Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 22 июня 2024 17:30
    KorDimon:

    Прилага сворачивается не в свой значок, а в никуда

    Вот это жесть, а я и не заметил, прям к нокии 3310 вернулся, как люди этим вообще пользуются?
    Я понял почему я этого не заметил, потому что мне глубоко плевать, я только после ваших слов обратил внимания что на хоноре они в значек сворачивается :D

  • Айрон_Медный Member
    офлайн
    Айрон_Медный Member

    335

    3 года на сайте
    пользователь #3260105

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 22 июня 2024 17:32
    3156994:

    Google делает софт выше среднего?) это голый андроид с кучей багов, это выше среднего?) :trollface:

    Ты с пальмы-то слезь...

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16108

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16108
    # 22 июня 2024 17:45
    KorDimon:

    nasty_z_xt:

    bezblefa:

    KorDimon:

    Анимации оболочки из каменного века

    В чем именно? Анимация как анимация, хз не видел ничего раздражающего.

    Я тоже в инфиниксовской оболочке особо раздражающего ни чего не увидел :-?

    Прилага сворачивается не в свой значок, а в никуда

    Ну ежели это все претензии то можно и на том и остановиться :trollface:

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14653

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14653
    # 22 июня 2024 17:55

    Ждём хонор 200 и 200 про не загорами

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 22 июня 2024 18:23
    belaruskoni:

    Ждём хонор 200 и 200 про не загорами

    Жди, особенно что 90 Pro так и не вышел у нас)))

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7399

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7399
    # 22 июня 2024 18:24
    3156994:

    Самсунг сейчас хуже китайцев, качество ниже плинтуса, используют самые дешманские детали порой. Про телевизоры Самсунг и их постоянно выходящую из строя подсветку, все в курсе

    А Google никогда в телефоны и не умел

    Смело! А скажи, братанчик, если все так печально, то это какая там компания построила кирпичный завод одной обновой не так давно? Да так построила его, что ты вынужден был сначала прятаться, потом отрицать, а затем мямлить, что восстанавливают все бесплатно в сервисах? Ты как промоутер ссяоми очень слабо работаешь. Прям совсем плохо :moderator:
    Еще скажи, работник ссяоми, почему только на ветках ссяоми на форуме всегда висит в шапке отмазка "А ВОТ У ДРУГИХ ВЕНДОРОВ ТОЖЕ"? :trollface: Заметь, это не у самсунгов все так
    Ну а про телевизоры говорить нечего - самсунги покупают, а шлак ссяоми кому нужен? Кто эти счастливые обладатели телевизоров, которые чуть ли не каждую неделю выбрасывает на рынок ссяоми? :lol:

    3156994:

    пруфы где врунишка, у знакомых Xiaomi и все нормально))))

    Ну то есть твои писки "в сервисе жы бисплатна вастанавливают" ты на ложь пускал? :lol:

    3156994:

    Ну и для особо одаренных: кирпич, это когда телефон мертвый окончательно, а тут сброс настроек и прекрасно все работает)))))

    Для особо одаренных - когда прекрасно все работает, сброс настроек не нужен в принципе :trollface:
    Хотя это ж ты - ты до сих пор не нашел ответа, почему смартфон стоимостью в полторы тысячи евро не может осилить одну игрушку :lol:

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 22 июня 2024 18:33
    2090051:

    3156994:

    Google делает софт выше среднего?) это голый андроид с кучей багов

    пруфы можно? а я как гулгловод со стажем 7+ лет ни с чем особо страшным не сталкивался.
    или для вас пропадающая погода с главное экрана страшный баг, а обнова сделавшая некоторые трубки от вашей Любимки кирпичем- легкий насморк? :lol:

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 22 июня 2024 18:47

    Вон некоторые пиксели тоже в полукирпичи превращались после какой-то обновления :trollface:

    Владельцы смартфонов Google Pixel сообщают о многочисленных проблемах после установки обновления системы Google Play от января 2024 года.
    О проблеме сообщают владельцы многих моделей смартфона, в том числе Pixel 5, 6, 6a, 7, 7a, 8 и 8 Pro, пишет BleepingComputer. Они не могут получить доступ к внутренней памяти своих устройств, открыть камеру, сделать снимки экрана или даже открыть какие-то приложения.

    https://techno.nv.ua/amp/polomka-google-pixel-50387183.html

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Это не первый случай, когда обновление системы Play сделало устройства Pixel полностью непригодными для использования. Такое уже происходило в октябре 2023 года. В начале Google выпустила обновление, в котором проблема была решена, но к тому времени многим пользователям пришлось прибегнуть к сбросу устройств до заводских настроек и потерять свои данные, чтобы восстановить работу.

  • 2090051 Member
    офлайн
    2090051 Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2090051

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 22 июня 2024 19:23

    3156994, что я тут должен увидеть? проблемы со связью? это давно известно - не под наш рынок. Греется до 40 градусов? трубки на 8 ген 1 грелись не меньше. Не приходящие уведомления? обидно досадно - но видимо быстро починили раз это мало где встречается.

    3758039:

    некоторые пиксели

    некоторые - и описаны какие ( с несколькими профилями) , и вопрос порешали меньше чем за неделю. Сказать сколько у меня в рабочем пока х3 не работал автофокус при сьемке видео? :trollface:

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 22 июня 2024 19:26
    2090051:

    некоторые - и описаны какие ( с несколькими профилями) , и вопрос порешали меньше чем за неделю. Сказать сколько у меня в рабочем пока х3 не работал автофокус при сьемке видео?

    Так и сяоми не все закирпичились)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 22 июня 2024 20:21
    3758039:

    Вон некоторые пиксели тоже в полукирпичи превращались после какой-то обновления

    всего то полукирпичи не то что лидеры рынка

    Последние обновления операционной системы превратили смартфоны Xiaomi, Redmi и Poco в «кирпичи». Пользователи по всему миру сообщают о том, что после установки новых версий MIUI 14 и HyperOS их устройства столкнулись с серьезными проблемами, периодически перезагружаясь в режим восстановления и становясь непригодными к использованию.

    С такой проблемой столкнулись пользователи во всем мире. Владельцы смартфонов Xiaomi жалуются на то, что свежее обновление MIUI 14/HyperOS превращает их гаджеты в «‎кирпичи». Обновление должно было добавить новую «‎шторку» в интерфейс, но вместо этого запускает на смартфонах циклическую перезагрузку.

    В сети считают, что эта проблема происходит из-за апдейта системного компонента. При этом обновление пришло даже на те смартфоны, которые не должны были его получить.

    Сейчас владельцам смартфонов рекомендуют отключить автообновление. А тем, кто уже столкнулся с бесконечной перезагрузкой, рекомендуют сбросить гаджет до заводских настроек. Способов остановить «бутлуп» без потери данных на девайсе пока не найдено.

    После обновления, пришлось делать сброс.... Потому что телефон не входил в систему. Пришлось сделать сброс, вся информация с телефона утеряна, оформление телефона поменялось, нету значка на заблокированом экране "считывание кр кода" в верхней всплывающей панели, тоже исчез значок.... Смена страниц тоже стала работать по другому.... Как будто [censored] не хонор 8 х, а хонор 7 с.....

    Телефон realme c31, прошло штатное обновление системы до "андройд 13"(родная была 12-ая версия) и после контрольной перезагрузки устройства, экран телефона начал загораться сам по себе, абсолютно хаотично (может пол часа вообще не подавать "сигналов",а может в течении минуты загорется рас восемь) . При этом ни каких уведомлений, сообщений и прочих сигналов не поступает. Просто загорается и через мгновение тухнет...

    Что за поршивое обновление??? Vivo 1904! После обновления тормозит как запорожец. Вай-фай нужно принудительно каждый раз выключать-включать, обновлять сеть и только тогда работает, нижнее меню работает только с главного экрана(например, если хочешь убавить яркость экрана нужно сначала закрыть приложение, а потом доступно меню).

    Vivo 1915 последнее обновление почти убило телефон.
    1) экран включается 5-10 секунд.
    2) после завершения звонка экран не загорается и невозможно закончить разговор пока собеседник не сбросит звонок сам.
    3) браузер стал работать нестабильно.
    4) постоянно случаются подвисания gui на 3-5 сек.
    5) один раз телефон перестал отображать контакты, прошло после перезагрузки.
    6) один раз телефон потерял(?) сеть и несмотря на индикацию, по которой сеть прекрасно ловилась, звонки совершать не получалось. Прошло после включения и выключения режима полета

    Вчера установилось обновления системы на Oppo reno 2z , после этого перестал работать google pay
    Стирание кеш памяти в play market,google pay не дало результата.
    В настройках play market пишет что устройство не сертифицированно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 22 июня 2024 20:43
    Дуремар:

    всего то полукирпичи не то что лидеры рынка

    Пришлось пошерстить 4пда, чтобы образцовый гуглофон на фоне смотрелся не так погано? :trollface:

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1621

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 23 июня 2024 00:34

    ExOrienteLux, вот за телики даже не говори. Такие говеные телики как у самса, ещё поискать. Почитай на досуге отзывы на ау и ту серии)) да даже qled) матрицы летят как дети в школу. Телик на свалку через полтора два года

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Дуремар, а чего пруфы по лидерам рынка не скинул? Раньше сяо обвиняли из каждого утюга за Вирт датчик, и я вообще то согласен был, сам с этим столкнулся) только из за датчика не советовали покупать) но вот те здрасьте, щя эти Вирт багованые датчики и Хонор пихать стал, и самс. У меня сяо13, у друга поко ф5, ни у меня, ни у него не окирпичились смарты.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16108

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16108
    # 23 июня 2024 00:45
    vittoff:

    Телик на свалку через полтора два года

    ну, поцоны, я давно говорю, что шанцунг не кладет ни лишних попугаев, ни лишней гарантии.
    иногда мне даже кажется, что это еще более "китайское" одноразовое барахло, чем тру-китайское одноразовое барахло.
    и вся продвинутость инжиниринга идет не на то, чтоб сделать надежный девайс, а на то, чтоб поточнее рассчитать допуски на отлет сразу после гарантийного срока.
    единственное, что из самса у меня работало хорошо и долго - это микроволновка, но, боюсь соврать, по-моему там была сборка РФ и они по старой советской традиции просто немного не рассчитали с допусками.
    ну и пылесос. один из двух ( :trollface: ) в ремонт не попал.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1757

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1757
    # 23 июня 2024 01:21
    nasty_z_xt:

    Ну ежели это все претензии то можно и на том и остановиться

    А я увидев это, дальше и не лез)
    А не ты ли на рилми, кстати, бочки катил за многоточия? :trollface:

    bezblefa:

    Вот это жесть, а я и не заметил, прям к нокии 3310 вернулся, как люди этим вообще пользуются?
    Я понял почему я этого не заметил, потому что мне глубоко плевать, я только после ваших слов обратил внимания что на хоноре они в значек сворачивается

    Ну кому то и 120 герц жизненно необходимы.
    Не удивлюсь если отрубают анимации и не могут жить без высокой герцовки одни и те же люди. Заскоки бывают разные :trollface:

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14653

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14653
    # 23 июня 2024 07:37

    nasty_z_xt, тьфу тьфу у меня пылесос тоже сосёт пока нормально. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Из телеков щас лучше только, лж и, видимо Сони.

    Добавлено спустя 13 секунд

    ТКЛ

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 07:44

    Сяоми пошли по стопам хонора в акциях, в принципе получилось неплохо)
    На мтс за предзаказ poco f6 за 1799 в подарок дают redmi pad se (на куфаре рублей за 500 уйдёт легко если не за 600)
    Итого F6 за 1200-1300р ещё и с рассрочкой 2г, фанатам сяоми должно зайти.
    https://shop.mts.by/news-actions/news/predzakaz-poco-f6/

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14653

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14653
    # 23 июня 2024 07:45

    bezblefa, пока дороговато.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11179

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11179
    # 23 июня 2024 07:57

    belaruskoni, не сказал бы, сейчас F5 по такой цене продают, 1200-1300р для его характеристик более чем адекватно, жаль только что это глючный, убогий poco :D

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14653

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14653
    # 23 июня 2024 08:17

    bezblefa, :100500: ждем по аналогичной цене хонор 200 и самсунг м 55