Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 17:42

    лучнiк, вы ещё вспомните мотороллы с 1,3 дюйма) а там ещё меньше дисплеи были, и со временем они росли.
    Во времена iphone 4 уже была куча смартов с дисплея и больше, и уже тогда многие смеялись с крошачных дисплеев, потом рамки становились меньше росли дисплеи, потом формат дисплея изменился, и по сути 5.5 превратился в 6,3, потом пропали верхняя и нижняя рамки и 6,3 превратился в 6.8.
    Вы посмотрите, сравните размеры со старыми смартами а не дисплеи, и увидите что смарты та не сильно и увеличились.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1757

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1757
    # 23 июня 2024 18:02
    bezblefa:

    5.5 превратился в 6,3, потом пропали верхняя и нижняя рамки и 6,3 превратился в 6.8.

    Интересная логика :trollface:
    А при превращении 6,3 в 6,8 ширина не поменялась?
    Да и в росте длины ничего радосного не вижу, вместо 1 поста инсты теперь влезает 1,5. Круто :super:

    bezblefa:

    вот вам для наглядности, а разница у них целый дюйм

    Так а много сейчас смартов в размере с23? Я понимаю что с изменением соотношения выросла диагональ. Но диагональ выросла больше чем на размер старых рамок

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    лучнiк:

    Если вы задроты, которым нужно 24\7 наяривать на ютубчики и вконтактики с игорки, то да, вопросов нет

    Желательно ещё одновременно, в нескольких окнах :trollface:
    А вообще, если компакты не нужны, почему эппл не откажется от своих 6,2 дюймов в пользу промаксов и плюсов. Компакты ж нерентабельны :D

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7396

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7396
    # 23 июня 2024 18:20
    3156994:

    ExOrienteLux, ты как всегда в лужу сел, со своей безграмотностью и очередным враньем: посмотри статистику за 2023 по России по телевизорам: шлак Xiaomi с парой моделей обогнал гиганта Самсунг с огромным модельным рядом

    Что то Самс уже не торт, люди все меньше и меньше берут

    По поводу проблемной обновы: продолжай дальше долбить в стену и нести очередную ахинею. Обновление затронуло лишь небольшое количество пользователей. В тот же день его убрали. Практически сразу рабочий способ восстановления: сброс настроек. Потом вышло официальное объявление, что можно сдать в фирменный сервисный центр, где его бесплатно восстановят.

    А ты дальше иди гвозди забивай своим X9B, и рассказывай сказки про плохой Xiaomi.

    Тот же Самсунг в свое время вообще взрывающиеся смарты продавал

    И что там будет в этой стате? Шлак ссяоми берут по такой же причине. что и редми номерной в топах продаж - потому что дешевый? :lol:
    Говоришь, обновление затронуло мало смартфонов? По всему миру - значит мало, угу :trollface: Ну для тебя много - это когда 35 или сколько там взорванных нот 7, а сотни взорванных ссяоми - это так, капелька? :lol:
    Промоутер, я бы тебя уволил, чесслово :roof: #вернитестранника!

    3156994:

    Я бы уже только из-за этого не брал этот смарт)

    А чо, у вас в офисе помимо "своих" ссяоми 14 теперь и хоноры можно приписать? :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 18:36
    KorDimon:

    Так а много сейчас смартов в размере с23? Я понимаю что с изменением соотношения выросла диагональ. Но диагональ выросла больше чем на размер старых рамок

    Так во времена S7 он тоже был "компакт" все были 5.5.

    KorDimon:

    А при превращении 6,3 в 6,8 ширина не поменялась?

    Практически нет.

    KorDimon:

    Да и в росте длины ничего радосного не вижу, вместо 1 поста инсты теперь влезает 1,5. Круто

    Я писал что это радостно? Я написал что фактически размеры не так сильно и поменялись в отличии от диагонали экрана.

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 23 июня 2024 18:58

    Норм бокэха? :D

  • D700 Junior Member
    офлайн
    D700 Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2584403

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 июня 2024 19:23
    ExOrienteLux:

    Что то Самс уже не торт, люди все меньше и меньше берут

    Но почему-то именно у самсона самые присамые дурные цены на карточки microSD. Однако много отзывов что это не очень классные карточки. А почему так? Оно там что, качество не соответствует заявленной цене почему-то?

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1757

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1757
    # 23 июня 2024 19:43 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    bezblefa:

    Так во времена S7 он тоже был "компакт" все были 5.5.

    Блин, ну кто бы что не говорил, но беру в руки свой старый рн4х и с21у (как раз 5,5 и 6,8 ). Ну удобнее первый намного. Прям несравнимо. Конечно до верхнего левого угла трудновато дотянуться, но на 6,8 современном это вообще невозможно без перехвата. А профита я не вижу, про 1 и 1,5 поста в инсте я уже писал :D

    3758039:

    Норм бокэха?

    Да пофих, главное основной обьект виден- уже победа :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 19:54

    KorDimon, у всех разные руки и разный хват, я в хоне без проблем дотягиваюсь чтоб спустить обе шторки.

    13й даже поуже будет, в высоту тоже особо разницы нет, а разница в 0,71дюйма экрана.
    Я не оправдываю лопаты или компакты, не говорю про лучшее соотношение сторон, тут вкусы у всех свои, я просто говорю что сравнивать надо размер смарта а не диагональ экрана, и вот это "раньше было лучше" ерунда, раньше было также, просто раньше некоторые компании выпускали мини версии смартов, а сейчас решили что они не нужны, и вполне оправдано, думаю у них была статистика продаж чтоб сделать такие выводы и закрыть это направление.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1757

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1757
    # 23 июня 2024 20:09 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    bezblefa:

    сравнивать надо размер смарта а не диагональ экрана

    Ну тоже такое себе. Это было бы актуально при одинаковом соотношении сторон. При сосисочном же соотношении штора уехала вверх, а клава опустилась вниз настолько, что производители смартов для белых людей теперь вынуждены их поднимать (китайцам пофиг, у них, видно, пальцы безкостные).
    Поэтому лично по мне, по удобству использования старый 5,5 равен примерно современному 6,3, но никак не 6,8.
    Ну да ладно, каждому своё. Жаль лишь только что выбор из 3 моделей, если выбирать "своё" :D

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 23 июня 2024 20:09 Редактировалось Errik512, 1 раз.
    bezblefa:

    думаю у них была статистика продаж чтоб сделать такие выводы и закрыть это направление.

    https://4pda.to/2024/06/12/428871/predstavlen_light_phone_3_smart ... m_ekranom/
    интересно какая у них статистика????? и видимо уже не первую версию делают. но зачем???? проще было повторить sony xz1c 4.6" 129x65

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • лучнiк Member
    офлайн
    лучнiк Member

    119

    1 год на сайте
    пользователь #3595766

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 июня 2024 20:09
    bezblefa:

    лучнiк, вы ещё вспомните мотороллы с 1,3 дюйма) а там ещё меньше дисплеи были, и со временем они росли.
    Во времена iphone 4 уже была куча смартов с дисплея и больше, и уже тогда многие смеялись с крошачных дисплеев, потом рамки становились меньше росли дисплеи, потом формат дисплея изменился, и по сути 5.5 превратился в 6,3, потом пропали верхняя и нижняя рамки и 6,3 превратился в 6.8.
    Вы посмотрите, сравните размеры со старыми смартами а не дисплеи, и увидите что смарты та не сильно и увеличились.

    Дело не в каких то конкретных моделях, а в тенденции, непонятночегоради добавлющей по 2-3мм.ежегодно... могут же быть какие то разумные стандарты
    как в ноутбуках...где и новые модели выпускаются на опред.основах...или те же айфоны с разноразмерным рядом...есть вот только надежда на закон о заменяемых,съемных батареях, может угомонятся немного...а то уж слишком доходный бизнес на такой бессмыслице получается, выпуская по сути одно и тоже, только в разных оболочках...

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 20:18
    Errik512:

    bezblefa:

    думаю у них была статистика продаж чтоб сделать такие выводы и закрыть это направление.

    https://4pda.to/2024/06/12/428871/predstavlen_light_phone_3_smart ... m_ekranom/
    интересно какая у них статистика????? и видимо уже не первую версию делают. но зачем???? проще было повторить sony xz1c 4.6" 129x65

    Да что вы в пример какую-то шляпу приводите? Собралась несколько интущиастов и занимаются фигнёй. Я говорю про массовые модели, а так али вам в помощь, там думаю и 3х дюймовые смарты есть.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 23 июня 2024 20:21 Редактировалось Errik512, 2 раз(а).
    bezblefa:

    шляпу

    эта шляпа вобщето за 799$ продается

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    bezblefa:

    , а так али вам в помощь, там думаю и 3х дюймовые смарты есть

    там есть, и по размерам и дизайну вполне адекватные например qin3ultra 127x61 5" но беда китайцев в качестве. и этот кин у меня есть, но он неюзабелен просто изза никакого динамика.
    и это дно стоит 216$
    но ни за 500$ ни за 800$ мне никто неможет предложить аналог качественнее((

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • D700 Junior Member
    офлайн
    D700 Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2584403

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 июня 2024 20:41

    Посоветуйте какие самые лучшие и надёжные карточки microSD используете в телефоне? На сколько объёмом? Есть вероятность что самый большой объём не желательно, поскольку надёжность у таких карты вызывает сомнения в долголетнем использовании. Ну а вообще какого производителя-фирму карточек microSD рекомендуете по своему опыту?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16108

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16108
    # 23 июня 2024 20:44
    Errik512:

    эта шляпа вобщето за 799$ продается

    Не отменяет того, что это шляпа.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    D700:

    Посоветуйте какие самые лучшие и надёжные карточки microSD используете в телефоне? На сколько объёмом? Есть вероятность что самый большой объём не желательно, поскольку надёжность у таких карты вызывает сомнения в долголетнем использовании. Ну а вообще какого производителя-фирму карточек microSD рекомендуете по своему опыту?

    Как использовать собираетесь?
    В целом карточка в мобильнике - скорее анахронизм.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 20:47 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Errik512:

    например qin3ultra 127x61 5" но беда китайцев в качестве.

    Да не может быть, этож сяоми, никогда такого небыло :D
    Уж лучше бы вы себе iphone 13 Mini купили.
    Ну а так zenfone 10, скоро 11 обещают.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16108

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16108
    # 23 июня 2024 20:49

    Следующий постулат - флэш не проходит для длительного хранения без перезаписи из-за "стекания" заряда.

  • лучнiк Member
    офлайн
    лучнiк Member

    119

    1 год на сайте
    пользователь #3595766

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 июня 2024 21:04

    ты как всегда в лужу сел, со своей безграмотностью и очередным враньем: посмотри статистику за 2023 по России по телевизорам: шлак Xiaomi с парой моделей обогнал гиганта Самсунг с огромным модельным рядом

    Действительно очень грамотная статистика, по ней наверняка и Хавал уже давно обогнал по продажам Тайоту, только к чему бы это...

  • D700 Junior Member
    офлайн
    D700 Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2584403

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 июня 2024 21:04
    nasty_z_xt:

    Следующий постулат - флэш не проходит для длительного хранения без перезаписи из-за "стекания" заряда.

    какого заряда? на флешке файлы хранятся годами и это при том, что нету там внутри никакой батарейки и вообще ничего из электропитания

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 23 июня 2024 21:11 Редактировалось Errik512, 1 раз.
    bezblefa:

    Уж лучше бы вы себе iphone 13 Mini купили

    спасибо. у меня есть se 4" все еще идеално работает. но ios идет лесом.
    и мини лапата относительно se

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели