Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 16 февраля 2004 02:29 Редактировалось AleeeLR, 9 раз(а).

    В этой теме обсуждаются почти любые вопросы, связанные с использованием интернет-аукциона eBay.

    Прежде чем опубликовать вопрос, спросите себя, может ли он быть задан в контексте другого интернет-аукциона/магазина. Если ответ утвердительный, значит вы попали не в ту тему. Иначе говоря, здесь обсуждаются только те вопросы, которые относятся исключительно к этому аукциону. Подбор/выбор товаров нужно осуществлять в специальной ветке, посвященной этим самым товарам. Пользуясь случаем, также напоминаем вам о необходимости пользоваться поиском по теме: для вас исписано более пятисот виртуальных страниц.

    Обратите внимание на смежные темы:
    - Посылки из-за границы: вместе ждем наши посылки
    (обсуждение сроков доставки отправлений, а также всех вопросов, связанных с работой почтовых служб)
    - Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи
    (обсуждение нюансов таможенного контроля, пошлин, стратегий взаимодействия с таможенными органами)
    - Реально ли завести в РБ paypal счет
    (обсуждение вопросов эмиссии пластиковых карт, их последующей привязки к системе PayPal, а также использования для расчетов)
    - Китайские интернет-супермаркеты
    (обсуждение иных зарубежных интернет-площадок для продажи товаров)

    В Интернете написано очень много толковых (и не очень) руководств, гайдов для тех, кто хочет заказать товар на онлайн интернет-аукционе вообще и на eBay в частности. Изучить их перед покупкой будет хорошей идеей.
    Ниже мы разместим лишь небольшой набор советов, которые могут быть упущены в подобных руководствах и/или специфичны для наших суровых белорусских реалий. Перед покупкой советуем вам изучить и эту информацию.

    Внимание! Все вопросы, связанные со сроками доставки почтовых отправлений, обсуждаются в соответствующей теме.

    Внимание! Все вопросы, связанные с таможенными платежами, оформлением заказанных товаров, обсуждаются в соответствующей теме. Обязательно изучите информацию, представленную в ней (а также в смежной теме), прежде чем делать заказ. Обратите особое внимание на месячную квоту для беспошлинного получения, лимитацию количества товаров в одном отправлении, а также на ограничения, связанные с курьерскими службами доставки.

    • Доля продавцов, которые предлагают доставку в Беларусь, достаточно велика. Как правило, если продавец осуществляет доставку по всему миру или в Европу, а также если в списке стран значится Россия, то доставка в Беларусь также будет возможна. К счастью, наша страна редко встречается в списке исключений, если в сопредельные страны доставка осуществляется (в отличие от, например, Италии).
    • Если доставка в Беларусь недоступна, вы можете воспользоваться услугами посредников. Можно выделить два основных вида посредников: почтовые и комиссионерские.
      Первые принимают товар, отправленный продавцом на адрес посредника (по вашему указанию), а затем осуществляют формирование нового почтового отправления, перенаправляя его тем самым в Беларусь. Преимущество этого способа также заключается в том, что можно объединить на складе посредника несколько товаров, сэкономив тем самым на доставке. Один из самых популярных сервисов подобного рода: shipito.com.
      Посредники-комиссионеры занимаются не только вопросами доставки, но и покупки/оплаты. Мы их рассматривать не будем, так как тема посвящена нашим личным покупкам на eBay, а если вы решите воспользоваться услугами такого рода посредников, они вам сами все доступно разъяснят.
    • Стоимость доставки зависит от типа отправления, размера товара, его веса и места отправки. Доставка может быть бесплатной: таким образом любят привлекать клиентов азиатские продавцы, в том числе по причине относительно невысокой стоимости почтовых услуг в странах региона.
      Обратите внимание! Стоимость товара и стоимость доставки образуют в итоге ту сумму, которую получит продавец. В связи с этим нередко продавцы включают в доставку часть стоимости продукта (тем самым снижая номинальную стоимость лота, но не реальную), или наоборот – переносят стоимость доставки на цену лота (обычно в случаях с бесплатной доставкой). Поэтому, оценивая лоты в части их стоимости, всегда сравнивайте суммарную стоимость покупки и доставки с поправкой на тип отправления!
    • Типы доступных почтовых отправлений в описаниях лотов могут быть обозначены двумя способами: полным названием с указанием почтового оператора (например: USPS Priority Mail International, Royal Mail Airmail, Hong Kong Post Registered Airmail - и др.), либо стандартной формулировкой (Economy/Standard/Expedited International Shipping). Если в первом случае мы получаем полную информацию о типе отправления (а значит можем проверить стоимость доставки на адекватность, узнать, есть ли возможность отслеживания и страховки, рассчитать примерные сроки доставки и таможенные платежи), то во втором никакой конкретной информации мы не имеем. Под этими масками могут скрываться практически любые типы отправлений: под Standard может пониматься FedEx (что чревато проблемами с таможней), под Expedited – как курьерские службы, так и EMS, а иногда (автор лично с таким сталкивался) при выборе любого из трех вариантов (которые по стоимости отличались на 3$) товар доставлялся одним и тем же способом – обычной авиапочтой. Таким образом, мы рекомендуем вам всегда уточнять конкретный тип доставки, если он не указан в параметрах лота или в описании (иногда в тексте дается расшифровка типа доставки).
    • Если вы считаете, что стоимость доставки необоснованно завышена, ищите другого продавца. Согласно правилам eBay, в стоимость доставки продавец может также включать свои расходы, связанные с отправкой, а они, в свою очередь, могут составлять любую сумму – рынок, понимаете ли.
    • Перед покупкой всегда уясняйте для себя, может ли быть отслежено отправление. Мы не рекомендуем вам заказывать ценные вещи без возможности отслеживания отправления (то есть присвоения ему международного идентификатора, или «трек-номера», что не совсем верно, потому что в состав идентификатора входят и буквы). А вот порог, за которым вещь (уплаченная сумма) становится ценной, вам лучше установить себе самому. Так, автор не заказывает товары без отслеживания на сумму свыше 50$. Помимо прочего, сам процесс отслеживания доставляет отдельное удовольствие. Если, конечно, следы посылки не обрываются в Домодедово.
    • Многие типы отправлений предусматривают возможность страховки. Как правило, продавцы eBay возмещают потери, связанные с утерей отправления или повреждения вложения. Однако в случае с особо ценными вещами можно задуматься о дополнительной страховке, тем более что ее стоимость относительно невелика. Вы сами не сможете получить страховое возмещение, зато сможет отправитель, что гарантирует вам возврат средств без всяких проблем. Впрочем, страхование особой популярностью не пользуется: во-первых, случаи утери и повреждения (при адекватной упаковке) достаточно редки, а во-вторых, вероятность возврата средств на eBay стремится к единице в любом случае.
    • Некоторые продавцы шлют исключительно на адрес, указанный в PayPal. Можно написать продавцу письмо с просьбой поступиться своей политикой специально для нас, однако даже в случае, если он на это не пойдет, отправление все-таки доберется до нас, при условии что в вашем платежном адресе Беларусь указана в качестве «штата». В этом случае возможны два варианта: отправление добирается до страны назначения (Россия, Литва), где на сортировке перенаправляется в Беларусь, либо в стране назначения его «разворачивают» в страну происхождения, откуда снова пересылают, но уже в Беларусь. В первом случае сроки доставки будут сопоставимы с прямым ходом в РБ, во втором (бывает нечасто) – примерно в два раза больше.
    • Почтовый адрес получателя может быть написан несколькими способами, если следовать стандартам ВПС (Всемирного почтового союза). Однако белорусские почтовые работники вряд ли обрадуются французскому языку на отправлении. Наиболее правильным (хоть и неприглядным) с нашей точки зрения вариантом станет написание адреса английской транлситерацией, за исключением названия страны – оно должно иметь словарное написание. Пример: «BELARUS, Hrodnenskaya oblast’, Lidskiy rayon, g. Lida, Lenina prospekt, 13-32; 221254».

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9539

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9539
    # 20 января 2014 22:14

    S1SOFT, 10-15%

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 20 января 2014 23:55
    S1SOFT:

    Так в чем проблема? Можете объяснить нюансы. У меня есть вещь (приблизительная цена ~3к$, которую захотят/хотят купить на западе, просто бабки мне никто не переведет, а вот если это будет аукцион на ebay я думаю без проблем купят.

    Если через РауРal - то ваши деньги на его счету завистнут, если продаете из РБ. И возврат их вам не светит, но может и сможете вывести через примерно полгода...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 21 января 2014 05:02
    S1SOFT:

    Будут ли трудности отправить вообще в Европу?

    Для начала озвучьте, что вы такое собрались продать за 3 кбакса на расхват. :) А то потом окажется, что это наша таможня не выпустит. :)

  • Mezhic Senior Member
    офлайн
    Mezhic Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #188011

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 21 января 2014 05:37
    andrew1969:

    S1SOFT:

    Так в чем проблема? Можете объяснить нюансы. У меня есть вещь (приблизительная цена ~3к$, которую захотят/хотят купить на западе, просто бабки мне никто не переведет, а вот если это будет аукцион на ebay я думаю без проблем купят.

    Если через РауРal - то ваши деньги на его счету завистнут, если продаете из РБ. И возврат их вам не светит, но может и сможете вывести через примерно полгода...

    Кстати, тут есть люди кто смог/не смог вывести после 180 дней заморозки счета Paypal? Отпишитесь, хочу узнать ваш опыт.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 21 января 2014 21:33 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Mezhic:

    andrew1969:

    S1SOFT:

    Так в чем проблема? Можете объяснить нюансы. У меня есть вещь (приблизительная цена ~3к$, которую захотят/хотят купить на западе, просто бабки мне никто не переведет, а вот если это будет аукцион на ebay я думаю без проблем купят.

    Если через РауРal - то ваши деньги на его счету завистнут, если продаете из РБ. И возврат их вам не светит, но может и сможете вывести через примерно полгода...

    Кстати, тут есть люди кто смог/не смог вывести после 180 дней заморозки счета Paypal? Отпишитесь, хочу узнать ваш опыт.

    Я выводил ~220$, но вопрос в том что мой акк РР заблокировали года 3-4 назад, и на нем тогда было 0, а затем автоматом разблокировали акк через полгода.
    После этого я заходил только с IP разрешенных стран - России - вот..., и мне вернул продавец с Ebay 2 года назад ~220$ но не на карту (с которой платил) а на РР счет (товар оказался с браком) и на них я тут же купил разных товаров на Ebay. Никаких проблем пока.

  • buydubai Member
    офлайн
    buydubai Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #954364

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 января 2014 14:22
    andrew1969:

    Mezhic:

    andrew1969:

    S1SOFT:

    Так в чем проблема? Можете объяснить нюансы. У меня есть вещь (приблизительная цена ~3к$, которую захотят/хотят купить на западе, просто бабки мне никто не переведет, а вот если это будет аукцион на ebay я думаю без проблем купят.

    Если через РауРal - то ваши деньги на его счету завистнут, если продаете из РБ. И возврат их вам не светит, но может и сможете вывести через примерно полгода...

    Кстати, тут есть люди кто смог/не смог вывести после 180 дней заморозки счета Paypal? Отпишитесь, хочу узнать ваш опыт.

    Я выводил ~220$, но вопрос в том что мой акк РР заблокировали года 3-4 назад, и на нем тогда было 0, а затем автоматом разблокировали акк через полгода.
    После этого я заходил только с IP разрешенных стран - России - вот..., и мне вернул продавец с Ebay 2 года назад ~220$ но не на карту (с которой платил) а на РР счет (товар оказался с браком) и на них я тут же купил разных товаров на Ebay. Никаких проблем пока.

    Выводил деньги в этом месяце. В холде было 400 у.е. Аккаунт был зареган на Россию. Через 45 дней прилетело письмо, мол аккаунт так и останется залоченным, но теперь вы можете выводить средства.
    Расходы:
    Поездка в Смоленск для заказа карты
    14 дней выпуск карты
    Просроченная "зеленка"
    Поездка в Смоленск для получения карты и открытия Сбербанк Online
    750 рублей за активацию карты (списывается при пополнении)
    14 дней перевод на карту.

    Если что-то по продаже можете обратиться в л.с. - селлерский подтвержденный аккаунт.

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    nrm:

    S1SOFT:

    Будут ли трудности отправить вообще в Европу?

    Для начала озвучьте, что вы такое собрались продать за 3 кбакса на расхват. :) А то потом окажется, что это наша таможня не выпустит. :)

    Ну озвучивать не обязательно. Декларацию можно заполнить по-разному.
    Единственное что отправляйте только ЕМС-ом. Это дорого, но трек отбивается на всех промежутках. В том числе при получении товара покупец расписывается в бланке ЕМС, там отрывные листочки, штук 6 вроде. У Вас на руках останется квитанция белпочты, обычная синяя и бланк отправки ЕМС (Shipping Receipt). Фото бланка ЕМС вместе с треком палке заходит на ура даже при unauthorized ;)

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    курчавый:

    S1SOFT:

    Не понятно ничего. А если вопрос по другому поставить. Сколько будет стоить такая услуга у посредника по перепродаже? Будут ли трудности отправить вообще в Европу?

    Вот когда найдете у него и спросите.Похоже вы совсем не в курсе что PAYPAL с нами не работает.
    Да и налоговую у нас не отменили как и в раше.

    S1SOFT:

    У меня есть вещь (приблизительная цена ~3к$, которую захотят/хотят купить на западе,

    Забудьте. :D

    Трудности в получении денег.

    1) С каких это пор налоговой интересен приход в 3к?
    2) Никаких трудностей

    Не путайте человека, все делается очень даже легко.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 22 января 2014 16:13
    buydubai:

    Ну озвучивать не обязательно. Декларацию можно заполнить по-разному.

    Ага это вы тем расскажите кому посылки заворачивали обратно за нарушения правил пересылки почтовых отправлений или вы считаете, что таможню посылки на экспорт ну никак не проходят. :)

    buydubai:

    1) С каких это пор налоговой интересен приход в 3к?

    А что думаете не интересен? Или вы свои 3 кбакса выводили уже после срока подачи налоговой декларации за последний отчетный период. Если да, то ждите про вас вспомнят через год-другой, когда пеня побольше набежит.

    buydubai:

    Не путайте человека, все делается очень даже легко.

    Конечно куда уж легче, учитывая что даже российские селлеры с хорошим оборотом продолжают получать бабки на аккаунты посредников. А вы тут создаете иллюзию простоты для человека из страны, которая официально даже не работает с системой. и учитывая, что сами выводите деньги из залоченного акка. Так и дальше будете торговать от залоченного до залоченного акка? :D

  • buydubai Member
    офлайн
    buydubai Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #954364

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 января 2014 18:14 Редактировалось buydubai, 1 раз.
    nrm:

    Ага это вы тем расскажите кому посылки заворачивали обратно за нарушения правил пересылки почтовых отправлений или вы считаете, что таможню посылки на экспорт ну никак не проходят. :)

    А что думаете не интересен? Или вы свои 3 кбакса выводили уже после срока подачи налоговой декларации за последний отчетный период. Если да, то ждите про вас вспомнят через год-другой, когда пеня побольше набежит.

    Конечно куда уж легче, учитывая что даже российские селлеры с хорошим оборотом продолжают получать бабки на аккаунты посредников. А вы тут создаете иллюзию простоты для человека из страны, которая официально даже не работает с системой. и учитывая, что сами выводите деньги из залоченного акка. Так и дальше будете торговать от залоченного до залоченного акка? :D

    1. Проверяют, дальше что? Не Вы ни я не имеем представления о том, что собирается человек продавать. Вы настроились на какую-то историческую ценность? На культурное наследие? Я вот например нет, я подразумеваю что человек ознакомлен со списком запрещенных или ограниченных к пересылке предметов. 3000 ой как легко превращаются в 1000, к сведению. ЕМС обычно пролетает белорускую таможню за 1 час. В этот час ну никак не входит открыть - оценить - закрыть.

    2. Причем тут налоговая наша до прихода в 3к. Что вообще такое 3к? Если Вы знаете метод как обналичить палку на счета зарегистрированных в РБ, поделитесь со мной, буду очень благодарен. А пока все счета на которые можно обналичить палку вне РБ, продающего как-т о мало интересует наша налоговая. Тут речь идет о 3к, а не о 300к, налоговая другой страны по такой мелочевки, которую к слову даже пайпел не рассматривает как претензию, отсылать в РБ для проверки никто не будет.

    3. Закрытый акк - это закрытый акк, и о нем я рассказал как вывести деньги с залоченного. Я уже упомянул выше о проверенном селлерском, подчеркиваю о проверенном. Это говорит о том, что проверки все пройдены, потому что он проверенный xDDD

    И да, если Вы что-то не до конца знаете, или вообще не знаете, или подозреваете или просто боитесь, то не нужно людям говорить так словно это полет на марс. Все делается, вообще все, и все выводится, и все проходится. Вопрос в цели. Если речь идет о какой нибудь тысяче из которой наклодняков будет на пятихатку, то понятно что лучше и не браться, а если есть что-то действительно ценное и 100% продаваемое - не вижу проблемы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 22 января 2014 19:00
    buydubai:

    Не Вы ни я не имеем представления о том, что собирается человек продавать.

    Вот поэтому сразу и спросил, чтобы в отличие от вас тут флуд не разводить. :)

    buydubai:

    я подразумеваю что человек ознакомлен со списком запрещенных или ограниченных к пересылке предметов.

    А я например подразумеваю, что человек вообще ноль от А до Я, кроме того, что вещь которую он хочет продать на Западе может стоить 3 кбакса. :)

    buydubai:

    3000 ой как легко превращаются в 1000, к сведению. ЕМС обычно пролетает белорускую таможню за 1 час.

    Какой ужас. Зарегистрированное приоритетное обычно проходит за несколько минут. :D

    buydubai:

    В этот час ну никак не входит открыть - оценить - закрыть.

    Вам ссылку на пост чела подкинуть, который малость денег одной бумажкой положил в мелкий пакет в ближнее зарубежье для пополнения баланса мобильного номера. :)

    buydubai:

    Если Вы знаете метод как обналичить палку на счета зарегистрированных в РБ, поделитесь со мной, буду очень благодарен.

    Не скажу, потому как принципиально не вижу смысла финансово связываться с подобными недоаккаунтами. :)

    buydubai:

    Я уже упомянул выше о проверенном селлерском, подчеркиваю о проверенном. Это говорит о том, что проверки все пройдены, потому что он проверенный xDDD

    Посредник?

    buydubai:

    И да, если Вы что-то не до конца знаете, или вообще не знаете, или подозреваете или просто боитесь, то не нужно людям говорить так словно это полет на марс. Все делается, вообще все, и все выводится, и все проходится. Вопрос в цели. Если речь идет о какой нибудь тысяче из которой наклодняков будет на пятихатку, то понятно что лучше и не браться, а если есть что-то действительно ценное и 100% продаваемое - не вижу проблемы.

    Вот поэтому я у вас еще раз спрошу, почему многие повер селлеры из раши до сих пор пользуются посредниками, ведь у них с осени прошлого года все просто - и палка в официале и бабки получать разрешили, а вот только счастья все нет. :D Подумайте на досуге почему, прежде чем тут советы раздавать. :)

  • buydubai Member
    офлайн
    buydubai Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #954364

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 января 2014 23:19 Редактировалось buydubai, 1 раз.
    nrm:

    Вот поэтому сразу и спросил, чтобы в отличие от вас тут флуд не разводить. :)

    Вам ссылку на пост чела подкинуть, который малость денег одной бумажкой положил в мелкий пакет в ближнее зарубежье для пополнения баланса мобильного номера. :)

    Не скажу, потому как принципиально не вижу смысла финансово связываться с подобными недоаккаунтами. :)

    Посредник?

    Вот поэтому я у вас еще раз спрошу, почему многие повер селлеры из раши до сих пор пользуются посредниками, ведь у них с осени прошлого года все просто - и палка в официале и бабки получать разрешили, а вот только счастья все нет. :D Подумайте на досуге почему, прежде чем тут советы раздавать. :)

    1 - Скорее всего мы с вами не узнаем что именно. \но мне почему-то кажется это что-то из ретро-электроники. Если так то почему нет? Без вопросов.
    2 - Деньги. Деньги входят в список запрещенных к пересылке предметов, о котором я уже упомянул.
    3 - Вот тут я вообще не понял. Какая финансовая связь? С какими недоакаунтами? С белорусскими? Так это вообще не аккаунт, даже для покупательских целей. Причем тут финансовая связь? Я задал нормальный вопрос, имеем российский аккаун - цель вывод на бел.банк. Да - да, нет- нет.
    4 - Никаких посредников, они не нужны совсем.
    5 - И опять вы куда-то в дубри полезли. Причем тут поверы из РФ и продажа лота за 3к? Вы как Лукашенко ведете себя, непонятно откуда и куда с какими-то бессмысленными доводами, а-ля -"Купил мерседес за 120 тышч, оплати налог 100 баксау", а то что жигули те же 100 баксау платить должны умалчивается. Мы обсуждаем не повер селлеров, а продажу одного лота. Кому нужно скрыть доходы - скрывают, методов миллион и одна штука, а посредники это самая грубо говоря нубская тема из-за больших потерь. Но это другая история.

    По теме, человек спросил, можно или нет, я ответил - да можно, без проблем, вообще без проблем. Могут тут помочь - да могут. Всё зачем размусоливать не пойму? Кому сложнострашнонедоступнонереально это их личное мнение, которое никоим образом не является реальностью.

  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 23 января 2014 10:21 Редактировалось Baltimos, 1 раз.

    Помогите советом, т.к. ветка большая и я её всю не осилю. Вчера решил сделать небльшую покупку на ebay, но незадолго до этого сменил свой ID, т.е. имя (только ник, больше ничего не трогал!!!). Произвёл оплату (Приоровская карточка Visa Virtuon, привязанная к PayPal через Литву), ebay прислал подтверждение заказа, деньги с карты списали (через PayPal), но Продавец денег моих не увидел.....Тогда я зашёл на сайт Палки и отменил платёж. Статус сменился на Canceled и написали, что деньги обратно отправлены мне на карту. Естественно, никакие деньги мне не вернулись. Тогда я снова решил сделать оплату, и вот уже сутки статус моего платежа на палке Unclaimed. Почему он не переходит в статус Completed? Что я делаю не так? Неужели смена ника на ибее потянуло за собой такой шлейф проблем? Вернутся ли мне обратно на карту деньги с первого отменённого платежа? Как дальше жить????:) Заранее спасибо за информационную помощь.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23143

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23143
    # 23 января 2014 10:30
    Baltimos:

    Вернутся ои мне обратно на карту деньги с первого отменённого платежа?

    Вернутся от 3 до 30 дней.Зависит от банка.

    Baltimos:

    Как дальше жить???

    Ученье свет!!!А неученье -чуть свет и сразу на работу))
    А на работе изуать матчасть по покупкам и платежам.
    Прежде чем что либо нажимать нужно понимать какие кнопки нажимаешь.Изучайте матчасть и самый важный момент не на форум писать--- помогите а связываться напрямую с продовцом.Поверьте это самый важный фактор.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • S1SOFT Member
    офлайн
    S1SOFT Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #421947

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 января 2014 10:31

    На онлайнере как всегда срач/истерика и т.п.
    Продать надо очень редкую вещь на автомобиль. Это тюнниг на lexus. Дороботка двигателя, оригинальный комплект от спортивного подразделения TTE (Toyota team europe).

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23143

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23143
    # 23 января 2014 10:38
    S1SOFT:

    а онлайнере как всегда срач/истерика и т.п.

    Тут вы правы,как и в на других болотах.
    Так в чём проблемы продать??Вам дали совет к проверенному посреднику и удачи.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 23 января 2014 10:39
    курчавый:

    Ученье свет!!!А неученье -чуть свет и сразу на работу))
    А на работе изуать матчасть по покупкам и платежам.
    Прежде чем что либо нажимать нужно понимать какие кнопки нажимаешь.Изучайте матчасть и самый важный момент не на форум писать--- помогите а связываться напрямую с продовцом.Поверьте это самый важный фактор.

    Спасибо за совет, но на изучение матчасти у меня уйдёт много времени, а с ним сейчас проблематично. Может кто-нибудь посоветует лаконично, без выпендрёжа, что делать в моей ситуации? Писать в саппорт палки? Могла ли смена ника повлиять на ситуацию?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23143

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23143
    # 23 января 2014 10:43
    Baltimos:

    курчавый:

    Ученье свет!!!А неученье -чуть свет и сразу на работу))
    А на работе изуать матчасть по покупкам и платежам.
    Прежде чем что либо нажимать нужно понимать какие кнопки нажимаешь.Изучайте матчасть и самый важный момент не на форум писать--- помогите а связываться напрямую с продовцом.Поверьте это самый важный фактор.

    Спасибо за совет, но на изучение матчасти у меня уйдёт много времени, а с ним сейчас проблематично. Может кто-нибудь посоветует лаконично, без выпендрёжа, что делать в моей ситуации? Писать в саппорт палки? Могла ли смена ника повлиять на ситуацию?

    ))))))))))))))))

    Baltimos:

    ebay прислал подтверждение заказа, деньги с карты списали (через PayPal)

    ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    ЧТО ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 23 января 2014 10:44

    Ещё один момент: зашёл на сайт палки, решил подробнее изучить статус, вот там есть какая интересная фраза:
    Payment To:michal5271@gmail.com (The recipient of this payment is Unregistered)
    Seller's ID: michallv
    Seller's Email: michal5271@gmail.com
    Получатель платежа не зарегин. Что это значит? Может поэтому Продавец не может получить мой платёж?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    На этом форуме есть адекватные люди, кроме бешеной коровы?

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 23 января 2014 11:16
    Baltimos:

    Ещё один момент: зашёл на сайт палки, решил подробнее изучить статус, вот там есть какая интересная фраза:
    Payment To:michal5271@gmail.com (The recipient of this payment is Unregistered)
    Seller's ID: michallv
    Seller's Email: michal5271@gmail.com
    Получатель платежа не зарегин. Что это значит? Может поэтому Продавец не может получить мой платёж?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    На этом форуме есть адекватные люди, кроме бешеной коровы?

    А что вас не устраивает, он вам говорит практически все по делу

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • buydubai Member
    офлайн
    buydubai Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #954364

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 января 2014 11:40 Редактировалось buydubai, 2 раз(а).
    Baltimos:

    Помогите советом, т.к. ветка большая и я её всю не осилю. Вчера решил сделать небльшую покупку на ebay, но незадолго до этого сменил свой ID, т.е. имя (только ник, больше ничего не трогал!!!). Произвёл оплату (Приоровская карточка Visa Virtuon, привязанная к PayPal через Литву), ebay прислал подтверждение заказа, деньги с карты списали (через PayPal), но Продавец денег моих не увидел.....Тогда я зашёл на сайт Палки и отменил платёж. Статус сменился на Canceled и написали, что деньги обратно отправлены мне на карту. Естественно, никакие деньги мне не вернулись. Тогда я снова решил сделать оплату, и вот уже сутки статус моего платежа на палке Unclaimed. Почему он не переходит в статус Completed? Что я делаю не так? Неужели смена ника на ибее потянуло за собой такой шлейф проблем? Вернутся ли мне обратно на карту деньги с первого отменённого платежа? Как дальше жить????:) Заранее спасибо за информационную помощь.

    Unclaimed обозначает "Не востребованный", проблема не с Вашей стороны, а со стороны продавца. Варианта два:
    1) У продавца не настроен автоматический платеж (Валюта счета не USD, например GBP или еще какие-нибудь тугрики), и в настройках получения платежей не стоит галка на автоматическом приеме платежа с конвертацией.
    В этом случае, если продавец не с рейтингом 1-10, будет уже знать что ему что бы принять Ваш платеж нужно зайти на свой аккаунт и нажать кнопочку "Принять" (Accept), только после этого платеж перейдет в статус Completed
    2) Косяк с его аккаунтом, либо проверяется либо еще что-то. Такое бывает.
    Отпишитесь продавцу опишите проблему, по возможности скиньте ему скрин, может он не в курсе.

    P.S. По поводу зарегин \ не зарегин, у меня на той неделе был похожий случай, покупал афоню, такая же проблема была. Отписал проду, он ответил мол что да, с его стороны косяк, сделку отменили.

  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 23 января 2014 12:17 Редактировалось Baltimos, 2 раз(а).

    Спасибо за содержательный ответ! Я веду переписку с продавцом, он пишет, что не видит мою оплату. Я ему сбросил скриншот ибея, что заказ подтвердился и скриншот аккаунта палки, чтобы он видел, что платёж unclaimed. Попросил его разобраться с его счётом. Если прод будет молчать, то отменю оплату.
    P.S. Попутно буду вечерами изучать матчасть. Хотя, согласитесь, форум на то и существует, чтобы оперативно решать вопросы и не сразу тыкать носом в мурзилку. Я же не спросил тут "что такое ибей".