Ответить
  • 1519453 Senior Member
    офлайн
    1519453 Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 января 2015 17:20
    exe:

    AniolekS, чушь пишете.

    Согласен. Более того, Если бы СБшник обнаружил намек на какое то движение со стороны инспектора, он бы отреагировал мгновенно - они на это мотивированы. Но если он никакого косяка со стороны инспектора не видит, он дальше копать не станет - не его дело. По этому, как вам уже советовали - в ментовку. Заявление и всё работает.

    AniolekS:

    Вот и Вы мне про клевету намекаете.

    Я не намекаю, я прямым текстом вам говорю - Вы неправы и до того момента пока хотя бы следствие, лучше, конечно, суд, не признает что ваши подозрения(искренние заблуждения) имеют под собой почву, лучше воздержаться от высказываний подобных вашим. Это правильно и с юридической точки зрения и чисто по человечески.

    Да, я не люблю пролетариата.
  • KRONOF Junior Member
    офлайн
    KRONOF Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1474079

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 января 2015 17:53
    AniolekS:

    exe, смогу. Больше полутора часов меня продержали, трудно не запомнить. Начальник Брестского пограничного ветеринарного пункта в неофициальном телефонном разговоре уже назвал мне фамилию ветврача N.69, а вот в ОСБ Брестской таможни отказали выдать хоть какие то данные таможенного инспектора. Во-вторых где два вора, там ни одного виноватого. На кого в милицию жаловаться? Свалят друг на друга, а еще лучше на меня саму. "Ну ведь могла же она случайно выпасть, когда рюкзак столько раз открывали, содержимое вынимали-вкладывали..." А я такая сякая нехорошая поклеп возвожу на честных добросовестных должностных лиц при исполнении. Да только обидно, что изъяли товар за 47 злотых,т.е. выйти из здания вокзала и спокойно забыть, а денег ушло в общей сложности(карта и наличка) более 500 евро.

    А почему сразу на месте проишествия вы не вызвали милицию не отходя от вет врача? Позвонили везде кроме тех кому надо, а теперь все виноваты!

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 14 января 2015 18:00

    KRONOF, хорошая мысля приходит опосля. Любой в такой ситуации растеряться может.
    Тем более тут человек как часто границу пересекал? опыта вообще по нулям можно сказать.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 января 2015 19:12

    1. Много эмоций.
    2. В армии говорят - "про.бал". Т.е. вещь не украдено кем-то, а вина в происшествии именно твоя. Зачем хранить карточку и деньги вместе? Тем более В РЮКЗАКЕ? Чем ближе к телу - тем лучше! Прошу прощения - но это правда. У жены точно так же украли в поликлинике (при проведении процедуры - 30 минут) деньги из сумки. Знакомые из милиции сказали - никто ничего не найдет.
    3. К сожалению, уровень исполнителей во всех сферах оставляет желать лучшего. Если имеете минимальные знания - смело приглашайте начальника. С ним и ведите дискуссию. Нет контакта - есть дежурный в Бресте, Минске и т.д. Вот здесь эмоции могут помочь, но - дозированно и без прямых оскорблений.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 14 января 2015 19:27

    lobank, потерянную вещь не вернуть - воровство.
    Это не понятия в армии.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • AniolekS Junior Member
    офлайн
    AniolekS Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1081691

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 января 2015 19:54

    KRONOF, звонила то я уже сегодня, до глубокой ночи сидела в интернете, разыскивала адреса, телефоны. Один этот ветврач чего стоит, пока найдешь кому он подчиняется...
    exe, да, опыта мало. 26 пересечений границы за 10 лет. Представьте паспорту 10 лет, а в нем всего 2 листика со штампами. И таможенница и ветврач к этому нюансу внимательно присматривались. Да что там говорить МОЛОДЦЫ! Хорошо работают, все у них продумано. 180 евро налички на брата только с одного пассажира срубить. Умнички! А думаете я одна такая жертва? Уверена, что нет. Просто я давно отвыкла от беларуских реалий и еще хоть как то попыталась искать справедливости. Местные то давно привыкли, что шансов нет и нечего даже и пробовать.
    lobank, евро и карточка потому и были отдельно от кошелька со злотыми и бел.рублями, чтобы не все яйца в одной корзине. И спрятала я визитницу поглубже в рюкзачок, чтобы случайно в маршрутке не вытряхнуть. Сумочки у меня с собой не было. Рюкзачок и чемоданчик. Но эти наивные меры предосторожности видимо хороши против уличных щипачей.
    Вы думаете я не пробовала разговаривать? И представиться просила и начальника. Да бестолку все. Окружили, порезвились, цирк себе устроили под конец смены. Тут когда то писали, что возят с собой распечатанные памятки и вручают их пограничникам и таможенникам. Лишний багаж в дороге, но видимо придется и себе распечатать хотя бы "аварийные" телефоны горячих линий, фамилии руководителей различных уровней и т.п.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 14 января 2015 19:56

    Не верю в кражу.
    Банальный про.б, к сожалению

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 14 января 2015 20:10 Редактировалось semengeroy, 1 раз.

    Вот и суд прошел по моему злощастному столу.

    Подскажите. Ехал из польши. Вёз стол, по словам продавца не более 35 кг. Стал на зелёный канал. На досмотре отправили в бокс на углубленный досмотр. Взвешивание стола показало 36 кг. Сразу начались наезды в стиле да как ты мог такое допустить (выехать из зелёного коридора, незадекларировав товары,, хотя по команде таможенника), на мои доводы что ставьте в красный пойду растамаживать последовало предложение подписаться на "таможенный вестник" ровно за 1380000 рублей (мол вам повезло, не ко всем так начальник относится, так что подписывайся и все твои проблемы решены, хотя откуда они- эти проблемы взялись). После отказа от такого везучего предложения начались движения в стороны составления протокола по ч1 ст 14.5 с изыманием незадекларированных товаров. Это нормальная практика? Или мне не повезло просто? Сам не из местных приграничных. Езжу раз в месяц, конфликтов не было. Или может нашли на кого выписать подписку, а здесь не прокатило?

    итог 5 базовых и конфискация. А я то наивный даже болтики отдал, мол вы нам потом будете предъявлять что не весь комплект вернули. Никто изначально не собирался возвращать. Уже в ту ночь знали что конфискация 100%. Ладно бог с ними. Попробую конечно обжаловать разок, да чую бесполезно всё.

  • KRONOF Junior Member
    офлайн
    KRONOF Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1474079

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 января 2015 20:22
    LagerBeer:

    Не верю в кражу.
    Банальный про.б, к сожалению

    Полность согласен!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 января 2015 20:26 Редактировалось lobank, 1 раз.
    AniolekS:

    Вы думаете я не пробовала разговаривать? И представиться просила и начальника. Да бестолку все. Окружили, порезвились, цирк себе устроили под конец смены. Тут когда то писали, что возят с собой распечатанные памятки и вручают их пограничникам и таможенникам. Лишний багаж в дороге, но видимо придется и себе распечатать хотя бы "аварийные" телефоны горячих линий, фамилии руководителей различных уровней и т.п.

    Ну. Я в смартфоне вожу. И ТРЕБУЮ не прошу (это они Вам должны, а не Вы им). И начальника и почитать. И предупредить можно о диктофонной записи которая ведется. Против откровенной наглости - очень помогает.
    ВСЕ нужные телефоны есть в интернете - два клика и звоним.
    Дежурное руководство - обязано быть на месте (повеселил когда-то начальник смены поляков, который дремал водрузив ноги на стол).
    З.Ы. Вы уверены, что карта и деньги были в момент досмотра? Когда-то сослуживец только наклонился в автобусе чтобы сумки закинуть в автобусе. Потом переводом ему деньги в Крым слали. Этот вопрос и будут задавать Вам в милиции первоначально (если Вы будете обвинять "досмотрщиков";).

    semengeroy:

    итог 5 базовых и конфискация. А я то наивный даже болтики отдал, мол вы нам потом будете предъявлять что не весь комплект вернули. Никто изначально не собирался возвращать. Уже в ту ночь знали что конфискация 100%. Ладно бог с ними. Попробую конечно обжаловать разок, да чую бесполезно всё.

    а что там про документы о поверке весов? они Вам были предоставлены? Упаковку снимали?

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 14 января 2015 20:30

    AniolekS, не стоит обвинять не будучи с доказательствами.
    Общался я много с ними, один раз показания как свидетель для СБ давал.
    Люди как люди. Но если правы - never ever give up. Нельзя спускать такое, но не вам решать кто виноват.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 14 января 2015 20:39
    semengeroy:

    итог 5 базовых и конфискация.

    От же ляди... :( Штраф оно понятно, но конфискация то зачем? Понятно если бы этом столе были тайники, в которых перевозились бы запрещенные товары. А так .... :roof: Жесткач. Сочувствую

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 января 2015 20:56
    Tofsla:

    semengeroy:

    итог 5 базовых и конфискация.

    От же ляди... :( Штраф оно понятно, но конфискация то зачем? Понятно если бы этом столе были тайники, в которых перевозились бы запрещенные товары. А так .... :roof: Жесткач. Сочувствую

    стол был, наверное, красивый.
    аль - новоселье у кого-то :roll:

  • 1519453 Senior Member
    офлайн
    1519453 Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 января 2015 22:33
    AniolekS:

    видимо придется и себе распечатать хотя бы "аварийные" телефоны горячих линий, фамилии руководителей различных уровней и т.п.

    Капец. Вы издеваетесь? На постах стенды есть - телефоны, контакты, текущая информация.

    lobank:

    Против откровенной наглости - очень помогает.

    Что означает "откровенная наглость"? Переставка в красный с зеленого - достаточно откровенная наглость или это просто наглость? Или может быть вам хамят? Опишите предмет.

    lobank:

    Этот вопрос и будут задавать Вам в милиции первоначально (если Вы будете обвинять "досмотрщиков".

    Это обычный вопрос. Выяснить обстоятельства дела, в том числе время и обстоятельства происшествия это нормально и никак не зависит от того, кого подозревают.

    Tofsla:

    Штраф оно понятно, но конфискация то зачем?

    На решение, которое выносится по административной процедуре сильно влияет общение. И в этом случае, базары с гаёвыми ничем не отличаются от бесед с таможенными. Там в вилке есть как с конфискацией, так и без. Предложение же было по вестнику :)

    lobank:

    стол был, наверное, красивый.

    Це ж последний стол на семьсот километров в округе...

    Да, я не люблю пролетариата.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 января 2015 22:50 Редактировалось lobank, 6 раз(а).
    1519453:

    Капец. Вы издеваетесь? На постах стенды есть - телефоны, контакты, текущая информация.

    Видели ЭТИ стенды. Где-то сбоку, 10 шрифтом и очень понятным языком. Нужно же на лист вместить! Хотя телефоны, наверное, 12 шрифтом напечатаны.
    Увидел инфу про возможность подачи электронной декларации. Время было много (красный канал). Решил узнать: что и как. Дежурный из минска - послал в гродно. Дежурный из гродно - послал к практику-таможеннику на таможенном посту. а таможенник-практик - просто послал:"напридумывают там в минске всякой х.ни, а нам тут исполняй"!
    Недавний ответ на тп Бобровники на вопрос: "Что даст мое заполнение декларации в электронном виде?". ответ таможенника "НИЧЕГО". Грю - "так на брузгах канал отдельный". Ответ - "а у нас нету. ВСЕ ПО ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ! И, вообще, перепишите декларацию ручками."

    1519453:

    Что означает "откровенная наглость"? Переставка в красный с зеленого - достаточно откровенная наглость или это просто наглость? Или может быть вам хамят? Опишите предмет.

    Чисто для примера. :) Это когда я (на газу, через 6 дней после прошлого пересечения границы) заполняю декларацию об отсутствии бензина в баке. Отдаю декларацию таможеннику на выезде на красном канале, а он мне говорит:"Я не выпущу Вас из РБ". "На каком основании?" а он вытаскивает мне в файлике потрепанную бумажку о выезде раз в восемь дней. ВСЕ ж у него ПО ЗАКОНУ (точнее - по указу). ;)

    1519453:

    На решение, которое выносится по административной процедуре сильно влияет общение. И в этом случае, базары с гаёвыми ничем не отличаются от бесед с таможенными. Там в вилке есть как с конфискацией, так и без. Предложение же было по вестнику :)

    Особенно они любят давить на "чистосердечное признание". и наказание будет в этом случае минимальным. Знаем-знаем. даже когда сами не правы.

    1519453:

    Це ж последний стол на семьсот километров в округе...

    ИНОГДА кажется по работе, что именно так :lol: Вы многие LUX-авто, которые были конфискованы таможней видели на аукционах в конфискате? Все есть в интернете. Все лоты :)

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 14 января 2015 22:53
    AniolekS:

    Тут когда то писали, что возят с собой распечатанные памятки и вручают их пограничникам и таможенникам.

    я писал. и в машине всегда вожу. когда умные самодавольные таможеники ставят штамп "переведен в красный канал" и говорят - едьте назад и становитесь в красный, вот тут эти распечаточки с сайтов ГТК очень помогают сбивать спесь с начальников смен. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1519453 Senior Member
    офлайн
    1519453 Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 15 января 2015 08:55
    lobank:

    Где-то сбоку, 10 шрифтом и очень понятным языком.

    Телефоны точно большим шрифтом. Другая информация в том виде, в котором он поступает от законодателя - напишите об этом в ГТК, пусть пояснит, почему вам не понятно.

    lobank:

    а он вытаскивает мне в файлике потрепанную бумажку о выезде раз в восемь дней. ВСЕ ж у него ПО ЗАКОНУ (точнее - по указу).

    Т.е. по вашему это "откровенная наглость"? В чем она проявилась, поясните, мне лично не понятно. Он исполнитель, а не законодатель. Решение распространяется на всех, а не на вас персонально, в чем претензия? Инспектор вам разъяснил свое решение и основание, так в чем же проблема?

    lobank:

    Особенно они любят давить на "чистосердечное признание".

    Не смотрите на ночь НТВ. Таможенникам ваша чистуха нафиг не упала, это адмпроцесс, другая процедура и наличие объяснений или пояснений ни на что повлиять не может.

    lobank:

    даже когда сами не правы.

    :lol: Тащи до кучи, пусть выглядит больше...

    lobank:

    Вы многие LUX-авто, которые были конфискованы таможней видели на аукционах в конфискате?

    Это то каким краем к таможне относится? Реализация конфискованных товаров прерогатива УДП, а не ГТК. Задача инспектора - задержать, оформить документы и передать на СВХ. Это всё! Забрать с СВХ инспектор права не имеет, даже просто так войти на территорию, если у него нет пропуска. Открою вам страшную тайну - большинство СВХ не является собственностью ГТК, это коммерческие предприятия оказывающие услуги по хранению и больше ничего. Так что и тут облом.

    Big&Fat:

    эти распечаточки с сайтов ГТК очень помогают сбивать спесь с начальников смен.

    Самое главное, не забыть про смайлики. Вот они реально помогают.

    Да, я не люблю пролетариата.
  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 15 января 2015 09:36 Редактировалось semengeroy, 1 раз.
    lobank:

    а что там про документы о поверке весов? они Вам были предоставлены? Упаковку снимали?

    А что поверка даст? Я на суде не был. Ходатайствовал о чистосердечном признании и готовностью погасить весь ущерб гос-ву, который я нанёс, что мол неумышленно. Просто я так понял- меньше мышиной возни с возвратом товара

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 15 января 2015 10:50
    Big&Fat:

    AniolekS:

    Тут когда то писали, что возят с собой распечатанные памятки и вручают их пограничникам и таможенникам.

    я писал. и в машине всегда вожу. когда умные самодавольные таможеники ставят штамп "переведен в красный канал" и говорят - едьте назад и становитесь в красный, вот тут эти распечаточки с сайтов ГТК очень помогают сбивать спесь с начальников смен. :D

    Жесточайше плюсую. Сам так делаю :)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 января 2015 11:47
    Apoll0:

    Big&Fat:

    AniolekS:

    Тут когда то писали, что возят с собой распечатанные памятки и вручают их пограничникам и таможенникам.

    я писал. и в машине всегда вожу. когда умные самодавольные таможеники ставят штамп "переведен в красный канал" и говорят - едьте назад и становитесь в красный, вот тут эти распечаточки с сайтов ГТК очень помогают сбивать спесь с начальников смен. :D

    Жесточайше плюсую. Сам так делаю :)

    Плохо работаете, ребята, раз они до сих пор так делают! :lol:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.