Ответить
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 15 сентября 2015 13:47 Редактировалось upper, 2 раз(а).
    gorr:

    в логистике неприятный момент

    Не только израильтяне берут.... но и египтяне тож. Вот может кому пригодиться точная инфа. Звучит так - с израильской стороны вроде порядка 100 шек на человека (прим. чуть более 25 доляров) и египетской 75 египетских фунта
    Отель хилтон вроде возвращает бабки на чек аут.
    Вот еще инфа. Кстати, на прокатных авто не пускают в Египет. Без визы можно на 14 дней. Фунты лучше купить заранее. И оплатить переход тож где нить в Израиле.. не на границе... так как там могут быть очереди.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 15 сентября 2015 14:08

    А если на север лететь, то лучше смотрю эль-алем из киева в тель-авив?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 15 сентября 2015 17:54
    upper:

    Не только израильтяне берут.... но и египтяне тож

    Ну это мне доподлинно известно (сам там пешком ходил), как известно и то, что египетский пункт оплаты можно успешно обойти :) ...
    p.s. у египтян эта пошлина ниже почти в 3 раза :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • DachaHo Junior Member
    офлайн
    DachaHo Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #502028

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 сентября 2015 13:41

    Добрый день! Кто-нибудь открывал визы под бронь отеля и авиабилетов? Поделитесь опытом.

  • cvet30 Neophyte Poster
    офлайн
    cvet30 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1371137

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 сентября 2015 16:57 Редактировалось cvet30, 1 раз.
    DachaHo:

    Добрый день! Кто-нибудь открывал визы под бронь отеля и авиабилетов? Поделитесь опытом.

    Добрый! Я открывала. На руках были билеты, бронь отеля, а также я сделала план поездки (куда и когда собираюсь поехать, а также написала, со ссылками на сайты, через какие турагентства в Израиле я собираюсь заказывать экскурсии). Визу открыли через неделю после подачи. На границе пропустили быстро.

  • DachaHo Junior Member
    офлайн
    DachaHo Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #502028

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 сентября 2015 10:58
    cvet30:

    DachaHo:

    Добрый день! Кто-нибудь открывал визы под бронь отеля и авиабилетов? Поделитесь опытом.

    Добрый! Я открывала. На руках были билеты, бронь отеля, а также я сделала план поездки (куда и когда собираюсь поехать, а также написала, со ссылками на сайты, через какие турагентства в Израиле я собираюсь заказывать экскурсии). Визу открыли через неделю после подачи. На границе пропустили быстро.

    Спасибо, что ответили так быстро. Скажите, может у Вас остался образец плана поездки, нам в посольстве тоже сказали его сделать.

  • cvet30 Neophyte Poster
    офлайн
    cvet30 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1371137

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 сентября 2015 13:12 Редактировалось cvet30, 1 раз.
    DachaHo:

    cvet30:

    DachaHo:

    Добрый день! Кто-нибудь открывал визы под бронь отеля и авиабилетов? Поделитесь опытом.

    Добрый! Я открывала. На руках были билеты, бронь отеля, а также я сделала план поездки (куда и когда собираюсь поехать, а также написала, со ссылками на сайты, через какие турагентства в Израиле я собираюсь заказывать экскурсии). Визу открыли через неделю после подачи. На границе пропустили быстро.

    Спасибо, что ответили так быстро. Скажите, может у Вас остался образец плана поездки, нам в посольстве тоже сказали его сделать.

    Писала в свободной форме. Примерно так:
    21.09 -- Переезд в город ...... Заселение в отель ......
    22.09-24.09 Осмотр местных достопримечательностей (тут перечисляла различные места, музеи находившиеся в городе прибывания). Если вы останавливались в курортном городе (Например: Эйн-Бокек, Эйлат, то можно просто написать, что будете находиться в отеле, ходить на море).
    25.09---- поездка в Иерусалим
    и т.д.
    На границе были вопросы о том, чем я буду заниматься. Показала план на английском языке.

  • Vika0188 Neophyte Poster
    офлайн
    Vika0188 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1746907

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 сентября 2015 16:35

    Подскажите, на каком языке заполнять анкету? ее заполнять в электронном варианте или писать от руки? В графе 33 "Кто оплачивает пребывание" писать "сама" или свои ФИО?
    В каком виде предоставлять бронь из отеля? Достаточно просто распечатать из booking.com?
    Если буду предоставлять справку с банковского счета, то справка с работы нужна?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 29 сентября 2015 19:19

    Vika0188, можно по-русски, можно на иврите 8)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Alenka-AA Junior Member
    офлайн
    Alenka-AA Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #696832

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 октября 2015 15:43

    Подскажите пож, а если билеты просто забронены у белавиа, и есть бронь эта на руках, но не выкуплены и брони отелей на бесплатной отмене, плюс план поездки , деньги на счете и все остальное, реально визу получить , стремно все оплачивать и терять деньги если визу не дадут. Хочу wizzair полететь, нашла билеты а 100е в обе стороны, понятно что не дорого, но всеравно жалко, билеты то не возвратные

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 3 октября 2015 15:45
    Alenka-AA:

    Подскажите пож, а если билеты просто забронены у белавиа, и есть бронь эта на руках, но не выкуплены и брони отелей на бесплатной отмене, плюс план поездки , деньги на счете и все остальное, реально визу получить , стремно все оплачивать и терять деньги если визу не дадут. Хочу wizzair полететь, нашла билеты а 100е в обе стороны, понятно что не дорого, но всеравно жалко, билеты то не возвратные

    Могут сказать, принесете билеты, получите визу (при мне так человек 5-6 получало в окошке)

  • Alenka-AA Junior Member
    офлайн
    Alenka-AA Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #696832

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 октября 2015 15:52

    Спасибо, поняла.

  • ma_kaka Senior Member
    офлайн
    ma_kaka Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #220933

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 3 октября 2015 18:18
    Alenka-AA:

    Подскажите пож, а если билеты просто забронены у белавиа, и есть бронь эта на руках, но не выкуплены и брони отелей на бесплатной отмене, плюс план поездки , деньги на счете и все остальное, реально визу получить , стремно все оплачивать и терять деньги если визу не дадут. Хочу wizzair полететь, нашла билеты а 100е в обе стороны, понятно что не дорого, но всеравно жалко, билеты то не возвратны
    Лететь через варшаву или через вильнюс собираетесь

  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 20 октября 2015 22:45

    Ну что там слышно?
    Отменили визы или нет еще?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 28 октября 2015 21:32

    http://karman.zahav.ru/Articles/9492/eged#ixzz3pt8NBfbt

    25.10.15 начал работать новый №282 маршрут из аэропорта "Овда" в Эйлат. Расписание маршрута составлено в соответствии с графиком прибытия самолетов, и автобусы будут следовать из аэропорта напрямую до гостиниц Эйлата без промежуточных остановок.

    В воскресенье, 25.10.15, начал работать новый прямой №282 маршрут Эгед из аэропорта "Овда" в Эйлат и обратно. Расписание маршрута составлено в соответствии с графиком прибытия самолетов, и автобусы будут следовать из аэропорта напрямую до гостиниц Эйлата без промежуточных остановок. В обратном направлении автобус будет отправляться от гостиницы "Ха-Несиха" (пограничный переход Таба), следовать через другие гостиницы и далее по шоссе 12 до аэропорта. Продолжительность поездки составляет от 1 часа до 1 часа и 10 минут.

    Каждую неделю в аэропорт "Овда" прибывает в среднем около 14 рейсов. Стоимость одноразового билета на проезд из аэропорта в Эйлат составляет 25 шекелей, а билета "туда-обратно" Овда-Эйлат-Овда – 42.5 шекелей. В дополнение к этому, Эгед способствует поддержанию туризма в Эйлате в зимнее время и предоставляет особую услугу - возможность приобретения проездного на 6 дней (подряд) для поездок в пределах города по удешевленному тарифу. Стоимость проездного составляет 39 шекелей для владельцев карточек "Рав-кав". Анонимную карточку "Рав-кав" можно купить за 5 шек. у водителя автобуса, в аэропорту или на центральной автостанции в Эйлате.

    Коби Нахмани, начальник отделения Эгед в Эйлате: "В ближайшее время мы ожидаем прибытия в Эйлат десятков тысяч туристов, большинство из которых прибудут в аэропорт Овда. Туристы смогут воспользоваться общественным транспортом при проезде из аэропорта в Эйлат, по городу и обратно в аэропорт по удешевленному тарифу. Речь идет о действиях, призванных улучшить обслуживание туристов и предоставить в их пользование общественный транспорт в качестве доступного и недорогого средства передвижения."

    Минск-Каунас-Овда-Эйлат-Каунас-Минск можно уложится в 120-150 евро

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 1770833 Neophyte Poster
    офлайн
    1770833 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1770833

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 октября 2015 21:04

    Добрый вечер! Возможно кто-то сможет помочь советом. Собираюсь выйти замуж за человека,который проживает в Израиле. Сам он еврей в 4-ом поколении. Не так давно мы узнали,что из-за того что он еврей в 4-ом поколении он не имеет права через себя давать вид на жительство своей жене. Девушки,может кто сталкивался с таким? Что делать?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 29 октября 2015 22:52

    1770833, вы темой не ошиблись???...тут форум о путешествиях и отдыхе...а ни как о массовом исходе на землю обетованную :-?

  • Mondia Member
    офлайн
    Mondia Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #762154

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 октября 2015 10:13

    gres, ну чего вы так набросились, тема называется просто "Израиль".
    а вот мне интересно, :shuffle: 1770833, какой ответ вы хотите услышать....

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 30 октября 2015 10:16

    по проблеме 1770833. Во первых, где будет зарегистрирован брак, на Кипре или в Беларуси?

    Не знаю как там с 4-м поколением, а обычно делается так.

    Брак регистрируется в РБ. Меняется паспорт на РР, Оформляется гостевая виза. Через пару лет дают арабский паспорт, а потом еще через пару лет нормальный теудат-зеут.

    Вроде как то так.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 30 октября 2015 23:17 Редактировалось gres, 1 раз.
    Mondia:

    246
    # 30 октября 2015 10:13
    gres, ну чего вы так набросились, тема называется просто "Израиль".
    а вот мне интересно, 1770833, какой ответ вы хотите услышать....

    Давайте еще про обрезание поговорим :-?
    Поднимите глаза... раздел темы называется :
    Главная форума → Offline → Путешествия, Туризм и Отдых
    а для 1770833 правильный ответ -найдите другого еврея не в 4-м поколении ;) , т.к для нее самое главное -вид на жительство :-?