карточку другого человека в инфокиоске с функцией пополнения наличными «Cash-in» нашего банка - да, будет комиссия 1,5% от суммы операции. Вот в этом случае деньгами получатель сможет воспользоваться сразу же.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 19 декабря 2016 18:51
    ..Lana..:

    Belres:

    Когда банк оснастит инфокиоски приемниками монет?

    Почему банк не планирует инфокиоски оснастить приемниками монет? Монеты законное платежное средство наравне с купюрами. Почему, я придя в банк не могу произвести оплату законным платежным средством?
    Уже полгода прошло с момента деноминации, а банк даже не планировал.

    Здравствуйте!
    Обсуждали этот вопрос выше в ветке. Реализация возможности приема монет в инфокиосках банка, оснащенных модулем приема наличных денежных средств, в настоящее время не планируется. Для более комфортного совершения операций, в том числе платежей на сумму менее либо не кратную 5 бел. рублям (BYN), предлагаем Вам оформить банковскую платежную карточку - Вы сможете проводить нужные платежи, не выходя из своего дома.

    Не надо мне предлагать оформлять карту.
    Банк ввел ограничение на прием определенных платежей через кассу. Я согласен производить оплату через инфокиоск. Только банк незаконно самовольно ограничил меня в средствах платежа – принимая только купюры.
    Теперь, прошу предоставить, мне решение либо иной документ Национального Банка Республики Беларусь, о демонетизации. Если такового решения нет, то, банк, обязан принимать монеты, как законное средство платежа.

  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    920

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 19 декабря 2016 19:47
    ..Lana..:

    Здравствуйте!
    Если Вы хотели пополнить счет с карточкой другого человека наличными в учреждении банка, то такая операция совершается бесплатно, но нужно предоставить данные для платежа (номер счета клиента + ФИО клиента + № филиала, в котором открыт этот счет). Деньги зачислятся на счет в срок до 3-х рабочих дней, не считая дня отправления денег.
    Если Вам отказали именно в такой операции, сообщите, в какое отделение Вы обращались + иную сопутствующую информацию, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
    Если пополнять карточку другого человека в инфокиоске с функцией пополнения наличными «Cash-in» нашего банка - да, будет комиссия 1,5% от суммы операции. Вот в этом случае деньгами получатель сможет воспользоваться сразу же.

    мне сначала и отказали, потому что нужна были мои паспортные данные. пришлось звонить домой чтобы родственники подсказали мои паспортные данные. и повторюсь еще раз за ускоренный перевод денег были неслабые проценты.
    и не совсем понял ответ по переводу через инфокиоск. я хочу перевести с карточки Белагропромбанка через инфокиоск на карточку клиента вашего банка. то есть какие данные нужны для осуществления этой операции ? и какой процент за это ?

  • pelageja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    pelageja2015 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2053958

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2016 23:08 Редактировалось pelageja2015, 1 раз.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы с мужем хотим оформить кредит на долевое строительство жилья в январе 2017, интересуют следующие вопросы:
    1.Если договор долевого строительства оформлен на мужа, а муж официально трудоустроился с 01.12.2016 оформят ли на него кредит??
    2. Надо ли переоформлять договор строительства на жену чтобы она взяла кредит??(жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, но сейчас выходила на работу на 2 месяца, как будет расцениваться ее доход??)
    3. Может ли входить в доход договора подряда мужа с той фирмы на которой он сейчас работает официально с 01.12.2016???
    4. Могут ли быть в совокупной доходе пенсионеры родители мужа а так же моя мама пенсионерка в возрасте 70-и лет???
    5. ИП может быть поручителем???

  • ANGELXXX Member
    офлайн
    ANGELXXX Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #148014

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 декабря 2016 15:43

    Всем привет! У меня такая ситуация. Сделал я покупку на 102$ в магазине http://www.bootsonlinesall.de
    И сразу понял, что здесь что-то не чисто, когда у меня с карты списали деньги в юанях. Увидел на сайте http://www.originalo.d…timberland-fake-shops/ что это фейк магазин! При покупки ввел номер карты и срок действия, имя и фамилию не вводил! Карту заблокировал, чтобы все деньги не украли. Подскажите. Что теперь делать? Спасибо. И каковы шансы вернуть деньги?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 20 декабря 2016 16:09
    ANGELXXX:

    Всем привет! У меня такая ситуация. Сделал я покупку на 102$ в магазине http://www.bootsonlinesall.de
    И сразу понял, что здесь что-то не чисто, когда у меня с карты списали деньги в юанях. Увидел на сайте http://www.originalo.d…timberland-fake-shops/ что это фейк магазин! При покупки ввел номер карты и срок действия, имя и фамилию не вводил! Карту заблокировал, чтобы все деньги не украли. Подскажите. Что теперь делать? Спасибо. И каковы шансы вернуть деньги?

    Если в день оплаты попытаетесь сторнировать платеж, может и прокатит. А так шансов мало.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 декабря 2016 16:41
    vpavel:

    Когда будет возможность оплачивать кредит АСБ онлайн? Надоели постоянные очереди в кассу и инфокиоск.
    Карточки АСБ не предлогать :)

    Здравствуйте!
    Наш банк рассматривает вопрос о возможности оплаты кредита, выданного Беларусбанком, в системе ЕРИП с учетом экономических, технических и организационных аспектов.
    На сегодняшний день погашать кредит Беларусбанк можно без взимания вознаграждения со стороны банка:
    - в любом подразделении банка наличными денежными средствами;
    - в системах Интернет- и М-банкинг (доступно для держателей платежных карточек банка);
    - в инфокиосках банка с функцией приема наличных денежных средств Cash-in (доступно для кредитов, выданных в белорусских рублях);
    - в инфокиосках банка (доступно как для держателей платежных карточек банка, так и для держателей карточек других банков-резидентов Республики Беларусь);
    - безналичным списанием денежных средств в уплату кредита с вкладного счета, открытого в Беларусбанке, на основании постоянно действующего платежного поручения.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Belres:

    ..Lana..:

    Belres:

    Когда банк оснастит инфокиоски приемниками монет?

    Почему банк не планирует инфокиоски оснастить приемниками монет? Монеты законное платежное средство наравне с купюрами. Почему, я придя в банк не могу произвести оплату законным платежным средством?
    Уже полгода прошло с момента деноминации, а банк даже не планировал.

    Здравствуйте!
    Обсуждали этот вопрос выше в ветке. Реализация возможности приема монет в инфокиосках банка, оснащенных модулем приема наличных денежных средств, в настоящее время не планируется. Для более комфортного совершения операций, в том числе платежей на сумму менее либо не кратную 5 бел. рублям (BYN), предлагаем Вам оформить банковскую платежную карточку - Вы сможете проводить нужные платежи, не выходя из своего дома.

    Не надо мне предлагать оформлять карту.
    Банк ввел ограничение на прием определенных платежей через кассу. Я согласен производить оплату через инфокиоск. Только банк незаконно самовольно ограничил меня в средствах платежа – принимая только купюры.
    Теперь, прошу предоставить, мне решение либо иной документ Национального Банка Республики Беларусь, о демонетизации. Если такового решения нет, то, банк, обязан принимать монеты, как законное средство платежа.

    Добрый день!
    Предоставить иную информацию, кроме той, что мы уже обсудили касательно данного вопроса, не представляется возможным. Для получения официального ответа банка Вы можете направить эл. обращение на сайте банка (Пресс-служба / Обращения). Ответ будет предоставлен в сроки, предусмотренные законодательством РБ.

    Добавлено спустя 47 минут 34 секунды

    pelageja2015:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы с мужем хотим оформить кредит на долевое строительство жилья в январе 2017, интересуют следующие вопросы:
    1.Если договор долевого строительства оформлен на мужа, а муж официально трудоустроился с 01.12.2016 оформят ли на него кредит??
    2. Надо ли переоформлять договор строительства на жену чтобы она взяла кредит??(жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, но сейчас выходила на работу на 2 месяца, как будет расцениваться ее доход??)
    3. Может ли входить в доход договора подряда мужа с той фирмы на которой он сейчас работает официально с 01.12.2016???
    4. Могут ли быть в совокупной доходе пенсионеры родители мужа а так же моя мама пенсионерка в возрасте 70-и лет???
    5. ИП может быть поручителем???

    Здравствуйте!
    Уже ответила Вам в лс.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    920

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 20 декабря 2016 17:54

    что то мне не отвечают. с карточки Белагропромбанка можно перевести безнал на карточку вашего банка. и если да, то где и как , желательно без комиссии.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 декабря 2016 17:55
    ZAM71:

    ..Lana..:

    Здравствуйте!
    Если Вы хотели пополнить счет с карточкой другого человека наличными в учреждении банка, то такая операция совершается бесплатно, но нужно предоставить данные для платежа (номер счета клиента + ФИО клиента + № филиала, в котором открыт этот счет). Деньги зачислятся на счет в срок до 3-х рабочих дней, не считая дня отправления денег.
    Если Вам отказали именно в такой операции, сообщите, в какое отделение Вы обращались + иную сопутствующую информацию, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
    Если пополнять карточку другого человека в инфокиоске с функцией пополнения наличными «Cash-in» нашего банка - да, будет комиссия 1,5% от суммы операции. Вот в этом случае деньгами получатель сможет воспользоваться сразу же.

    мне сначала и отказали, потому что нужна были мои паспортные данные. пришлось звонить домой чтобы родственники подсказали мои паспортные данные. и повторюсь еще раз за ускоренный перевод денег были неслабые проценты.
    и не совсем понял ответ по переводу через инфокиоск. я хочу перевести с карточки Белагропромбанка через инфокиоск на карточку клиента вашего банка. то есть какие данные нужны для осуществления этой операции ? и какой процент за это ?

    Добрый день!
    Для перевода понадобится номер карточки + ее срок действия. Комиссия составит 2% от суммы.
    Что касается описываемой Вами ситуации платежа на счет с карточкой - паспорт предъявлять не обязательно (вероятно, в Вашей ситуации были какие-то нюансы) + комиссии за пополнение счета с карточкой Беларусбанка нет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 20 декабря 2016 18:22
    ..Lana..:

    Belres:

    ..Lana..:

    Belres:

    Когда банк оснастит инфокиоски приемниками монет?

    Почему банк не планирует инфокиоски оснастить приемниками монет? Монеты законное платежное средство наравне с купюрами. Почему, я придя в банк не могу произвести оплату законным платежным средством?
    Уже полгода прошло с момента деноминации, а банк даже не планировал.

    Здравствуйте!
    Обсуждали этот вопрос выше в ветке. Реализация возможности приема монет в инфокиосках банка, оснащенных модулем приема наличных денежных средств, в настоящее время не планируется. Для более комфортного совершения операций, в том числе платежей на сумму менее либо не кратную 5 бел. рублям (BYN), предлагаем Вам оформить банковскую платежную карточку - Вы сможете проводить нужные платежи, не выходя из своего дома.

    Не надо мне предлагать оформлять карту.
    Банк ввел ограничение на прием определенных платежей через кассу. Я согласен производить оплату через инфокиоск. Только банк незаконно самовольно ограничил меня в средствах платежа – принимая только купюры.
    Теперь, прошу предоставить, мне решение либо иной документ Национального Банка Республики Беларусь, о демонетизации. Если такового решения нет, то, банк, обязан принимать монеты, как законное средство платежа.

    Добрый день!
    Предоставить иную информацию, кроме той, что мы уже обсудили касательно данного вопроса, не представляется возможным. Для получения официального ответа банка Вы можете направить эл. обращение на сайте банка (Пресс-служба / Обращения). Ответ будет предоставлен в сроки, предусмотренные законодательством РБ.

    Электронные обращения, ответы. Бюрократию разводите. Хорошо. Чтобы мое обращение случайно не потерялось и было на контроле у вышестоящей инстанции, напишу в НБРБ.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 20 декабря 2016 18:46 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    разобрался

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 декабря 2016 21:31
    vpavel:

    К сожалению, этот кредит невозможно было взять в другом банке. Государство не предоставило такой возможности.

    Льготник недоволен качеством предоставляемого сервиса. Банк должен обеспечить обслуживание этих "подарков" за свой счет, выплачивая ярипу комиссию от суммы платежа. Естественно, все за счет банка, ибо взять эту комиссию за счет льготника - тухлый номер

    Хочешь шарик?
  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    920

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 20 декабря 2016 22:09
    ..Lana..:

    Для перевода понадобится номер карточки + ее срок действия. Комиссия составит 2% от суммы.

    и через какое время можно будет воспользоваться переведенными деньгами?

  • Vardok Member
    офлайн
    Vardok Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #264727

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 20 декабря 2016 23:20 Редактировалось Vardok, 2 раз(а).

    Неактуально

  • izgomelya Member
    офлайн
    izgomelya Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #490808

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 декабря 2016 23:36

    Здравствуйте.
    Хотел бы узнать в какие сроки рассматривается онлайн-заявка на овердрафт ?Заявку отправил 16.12. и ни какой информация о принятом решении.Так сколько нужно ждать?

  • Relapse Neophyte Poster
    офлайн
    Relapse Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #609840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 декабря 2016 23:54

    хочу открыть вклад через интернет-банкинг, выбрал "Интернет-депозит Тренд Безотзывный", на вкладке где нужно вводить сумму пополнения, у меня написано "Список карт пуст
    Отсутствуют платёжные карты в валюте операции ", в чём заключается проблема?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 декабря 2016 09:29
    Relapse:

    хочу открыть вклад через интернет-банкинг, выбрал "Интернет-депозит Тренд Безотзывный", на вкладке где нужно вводить сумму пополнения, у меня написано "Список карт пуст
    Отсутствуют платёжные карты в валюте операции ", в чём заключается проблема?

    Здравствуйте!
    Вероятно, у Вас имеется карточка в валюте, отличной от валюты депозита. который Вы хотите открыть (например, для оформления депозита в бел. рублях и карточка должна быть в той же валюте, бел. рублях).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.