Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 апреля 2017 15:22
    gendalf_1981:

    Xenos:

    iriska_g:

    вай-фай

    Какой вай-фай? Уже отключили. :znaika:

    Похоже, что ответившая выше "виртуальная" жительница и не в курсе))

    Правда что ли? Ну месяца полтора назад еще был... Я еще не переехала, сорри, еси кого-то ввела в заблуждение.

    А так-то да, Геннадий, настоящий житель только вы, кругом враги))

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    lobank:

    gendalf_1981, молодец!
    статья по поиск стерв и въедливых перепечатана множеством ресурсов.
    там где есть комменты - минимум 80% пишут об этом застройщике очень НЕвосторженно.
    Падающие окна, текущие щели и почее и прочее. Обилие рекламы сыграло злую шутку с а-100.
    Информацию находят - и форум этот и по слухам. :lol:

    Уж не знаю, где вы взяли свои 80%, но у нас народ хлебом не корми, дай поныть и пожаловаться. Тот же Гендальф тут фотками заспамил всю ветку и жалобами. А как только говорят "иди в соответствующие инстанции", он тут же сливается со словами "нет-нет, а100 говорит, что все хорошо. Значит, все хорошо". Не пнимаю таких интернет-войн. Ты либо решай вопрос, если действительно хочешь его решить, либо хватит ныть.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    11pvs11:

    И да, вы думаете, в а100 вопросами гарантии занимаются суровые технари? Не-е, все те же девушки из отдела продаж. Вот и приходится с ними общаться и здесь их же обсуждать.

    А вы не обсуждайте! Обсуждайте по делу. Все эти реплики про прозрачные блузки, иди вари борщи и прочее - ну это же низко! Нет аргументов, сразу переходить на оскорбления что ли? Кому-то досталась идеальная квартира, у кото-то косяки. Так что, первых теперь давайте заклюем?

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    igor.sevas:

    Madeon:

    gendalf_1981:

    Настоятельно не рекомендую брать квартиры с отделкой от а100. Самый важный этап, черновой отделки, пройдет без Вашего контроля!
    Согласитесь, есть большая разница, когда строители работают на Вас и перед Вами же отчитываются. И когда стройбаны работают на а100 - а Вы видите лишь верхний слой

    На приемке все косяки можно выявить, если они есть. Никто глаза не завязывает, когда идешь квартиру смотреть. Если черновая отделка выполнена криво, никакими обоями не прикроешь))

    визуально вы ж можете оценить качество поклейки обоев? плюс никто не мешает проверять ровность стен, потолка. плитку простучать. ламинат тоже можно походить проверить, не дышит ли. то, что вы ничего не проверите -бред

    Мы поскольку вторую квартиру присматриваем, ходили в шоурум смотреть варианты отделки. Лично мне очень понравилось! Плитка симпатичная, все очень современное, и главное, не обязывает. Т.е. цветовые решения достаточно нейтральные

  • FooFighter Member
    офлайн
    FooFighter Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #1335282

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 6 апреля 2017 15:37
    iriska_g:

    Ты либо решай вопрос, если действительно хочешь его решить, либо хватит ныть.

    Крайне интересно читать посты gendalf_1981 и иных, и сравнивать с тем, что говорят в отделе продаж. Много нового узнаешь

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 6 апреля 2017 15:42

    FooFighter, вы не понимаете. Он вводит в глубочайшую депрессию впечатлительную даму, которая повелась на "дизайн" (читай цвет), а теперь в ожидании заселения вынуждена терзаться смутными сомнениями. Да как этот подлец вообще смеет задевать тонкую душевную организацию мадамы своими дерзкими постами на форуме! Жестачайшэ запретить!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 апреля 2017 18:31)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 апреля 2017 15:43 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    iriska_g:

    А как только говорят "иди в соответствующие инстанции", он тут же сливается со словами "нет-нет, а100 говорит, что все хорошо.

    Минуточку)

    Были у нас тут уже "инстанции", "проверочки" - проверили, все хорошо. В заключениях написано, что "нет ограничений по эксплуатации витража" (вольная цитата - лень лазить в очередной раз искать точную фразу).

    Зачем мне идти)? Те, кто чувствует свою ответственность сами лезут на лоджии. Причем так втихую лезут, что простой вопрос "А на каком основании Вы проводите какие-то работы? ТС ничего не заказывало, в заключениях про такого рода вид работ ничего нет" ставит в тупик и самих лазунов (их командир, он же ИП Смольский, смог только сказать, что у него договор с ООО"Астодевелопмент" ) и инженеров качества от Корпорации. Эта дама вообще в туалете спряталась.

    Решайте вопросы с проблемными лоджиями, с теми заявками, что Вам написали жильцы.

    Тут уж никак иначе. Либо это все просто жест доброй воли от а100, либо это ALARM и ATTENTION. А не что-то среднее. Вроде, как и опасно, но не очень)).

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 апреля 2017 16:02 Редактировалось lobank, 5 раз(а).
    gendalf_1981:

    Минуточку)

    Зачем ты так?! Снисходительнее нужно быть :lol:
    Там же черным по белому написано, что живет пока iriska_g в рекламном рейдере :lol:

    iriska_g:

    Правда что ли? Ну месяца полтора назад еще был... Я еще не переехала, сорри, еси кого-то ввела в заблуждение.

    Приедет, поживет полгодика. :lol:
    Тут много таких, кто А-100 защищал (включая меня) пока немного не пожил и не столкнулся "изнутри".
    А пока: "ну извините за заблуждение про ви-фи". :lol: А люди вокруг "поныть и пожаловаться", а я такая белая и пушистая, но лезу в это. :o :-?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 6 апреля 2017 16:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    iriska_g:

    Я еще не переехала, сорри, еси кого-то ввела в заблуждение.

    Это самое предметное из Ваших многочисленных выступлений тут.
    Вот переедете, поживёте с год - вот тогда Ваше мнение станет объективным и взвешенным.

    Другое дело, если Вы коллекционируете квартиры в НБ. Ну или Ваш любимый супруг вкладывает жгущие карман наличные в недвижимость, поэтому готов, глядя на рендеры, покупать вторую квартиру, третью, пятую.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 6 апреля 2017 16:12

    Согласна с Игорем. Тем более, что, как я уже говорила, у нас на приемке очень оперативно устранили недочеты.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 6 апреля 2017 16:13
    Xenos:

    gendalf_1981:

    Либо а100 будет платить за аренду столбов/фасадов, либо передаст их в сосбтвенность ТС (надо документы поднять - может даже при Веринской и передала, да никто не знает), либо ТС повесит свои камеры).

    Мне вообще не понятно, почему ТС не заберет себе камеры как часть жилого дома, а столбы Мингор(рай)свету не отдаст на баланс вместе со светильниками?
    Пока у всех во дворах за уличное освещение платит государство, в Новой боровой жильцы. :-?

    Вы такой профи, а в сказки верите не знаете, как обстоят дела с дворовым освещением.

    Это Минский район. В нём критерии освещённости весьма спартанские. Не надо далеко ходить за примером, прогуляйтесь дальше в Копище, в Валерьяново загляните, в Боровляны. Один-два фонаря на двор, это норма. Бюджет района с бюджетом столицы не сравним.
    Но если жители отдельных кварталов, объединенные в ТС, хотят залитых светом дворов, то это возможно - но за счёт ТС, то есть самих жильцов. Удовольствие это не из дешёвых, хотя увеличивает безопасность.

    В Новой Боровой дворовое освещение нужно и в рекламных целях. Поэтому застройщик, особо не расспрашивая никого, просто передал его на баланс ТС. А ТС может передать его районным энергосетям. Но ... см.выше. Две лампочки они оплатят, больше - нет.

    Если будете заниматься изучением проблемы, заодно изучите её в столице, чтобы понять разницу. В столице освещение оплачивает городской бюджет.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 6 апреля 2017 16:15
    11pvs11:

    Суперплощадки - одна приличная -для воркаута. Детские - убогие, это становится понятным через две прогулки с ребенком. На крутейшей возле столбиков только двух менеджеров известных за ноги подвесить на г-образных штангах удобно, а так - чайлдфри какой-то делал. 1 песочница на семь сотен квартир размером 1,5х1,5 во дворе 10этажки

    Позволю себе с вами не согласиться) Площадки не убогие. К нам иногда приезжают друзья с детьми в гости: ребятня, как и родители, в полном восторге. Возле столбиков, согласна, площадка поскромнее, но ее вроде заменят. Но в нашем дворе и возле 10этажки отличные площадки. Детей там много, всем хватает места, всем есть чем заняться. И за покрытие - респект. Летом ребятня даже босиком там бегала)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 6 апреля 2017 16:28
    Muwyn:

    Позволю себе с вами не согласиться) Площадки не убогие. К нам иногда приезжают друзья с детьми в гости: ребятня, как и родители, в полном восторге.

    Знаете, когда я жил на Герасименко, а к нам приезжали чижовские друзья, они были в полном восторге. Сто метров прошел - лес, полянки-лужайки, белочки бегают, птицы поют. Друзья жили в старом убитом дворе среди хрущовок.
    А где живут Ваши друзья?

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 6 апреля 2017 17:18

    Ага, песочница самое главное во дворе))) Вам мож и горки ржавой советской не хватает? Лично я таких площадок в городе еще не видел. Тем не менее говорят что будут где-то еще одну песочницу делать. То ли возле пятиэтажки, то ли где.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 6 апреля 2017 17:33

    Madeon, мне тоже кто-то из мам говорил. Но у нас на самой площадке места для песочницы нет. Да и не хочется там, разнесут песок по всему покрытию. Может, где-то в сторонке, на одном из газонов?

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 6 апреля 2017 17:46

    Не знаю я. Был слушок, вот и рассказал.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 6 апреля 2017 18:11

    А я настаиваю: площадки проектировали чайлдфри: во-первых, со столбиками облажались по-полной. Там какой-то пыточный станок поставили - ломать хребет и пальцы. Дальше: букофки. Их поставили на площадке для самых маленьких, и коники с Гинтовта скачут по "крышам" этих буковок, пролетая над головами малышни. Пока кто-то, тот, ноги не переломает. Типа подростковая - с ликвидированной тарзанкой и подгнившими под вязанными тряпками столбами оснащена чудной лодочкой. Интересной только малышам. А когда там покачались во всю дурь подростки - ууу, что началось. А для подростков площадки, типа для мячика, нет. И да, мне нужна песочница, большая, просторная, глубокая и крытая. Такой я колхозник.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 апреля 2017 19:17

    Новые рекламные статьи.

    Фасад дома украсит зелень: живые стены станут новой «визитной карточкой», дополняя общую «зеленую» философию Новой Боровой. Зелени в квартале будет действительно очень много: настоящий сосновый парк, зелёные зоны с деревьями разного возраста во дворах и даже газоны на крышах домов.

    Будет течь еще сильнее? :-?

    Новая Боровая — один из самых масштабных строительных проектов Минска. Район располагается на участке площадью более 100 гектар, рядом с главным проспектом Минска, в 15 минутах от станции метро Уручье. В этом экологически чистом месте вырастет полноценный район размером в миллион квадратных метров (площадь 140 футбольных полей!).

    Почему минска??? Почему не минского района? Налицо введение в заблуждение потенциальных покупателей :lol:

    «А-100 Девелопмент» застраивает Новую Боровую по принципу SMART + SOCIAL, где сразу же всё продумано: парки, школы, детские сады, фитнес-центры, супермаркеты и поликлиника. При этом масштаб впечатляет: будет построено 9 детских садов, 4 школы, полноценная районная поликлиника. В Новой Боровой созданы уникальные для Минска стандарты инфраструктуры: закрытые дворы без машин, бесплатный Wi-Fi во дворах, круглосуточная система видеонаблюдения без «слепых зон», велопарковки, велодорожки. Для детей во дворах продуманы развивающие детские площадки от европейских производителей, а для взрослых — фитнес-зоны и современные воркаут-площадки.

    Где это все? Все продуманное??? Бред же!
    Ви-фи отключили, видеонаблюдение повернули на жильцов. Закрытые дворы? Или открытые :lol:
    Сплошная ложь... :shuffle:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 6 апреля 2017 20:48
    lobank:

    Почему минска??? Почему не минского района? Налицо введение в заблуждение потенциальных покупателей

    http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view& ... Itemid=629

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 6 апреля 2017 20:50
    lobank:

    Ви-фи отключили

    Как? :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    gendalf_1981:

    А вот некоторые не особенно торопились. Так им окна поменяли еще до передачи квартиры в собственность. И лоджии нормальные сделали.

    :shuffle:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 апреля 2017 21:01 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Послушайте, вот все хотел поинтересоваться у нашего позитив-актива с первого этажа седьмого подъезда, а зачем вообще этот бесплатный wi-fi во дворах?

    Сейчас практически на любом, даже самом захудалом тарифе, есть включенный в стоимость трафик. Или кто-то смотрит фильмы с телефона в hd качестве во дворе? Или это чтобы привлечь подростков всей деревушечки? Чтоб им нескучно было в буковках сидеть?

    Нашли чем завлекать людей)) за покупкой квартиры. Это, примерно, как и Ваша акция на НГ "купившему квартиру - сосну в подарок". Или ёлку. Что Вы там дарили?

    Вы лучше в своём рекламном буклетике для сосновитян напишите: "Обязуемся выставлять за ЖКУ государственные тарифы, а то Вы, уважаемые покупатели, нам все свои права на управление отдали, так мы хоть не сильно обирать Вас будем" :D

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 6 апреля 2017 21:40 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.

    Буковки покрасили

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 6 апреля 2017 21:45
    Xenos:

    gendalf_1981:

    Либо а100 будет платить за аренду столбов/фасадов, либо передаст их в сосбтвенность ТС (надо документы поднять - может даже при Веринской и передала, да никто не знает), либо ТС повесит свои камеры).

    Мне вообще не понятно, почему ТС не заберет себе камеры как часть жилого дома, а столбы Мингор(рай)свету не отдаст на баланс вместе со светильниками?
    Пока у всех во дворах за уличное освещение платит государство, в Новой боровой жильцы. :-?

    Вот уж нет. Пожил я достаточно в ЖЭСовских домах, где за все отвечает государство. Перегоревшую лампочку меняют по полгода, а если меняют, то новая перегорает через неделю.

    В текущем доме освещением заведует ТС - ночью во дворе парковаться можно с выключенными фарами.

    Другой вопрос, что есть пласт жильцов, которые не хотят платить лишние 20 рублей в месяц за подобные плюшки. В моем ТС сейчас именно 20 рублей каждый месяц идут сверху всех платежей. Зато и детская площадка в порядке всегда, чистота в подъездах, освещение, зимой снег убирается со дня на день заказным трактором, мусор никогда не воняет из мусоропровода, везде датчики движения для освещения, которые оперативно чинятся.
    Я готов за это платить 20 рублей. Но, как оказалось, у многих людей зона комфорта заканчивается за их порогом и им начхать на то, что будет дальше. И готовы удавиться за 20 рублей в месяц. Хотя не знаю, может быть это я такой зажравшийся, что мне кажется, что это все стоит 20р...

    Кстати, кто тут из ныне живущих в НБ, что у вас в жировках? Какие доп. платежи на графу "комфортное проживание"?