Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 23 июня 2024 13:02 Редактировалось 3758039, 1 раз.
    bezblefa:

    а там все-же отдельный физический ультразвуковой датчик, если это правда, но в любом случае пока 100% инфы нет.

    Нет никакого "отдельного".

    Прочтите статью:

    Главная задача перед разработчиками состояла в обучении нейросети определять по ультразвуку наличие или отсутствие преград. Для этого динамик посылал звуковую волну, которая отражалась от предметов и возвращалась на микрофон, после чего алгоритм анализировал полученный сигнал.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1621

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 23 июня 2024 13:08

    Где все эти глюки, проблемы с по, реклама вездесущая, датчик глючащий в моем сяо13?)) не смешно уже просто

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15808

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15808
    # 23 июня 2024 13:08

    D700, да всё нормально скачивается (кучу раз в хроме скачивал). Пиктограмма скачанных файлов просто так нарисована, по-вашему?)))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 13:08 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    3758039, статью я прочитал, про динамик и микрофон итд.
    Может я не правильно понял что такое ultrasonic proximity который будет в хонор 200.
    Но пишут что это отдельный физический ультразвуковой датчик, а не нейросеть использующая разговорный динамик и микрофон.

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 23 июня 2024 13:09
    bezblefa:

    3758039, статью я прочитал, про динамик и микрофон итд.
    Может я не правильно понял что такое ultrasonic proximity который будет в хонор 200.
    Но пишут что это отдельный физический ультразвуковой датчик, а нейросеть использующая разговорный динамик и микрофон.

    Откуда вы этот ultrasonic взяли? Там написано - ultrasound proximity

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 13:11 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    vittoff:

    Где все эти глюки, проблемы с по, реклама вездесущая, датчик глючащий в моем сяо13?)) не смешно уже просто

    Ну во флагманах они постарались, 13я и 14я серия, там вроде все не плохо, в остальных как всегда трешь, но вам впендюрили говно камеру за сумасшедший прайс, это позор сяоми, пихать камеру от хонор 70 в смарт за овер 1000$, зато без шим :D
    Ну и боятся обновлений это же показатель хорошего неглючного соыта правда?)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    3758039:

    bezblefa:

    3758039, статью я прочитал, про динамик и микрофон итд.
    Может я не правильно понял что такое ultrasonic proximity который будет в хонор 200.
    Но пишут что это отдельный физический ультразвуковой датчик, а нейросеть использующая разговорный динамик и микрофон.

    Откуда вы этот ultrasonic взяли? Там написано - ultrasound proximity

    Сволочь написал, я что? Я ниче)

    SvolotcH:

    А по хонору - на гсмарена в спеках указано: ультрасоник проксимити.

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 23 июня 2024 13:13
    bezblefa:

    Сволочь написал, я что? Я ниче)

    Сволочь напутал)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15808

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15808
    # 23 июня 2024 13:16

    3758039, в чём напутал?))) Вернее, какая разница между ультрасаунд и ультрасоник?))

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1621

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 23 июня 2024 13:18
    SvolotcH:

    3758039, в чём напутал?))) Вернее, какая разница между ультрасаунд и ультрасоник?))

    Ультрасаунд переводится как ультразвуковой, а ультрасоник звучит как название фирмы))))

  • D700 Junior Member
    офлайн
    D700 Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2584403

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 июня 2024 13:19
    SvolotcH:

    D700, да всё нормально скачивается (кучу раз в хроме скачивал). Пиктограмма скачанных файлов просто так нарисована, по-вашему?)))

    Не знаю. Я в Опере пробовал скачать аудио с ютуба. Для этого беру ссылку с ютуба и вставляю на страницу сервиса скачивания savefrom, там оно формирует кликабельную ссылку на которую просто надо нажать и должно начаться скачивание. Но не тут-то было. Оно вместо скачивания открывает на странице какой-то плеер и начинает воспроизводить. А мне надо просто скачать этот аудио файл. Вот на компе в браузере всё нормально скачивает. А в айфоне нифига. Полез в поисковик яндекс чтоб узнать как скачивать, там куча ссылок на статьи про то как скачивать какими-то сторонними программами, в общем через костыли. Типа связано с тем, что напрямую нельзя на айфоне скачивать почему-то. Вот и у меня не получается. А как вообще можно проще всего скачать аудио/видео файл браузером Оперой с ютуба по ссылке через сервис скачивания savefrom?

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1621

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 23 июня 2024 13:27

    bezblefa, если фоткать деревья и рассматривать листики на 65 дюймах на телике, то согласен, камера аццтой😂 для повседнева и в инсту запилить, камера более чем) и теперь вопрос, в каком режиме большинство людей пользуется?) я не блогер к тому же)
    А вот если бы я послушался местных советов и купил бы с23 самс, то на следующий день думал бы как его сплавить из за экрана, зато ПО типо вылизаное)

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 23 июня 2024 13:29

    ExOrienteLux, ты как всегда в лужу сел, со своей безграмотностью и очередным враньем: посмотри статистику за 2023 по России по телевизорам: шлак Xiaomi с парой моделей обогнал гиганта Самсунг с огромным модельным рядом :trollface:

    Что то Самс уже не торт, люди все меньше и меньше берут :lol:

    По поводу проблемной обновы: продолжай дальше долбить в стену и нести очередную ахинею. Обновление затронуло лишь небольшое количество пользователей. В тот же день его убрали. Практически сразу рабочий способ восстановления: сброс настроек. Потом вышло официальное объявление, что можно сдать в фирменный сервисный центр, где его бесплатно восстановят.

    А ты дальше иди гвозди забивай своим X9B, и рассказывай сказки про плохой Xiaomi.

    Тот же Самсунг в свое время вообще взрывающиеся смарты продавал :trollface:

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 23 июня 2024 13:33
    SvolotcH:

    3758039, в чём напутал?))) Вернее, какая разница между ультрасаунд и ультрасоник?))

    Я понятия не имею, что такое ультрасоник и откуда вы его выкопали)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 13:34 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    vittoff:

    bezblefa, если фоткать деревья и рассматривать листики на 65 дюймах на телике, то согласен, камера аццтой😂 для повседнева и в инсту запилить, камера более чем) и теперь вопрос, в каком режиме большинство людей пользуется?) я не блогер к тому же)
    А вот если бы я послушался местных советов и купил бы с23 самс, то на следующий день думал бы как его сплавить из за экрана, зато ПО типо вылизаное)

    Я же говорю, зато без шим) вот сейчас говорят s25 будет только на снапе и без шим, интересно что придумают, почему самс говно?) :D

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    3156994:

    Тот же Самсунг в свое время вообще взрывающиеся смарты продавал

    Только самс их отозвал, а взрывающиеся сяоми как-то никто не отзывал :lol:
    Просто в гугле вбей сяоми взорвался, там сотни примеров, это сразу тебе ответ на твоё, пруфы давай :lol:
    PS. Самсы тоже далеко не все взрывались, там из миллионный партий если не ошибаюсь было 20 случаев и этого хватило чтоб нормальный производитель не рисковал здоровьем своих клиентов.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15808

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15808
    # 23 июня 2024 13:38

    3758039, ультрасоник - и есть ультразвуковой)) а ультрасаунд - и узи, и ультразвук, и ультразвуковой))

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 23 июня 2024 13:42
    SvolotcH:

    3758039, ультрасоник - и есть ультразвуковой)) а ультрасаунд - и узи, и ультразвук, и ультразвуковой))

    Ну, все равно путаницу внесли)

    народ подумал, что хонор какой-то специальный отдельный датчик ставить собралась. Типа не виртуальный ультрасаунд, а физический ультрасоник)

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1621

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 23 июня 2024 13:50

    bezblefa, ну вот будет s25 на снапе и без ШИМ, отлично, я только по радуюсь что выбор лично для меня станет больше) я одного не понимаю, почему другие вендоры не пилят смарты в размерах сяо13/14, с23/24. Они вообщем то хорошо так разлетаются.

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 23 июня 2024 13:55
    vittoff:

    bezblefa, ну вот будет s25 на снапе и без ШИМ, отлично, я только по радуюсь что выбор лично для меня станет больше) я одного не понимаю, почему другие вендоры не пилят смарты в размерах сяо13/14, с23/24. Они вообщем то хорошо так разлетаются.

    Может придумать как уместить весь фарш в маленьком корпусе стоит дороже, чем в большом корпусе.
    А при этом продаются они не настолько хорошо, чтобы это покрывало расходы.

    Условно, одному из 10 нужен компактный.

    Вот тут ветке сколько народу, а короткопалых - только несколько человек :D

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 23 июня 2024 14:06

    bezblefa, там все произведенные Samsung Note были бракованные, вопрос лишь времени, когда батарея вздуется и разворотит корпус, при этом появляется большая опасность возгорания, а то и вообще взрыва :znaika: конструктивный недостаток неустраняемый, который прошляпил корейцы.

    А про Xiaomi опять враньё от тебя, фантазера и сказочника, пруфов ты естественно не предоставишь, что какая то модель Xiaomi массово горела? А при нарушении условий эксплуатации, любой смарт может загореться.

    Про твой любимый Honor 90, что же ты молчишь что в смарт не завезли оптической стабилизации??? Я бы уже только из-за этого не брал этот смарт)

    Фантазёр, bezblefa, все называли :trollface:

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 23 июня 2024 14:08 Редактировалось Errik512, 1 раз.
    3758039:

    Может придумать как уместить весь фарш в маленьком корпусе стоит дороже, чем в большом корпусе.
    А при этом продаются они не настолько хорошо, чтобы это покрывало расходы

    а че придумывать? уже все придумано, iphone mini, sony xz1c, qin3ultra, balmuda просто скопировать не???
    ну есть и лопаты даже оч много, продажи кторых около нуля, а делают.... зачем?

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели