Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2398
Голосов: 9474
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    8 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 20 мая 2018 10:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    autods, вы когда-нибудь отдыхали в притоне?
    Или общались с настоящими алкоголиками, для которых пиво - это роскошь. Ведь там 5%, а стоит как полбутылки напитка, которое по ошибке называют вином. Не оросит, как говорил один герой Довлатовского романа.
    Поэтому, если здесь и пишут алкоголики, то в основном лайтовые, которые от обычных людей внешне ничем не отличаются.
    Как говорил один директор детдома на Витебщине - почти в любой деревне можно найти детей-СОПовцев.
    Кто пьет "недорогое вино" не будет с вами спорить о правильности своей жизни и главного увлечения. Но, выпив, скажет, что он не тварь дрожащая и право имеет. Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
    Так что многих алкоголиков, пишущих здесь, да и в других темах, можно назвать лайтовыми. Выскажу мысль почему. Алкоголь стал для них одним из главных увлечений, но не охватил еще всю их жизнь и не подчинил себе. Поэтому он для них больше игрушка, чем основа.
    Нелайтовым алкоголикам, которые пребывают в пьяном мире каждый день, выходить в другое измерение просто страшно. И они не хотят бросать пить, потому что не верят, что смогут трезвыми обрести счастье и гармонию.
    Как-то я беседовал по телефону с Очкариком. Он сам с Дальнего Востока, но очень давно живет здесь. Он алкоголик. Настоящий. Давно нигде официально не работает, денег у него нет. Живет он недалеко от Ждаников, там за мелкую помощь добывает себе мелочь на поддержание своего состояния.
    Так вот на мое предложение бросить пить он спросил - и что дальше?
    И я понял - не все так просто. Человек позиционирует себя отдельно от общества, современные грехи и нравы трезвых людей ему неприятны, любовь к деньгам и стяжанию он презирает, а бросив пить, думает, что станет таким же. А он не хочет становиться таким, ему нравится быть другим, как он выражается - свободным человеком, хоть его мнимая свобода и не всегда комфортна. Замкнутый круг из пессимистических настроений. Болезнь на пятой стадии, которая называется - примирение. Примирение со своей зависимостью, образом жизни, мыслями и действиями. Попыток к изменению жизни уже не предполагается. Есть свое мир, свой круг общения и понимание своего положения в мире и обществе. Все устраивает.
    И

    autods:

    "продукция» белорусских ЛВЗ и «Моцнае» в полторашках

    Становится каждодневным продуктом для поддержания жизни.

    Есть еще люди, у которых есть здоровье, работа и право на отдых, они тоже приобретают эту продукцию, но здесь не пишут, не считают нужным. У них другая позиция, как в рекламе про порошок '"Дося".

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 20 мая 2018 18:44
    Alex__fox:

    вы когда-нибудь отдыхали в притоне?

    Не, до этого не доходил))

    Alex__fox:

    почти в любой деревне можно найти детей-СОПовцев

    Учитывая, как у нас любят не замечать проблем, думаю, что на самом деле, увы, больше

    Вообще для меня алкоголики делятся на физических (те, о которых говорите Вы) и моральных - внешне они ещё хорошо выглядят, ведь человек очень крепкое создание, однако мысленно они не могут без алкоголя - практически любое событие может стать поводом выпить, ну и отсюда вытекают вещи, о которых вы периодически упоминаете: невозможность общения, радости, эмоций в трезвом состоянии.
    Как бы, каждый человек выбирает сам, пить или нет, однако, когда выбора по сути нет, вследствие наших традиций, воспитания и стадного инстинкта - это весьма печально
    Естественно, мы все разные, и есть те, кому пить нельзя, а есть такие, кто себя контролирует..однако, много ли мы видим людей, которые после хотя бы 3-го косяка по пьяни заканчивают с этим делом? Для этого нужно обладать недюжинной силой воли, ведь можно утешить себя, что Вовка, например, ещё хуже себя вел, да и компанию опять же подводить нельзя -«будешь тут с кислой рожей трезвым сидеть, нам праздник портить». Вот так и втягиваются, кто-то выплывает, кто-то нет.
    Может быть, и существует какое-то условно безопасное потребление, однако тут 100% гарантию сложно дать. Не, ну можно утешать себя, глядя на эталонного алкаша Васю - мол, я пью в 5раз меньше его, значит я деградировал только на 20% от его уровня, но это, конечно, на любителя)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    8 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 20 мая 2018 19:00

    Сравнивать себя с другими неправильно.
    Каждый человек индивидуален.
    Вопрос отказа от алкоголя сводится к тому нужен он или нет, мешает или не мешает.
    А все эти может- не может, хуже-лучше - это все для обмана самого себя. Но опять же, для кого-то это работает, для кого-то - нет. Окончательно совесть трудно пропить, по крайней мере на той стадии, что вы упомянули.

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 20 мая 2018 19:59
    Alex__fox:

    Сравнивать себя с другими неправильно.
    Каждый человек индивидуален

    Вот зря вы так...тут же половина себя с Черчиллем сравнивают в этом самом вопросе)) Люди вас не поймут)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    8 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 20 мая 2018 20:27

    Черчиль говорил интересные вещи.
    Его девиз был - никогда не сдавайся, и еще он говорил, что если останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку - никогда не пройдешь свой путь до конца.
    По поводу Черчилля и алкоголя могу высказать следующую мысль, которая может иметь отношение и к другим людям.
    У моего товарища отец выпивает редко, раз в неделю после бани. 150гр. и никогда не зажигается на большее. Не хочется ему. Товарищ пьет до опьянения, достаточно часто, но не имеет запоев. Могу предположить, что если сын товарища будет увлекаться алкоголем, то со временем станет запойным алкоголиком. Пьянство считается грехом, и оно прогрессирует в каждом поколении, если не было каким-нибудь потомком побеждено.
    Также и с Черчилем. Алкоголь ему не мешал, он помешал его потомству.
    Сын его был алкоголиком, одна дочь была запойной алкоголичкой, другая покончила с собой.
    А мысли об алкоголе у Черчиля схожи и с нашими - после победы я достоин шампанского, а после поражения в нем нуждаюсь(с)
    Как говорится - нет повода не выпить)

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 20 мая 2018 21:43

    В принципе, всё логично: дети получают положительное отношение к алкоголю, ну а иммунитет не всегда

  • Zibro Neophyte Poster
    офлайн
    Zibro Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #611195

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 мая 2018 14:05

    Решил вообще завязать с алкоголем, не пью ни капли алкоголя уже 4й месяц. Бросил курить давно, в 2013.
    Но стал дико жрать (именно жрать, потому что питанием это не назвать). Нужно тему заводить третью - Не пью, не курю, не жру

  • mr_zomb Neophyte Poster
    офлайн
    mr_zomb Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #678287

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 мая 2018 14:51
    Zibro:

    Решил вообще завязать с алкоголем, не пью ни капли алкоголя уже 4й месяц. Бросил курить давно, в 2013.
    Но стал дико жрать (именно жрать, потому что питанием это не назвать). Нужно тему заводить третью - Не пью, не курю, не жру

    Найдите себе хобби (ну или работайте сверхурочно). Жрать Вы начали из-за того, что появилось много свободного времени... А как его скоротать ? правильно - походами на холодильник... Мне помогла следующая система - понедельник, среда, пятница - спортзал после работы (рассчитать время начала-окончания тренировок так, чтобы после тренировки через час ложится спать). Вторник, четверг - хобби (хоть в танки за компом... :)). А выходные - нужно выбираться в мир (друзья, родители, кино, театры и т.д. все зависит от бюджета). Цель одна - максимально эффективно потратить свободное время... Итог - выпиваю редко и не много, не курю, при росте в 1,90 метра вес упал с 98 до 89. Сейчас морально готовлю себя к вечерним пробежкам...

  • 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

    290

    8 лет на сайте
    пользователь #1846285

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 мая 2018 14:59

    назовите 5 продуктов питания улучшающих зрение

    ищу любую работу менеджера по закупкам
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1738

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 21 мая 2018 15:10
    Zibro:

    Решил вообще завязать с алкоголем, не пью ни капли алкоголя уже 4й месяц. Бросил курить давно, в 2013.
    Но стал дико жрать (именно жрать, потому что питанием это не назвать). Нужно тему заводить третью - Не пью, не курю, не жру

    В упрощении смыслом человеческой жизни является счастье, ощущение внутренней гармонии. И гармония внешняя часто приносится в жертву гармонии внутренней. Самым простым способом стать счастливым является искусственное получение эндорфинов. С этой точки зрения все грехи человеческие однонаправлены, не будет особенной разницы между обжорством и алкоголизмом. Другое дело, что алкоголь гораздо опаснее, как для самого алкоголика, так и для окружающих. Именно им приносимый вред гармонии внешней гораздо больше, чем эстетические минусы обжорства.
    Олдос Хаксли в "Дверях восприятия" утверждал, что человечеству всегда будет необходим наркотик. Собственно, поиском оптимального такового для замены традиционных алкоголя и табака он много и занимался. Однако, его исследования не стали основополагающими для появления какой-либо альтернативной культуры, официально признанной и взятой на вооружение. Хотя были положительные моменты. Интересный факт, существовала методика лечения алкоголизма с помощью ЛСД. Ее эффективность была на уровне 50 %. Это в самом деле много.
    Отдельно Хаксли анатомировал и религиозный фанатизм. На уровне химии мозга верующие также способны получить свою порцию искусственного счастья. Но это труднее. Этой темы касался и Пелевин в "Чапаеве и Пустоте". И много кто еще. И будут продолжать дальше.
    В детстве никому не нужны были дополнительные стимуляторы. Мир играл красками и без них. Было интересно все. Почему интерес исчез? - у каждого есть свой ответ. Но, может быть, есть в них и что-то общее.
    Алкоголь, наркотики и др. - это все варианты химического бегства. Если есть проблемы с ними, то нужно бежать по-другому. Географически, творчески. Сублимация.

    Зри в клубень!
  • kwahamot Senior Member
    офлайн
    kwahamot Senior Member

    839

    15 лет на сайте
    пользователь #154419

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 21 мая 2018 15:24 Редактировалось kwahamot, 1 раз.

    Нет

    Jojo
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 мая 2018 18:57
    1846285:

    назовите 5 продуктов питания улучшающих зрение

    Технический спирт с незамерзайкой вроде тут хвалили

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 21 мая 2018 20:07
    autods:

    Парадокс: если все пьют по 50гр элитного вискаря в месяц, то куда исчезает , извините за выражение, «продукция» белорусских ЛВЗ и «Моцнае» в полторашках? Наверное, инопланетяне тырят..)

    Вы не поверите! Да! А по ночам заливают непьющим в рот.

    autods:

    Учитывая, как у нас любят не замечать проблем, думаю, что на самом деле, увы, больше

    А что лично ВЫ знаете о больных детях и детях алкоголиков, хотя бы тут, в Минске? Общались? Изучали условия? Или так, потрындеть? И о том как "у нас" относятся к проблемам и об этих проблемах?

    autods:

    Вообще для меня алкоголики

    Да на? А если для Вас кобыла невеста, то и остальным она - невеста?

    Zibro:

    Решил вообще завязать с алкоголем, не пью ни капли алкоголя уже 4й месяц. Бросил курить давно, в 2013.
    Но стал дико жрать (именно жрать, потому что питанием это не назвать). Нужно тему заводить третью - Не пью, не курю, не жру

    И еще одну - "не трахаюсь".

    fami:

    С этой точки зрения все грехи человеческие однонаправлены, не будет особенной разницы между обжорством и алкоголизмом.

    Грехи? Это про что? Что за термин?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    fami:

    В детстве никому не нужны были дополнительные стимуляторы. Мир играл красками и без них. Было интересно все. Почему интерес исчез? -

    Ну, я полагаю, потому, что некоторые взрослеют и начинают понимать, что мир не всегда играет красками.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    autods:

    1846285:

    назовите 5 продуктов питания улучшающих зрение

    Технический спирт с незамерзайкой вроде тут хвалили

    Боржоми. Кстати, очень хорошее противозачаточное средство.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

    290

    8 лет на сайте
    пользователь #1846285

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 мая 2018 21:19

    Проехал 5км за полчаса на велике сегодня, мечтаю сбросить животик.

    ищу любую работу менеджера по закупкам
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 мая 2018 21:26
    Бамброид:

    А если для Вас кобыла невеста

    Для меня - значит для меня, за всех не говорил..чего непонятно? :-?

    Бамброид:

    И еще одну - "не трахаюсь".

    Это уж как-нибудь самостоятельно

    Бамброид:

    fami:
    С этой точки зрения все грехи человеческие однонаправлены, не будет особенной разницы между обжорством и алкоголизмом.

    Грехи? Это про что? Что за термин?

    Fami, вы почему используете термины, которых нет в юридических справочниках? :trollface:

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 13 секунд

    1846285:

    Проехал 5км за полчаса на велике сегодня, мечтаю сбросить животик.

    Меньше мечтайте, больше внимания обращайте на питание

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1738

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 21 мая 2018 23:31

    Бамброид, мир всегда играет красками. И даже не смотря на то, что с возрастом вы больше внимания обращаете на те цвета, которые вам не нравятся, мир всё-равно всегда играет разными цветами. Дело лишь в нашем отношении. Почему-то и яркие красивые тона не вызывают тех эмоций. По сути человек часто и делает ошибку из-за этого. Он ищет уже не цвета, а эмоции.

    Зри в клубень!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 мая 2018 07:11
    1846285:

    Проехал 5км за полчаса на велике сегодня, мечтаю сбросить животик.

    проезжаю 10 км за 25 минут два раза в день , о животе даже не думаю .

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Бамброид:

    И еще одну - "не трахаюсь".

    Бамброид:

    Грехи? Это про что? Что за термин?

    "грехи" не термин , за то "трахаюсь" это ТЕРМИН

    Мизантроп-хамло.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 22 мая 2018 07:22
    yurik2805:

    "грехи" не термин , за то "трахаюсь" это ТЕРМИН

    Сами поняли, чего сказали?

    yurik2805:

    проезжаю 10 км за 25 минут два раза в день , о животе даже не думаю .

    Да чего там уже мелочитесь? Всего каких-то 30 км/ч. Скажите уже, что за 15 минут проезжаете. По велодорожке в городе?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • beerdos Member
    офлайн
    beerdos Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #149232

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 22 мая 2018 09:43
    Добавлено спустя 13 секунд

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 мая 2018 09:54
    Бамброид:

    Да чего там уже мелочитесь? Всего каких-то 30 км/ч. Скажите уже, что за 15 минут проезжаете. По велодорожке в городе

    нет , из уручья в дражню , на радиальную , по пч. ездил в деревню с работы 70 км за 2 ч. 40 м. , против ветра немножко дольше.
    по центральной велодорожке ни разу не ездил

    Бамброид:

    Сами поняли, чего сказали?

    а зачем мне понимать , я вам писал , вы и понимайте

    Мизантроп-хамло.