Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 марта 2009 10:28

    zulu_den, все просто:

    Начальнику управления

    ГАИ ГУВД Мингорисполкома

    подполковнику милиции Корзюку Д.М

    Ваше ФИО, индекс, адрес..

    (можете указать мобилу)

    Жалоба

    01.01.01 инспектором Ивановым я был обвинен в нарушении п...ПДД.. На меня был составлен прокол №..... Постановлением начальника ГАИ №.... от..... был привлечен к администартивной ответственности по статье ... КоАП РБ в виде штрафа в 500 000руб. С назначенной суммой штрафа не согласен, т.к. при вынесении постановления я полностью признал свою, выразил согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного вреда в порядке, предусмотренном ПИКоАП Республики Беларусь об административных правонарушениях. Мной было подано устное ходатайство начлаьнику ГАИ ... района о применении в отношении меня ст.6.5.6. КоАП Республики Беларусь. Мое ходатайство начальник ГАИ....района Петров В.И., удовлетворить отказался.

    В связи со всем вышеизложенным и согласно ст.2.10.1 ПиКоАП Республики Бела-русь прошу:

    1.Постановление №...от..... вынесенное начальником ГАИ.. района Петровым В.И. отменить и назначить мне штраф в соответсвии со ст.6.5.6. КоАП Республики Беларусь...

    2.Ответ выслать по адресу: почтовый индекс и Ваш адрес..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1457

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1457
    # 26 марта 2009 10:47
    Yuracx:

    zulu_den, все просто:

    Начальнику управления

    ГАИ ГУВД Мингорисполкома

    подполковнику милиции Корзюку Д.М

    Ваше ФИО, индекс, адрес..

    (можете указать мобилу)

    Жалоба

    01.01.01 инспектором Ивановым я был обвинен в нарушении п...ПДД.. На меня был составлен прокол №..... Постановлением начальника ГАИ №.... от..... был привлечен к администартивной ответственности по статье ... КоАП РБ в виде штрафа в 500 000руб. С назначенной суммой штрафа не согласен, т.к. при вынесении постановления я полностью признал свою, выразил согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного вреда в порядке, предусмотренном ПИКоАП Республики Беларусь об административных правонарушениях. Мной было подано устное ходатайство начлаьнику ГАИ ... района о применении в отношении меня ст.6.5.6. КоАП Республики Беларусь. Мое ходатайство начальник ГАИ....района Петров В.И., удовлетворить отказался.

    В связи со всем вышеизложенным и согласно ст.2.10.1 ПиКоАП Республики Бела-русь прошу:

    1.Постановление №...от..... вынесенное начальником ГАИ.. района Петровым В.И. отменить и назначить мне штраф в соответсвии со ст.6.5.6. КоАП Республики Беларусь...

    2.Ответ выслать по адресу: почтовый индекс и Ваш адрес..

    спасибо ! :) :beer: о результатах отпишусь !

  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 1 апреля 2009 12:46

    Такая ситуация.

    Еду вчера по Семашко, в 21.30, т.е вечернее время. Еду по второй полосе, по первой стоит троллейбус. Ехал 60-65 км, когда увидел что стоит троллейбус, то притормозил. Соответственно почему стоит троллейбус есть сто причин. И когда уже проехал, то увидел что начали двигаться пешики и там был пешеходный переход. За переходом сидим гаишник в патрульной машине и тормозит.

    Момент такой, что знака и светофора, на котором мигал желтый, вообще не было видно из-за троллейбуса.

    Факт вины, хотя и непреднамеренной, случился именно благодаря недостаточной обозначимости пешеходного перехода. (Хорошо что не случилось ДТП) Детали разговора и объяснений все не буду расписывать. Сидели мы с ним 40 минут говорили :insane:. Составил протокол.

    Так вот несколько вопросов:

    1) Есть ли какая-либо возможность доказать, что нарушение было совершенно из-за недостаточной видимости и обозначимости пешеходного перехода, т.к знаю(л) что все знаки должны быть освещаемы, хорошо видны и обозначены.

    2) Копия протокола не был читаемой, т.к гаишником заполнялся геливой ручкой и соответственно на копии не было видно практически ничего. Опираясь на это я потребовал копию протокола вручить мне в надлежащем виде, на что был дан ответ, что можете не расписываться, т.к мне грубо говоря "по барабану эта копия, я их такие даю всегда всем и все берут". В графе "копию протокола получил" не расписался. Насколько законны действия ГАИ? Могу ли я в последствии оперировать на это?

    3) Имею ли право сотрудники ГАИ пользоваться фотоаппаратом для съемки моего авто без моего на то согласия? (Было касательно грязных номерных знаков)

    4) Опять же наслышан, что все посты расставляются в соответствии с нарядами. Про это я и поинтересовался у Гаишника, на что он ответил, т.к они патрульные, то имеют права стоять где хотят и когда хотят.

    Стараюсь всегда отстаивать свои права, и если кто может поделиться опытом в даных вопросах, то буду признателен.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 2 апреля 2009 09:53

    uNC1v1L,

    ... Стараюсь всегда отстаивать свои права, и если кто может поделиться опытом в даных вопросах, то буду признателен.

    зайди на стоп-гаи, там есть многое...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1457

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1457
    # 3 апреля 2009 17:25

    Написали жалобу, сегодня позвонили из гаи, попросили заехать. Заехали, сам инспектор написал объяснительную, (включил и про 6.5.6. ) но сказал что 6.5.6. в данном случае приминиться не может, и что с таким вопросом надо было уж сразу в суд... ответ сказал пришлет в письменной форме. как я понимаю там сумма штрафа не изменится ... ждемсс

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 6 апреля 2009 23:50

    но сказал что 6.5.6. в данном случае приминиться не может, и что с таким вопросом надо было уж сразу в суд

    zulu_den, и чем в этот раз объяснили?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 7 апреля 2009 06:47
    Yuracx:


    zulu_den, и чем в этот раз объяснили?

    нежеланием думать и действовать по закону...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 7 апреля 2009 11:16

    по весне у ГАИ организовалась очередная "течка"- операция "Скорость":wink: уже есть первые жертвы...будьте готовы к тому,что ради протокола вам будут приписывать или чужую или несуществующую скорость, т.е. развод. дано указание лепить протоколы, чтобы потом красиво отчитатся наверх о результатах. потому экономьте свое время-с экипажами безтолку спорить и что-то доказывать. у них прикрытие начальства. потому если уж дело дошло до протокола, а вы знаете что 100% невиновны-не тратьте нервы и время на месте, внимательно заполняйте протокол, и далее с жалобой в суд.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5900

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5900
    # 16 апреля 2009 10:01

    прошу прощение, если уже обсуждалось (не нашел в этой ветке), но хотел бы все же получить точный ответ:

    в правах написано "без справки не действительно", справка закончилась пару месяцев назад, что обнаружил совсем случайно) пока времени ехать новую особо нету. вот и хотел бы уточнить могу ли я без нее передвигаться и смогут ли меня за это нагнуть))

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 16 апреля 2009 10:03

    могу ли я без нее передвигаться и смогут ли меня за это нагнуть))

    не можете. не только смогут, но и нагнут.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5900

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5900
    # 16 апреля 2009 10:14

    не можете. не только смогут, но и нагнут.

    Saturn, давайте факты

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27424

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27424
    # 16 апреля 2009 10:20

    Keval,

    читайте пдд, там факты.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 16 апреля 2009 10:24

    давайте факты

    вот:

    "без справки не действительно"

    значит ВУ НЕ действительно. какие могут быть ДРУГИЕ факты?

    ст.18.19

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 апреля 2009 11:17
    Keval:


    Saturn, давайте факты

    Закон Республики Беларусь о дорожном движении от 05.01.2008

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    5 января 2008 г. № 313-З

    О дорожном движении

    Принят Палатой представителей 17 декабря 2007 года

    Одобрен Советом Республики 20 декабря 2007 года

    Статья 27. Основания прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной

    Основаниями прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной являются:

    истечение установленного срока действия водительского удостоверения – до обмена водительского удостоверения;

    истечение установленного срока действия справки о годности к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной – до прохождения медицинского переосвидетельствования;

    отказ водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования;

    лишение в установленном порядке права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной – на срок лишения или до получения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной;

    наличие заболевания или противопоказания, запрещающих допуск лиц к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами и подтвержденных медицинским заключением.

    Довольны?

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5900

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5900
    # 16 апреля 2009 11:18

    Keval,

    читайте пдд, там факты.

    ну если бы я точно мог знать ответ, то не просил бы помочь :)

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6540

    21 год на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 16 апреля 2009 11:39

    Насчет справки - с истечением ее срока может быть и возникает основание для прекращения управления механическим транспортным средством; однако справка не входит в число документов, которые Вы должны предъявить работнику ГАИ (права, тех паспорт, техосмотр, страховка, разрешение органа связи на радиооборудование (если есть такое) или уполномоченным лицам (только удостоверение личности), если Вашу машину остановили на дороге

    Так что они никогда и не узнают, что у Вас истек срок действия справки... По-моему правила в этом смысле четко и однозначно понятны.

    Другое дело, что, скажем, техосмотр, возможно, не удастся пройти без справки - но тут уже я не дока пока ;)

    это мое имхо, буду рад если укажут где я не прав...

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 16 апреля 2009 11:44

    Avos, на Вашем ВУ написано, "без справки не действительно"?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5900

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5900
    # 16 апреля 2009 11:44

    Starik13, а как же вот это? и Ваше последнее сообщение в той ветке?..

    http://stop-gai.by/lofiversion/index.php/t388.html

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6540

    21 год на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 16 апреля 2009 11:51

    Saturn, у меня еще нет ВУ - учусь, потому и умничаю, пытаясь докопаться до сути ;). Вон в вопросах на диске есть такой - Что не нужно иметь и передавать для проверки. Правильный ответ - медицинская справка.

    У меня такой вопрос - "без справки не действительно" наносится типографским способом или что-нить типа печати в зависимости от того, что написано на справке в момент выдачи ВУ?

    Если первое - то мне кажется, что справка нужна (но тут вопрос, что важнее - ПДД, которые говорят что ее не нужно передавать для проверки, или надпись в ВУ), если второе - то ответ однозначен и указан выше.

    опять же имхо

    апдейт

    поговорил тут с народом и посмотрел на их ВУ

    я так понимаю, что там есть пункт Особые отметки, и там может быть указано - Очки обязательны! или Без справки не действительно.

    Таким образом я был прав - если есть такая отметка - то однозначно справка нужна, если нет - то нет.

    Для себя считаю вопрос закрытым...

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 16 апреля 2009 12:05

    Очки обязательны! или Без справки не действительно.

    вот-вот. у меня первое, например.

    если есть такая отметка - то однозначно справка нужна, если нет - то нет.

    ну вот видите, как всё просто...

    Starik13, а как же вот это? и Ваше последнее сообщение в той ветке?..

    голь на выдумки хитра ;-)

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович