Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 15 декабря 2016 09:22

    Apelsin_n, все правильно вы пишите, только тот, кто может порешать эти вопросы с гражданами в этой ветке не общается

    информационный душеприказчик
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 15 декабря 2016 09:37 Редактировалось Apelsin_n, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Ну так я о чём. Кофе за монеты купить можно, ксерокопию за монеты сделать можно (даже сдачу выдаёт!!!, лично видел в ГИППО), а вот заплатить через инфокиоск или банкомат в крупнейшем банке страны монетами нельзя. Цирк!

    Я вам больше скажу. Шайтан машины принимают только купюры 5,10,20,50 руб. То есть из 15 номиналов национальной валюты банк принимает только 4! Это абсурд! Хотел пополнить карту кэшем, по 20 руб принял, 100 рублей принял, распознал, что это сотка, и выдал сообщение, что данный номинал не принимается. Беларусбанк. Бессмысленный и беспощадный.

    Добавлено спустя 45 секунд

    IvD:

    Apelsin_n, все правильно вы пишите, только тот, кто может порешать эти вопросы с гражданами в этой ветке не общается

    Есть представитель банка, который может довести до соответствующих служб :) Но никогда этого не сделает :)

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 15 декабря 2016 13:04 Редактировалось skroo, 1 раз.
    shaperid:

    skroo:

    Должны были выплатить (подарить) деньги по несуществующему вкладу? :o

    Вы читали вообще статью? По вкладу по которому накосячил работник банка. Даже если и извинялись. И все. НУ как бы на месте то они и не могут ничего особо больше сделать кроме съездить извиниться, а вот те кто повыше просто с**л на бабушку видимо.

    Разумеется прочитал. Просто смешно читать все эти комментарии. Нет никакого основания для выплаты, кто бы там не ошибся. Это если каждый начнет такие темы поднимать, то любой банк обанкротится. Это типа прихожу я значит такой в обменник, чтобы перед девальвацией купить миллион долларов, сотрудница пообещала мне продать, но ушла на обед. И теперь я пишу статью на тутбу как банк лишил меня кучи денег, верните :D

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27408

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27408
    # 15 декабря 2016 13:06
    skroo:

    Нет никакого основания для выплаты, кто бы там не ошибся

    :D :super:
    Отличная логика. Только вот когда кассир ошибается и выдает лишние деньги, то сразу основания появляются.

    Добавлено спустя 60 секунд

    skroo:

    Это типа прихожу я значит такой в обменник, чтобы перед девальвацией купить миллион долларов, сотрудница пообещала мне продать, но ушла на обед. И теперь я пишу статью на тутбу как банк лишил меня кучи денег, верните

    Это бредовая аналогия. Тогда уж так, кассир ошиблась и вместо 1тыс уе выдала вам 10тыс. По вашей логике кто бы не ошибся у вас нет оснований возвращать их.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 15 декабря 2016 13:08 Редактировалось skroo, 1 раз.
    shaperid:

    Это бредовая аналогия. Тогда уж так, кассир ошиблась и вместо 1тыс уе выдала вам 10тыс. По вашей логике кто бы не ошибся у вас нет оснований возвращать их.

    Нет, это не ваши деньги, это воровство.

    PS. Не верится, что я вообще такие вопросы тут обсуждаю.
    Единственное, что может предпринять банк в этой ситуации - это предложить новый вклад с улучшенной ставкой

  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2622

    12 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2622
    # 15 декабря 2016 13:14 Редактировалось Damatref, 1 раз.
    ..Lana..:

    Damatref:

    Доброго дня.
    ..Lana.., я так понимаю, вы являетесь представителем ББанка на этом форуме?.
    Ситуация в следующем.
    Моя мама, пенсионерка, оформила карту ББ, вступила в клуб "Бархат" главным образом потому что захотела получать кэшбэк со своих повседневных покупок. Она живет в Молодечно, за покупками ходит в Белмаркет, при покупках в котором при оплате этой картой должен начисляться кэшбэк, о чем и говорится на сайте банка.
    Но только сегодня я увидела на сайте эту приписку:

    В случае если платежный терминал в магазине установлен и обслуживается в рамках договора по расчетному обслуживанию (эквайрингу) организации торговли (сервиса), заключенного не с ОАО «АСБ Беларусбанк», а с другим банком, возврат части денежных средств (cash-back) может не осуществляться.

    Терминалы Белмаркета в Молодечно, насколько я знаю, обслуживаются Приорбанком (во всяком случае пару лет назад так точно обслуживались), значит и кэшбэка нет?

    На официальном сайте банка указаны адреса магазинов с указанием населенных пунктов, в которых они расположены по Супермаркету «Белмаркет смотрите перечень здесь.

    Да уж. Теперь посмотрела. А работник банка, который оформлял договор, не мог проинформировать мою маму, наивную пенсионерку, что в Молодечно за операции, совершенные в терминалах Белмаркета, начисления кэшбэка не будет? Карточка ведь офорлялась в отделении в Молодечно.

    ..Lana..:

    Бонус в электронной выписке (Интернет-банкинг, e-mail выписка) будет указан как "платежи в счет" (как и начисленные проценты), в отделе платежных карточек Вам смогут разъяснить по суммам.

    Т.е за разъяснением по сумме начисленного бонуса нужно идти в отделение банка? Онлайн предоставить выписку клиенту банка - это космические технологии, которые недоступны крупнейшему банку страны?

    Ладно, из этого неприятного инцидента мы извлекли уроки.
    Вопрос вот еще в чем.
    На Вашем сайте сказано, что бонус в размере 5% будет начисляться в Организациях торговли (сервиса) на территории Республики Беларусь и за рубежом, относящихся к категории «Медицина»: аптеках, медицинских центрах и т.д.
    Значит ли это, что при расчете карточкой в аптеках, независимо от банка-эквайра терминала, установленного в аптеке, кэшбэк будет начисляться?
    А в аптеках за рубежом, в частности, в Польше, получится ли рассчитаться картой Белкарт-Маэстро и будет ли за эту операцию начислен кэшбэк?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 15 декабря 2016 13:19 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    skroo:

    shaperid:

    Это бредовая аналогия. Тогда уж так, кассир ошиблась и вместо 1тыс уе выдала вам 10тыс. По вашей логике кто бы не ошибся у вас нет оснований возвращать их.

    Нет, это не ваши деньги, это воровство.

    PS. Не верится, что я вообще такие вопросы тут обсуждаю.
    Единственное, что может предпринять банк в этой ситуации - это предложить новый вклад с улучшенной ставкой

    Ст. 14 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.

    
    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законодательством или соответствующим законодательству договором не предусмотрено иное.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере, не меньшем, чем такие доходы.

    Клиентка изъявила желание открыть вклад (но ввиду преклонного возраста не могла проверить бумаги) и сотрудница банка этого не отрицает (заявив, что отвлеклась и забыла открыть вклад). Таким образом, ее право было нарушено. Это первое. Второе - моральная сторона вопроса и имидж, на которые ББ давно забил. Повторюсь, мне в другом банке возвращали 50 евро только потому, что мне неправильно ответил оператор в онлайн-чате (не знаю, у банка есть какой-то фонд для таких "косяков" или за счет оператора, но факт остается фактом). Здесь же, учитывая все факторы, плюс ко всему подключились СМИ со стороны банком было бы очень правильно выплатить бабушке проценты по другой ставке. Но, увы, не в ББ.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 15 декабря 2016 13:34 Редактировалось skroo, 1 раз.
    Apelsin_n:

    Клиентка изъявила желание открыть вклад (но ввиду преклонного возраста не могла проверить бумаги) и сотрудница банка этого не отрицает (заявив, что отвлеклась и забыла открыть вклад). Таким образом, ее право было нарушено. Это первое. Второе - моральная сторона вопроса и имидж, на которые ББ давно забил. Повторюсь, мне в другом банке возвращали 50 евро только потому, что мне неправильно ответил оператор в онлайн-чате (не знаю, у банка есть какой-то фонд для таких "косяков" или за счет оператора, но факт остается фактом). Здесь же, учитывая все факторы, плюс ко всему подключились СМИ со стороны банком было бы очень правильно выплатить бабушке проценты по другой ставке. Но, увы, не в ББ.

    Меня, честно говоря, мало волнует моральная и прочие имиджевые стороны вопроса.
    Можно хоть весь ГК перелопатить, но нет договора - нет денег. Так всегда было - читайте внимательно условия договора (если он есть).
    Я не знаю, есть ли какие-то особые условия при работе с людьми преклонного возраста, и с какого года жизни возраст считается преклонным. Вон Трамп бодрячком еще, сам вертит всех подряд :D

    PS. Что касается ваших 50 евро, возможна там была просто какая-то отмена транзакции без особых потерь для банка. Вы бы еще рассказали какую-нибудь историю подруги матери вашей жены :)

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 15 декабря 2016 13:40
    skroo:

    Меня, честно говоря, мало волнует моральная и прочие имиджевые стороны вопроса.
    Можно хоть весь ГК перелопатить, но нет договора - нет денег. Так всегда было - читайте внимательно условия договора (если он есть).
    Я не знаю, есть ли какие-то особые условия при работе с людьми преклонного возраста, и с какого года жизни возраст считается преклонным. Вон Трамп бодрячком еще, сам вертит всех подряд

    Согласен. С юридической точки зрения доказать что-то практически невозможно. А как же социальная ответственность? :)

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 15 декабря 2016 13:40
    skroo:

    Меня, честно говоря, мало волнует моральная и прочие имиджевые стороны вопроса.

    Очень плохо что так. получается, вы аморальный человек?

    информационный душеприказчик
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 15 декабря 2016 13:48
    IvD:

    skroo:

    Меня, честно говоря, мало волнует моральная и прочие имиджевые стороны вопроса.

    Очень плохо что так. получается, вы аморальный человек?

    Это уже тема отдельной ветки :D
    Бабушку жаль, но бизнес беспощаден, тем более финансовый.
    Пока банк не получит для себя какой-либо выгоды, подобный вопрос не будет им даже подниматься. Первый шаг сделан - выход в медийное пространство. Теперь бабушка может получить компенсацию в каком-либо виде, а банк - заработать немного баллов в карму, показав всем, что это всенародный банк, идущий навстречу каждому :lol:
    Но без резонанса никто даже не почесался бы что-то предлагать (возвращать). Посмотрим.

  • alexus2 Senior Member
    офлайн
    alexus2 Senior Member

    1119

    15 лет на сайте
    пользователь #155231

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 15 декабря 2016 14:17 Редактировалось alexus2, 3 раз(а).
    Damatref:

    то в Молодечно за операции, совершенные в терминалах Белмаркета, начисления кэшбэка не будет?

    А по факту из выписки вы пробовали проверить есть ли в Молодечно кэшбэк в Белмаркете?
    Это я к тому, что возможно он и начисляется.
    Кстати, "Соседи" из Молодечно тоже не попали на сайт банка, может проcто упустили?
    "Перечень адресов, в которых осуществляется возврат части денежных средств" - Это я так полагаю, отклик на поднятые на этом форуме вопросы. Возможно и список этот не полный.

  • yuliya-vk Junior Member
    офлайн
    yuliya-vk Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #873664

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 декабря 2016 15:31

    Добрый день. Брали кредит в вашем банке для строительства жилья. Была открыт кредитная линия. Деньги на счет застройщика вносились на основании справки о готовности объекта. Весь лимит кредитной линии не выбран, но появилась возможность внести часть денег за счет собственных средств. Возможно ли заключить дополнительное соглашение к кредитному договору на уменьшение размера кредита?

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 15 декабря 2016 15:41
    yuliya-vk:

    Добрый день. Брали кредит в вашем банке для строительства жилья. Была открыт кредитная линия. Деньги на счет застройщика вносились на основании справки о готовности объекта. Весь лимит кредитной линии не выбран, но появилась возможность внести часть денег за счет собственных средств. Возможно ли заключить дополнительное соглашение к кредитному договору на уменьшение размера кредита?

    {имхо, из опыта}
    Справки относите вручную?
    По окончании строительства и получения справки о готовности жилья придете в банк и подпишите итоговые бумажки - там посчитают кредитную линию по факту израсходованную, остальной лимит аннулируют и кредитную линию закроют, и тогда же изготовят дополнительное соглашение.

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • yuliya-vk Junior Member
    офлайн
    yuliya-vk Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #873664

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 декабря 2016 15:58
    Nordan:

    yuliya-vk:

    Добрый день. Брали кредит в вашем банке для строительства жилья. Была открыт кредитная линия. Деньги на счет застройщика вносились на основании справки о готовности объекта. Весь лимит кредитной линии не выбран, но появилась возможность внести часть денег за счет собственных средств. Возможно ли заключить дополнительное соглашение к кредитному договору на уменьшение размера кредита?

    {имхо, из опыта}
    Справки относите вручную?
    По окончании строительства и получения справки о готовности жилья придете в банк и подпишите итоговые бумажки - там посчитают кредитную линию по факту израсходованную, остальной лимит аннулируют и кредитную линию закроют, и тогда же изготовят дополнительное соглашение.

    Да, справки относим сами

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 декабря 2016 16:03
    davlpv:

    Здравствуйте,если у меня пакет услуг "Современный" оформленный неделю назад,как подключить клуб "настарт"? Надо оформлять новую карточку visa electron?Мне было сказано что надо оформлять новую карту?

    Здравствуйте!
    Оформление карточки производится в белорусских рублях и/или в иностранной валюте как к новому, так и к действующему счету (кроме только счетов, открытых в рамках пакетов услуг «Престиж плюс», «Оптимальный»). В связи с чем уточните, где Вам предоставили такую информацию? Можете в лс.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    _Pupkin_:

    При использовании карты в инфокиоске снимают 2 копейки и возвращают сразу - это для чего?

    Здравствуйте!
    Вероятно, это "проверочная" операция (банк проверяет, работает ли карта, активна ли она).

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    IvD:

    короче говоря рубанули все пакеты, кроме премиальных и зарплатного. Зачем? Дай ответ! Не дает ответа (с)

    Здравствуйте!
    Банк постоянно совершенствует свои услуги, предлагая наиболее удобные ) Карточка в рамках клуба - особое предложение для той или иной категории граждан (пенсионеры, активные пользователи интернета и т.д.), наиболее удовлетворяющее ее потребностям.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • zver123 Member
    офлайн
    zver123 Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #549370

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 15 декабря 2016 16:22 Редактировалось zver123, 1 раз.
    Apelsin_n:

    zver123:

    здраствуйте!с м-банкинг беларусбанк хотел положить деньги на Билайн рос. но ошибся номером телефона!есть чек в эл.виде на почте!можно ли как нибудь вернуть деньги?

    Обращайтесь в Билайн

    Обратился в билайн-прислали ответ что нужна выписка из банка! вопрос:из любого отделения банка можно взять или из того где карточка выдавалась?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 декабря 2016 16:23
    Nordan:

    ..Lana..:

    Nordan:

    тем более

    Престиж:

    Внимание! С 06.12.2016 банком прекращено оформление данного пакета услуг

    Пакет "Престиж плюс" более в банке не оформляется. На нашем сайте смотрите актуальные "Виды платежных карточек (пакетов услуг)".

    Захожу по ссылке в "актуальные", выбираю международные
    в результате вижу:
    Пакет услуг «Современный» - Внимание! С 06.12.2016 банком прекращено оформление данного пакета услуг
    Пакет услуг «Престиж» - Внимание! С 06.12.2016 банком прекращено оформление данного пакета услуг
    В чем актуальность предложенной ссылки?

    Здравствуйте!
    Данная информация поможет при необходимости изучить возможности карточек для тех, кто их уже оформил (ранее, до 6 декабря).

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    IvD, Apelsin_n, здравствуйте!
    В данной ветке мы обсуждаем продукты и услуги банка.

    Добавлено спустя 37 секунд

    andreidanilevich:

    ..Lana..:

    Большое спасибо за Ваш ответ!

    Рада помочь :)

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Кefir:

    ..Lana..:

    Здравствуйте!
    Терминал должен быть Беларусбанка, как мы выше обсудили + выплата по некорректному МСС коду будет невозможна.

    Lana. Еще раз можно уточнить.
    Условием получения кэш бэк клуба Бархат является соблюдение двух условий : 1) Наличие терминала БЕЛАРУСБАНКА и проведения списания по карте в данном терминале в партнерах согласно списку. 2) Правильный код МСС от терминала.?
    Все верно)?
    Теперь вопросы: 1) Как клиенту и каким органом чувств определить какого банка терминал на кассе при проведении операции)? 2) Если терминал ББ и неправильный код МСС от него то почему и кто в этом виноват)? 3) По программе идет кэш бэк 5 % во всех аптеках и медцентрах РБ. Неужели они все имеют терминалы от ББ)? 4) В чем проблема начисления кэшбэка по МСС коду независимо с терминала какого банка был произведена оплата в партнере банка? Как делают остальные банки для карт с кэшбэком.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Кто назначен И.О. председателя правления Беларусбанка)?

    Председатель правления Беларусбанка Сергей Писарик отправлен в отставку. Об этом [censored] рассказали несколько информированных источников.
    Читать полностью: https: // news. [censored] /economics/523743.html

    Здравствуйте!
    На сегодняшний день в случае если терминал в магазине установлен и обслуживается в рамках договора по расчетному обслуживанию (эквайрингу) организации торговли (сервиса), заключенного не с Беларусбанком, а с другим банком, возврат части денежных средств (cash-back) может не осуществляться. В самом магазине можно уточнить, оборудование какого банка установлено.
    Информацию по ссылке не комментируем.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2622

    12 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2622
    # 15 декабря 2016 16:37 Редактировалось Damatref, 1 раз.
    alexus2:

    А по факту из выписки вы пробовали проверить есть ли в Молодечно кэшбэк в Белмаркете?
    Это я к тому, что возможно он и начисляется.

    Составила сама этот расчет. Если исключить из расчета Белмаркет - то сумма более-менее сошлась (3,57 я насчитала, 3,29 мне перечислили - может где-то моя ошибка, а может, еще где-то великий и могучий ББ увидел некорректные коды МСС; подоходный отняла). Если с Белмаркетом - сумма была бы на 4,5 рубля больше.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    ..Lana..:

    На сегодняшний день в случае если терминал в магазине установлен и обслуживается в рамках договора по расчетному обслуживанию (эквайрингу) организации торговли (сервиса), заключенного не с Беларусбанком, а с другим банком, возврат части денежных средств (cash-back) может не осуществляться. В самом магазине можно уточнить, оборудование какого банка установлено.

    Вопрос был про аптеку, или в вашем ответе терминал в магазине равен терминалу в аптеке?

  • alexus2 Senior Member
    офлайн
    alexus2 Senior Member

    1119

    15 лет на сайте
    пользователь #155231

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 15 декабря 2016 16:47
    Damatref:

    (3,57 я насчитала, 3,29 мне перечислили

    Если карту брали со скидкой, то через месяц отобъется и начнет приносить доход.
    То, что в Молодечно Белмаркет и Соседи исключены из программы плохо, но не фатально.
    Можно пользоваться там другими картами.