Тема закрыта
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 12 июня 2014 08:26
    МТБанк:

    Во многом это произошло из-за того, что не было закрепленного специалиста за этим каналом коммуникаций, поэтому с сегодняшнего дня от имени МТБанка в ветке онлайнера будет писать специалист

    Ну, наконец-то ;-)
    Будем надеяться, что Артём задержится здесь дольше Марии и появляться будет регулярнее.

    МТБанк:

    расчеты с платежной системой проводятся в белорусских рублях только в том случае, если осуществляются на территории Республики Беларусь. При оплате в белорусских рублях в Польше конвертация пройдет через валюту расчетов МПС, то есть доллары, также при оплате в Польше в белорусских рублях применяются DCC-курсы (Dynamic Currency Conversion, т.е. курсы, применяемые при сделках в валюте карт-счета). Таким образом, при такой оплате продавец конвертирует злотые в белорусские рубли по собственному DCC-курсу, а проведение суммы по счету происходит также с конвертацией из рублей в доллары по курсу МПС, затем из долларов в рубли по курсу нашего банка

    Как-то странно это...
    Не буду утверждать, но мнится, что брубли должны всё же списываться 1:1, даром что транзакция не domestic. Но вот выставляет ли сама Visa в брублях, или перекладывает обязанность на эмитента, или вообще не регулирует этот вопрос - не помню. Нужно освежить в памяти раздел про DCC.

    MN87:

    Опыт кулибинства имеет? Сколько лет?

    Зачем это Вам? Тут кулибиных и своих хватает.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 12 июня 2014 09:13
    Apelsin_n:

    пытался подключить смс-уведомленияю

    Надеюсь вы в курсе что оно платное (бесплатное вроде только для визы-голд), а то в инет-банке об этом могут и забыть предупредить ;) ?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 12 июня 2014 09:52 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    abv:

    Apelsin_n:

    пытался подключить смс-уведомленияю

    Надеюсь вы в курсе что оно платное (бесплатное вроде только для визы-голд), а то в инет-банке об этом могут и забыть предупредить ;) ?

    Предупредили :) Только стоимость не написали, а как всегда написали что по этому вопросу я могу обратиться в ОК центр

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 12 июня 2014 12:12

    Надеюсь реклама, которую они присылают по 10 раз на день по Халве бесплатная?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 12 июня 2014 12:15
    sharkan:

    Надеюсь реклама, которую они присылают по 10 раз на день по Халве бесплатная?

    Надо у Артема спросить

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 12 июня 2014 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кстати, никого не смущает, что появление Артема связано с каникулами у первокурсников? Значит Артем с нами до 1 сентября :trollface:

    Артем МТБанк, реклама, которую рассылает банк платная или бесплатная? А то я не просил SMS рассылку, а мне ее включил специалист Бубен из Уручья... По балансу карты тоже не просил. Тоже присылают

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (12 июня 2014 17:28)
    Основание: 3.5.18. Я предупреждал.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 12 июня 2014 12:45
    sharkan:

    Надеюсь реклама, которую они присылают по 10 раз на день по Халве бесплатная?

    Смс-информирование о новостях, акциях, новых партнерах, скидках по карте "Халва" бесплатное. При желании, от данной рассылки можно отказаться - для этого обращайтесь в лс с указанием Ваших данных.

    sharkan:

    По балансу карты тоже не просил.

    За смс-оповещение о совершении операций по карте "Халва" плата также не взимается.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 12 июня 2014 12:52

    МТБанк, еду в Литву с кредиткой МТБ. В какой валюте лучше там платить?

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 12 июня 2014 12:56 Редактировалось mobi, 1 раз.

    МТБанк, по Халве я могу закрыть платеж без просрочки 16.06 или я должен сделать это ДО 15-16.06?
    если я гашу 15 числа то это уже просрочка?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 12 июня 2014 13:09 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    в ветке онлайнера будет писать специалист по работе с клиентами Артем (фамилия умалчивается во избежание личных оскорблений и унижений)

    Почему тогда в ветках конкурентов представители банка смело представляются?! Ибо РЕПУТАЦИЯ :znaika:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 12 июня 2014 13:17
    mobi:

    МТБанк, по Халве я могу закрыть платеж без просрочки 16.06 или я должен сделать это ДО 15-16.06?
    если я гашу 15 числа то это уже просрочка?

    Приходила СМС. Платеж по халве должен быть произведен не ПОЗДНЕЕ 16 июня.

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 12 июня 2014 13:43

    sharkan, мне тоже такая пришла, но я не знаю кто писал эту смс - на всякий случай предполагаю что студентка - могла ошибиться :D поэтому спрашиваю у ОФИЦИАЛЬНОГО) представителя банка, так как договор! лежит дома

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 12 июня 2014 14:11
    mobi:

    ОФИЦИАЛЬНОГО

    Уполномоченный Артем :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 12 июня 2014 14:23
    MN87:

    mobi:

    ОФИЦИАЛЬНОГО

    Уполномоченный Артем :D

    Тише, тише. А то его тоже спугнем)

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 12 июня 2014 14:37
    MN87:

    МТБанк, еду в Литву с кредиткой МТБ. В какой валюте лучше там платить?

    Согласно описанному выше механизму конверсии, при оплате пройдет следующая конвертация:
    1) из валюты расчетов в доллары США по курсу МПС;
    2) из долларов США в белорусские рубли по курсу нашего банка.

    К примеру, операция на 100 лит.
    На данный момент курс МПС 1 LTL = 0,391942 USD
    Курс нашего банка для платежных карт сейчас 1 USD = 10180 BYR
    Таким образом, 100 LTL составят примерно 39,19 USD, а в валюте карт-счета эта сумма составит 398954 BYR.

    Если Вы совершаете оплату в евро, допустим, что покупка на 100 лит эквивалентна 28,96 евро (по сегодняшнему курсу Банка Литвы).
    На данный момент курс МПС составит 1 EUR = 1,3557 USD
    Курс нашего банка тот же, 1 USD = 10180 BYR
    При конвертации 28,96 EUR составят 39,26 USD, в валюте карт-счета сумма составит 399667 BYR - на 713 рублей большей, чем при оплате в литах.

    Однако так как курсы могут различаться на момент совершения оплаты и на момент списания суммы со счета, сложно предугадать, оплата в какой валюте будет выгоднее. То есть, если Вы совершаете оплату сегодня (12 июня), а обрабатывается сумма по счету, к примеру, 16 июня, блокировка суммы произойдет по сегодняшнему курсу, а списание со счета - через несколько дней. Из-за колебаний курсов, в один день выгоднее может оказаться оплата в литах, в другой день – в евро. Судить об этом можно только исходя из собственных прогнозов и предположений об изменениях курсов.

    mobi:

    МТБанк, по Халве я могу закрыть платеж без просрочки 16.06 или я должен сделать это ДО 15-16.06?
    если я гашу 15 числа то это уже просрочка?

    Платеж необходимо совершать до 15 числа включительно. Если 15 число приходится на неоперационный день, последний день платежа переносится на следующий рабочий день. Таким образом, в этом месяце можно вносить до 16.06 включительно. Если Вы совершите пополнение на необходимую сумму в воскресенье 15.06, просрочка не возникнет.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 12 июня 2014 14:56

    МТБанк, а в рублях там могут провести операцию?

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 12 июня 2014 15:05
    sharkan:

    Тише, тише. А то его тоже спугнем

    +1. Не трогайте, а то останемся без представителя банка в ветке. Вдруг он реабилирует запятнанное имя МТБанк :)

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    МТБанк,
    вы можете выдать официальную информацию по новому интернет-банкингу ? Некоторых функций, которые были доступны в старом, там нет, некоторые странно устроены (обсуждение было не так давно на ветке, в принципе можно найти и саккумулировать все вопросы) ...
    Интересует в первую очередь -
    - текущая версия - это бета версия, тестирование которой проходит в том числе и на пользователях, и она будет дорабатываться.
    - или никаких существенных изменений уже не будет, какой есть функционал, такой и останется (за исключением исправления ошибок) ?

  • bax1k Member
    офлайн
    bax1k Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #287754

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 июня 2014 15:40
    nook2004:

    в ветке онлайнера будет писать специалист по работе с клиентами Артем (фамилия умалчивается во избежание личных оскорблений и унижений)

    Почему тогда в ветках конкурентов представители банка смело представляются?! Ибо РЕПУТАЦИЯ :znaika:

    Мне кажется потому, что пользователи в других ветках более воспитанные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 12 июня 2014 15:53
    bax1k:

    nook2004:

    в ветке онлайнера будет писать специалист по работе с клиентами Артем (фамилия умалчивается во избежание личных оскорблений и унижений)

    Почему тогда в ветках конкурентов представители банка смело представляются?! Ибо РЕПУТАЦИЯ :znaika:

    Мне кажется потому, что пользователи в других ветках более воспитанные.

    Не поаезло с клиентами? Плохой клиентец?

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 12 июня 2014 16:32
    MN87:

    МТБанк, а в рублях там могут провести операцию?

    Если торговая точка предоставляет услугу DCC (Dynamic Currency Conversion, проведение сделки в валюте карт-счета), то возможна оплата в белорусских рублях. В таком случае продавец применяет для конвертации литов в белорусские рубли DCC-курс, после чего белорусские рубли конвертируются по курсу МПС в доллары США, затем доллары США в белорусские рубли по курсу банка, так как при совершении операции в белорусских рублях за границей расчет с МПС все равно будет осуществляться в долларах США.
    Так что механизм конверсии в таком случае содержит больше этапов. А опыт, которым делятся здесь держатели карт, показывает, что при применении DCC-курсов клиент чаще проигрывает.
    Но в Литве использование DCC при оплате практически не применяется, так что вероятность, что Вам предложат провести оплату в рублях (или проведут таким образом без Вашего ведома) невелика.

    abv:

    МТБанк,
    вы можете выдать официальную информацию по новому интернет-банкингу ? Некоторых функций, которые были доступны в старом, там нет, некоторые странно устроены (обсуждение было не так давно на ветке, в принципе можно найти и саккумулировать все вопросы) ...
    Интересует в первую очередь -
    - текущая версия - это бета версия, тестирование которой проходит в том числе и на пользователях, и она будет дорабатываться.
    - или никаких существенных изменений уже не будет, какой есть функционал, такой и останется (за исключением исправления ошибок) ?

    Текущая версия – это базовый вариант, тестирование проводилось сотрудниками банка. Конечно, некоторые недочеты оставались, которые удавалось обнаружить в том числе и благодаря нашим клиентам, за что хотелось бы сказать спасибо всем, кто помог в их обнаружении.
    Что касается планов по доработке и изменению функционала, а также вопросов, заданных ранее в ветке по поводу нового интернет-банкинга, мы подготовим и в скором времени предоставим ответы.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
Тема закрыта