Ответить
  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 26 декабря 2012 21:03 Редактировалось ip_nat, 280 раз(а).

    Застройщик ООО "Карпович".
    Контактная информация:
    г. Минск, ул. Мележа,5, корпус 1, каб.101,
    (+375 17) 262-12-52 , (+375 29) 101-30-40.

    http://karpovich-group.by/

    Тема ООО "Карпович"
    Тема Новостройка на Мирошниченко, 43А
    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

  • Агата13 Neophyte Poster
    офлайн
    Агата13 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #820584

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 сентября 2014 16:25

    Не очень порадовали окурки,мусор

    и коробка...

  • lexus_man Neophyte Poster
    офлайн
    lexus_man Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1332370

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 сентября 2014 23:42 Редактировалось lexus_man, 1 раз.
    Net.2007:

    irena3333:

    Здравствуйте, будущие соседи, были в пятницу на осмотре квартиры, но предварительно обратились за помощью к Техназдор ( нашли его профиль на Onliner + много положительных отзывов). Обратились к нему, и нашли столько замечаний по квартире, что кругом голова пошла от того, если это все переделать за свои деньги!!! Сами столько замечаний не нашли бы никогда.
    Он здорово помог, за что ему большое спасибо!

    Полностью с Вами согласны, сделали тоже самое, получилось 19 пунктов))) :rotate:

    суровый подход))))) я сильно не вглублялся ибо в стройке не бум бум, 5-6 пунктов, то уверен переделывать никто не будет

  • Net.2007 Member
    офлайн
    Net.2007 Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #557184

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 13 сентября 2014 09:17 Редактировалось Net.2007, 2 раз(а).

    Нам сказали, что обычно мапид всё написанное устраняет, или хотя бы пытается)) Конечно идеально не будет!)))

  • Net.2007 Member
    офлайн
    Net.2007 Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #557184

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 сентября 2014 12:20
    E-LENA-:

    irena3333 и Net.2007, если возможно, сбросьте, пож-та, телефончик этого технадзора. Скоро на приемку, а грамотного человека в этой области у нас нет. :-?
    Может, кто-ниб из других пользователей форума знает хорошего специалиста, напишите.
    Заранее спасибо!)

    Телефончик Вам сбросила в личку))

  • E-LENA- Neophyte Poster
    офлайн
    E-LENA- Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #817652

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 сентября 2014 16:05

    Net.2007, спасибо!)

  • Net.2007 Member
    офлайн
    Net.2007 Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #557184

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 сентября 2014 17:18
    E-LENA-:

    Net.2007, спасибо!)

    Не за что, надеюсь замечаний много не будет))

  • verona-1978 Junior Member
    офлайн
    verona-1978 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1318581

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 сентября 2014 23:14

    Рассмотрю варианты обмена моей 3-ки на 4 кв. С разумной доплатой. Пишите в лс или звоните.80296359125 Елена

  • Mark-tv Neophyte Poster
    офлайн
    Mark-tv Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1392143

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 сентября 2014 11:35 Редактировалось Mark-tv, 1 раз.
    MEXX13:

    Не забывайте про коммерческий интерес таких технадзоров. И уточните, они указывают Вам недоделки или все таки подсказывают, каким образом это можно решить, за какой срок и т.д. (при обращение к застройщику, т.к. бывает , что недоделка устраняется самостоятельно в течение 5 минут, а застройщик должнен поитогу пройти кучу бумажных процедур, что повлияет на срок сдачи вам этой квартиры) , и главное -смогут ли они потом приехать и проверить, так ли все должно быть, раз уже взялись за дело. Ну о банальностях, на которые ухищяются ком. технадзоры, уже не говорю, типа (уровня кривого, особого спец.инструмента и т.д.) доверяйте и своим впечатлениям. Держите, вообщем , ухо востро:)

    Коммерческий интерес таких технадзоров в рамках глобальных недоделок - капля в море уж точно. Мы обращались тоже, цены порядка 1 у.эе - 1 кв.
    Так вот, хочется заметить,что если недоделка устранятся за 5 минут, то это вовсе не недоделка, а пшик, а если у тебя кривой пол или стены, то устранить за 5 минут это не получится как минимум, а плюс к этому будет весьма затратно финансово! Все замечания , которые лично у нас нашлись- пусть исправляют иначе акт подписан не будет и на это есть мое право. У моих знакомых тоже было замечаний много и Застройщик устранял за свой счет!Так что целесообразность обращений я все же вижу, особенно если есть человек, который действительно разбирается в этом. Это экономит наши же деньги товарищи.. Это новое такое веяние я бы отметил обращаться к Технадозорам, по этому по разному воспринимается в обществе. Раньше и мапид делал все тяп ляп и люди хавали все и принимали как есть, а потом еще кучу бабосов платили за переделки. Мне кажется, что каждый уважающий себя человек умеет считать свои деньги и знает как минимум знает свои права. Зачем позволять дурить себя? Пусть Застройщики выполняют свои обязательства качественно и и в срок и будет им счастье!!! и нам))))

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 сентября 2014 19:27

    интересно, чем вы промышляете? случайно не этим видом работ? И по поводу кривых стен и неровного потолка, как такое возможно в ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ? РАССКАЖИТЕ? Почему он не падает и все остальные плиты лежат как то по другому?А еще лучше расскажите как это исправляется, если уж так вам повезло, как выше описывалось , что стена "ушла" на описанные 2 см?

  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 24 сентября 2014 19:59 Редактировалось spanchboss, 3 раз(а).
    Mark-tv:

    MEXX13:

    Не забывайте про коммерческий интерес таких технадзоров. И уточните, они указывают Вам недоделки или все таки подсказывают, каким образом это можно решить, за какой срок и т.д. (при обращение к застройщику, т.к. бывает , что недоделка устраняется самостоятельно в течение 5 минут, а застройщик должнен поитогу пройти кучу бумажных процедур, что повлияет на срок сдачи вам этой квартиры) , и главное -смогут ли они потом приехать и проверить, так ли все должно быть, раз уже взялись за дело. Ну о банальностях, на которые ухищяются ком. технадзоры, уже не говорю, типа (уровня кривого, особого спец.инструмента и т.д.) доверяйте и своим впечатлениям. Держите, вообщем , ухо востро:)

    Коммерческий интерес таких технадзоров в рамках глобальных недоделок - капля в море уж точно. Мы обращались тоже, цены порядка 1 у.эе - 1 кв.
    Так вот, хочется заметить,что если недоделка устранятся за 5 минут, то это вовсе не недоделка, а пшик, а если у тебя кривой пол или стены, то устранить за 5 минут это не получится как минимум, а плюс к этому будет весьма затратно финансово! Все замечания , которые лично у нас нашлись- пусть исправляют иначе акт подписан не будет и на это есть мое право. У моих знакомых тоже было замечаний много и Застройщик устранял за свой счет!Так что целесообразность обращений я все же вижу, особенно если есть человек, который действительно разбирается в этом. Это экономит наши же деньги товарищи.. Это новое такое веяние я бы отметил обращаться к Технадозорам, по этому по разному воспринимается в обществе. Раньше и мапид делал все тяп ляп и люди хавали все и принимали как есть, а потом еще кучу бабосов платили за переделки. Мне кажется, что каждый уважающий себя человек умеет считать свои деньги и знает как минимум знает свои права. Зачем позволять дурить себя? Пусть Застройщики выполняют свои обязательства качественно и и в срок и будет им счастье!!! и нам))))

    я тебе расскажу что ты сэкономиш - выбросишь 50-100$ профессиональным надзорщикам, потеряешь месяц, а может и два на исправлении косяков - это 300-1000$ (за съём или сдачу), потеряешь нервы, хотя их, наверное, не жалко, но в конце концов исправят не всё, а самое видимое, т.е. то, что само собой и бесплатно выправится, когда будет делаться чистовая отделка, хотя самое видимое - не закрывающиеся или треснутые окна даже "блондинка" увидит без технадзора, а краник в туалете, поставленный в другую сторону муж и сам перебросит, если нет, то можно меня попросить :) Давайте не будем впадать в маразм, а то с подходом некоторых скоро этот дом вообще решат снести и строить заново.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    coimeenac:

    [censored by Strelka]

    вот мне интересно, какой подход, какая ответственность у твоей конторы к ремонту, если ты всем видом показываешь на форумах своё неуважение к людям, к правилам, к нормам, т.е. 100% такое же отношение будет и к ремонту - схитрожопить, надуть, потом забить на всё и послать...

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    кстати, не поленился, полазил по нету АЛЬТАМИРА твоя контора называется - отзывы всё, что нашёл отрицательные, да и какие они ещё могут быть при таком подходе - даже онлайнер весь засрал своей незаконной рекламой

    Я
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1393498

    Профиль

    165
    # 25 сентября 2014 00:28

    [censored by fleur-k]

  • Mark-tv Neophyte Poster
    офлайн
    Mark-tv Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1392143

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 сентября 2014 11:22

    О какие дебаты! Не подеритесь!Личное дело каждого, какой путь выбирать! Для кого-то 300-1000$ не деньги, по этому не парится народ и подписывает все как есть. Лично я выбрал другой путь! Хоть я и не блондинка)))
    Но то, что у нас так горячо и весело тут, это здорово, надеюсь так и жить тут будем так же весело))

  • T31 Junior Member
    офлайн
    T31 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #877953

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 сентября 2014 12:43

    Доброго времени суток всем!
    Очень хочется познакомиться с соседями сверху!
    Регистрируйтесь, пожалуйста, в ШАХМАТКЕ!

  • sergey.1980 Neophyte Poster
    офлайн
    sergey.1980 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1260655

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 сентября 2014 13:37

    Добрый день Всем соседям!
    Конечно очень хорошо, что мы обсуждаем недоделки строителей, а также как их устранить.
    Хочу предложить обсудить дальнейшую судьбу жильцов нашего дома (будем ли создавать товарищество собственников). Я лично за создание товарищества. Хочу услышать Ваши предложения.
    Также хотелось бы услышать от кого нибудь точную информацию, когда нам выдадут ключи для начала ремонта.

  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 25 сентября 2014 14:11 Редактировалось spanchboss, 3 раз(а).
    Mark-tv:

    Личное дело каждого, какой путь выбирать! Для кого-то 300-1000$ не деньги, по этому не парится народ и подписывает все как есть. Лично я выбрал другой путь! Хоть я и не блондинка)))

    точно не блондинка? :)
    речь была о том, что каждый месяц задержки сдачи квартиры - это в абсолютном выражении потеря в месяц 200-500$ за однакомнатную квартиру и 500-1000 за трёхи и черырёхи, минимум рассчитан исходя из $ на депозите под 6% годовых для однухи на входе в котлован - это примерно 45000*0,06/12=225 и сдачи/съёма за 300-500$/мес.
    т.е. можно рогом упираться хоть до усрачки и не принимать квартиру ещё пол года, а недостатков в итоге устранят на целых 100$.
    Квартира ведь без ремонта - всё-равно будут подшаманиваться стены и полы, делаться потолки, будут переноситься розетки, выключатели, будет делаться переразводка труб в ванной и туалете, ложиться плитка, заодно вывезется мусор и т.п.
    значительно большая экономия в быстрейшем получении ключей!!!

    sergey.1980:

    когда нам выдадут ключи для начала ремонта.

    когда такие как Mark-tv успокоятся, так сразу и дадут :)
    но вопрос актуальный! - КОГДА?

    Я
  • Dimonster Junior Member
    офлайн
    Dimonster Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1216547

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 сентября 2014 14:33
    sergey.1980:

    Добрый день Всем соседям!
    Конечно очень хорошо, что мы обсуждаем недоделки строителей, а также как их устранить.
    Хочу предложить обсудить дальнейшую судьбу жильцов нашего дома (будем ли создавать товарищество собственников). Я лично за создание товарищества. Хочу услышать Ваши предложения.

    Я общался с девушкой из отдела продаж Карповича, она сказал, что по новому законодательству (возможно) передадут ЖЭУ, а организоваться в ТСЖ предстоит самим. За точность информации не отвечаю. Сам я, конечно, за товарищество - сами отвечаем за свой дом ;)

    sergey.1980:

    Также хотелось бы услышать от кого нибудь точную информацию, когда нам выдадут ключи для начала ремонта.

    . Вчера созвонился с технадзором (Геннадий Владимирович) Он сказал: "Остекление больших лоджий 10 м2 (выполняют субпордячики) планируется закончить в 1,5 недели, ключи выдаются вместе с документами на квартиру". Сроки выдачи документов в Карповиче назвали - конец октября.

  • sergey.1980 Neophyte Poster
    офлайн
    sergey.1980 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1260655

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 сентября 2014 14:41

    Сроки выдачи документов в Карповиче назвали - конец октября. Боюсь, что дать допуск в квартиры для начала ремонта нам ООО КАРПОВИЧ сможет только когда дом на баланс примет ЖРЭО Советского района, а это как минимум ноябрь-декабрь.
    Ключи от квартиры, как и акт приемки-передачи от Карповича мы допустим и получим в конце октября. Зарегистрируем свое право собственности в БТИ, начнем оплачивать коммуналку. Но боюсь, что допуск в подъезд будет позволен только когда дом на баланс примет ЖРЭО Советского района. Надеюсь, что я ошибаюсь.

  • Net.2007 Member
    офлайн
    Net.2007 Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #557184

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 25 сентября 2014 15:30
    sergey.1980:

    Сроки выдачи документов в Карповиче назвали - конец октября. Боюсь, что дать допуск в квартиры для начала ремонта нам ООО КАРПОВИЧ сможет только когда дом на баланс примет ЖРЭО Советского района, а это как минимум ноябрь-декабрь.
    Ключи от квартиры, как и акт приемки-передачи от Карповича мы допустим и получим в конце октября. Зарегистрируем свое право собственности в БТИ, начнем оплачивать коммуналку. Но боюсь, что допуск в подъезд будет позволен только когда дом на баланс примет ЖРЭО Советского района. Надеюсь, что я ошибаюсь.

    Причем тут ЖРЭО. ЖРЭО обслуживающая организация в лице ЖЭСа. Это нам решать кому доверить наш дом.

  • sergey.1980 Neophyte Poster
    офлайн
    sergey.1980 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1260655

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 сентября 2014 16:05

    Согласен, что решать нам, но для того, чтобы создать ТС необходимо волеизъявление всех собственников квартир, а их около 120 по нашему дому, Карпович же создавать ТС не имеет права и не будет. Поэтому он и будет передавать дом в ЖРЭО.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1394422

    Профиль

    48
    # 25 сентября 2014 18:40

    [censored by Strelka]