Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 3 апреля 2017 16:08
    Madeon:

    Да вы просто ПРОЙДИТЕСЬ по этим районам и все поймете. Даже сравнивать смешно)

    Madeon:

    Задавайте конкретные вопросы, дадим толковые ответы)

    менеджер детектед )

    в любом случае жильцам придется "пройтись" по этим районам в садик,школу,магазин,поликлинику и т.п. ( нужное подчеркнуть )

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 апреля 2017 16:15

    Madeon,

    nivon:

    какие еще новостройки с адекватными ценниками на двушки ( до 63.000) есть по Минску?

    kukuruku:

    Если отталкиваться только от цены, то:

  • eupho Member
    офлайн
    eupho Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #49066

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 апреля 2017 16:21
    lobank:

    никто пол не выравнивает, как и стены (поэтому используются обои, которые маскируют неровность стен).

    в квартирах с ремонтом пол как раз-таки выравнивается. потолок также ровняется и выводится под покраску.

  • Ботан23 Member
    офлайн
    Ботан23 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #2032049

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 апреля 2017 16:42

    В курсе кто, этот вредит распространяется на все квартиры? Революционная программа «А-100» от БПС-Сбербанка: кредит под 11,5%!

    Добавлено спустя 46 секунд

    И связывался кто с БПСом? Чего стоит ожидать.

    "Мало того, что Бога нет, но попробуйте найти еще водопроводчика в нерабочую субботу" Вуди Аллен.
  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 3 апреля 2017 17:00
    sergioz:

    Madeon:

    Да вы просто ПРОЙДИТЕСЬ по этим районам и все поймете. Даже сравнивать смешно)

    Madeon:

    Задавайте конкретные вопросы, дадим толковые ответы)

    менеджер детектед )

    в любом случае жильцам придется "пройтись" по этим районам в садик,школу,магазин,поликлинику и т.п. ( нужное подчеркнуть )

    На Авиационной 1 много А-100-шных менеджеров себе квартирки похватало. :trollface:

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 апреля 2017 17:14 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Ботан23:

    В курсе кто, этот вредит распространяется на все квартиры? Революционная программа «А-100» от БПС-Сбербанка: кредит под 11,5%!

    Добавлено спустя 46 секунд

    И связывался кто с БПСом? Чего стоит ожидать.

    Забавная программа. Я прикинул, что она абсолютно равновесна бывшей программе "15.5% первые два года, а дальше реф+3".
    Видимо числом 11.5 можно больше людей завлечь :)
    Я связывался. Все прозрачно, без страховок и комиссий. Дату перечисления суммы застройщику согласовываете вместе.
    Главный косяк, который мне не нравится - поручители. На кой черт они нужны, если облигации\жилье в залоге - ума не приложу.
    Но я бы не советовал брать кредит сейчас, если вы не собираетесь его гасить досрочно. А тем более, если берете крупную сумму. Я гашу основной долг в десятикратном размере от установленного банком. И все равно останусь в минусе тысяч на 5, если курс доллара не будет качаться.

  • Ботан23 Member
    офлайн
    Ботан23 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #2032049

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 апреля 2017 17:20
    Zhentos100:

    Ботан23:

    В курсе кто, этот вредит распространяется на все квартиры? Революционная программа «А-100» от БПС-Сбербанка: кредит под 11,5%!

    Добавлено спустя 46 секунд

    И связывался кто с БПСом? Чего стоит ожидать.

    Забавная программа. Я прикинул, что она абсолютно равновесна бывшей программе "15.5% первые два года, а дальше реф+3".
    Видимо числом 11.5 можно больше людей завлечь :)
    Я связывался. Все прозрачно, без страховок и комиссий. Дату перечисления суммы застройщику согласовываете вместе.
    Главный косяк, который мне не нравится - поручители. На кой черт они нужны, если облигации\жилье в залоге - ума не приложу.
    Но я бы не советовал брать кредит сейчас, если вы не собираетесь его гасить досрочно. А тем более, если берете крупную сумму. Я гашу основной долг в десятикратном размере от установленного банком. И все равно останусь в минусе тысяч на 5, если курс доллара не будет качаться.

    Что прозрачно это конечно хорошо. А вот с поручителями, может быть загвоздка, Но всё ровно спасибо за развёрнутый ответ.

    "Мало того, что Бога нет, но попробуйте найти еще водопроводчика в нерабочую субботу" Вуди Аллен.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 апреля 2017 20:23
    igor.sevas:

    lobank::

    вот так и живем в этом цветном панельном гетто минского района. солнце засветило - самолетики и вертолетики полетели-полетели. обещают все перенести. но а-100 верить - себя не уважать. уже слишком много примеров

    да уже ж 100 раз писали про этот аэродром. ему последний год остался, перенесут точно! в Липках все готово. не верите отделу продаж, звоните в ДОСААФ. услышите то же самое

    открываем рекламную статью на крупном ресурсе и читаем:

    Застройщик “А-100 Девелопмент” позаботился не только о качестве самих домов, но и об инфраструктуре квартала, чтобы в нём было по-настоящему комфортно жить. Здесь уже построен детский сад, современные и безопасные детские площадки, повторяющей настоящий холмистый рельеф местности. А кроме этого, есть велодорожки и велопарковки для самых активных, место для выгула собак для обладателей четвероногих друзей, фитосад и супермаркет в шаговой доступности. За свой стиль, чистоту и уют «Зеленый бор» был удостоен почетной награды «Бренд года».

    Выделено мной.
    Нигде не указано, что это минский район. зато сколько раз в статье звучит слово минск! :lol:
    Так что повторяюсь: те кто УЖЕ ЖИВЕТ в этом районе знают а-100 верить - себя не уважать. уже слишком много примеров.
    Учитывая новые пункты в договоре, который нужно подписывать - риски слишком велики.

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    eupho:

    lobank:

    никто пол не выравнивает, как и стены (поэтому используются обои, которые маскируют неровность стен).

    в квартирах с ремонтом пол как раз-таки выравнивается. потолок также ровняется и выводится под покраску.

    У меня арка между кухней и комнатой вот стоишь, смотришь вверх (как там гуляет поверхность).. ах да, это же уже не потолок....
    Ну и по краям в углах ламинат гуляет...
    конечно-конечно все равняют.
    +выровненные потолки хваленой подъездной группы выкладывал :lol:

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 3 апреля 2017 20:41 Редактировалось 5Sasha5, 1 раз.
    Zhentos100:

    Ботан23:

    В курсе кто, этот вредит распространяется на все квартиры? Революционная программа «А-100» от БПС-Сбербанка: кредит под 11,5%!

    Добавлено спустя 46 секунд

    И связывался кто с БПСом? Чего стоит ожидать.

    Забавная программа. Я прикинул, что она абсолютно равновесна бывшей программе "15.5% первые два года, а дальше реф+3".
    Видимо числом 11.5 можно больше людей завлечь :)
    Я связывался. Все прозрачно, без страховок и комиссий. Дату перечисления суммы застройщику согласовываете вместе.
    Главный косяк, который мне не нравится - поручители. На кой черт они нужны, если облигации\жилье в залоге - ума не приложу.
    Но я бы не советовал брать кредит сейчас, если вы не собираетесь его гасить досрочно. А тем более, если берете крупную сумму. Я гашу основной долг в десятикратном размере от установленного банком. И все равно останусь в минусе тысяч на 5, если курс доллара не будет качаться.

    В бпс можно оформить и без поручителей. И процент снизился. Сегодня в банке мне озвучили вместо 15,5 - 14,4% первые два года.

    <br />
  • nivon Member
    офлайн
    nivon Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #260293

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 апреля 2017 20:51

    Всем откликнувшимся СПАСИБО. Почитали образец договора, что нам дали на офисе продаж. 2 пункта жесть: если хоть когда-то была задержка хоть на 1 день с выплатами, потом застройщик в любой момент строительства вправе расторгнуть договор, вернув только 660 рублей с оплаченной тобой цены 1 тыс $. Второй пункт вообще для четких: застройщик в любой момент может расторгнуть договор , вернув тебе всё те же 660 руб с метра, разницу оставив себе.
    Как-то уж слишком отдавать 1 тыс $, а потом думать, что во время строительства застройщик скажет: " всем спасибо, всем верну 1/3 вложенных денег. Кризис, квартир нет, но вы держитесь!"
    Еще раз огромное СПАСИБО всем писавшим в ветке про НБ.
    П.с. в офисе продаж уверяли, что типо и заправки попадают под залог по облигациям... ;)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 апреля 2017 20:54
    lobank:

    открываем рекламную статью на крупном ресурсе и читаем:

    Застройщик “А-100 Девелопмент” позаботился не только о качестве самих домов, но и об инфраструктуре квартала, чтобы в нём было по-настоящему комфортно жить. Здесь уже построен детский сад, современные и безопасные детские площадки, повторяющей настоящий холмистый рельеф местности. А кроме этого, есть велодорожки и велопарковки для самых активных, место для выгула собак для обладателей четвероногих друзей, фитосад и супермаркет в шаговой доступности. За свой стиль, чистоту и уют «Зеленый бор» был удостоен почетной награды «Бренд года».

    Выделено мной.

    А что не так? Это же про ЗБ

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    nivon:

    2 пункта жесть: если хоть когда-то была задержка хоть на 1 день с выплатами, потом застройщик в любой момент строительства вправе расторгнуть договор, вернув только 660 рублей с оплаченной тобой цены 1 тыс $. Второй пункт вообще для четких: застройщик в любой момент может расторгнуть договор , вернув тебе всё те же 660 руб с метра, разницу оставив себе.

    Хм, это что за такие пункты? У меня расторжение после 5 дней просрочки.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 3 апреля 2017 21:15
    kukuruku:

    nivon:

    2 пункта жесть: если хоть когда-то была задержка хоть на 1 день с выплатами, потом застройщик в любой момент строительства вправе расторгнуть договор, вернув только 660 рублей с оплаченной тобой цены 1 тыс $. Второй пункт вообще для четких: застройщик в любой момент может расторгнуть договор , вернув тебе всё те же 660 руб с метра, разницу оставив себе.

    Хм, это что за такие пункты? У меня расторжение после 5 дней просрочки.

    речь про п.3.3 договора, как я понял.

    <br />
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 апреля 2017 21:28

    В п 3.3 у меня прописан срок свыше 5 календарных дней. Договор ЖО соснового.

  • Годя Neophyte Poster
    офлайн
    Годя Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #242611

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 апреля 2017 22:20

    а где наш Гендальф? Почему он не пишет? Я за него волнуюсь!

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 3 апреля 2017 22:30
    Годя:

    а где наш Гендальф? Почему он не пишет? Я за него волнуюсь!

    Наверное лоджию сторожит, чтобы сетку не повесили. Не может оторваться...

    <br />
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 апреля 2017 22:50 Редактировалось Zhentos100, 2 раз(а).
    nivon:

    Всем откликнувшимся СПАСИБО. Почитали образец договора, что нам дали на офисе продаж. 2 пункта жесть: если хоть когда-то была задержка хоть на 1 день с выплатами, потом застройщик в любой момент строительства вправе расторгнуть договор, вернув только 660 рублей с оплаченной тобой цены 1 тыс $. Второй пункт вообще для четких: застройщик в любой момент может расторгнуть договор , вернув тебе всё те же 660 руб с метра, разницу оставив себе.
    Как-то уж слишком отдавать 1 тыс $, а потом думать, что во время строительства застройщик скажет: " всем спасибо, всем верну 1/3 вложенных денег. Кризис, квартир нет, но вы держитесь!"
    Еще раз огромное СПАСИБО всем писавшим в ветке про НБ.
    П.с. в офисе продаж уверяли, что типо и заправки попадают под залог по облигациям... ;)

    По первому пункту - абсолютная чушь. Это на случай, если вы договор заключили и без всяких на то причин забили болт. Для всего остального есть доп. соглашение о продлении срока выплаты. В моем случае я подписывал его на +25 дней сверху, т.к. банк задерживал.
    По второму - вообще не понял где вы там такое нашли. Или это все пункт 3.3 с просрочкой, о которой я уже писал выше?
    И вам-то какое дело до заправок? Любой застройщик если банкротится - людям шиш с маслом в лучшем случае. В худшем - без масла.
    Понавыдумывают всякой ерунды себе, а потом разносят как бабки базарные по району.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 4 апреля 2017 00:40
    nivon:

    П.с. в офисе продаж уверяли, что типо и заправки попадают под залог по облигациям...

    В ОП у каждого менеджера своя информация по каждому из вопросов. "Астодевелопмент" обязан предоставить оргининал или заверенную копию проспекта эмиссии любому желающему, который с этим требованием обратится с умным видом. :)
    Вот пример проспекта эмиссии, конкретно дом 8.3. Пункт 2.5. http://www.centraldepo.by/download_files/vypuski01/Astodevelopmen ... maciya.pdf

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 4 апреля 2017 09:28
    wedd:

    Добрый вечер, боровчане! Завтра едем подписывать договор на покупку однокомнатной квартиры. Никак не можем с женой решить: с отделкой или без отделки? Опыт в ремонте имеется, и кроме сантехники и плитки я в силах выполнить самостоятельно все отделочные работы. Посмотрели шоу рум и образцовые квартиры, все вроде бы понятно, но хотелось бы услышать мнение людей, которые уже приобрели жилье с отделкой, каково их впечатление от результата, что пришлось в итоге доделывать, переделывать? Меня смущает тот факт что на кухне уложен ламинат, удобно ли это в эксплуатации, как разведена электрика, хватает ли розеток или приходиться дополняться удлинителями которые тянуться по всей комнате. И хотелось бы услышать мнение людей которые покупали квартиру без отделки, каково качества стяжки на полу, ровность стен, потолков и ваше личное впечатление. Если есть фото - буду только благодарен.

    Я уже отписывалась здесь, могу повторить, что качество квартиры без отделки - вполне приемлемое. Было несколько небольших недочетов, сами с ними справились. С ламинатом на кухне никаких вопросов, если брать материалы нормального качества, естественно.

    Muwyn:

    Про 5этажку. Развею домыслы и сомнения.

    - Сдача была вовремя. Тут нареканий на А-100 вообще никаких, долгостроев у них нет в принципе, насколько я знаю
    - Мы делали небольшую перепланировку, поэтому к отделке вопросов не было. По потолку был небольшой перепад, но потолки все равно шпатлевались-красились, поэтому перепад устранился все равно.
    - По косякам при приемке. На балконе отлив был закреплен как-то не так (муж заметил, я в этом ни бум-бум). Обратили на это внимание. Пока смотрели вторую комнату, СРАЗУ ЖЕ пришли рабочие, все переделали, загерметизировали, и мы сразу же приняли работу.
    - Слышимость стандартнаяя для панельки. Не скажу, что слышно весь дом (случаи сверления, штробления не в счет), соседей за стенкой да, слышу, если там что-то шумное происходит.
    - С парковкой никаких проблем пока нет. Можно парковать с любой из сторон от дома, подъезды сквозные.
    - Соседи норм, такие же обычные семьи с детьми, в основном.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Zhentos100:

    Мне кажется, что Боровая именно для тех, кому нужно сразу въезжать и денег и времени на ремонт нет. Или же если сильно нравится их раскраска, или хотите террасу.
    У меня было три повода: я нашел угловую трешку на последнем этаже с минимумом соседей, готовая отделка, т.к. ни времени, ни денег я не сильно хочу в ремонт вкладывать, и внутренний двор без машин.
    Двое коллег приобрели жилье в Боровой с отделкой - меня там все устроило. Т.к. я не из тех, кто будет вкидывать 30тыс в ремонт, чтобы на века.

    Ну почему? 14-й дом как раз для тех, кто хочет вложить деньги, но не спешит.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 апреля 2017 11:16
    wedd:

    Добрый вечер, боровчане! Завтра едем подписывать договор на покупку однокомнатной квартиры. Никак не можем с женой решить: с отделкой или без отделки? Опыт в ремонте имеется, и кроме сантехники и плитки я в силах выполнить самостоятельно все отделочные работы. Посмотрели шоу рум и образцовые квартиры, все вроде бы понятно, но хотелось бы услышать мнение людей, которые уже приобрели жилье с отделкой, каково их впечатление от результата, что пришлось в итоге доделывать, переделывать? Меня смущает тот факт что на кухне уложен ламинат, удобно ли это в эксплуатации, как разведена электрика, хватает ли розеток или приходиться дополняться удлинителями которые тянуться по всей комнате. И хотелось бы услышать мнение людей которые покупали квартиру без отделки, каково качества стяжки на полу, ровность стен, потолков и ваше личное впечатление. Если есть фото - буду только благодарен.

    Не забудьте, что сами вы за такие деньги не сделаете отделку. Плюс время и нервы с рабочими... Каждый выбирает для себя. Кому-то нужно быстрее въехать - тогда отделка. Кому нужна хата с иголочки - делает сам, тратит кучу бабла.

  • nivon Member
    офлайн
    nivon Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #260293

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 4 апреля 2017 11:19 Редактировалось nivon, 1 раз.

    Zhentos100
    Копия договора по 14му дому Соснового квартала, получена для ознакомления в офисе продаж 02.04.17
    пункт 1.1 договора : номинальная стоимость одной облигации 660 бел. рублей ( покупаете её около 1ты с $, т.к. 1 облигация = 1 метр квартиры)
    пункт 3.3.
    черточка 1: если когда-то был хоть 1 день задержки платежа, а потом платил всё вовремя, то в любой момент застройщик может разорвать договор
    черточка 2 : застройщик вообще по желанию пятки левой ноги может разорвать договор.
    Под черточками : если застройщик разрывает договор в любом из этих 2х случаев, то выплачивает вам обратно 660 бел рублей с метра, а не 1 тыс.$, притом еще и вычитая с них свои издержки.
    Доп соглашений нам никаких не давали для ознакомления как потенциальным покупателям.
    Итого:Да, я понимаю, что если начнет застройщик так делать, то у него квартиры перестанут покупать. Но всегда есть сладкое слово "кризис". Покупать можно только готовое жильё, не влазя в строительство, особенно на стадии котлована.